Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Архив » Легенды


Легенды

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В общем немного настрочила я... Легенда-сюжет)

Нарцисс - любимец Магомета, эмблема "Влюбленных в себя".
Сам Магомет сказал про него: "У кого два хлеба, тот пусть продаст один, чтобы купить цветок нарцисса, ибо хлеб - пища для тела, а нарцисс - пища для души". А персидский царь Кир прозвал его "созданием красоты - бессмертною усладой".
Причиной такого всеобщего им восхищения являются отчасти сама красота и изящность цветка, а главное, сложившийся про него еще в глубокой древности миф, сделавший его имя нарицательным; назвать кого - либо "нарциссом", как известно, все равно, что сказать: этот человек влюблен сам в себя.

Когда-то давным давно бы потерян Золотой Нарцисс. Это цветок, которые был сделан из золота, лепестки украшены различными драгоценными каменьями. Говорят, что Нарцисс мог исцелять или же наоборот отбирать жизнь.  Много ходило за ним слухов, но практически никто его не видел. А по сути эта вещь обладала большой силой, нет, жизнь Нарцисс не мог отнять, но он мог заставить влюбить кого-то в себя, влюбиться даже в самого себя... Цветок обладал большой притягательной силой.
Золотой Нарцисс хранился в храме, был спрятан от всех, а иначе он мог принести многим вред. Ведь трудно было управлять его силой, лишь обученные монахи могли спокойно с ним обращаться. Но все-таки многие хотели им обладать. Ведь любовью можно покорить, сделать рабами услады. А Золотой Нарцисс наиболее простой путь достижения подобных целей. Ведь даже чары притяжения по сравнению с его силой ничто…
Однажды цветок пропал. В городе долго творилась паника, но потом о нем позабыли. Прошли годы, столетия и это событие переросло в легенду. Мало тех, кто до сих пор верит в эту сказку. Куда же на самом деле пропал Нарцисс? Его похитил один из монахов, но тех монахов, кто еще только начинал свое обучение и не постиг всей истины. Монаха звали Каффис. Каффис часто казался простачком и дурачком, но все это было лишь притворством. Просто этот человек ждал своего часа. И он считал, что если завладеет Цветком, то покорит всех, все будут его уважать. Частично он был прав, его бы уважали, но это все творилось лишь бы под заклятием Нарцисса. Итак, монах ушел потайными ходами в пещеры, чтобы там немного отсидеться. Но только Каффис вошел в пещеру, лишь глотнул воды из озера, которое было там, цветок взял свою силу. Монах не справился с ним, он был влюблен в самого себя. Шли дни, недели, месяца, годы, а Каффис все сидел и смотрел на свое отражение. Любовался собой. Говорят, что он до сих пор сидит там и нахваливает себя, а цветок же лежит рядом с ним.   
Но думаете все так просто? Все же Золотой Нарцисс частично исцеляет. Правда исцеляет опять же любовью. Лишь истинная любовь может вылечить любую рану или же возвратить к жизни (естественно не мумий и скелетов) с помощью сил Нарцисса.
Говорят, что когда-нибудь Цветок будет найден. Он будет служить тому, кто его найдет... Кто его найдет, когда его найдет неизвестно. Но этому существу нужен будет Нарцисс не просто так, он ему будет необходим. Только с чистыми помыслами он найдет, сможет совладать с силой цветка.

0

2

Легенда про Нарицисса, переиначенная на новый лад..-)
В принципе, можно пустить(пускать?) в таверне слухи...связанные вот с тем, что здесь пишут:) А то там все сидят и сидят. Хм. Я даже знаю кому излечение понадобится может *тыкает лапой в бар "волчья ягода"...

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Архив » Легенды