слышал, анкеты надо переносить в отдельные темы, переношу
------
1. Имя… гммм… у меня МНОГО имен… разные индейские племена называют меня по-разному: Акба-Ататдья, Старый Койот, Сенде, Тситсу, Ма’ии, Йейекойотль, Акба-Тат-Ди-Я, Великая Тайна, Хозяин Жизни, Первый Сварливец, Старина Койот, Старик, Перворожденный, Подражатель, Непочтительный, Плут, Оборотень, Великий-Койот-Сотворенный-В-Воде, Первый Сердитый, Итапалас, Тонкий Бродяга, Манабозо, Есахкавата, Насмешник, Создатель, Обманщик, Атсехашке, Мат-тго-ю-йетль-чили, Май’стс-о’си – и это далеко не полный перечень… а так – ОСНОВНЫЕ имена…
2. Пол: Самец.
3. Возраст? Спросите, что полегче… лично я окончательно сбился со счета многие миллионы и миллионы лет назад… я вот что вам скажу – я своими глазами видел Начало этого Мира – вам ЭТО что-либо говорит? Короче – чисто для удобства я определяю свой возраст цифрой в двадцать миллиардов лет.
4. Кто я? Вопрос сложный… пожалуй, ближе всего к истине будет следующий ответ: неугомонный и беспокойный дух необузданной Дикой Природы, принявший материальный облик Великого Койота
5. Внешность? Странный вопрос… и абсолютно бессмысленный к тому же. Ибо я могу быть кем или чем пожелаю: от травинки до человека, от деревянной чашки до бизона. Хотя, два наиболее любимых облика у меня есть: койот (довольно крупный, канадский горный подвид, мех – рыжеватый, хвост – длинный и пушистый, с черным кончиком) и старый индеец (ну, глаза хитрые… а так – ничего примечательного). Чаще всего я в облике койота. Ни, и естественно – облик диктует и всё остальное.
Характер: непредсказуемый
А более конкретно
Положительные черты:
-ум (больше меня знает только сам Вождь Духов)
-хитрость
-мудрость
-справедливость (правда, критерии справедливости устанавливаю я сам, и иногда они очень серьезно расходятся с общепринятыми в этом мире)
Отрицательные черты:
-лживость
-напыщенность
-чванливость
-люблю зло подшутить над кем-либо
-люблю совать свой нос в чужие дела
-предельный эгоизм в квадрате, нет, даже в кубе
-и вообще, хватит меня расспрашивать, УКУШУ!
Добро ли я? Или Зло? Индейские предания говорят про меня так: «много добра сделал он людям, но немало причинил им и зла». А если серьёзно – этот Мир держится балансом Добра и Зла, и я один из тех, кто этот БАЛАНС поддерживает.
Теперь поговорим о способностях:
-по собственному желанию превращаться в абсолютно любое живое существо или неодушевленный объект
-превращать по собственному желанию живых существ в неодушевленные объекты (камень, растения и т.п.), необходимо физическое прикосновение
-изменять по собственному желанию рельеф местности (необходим физический контакт, скажем – топнул лапой – образовался каньон и т.п.), особенно хорошо удается с каньонами, скалами, реками, озерами и водопадами
-способность управлять погодой (вызывая холода, дождь или град)
-для меня не существует границы между этим Миром и Миром Духов
-бессмертие (убить то можно, но спустя некоторое время всё равно вернусь в жизни)
(некоторые способности из мифов, такие как «создавать миры», указывать не буду – ибо неохота создавать всемогущего персонажа, скучно, так что обойдусь вышеперечисленными)
6. Биография.
А оно вам надо? Ибо если я начну рассказывать – этот рассказ займет сотни и сотни лет. Ибо я старше этого Мира, и все эпохи мира прошли перед моими глазами. Ну да ладно, так, основные выдержки:
Откуда я взялся? Если честно – то это было ТАК ДАВНО, что я и сам успел это позабыть, что уж говорить о других существах. Скажем, индейцы племени Кроу говорят об этом так: «Откуда возникла вода, никто не знает, никто не знает, откуда появился Старый Койот.
Но он был, он жил». Я присутствовал при рождении этого Мира, и, скажу без ложной скромности, сам приложил свою лапу к этому. Потом я долго наводил в этом мире порядок: боролся с чудовищами и злыми духами, нёс живым существам знание, создал первые в мире Законы, украл у злых духов огонь (к слову, они меня тогда схватили за хвост – было больно, ибо хвост, там, где его схватили, обуглился… с тех пор у меня, да и у остальных койотов тоже кончик хвоста черный)… Я победил всех озерных и речных чудищ древности, одолел Буран и уничтожил Ледяной Народ, я усмирил Северный Ветер. Одолел чудищ Итс-Велкса и Уишпуша. Уничтожил пещерное чудище из долины Уилламетт, превратил семь злых великанов в горы, победил могучего Нашлха. Короче – я сделал почти всё, что можно было вообще сделать, и теперь просто слоняюсь по миру.
7. Есть еще какие - либо персонажи? НЕТ
8. Дополнительная информация (То, чего нет в анкете, но очень уж хочется сказать)
А) особенность персонажа – Койот в мифах никогда не является «постоянно действующим» персонажем – он приходит и уходит, а потом возвращается. Так и я – буду время от времени появляться, потом, может быть надолго, уходить, потом возвращаться. Так что заранее даю ответ на вопрос «А куда делся этот Койот? Он уже месяц не появляется. Когда он вернётся?» - отвечаю: «КУДА НАДО – туда и делся! КОГДА НАДО – тогда и вернусь!»
Б) Диета койотов: мелкой живности от меня нет спасенья, я ем всё, что только могу прожевать. Любое существо, которое меньше меня по размеру – потенциальный обед. На взрослую, здоровую лошадь ни один койот в здравом уме нападать не станет – не по зубам добыча. А вот больной детеныш – совсем другое дело… ням *плотоядно облизываюсь*
9. Статус: Божественный Койот
10. И небольшой вопрос в заключение. А давно играем на ролевых?
Играл около года на ролевой по Властелину колец. В настоящее время играю на ролевой по Миру Тьмы (линейка «Оборотни: Апокалипсис»).