Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Волшебный лес » Родник


Родник

Сообщений 161 страница 165 из 165

161

Как же забавно наблюдать за Реем, когда тот носится с этими детишками. Даром что это нежить, впрочем, его отношение к некродеткам было соответствующим. Усевшись на более-менее приличном клочке травы (и как он вообще уцелел после всего произошедшего?), я продолжал осматривать одежду, пытаясь хоть как-то исправить положение и подровнять плащ пусть и ценой его длины, но одними руками это было сделать... хм... весьма проблематично.
- Рей, а у тебя нет... –начал было я, но, оглянувшись по сторонам, узрел, что говорил на деле в пустоту, и остаток фразы канул в лету. Ворон со свойственной ему манерой успел смыться в неизвестном направлении, прихватив с собой детишек. Но сумку оставил, хоть на том спасибо. Ну, он же не обидится, если я позаимствую кинжал?
Неприятный треск отвлек меня от монотонного занятия. Судя по звукам, они опять умудрились сломать ещё одно дерево... бедная поляна, ей и так досталось. Обернувшись назад, я только хотел  произнести пару слов в защиту местной флоры, но так и остался с открытым ртом. Лучше бы не оборачивался...
- Что за..? - я идиот. Как будто это можно было расценить как-то иначе! Окончательно съехав с катушек, наш доблестный вампир впился в шею Эвана, жадно глотая кровь. А её было слишком много... он же убьет его так? Сглотнув, я крепче сжал кулаки. И какого черта Рей так не вовремя смылся? Мне хватило доли секунды, чтобы оказаться около парней, и ещё одной, чтобы схватить вампира за шиворот и попытаться оттащить его. А вот сейчас и мне достанется... ха-ха... Забытый было кинжал я приставил к горлу Эмиэля, надеясь, что прикосновение ледяной стали хоть немного отрезвит его разум, но... хрипло дыша, вампир ослабевает, падая на землю, а я остаюсь лишь изумленно смотреть, отказываясь верить в происходящее. Из страшной раны на шее парня щедро хлещет кровь. И тот, кто натворил это - я?..
Я отшатнулся назад, отбросив от себя окровавленный кинжал, после чего тут же кинулся обратно, перевернув Эмиэля на спину и рукой пытаясь остановить кровотечение. Магия послушно охватила страшную рану, помогая стягивать края - ещё немного, и от нее не осталось и следа. Пытаясь подавить дрожь, я прислушивался к биению его сердца, и лишь убедившись в его прежней неутомимости без сил уселся рядом, бессвязно шепча «прости». Я... я ведь не хотел...
Прекрасный расклад. Два недотрупа и один недоубийца. Впрочем, о состоянии больных можно было не беспокоиться – вылечил что мог. Мыслей не было. Идей тоже. Где-то на периферии вспыхнули огоньки, обозначающие нечисть в виде детишек ...Рей. Не поздно ли? Окинув взглядом свои руки, я криво ухмыльнулся. Вот уж он обрадуется открывшейся картине....
Кое-как подцепив обоих парней, я вновь позволил тьме охватить не только себя, но и «гостей» - и направился обратно на поляну. Приладил их кое-как, облокотив о дерево, сам устроился неподалеку и принялся ждать Ворона. Слишком громкий голос оборотня не заставил себя ждать. Кажется, он ещё не понял, что именно случилось. Вяло глянув на упомянутый супнабор, неопределенно махнул рукой. Существовать будет. Жить - нет. Повинуясь некромантии, тело девчушки срасталось вновь, приобретая утраченные было черты; я же продолжил молча пялиться в пустоту, не в силах выкинуть из головы произошедшее.

+1

162

Наплававшись вволю, Рей, наконец, выбрался из воды, некоторое время попрыгал на одной ноге, пытаясь вытряхнуть из ушей воду, а после принялся натягивать на себя футболку и плащ. Затем он подошел к своему питомцу и, резким движением выдернув-таки у него из носа странную блестящую штуковину, вдруг настороженно замер. С тех пор, как он вернулся из леса, его преследовало странное ощущение, постепенно оформившееся в серьезно подозрение. Дело было в том, что на полянке было поразительно тихо, а, учитывая присутствие Эвана, тишина была… ну, вы понимаете, слегка неуместной. Потому Рей быстрым шагом со спины подошел к сидящему у дерева дракону и пару раз хлопнул того по плечу. Он же при этом завалился на бок, но больше на оборотня никак не отреагировал.
– Ох и ни фига себе, – аж присвистнул Рей. – Почему Эван похож на отбивную, а Эми – на труп мясника? Джер, признавайся, это ты их так отделал, а? – он всем телом повернулся к некроманту и угрожающе наставил на него палец. – Ну, ты что, меня сначала подождать не мог? Я ведь не так уж долго… впрочем, ладно, нам пора в путь выдвигаться, морали буду тебе читать потом. Надо этих как-то в чувство привести, – он потыкал вампира ногой в бок. – Идеи есть? Ой, а чем это тут так воняет? – Рей вдруг принюхался, наклонился и принялся шарить в карманах плаща Эмиэля. Через пару минут на свет был извлечен отвратительно пахнущий носовой платок.
– Фу, Эми, зачем ты эту гадость взял? – простонал оборотень, зажимая нос рукой. – Хотя, это может нам пригодиться, – он вновь наклонился и резко сунул платок под нос сперва Эми, затем Эвану. Те, как ни странно, закашлялись и зашевелились.
– Вот и чудно, – изрек Рей и, швырнув платок на грудь хозяину, подхватил свою сумку и принялся заталкивать в нее все вывалившиеся предметы. – Очухивайтесь, поднимайтесь да в путь собирайтесь! Кажется, я нашел для нас новое направление. Не знаю, куда эта дорога приведет, но нутром чую, что нужно идти… – он на пару секунд прикрыл глаза и махнул вправо, – туда. Айда за мной, помятая братия! – и он, весело хохоча и тычками подгоняя своего нежитеныша, с новой энергией зашагал в лес.
-----> Укромная деревушка

0

163

Голод наконец отступил на второй план. Перед глазами мелькали образы, сперва кровь, потом чье-то лицо, тьма… ну и Рей, куда же без него! Этот запах... Гадость-то какая!
- Ворон, - голос вампира был сиплым и тихим, - где ты ходишь, черт тебя подери! Тебя тут не хватало. И еще, будешь лазить по моим карманам – ручки выдерну к чертовой матери! – может голос сейчас и походил на вялое стариковское бормотание, но вот взгляд полностью исправил впечатление.
Эмиэль попробовал пошевелить рукой, чтобы отбросить этот вонючий платок, но сил не было.
Интересно, сколько крови я потерял. Кажется, мне перерезали горло. Судя по моей одежде, а она просто пропитана кровью и в большей части моей, я практически на нуле. Странно, что разговариваю еще. Хех, попытка номер два…
В этот раз Эмиэлю удалось подобрать под себя ноги, однако тут же навалилась такая усталость, будто парень ночь напролет горы ровнял.
- Кажется, самостоятельно прогуляться я не в состоянии, - просипел вампир, пытаясь хоть как-то опереться о дерево и встать, но тут же упал обратно на землю.
Я бы сейчас не отказался, чтобы Эван меня «подвез». Боги, до чего я дошел, мечтаю, чтоб меня как мешок таскали на плечах.  А Ворону все неймется, ишь какой энергичный. Анемия его не мучает, хотя для этого состояния больше подошло «высыхание» или еще что…
- Эван, друг, я тебе этого не забуду, приведи мозги в порядок, иначе долго не протянешь. И да, я сожалею, что чуть не убил тебя, - Эмиэль, стиснув зубы, впился пальцами что есть сил в неровную кору дерева и с внутренним триумфом поднялся на дрожащих ногах, тут же падая на дерево, - к концу дня, я сделаю пару шагов, - скептически заметил парень, просить о помощи он не хотел. Рей вон с детворой нянчится, Эван и сам едва поднимается, хотя выглядит не так уж и плохо. Бледноват, да весь помят, а в целом даже бодр. А что насчет Джерарда, так именно он похоже и помог вампиру. За последними происшествиями Эмиэль умудрился подзабыть, что хоть этот паренек и некромант, о расе которых ходят не самые лицеприятные слухи, он отнюдь не привык к постоянны потокам силы и крови. С легкой улыбкой вампир подумал, что сам бы, наверное, уже сошел бы с ума или взбесился от таких приключений.
Нужно с ним поговорить… надеюсь, он теперь не станет меня боятся. Я мог его сильно напугать тем, как набросился на Эвана.
- Хей, Джерард, не против, если я обопрусь на твою руку? – Эмиэль с улыбкой обратился к некроманту, - прости, что так получилось. Я не справился с голодом и боюсь, как только силы вернуться, это случится снова.  И спасибо за то, что остановил меня. Это очень помогло, правда.
-----> Укромная деревушка

Отредактировано Эмиэль (08.05.13 17:32:24)

0

164

- И тебе утра, Рейвен, - проворчал Эван, стремительно отталкивая руку темноволосого и платок в ней, - хотя я тебе даже немного рад, не ожидал, что открою глаза.
Дракон осторожно дотронулся до шеи, помня многочисленные укусы. Крови вроде не было. Да и чувствовал он себя не так плохо, как могло быть. Видимо кто-то помог с выздоровлением.
- Джи, спасибо за помощь и простите за все это. Я должен быть осмотрительнее. Меня ведь предупреждали… - Эван примирительно посмотрел на Эмиэля и Джерарда. Выглядел он действительно так, будто раскаивался всем сердцем.
Подняться оказалось не так легко. Перелом дал напомнил о себе, и парень едва не упал обратно на землю. Он рассчитывал помочь хоть немного вампиру, который едва шевелился, однако быстро понял, что и сам нуждается в помощи.
Допрыгав на ноге с половиной до ближайшего деревца, попутно борясь с подступающей тошнотой и слабостью, Эван добыл пару веток. Обломав тонкие сучья и листья, приспособил их под трость и протянул одну Эмиэлю. Идти, опираясь на палку, было несравнимо легче.
- Шелл, - позвал он. Нужно было идти, а попутчица куда-то запропастилась, - девочка, догоняй, - крикнул парень, закидывая сумку за спину, и пошел следом за Реем. Честно говоря, ему сейчас было все равно, куда они идут. Где-то в сознании поселилась мысль, что реальный мир гораздо опаснее, чем на первый взгляд. И во многом все наши проблемы всегда идут от нас самих. Взять хотя бы их. Пробираясь по этому лесу, чужому и опасному, Эван понимал, что их пестрая компания привлекает слишком много внимания. Их боялись. Как ни странно. Рей, который скорее всего был каким-то оборотнем, вампир, некромант и дракон. Да кто угодно за сотню миль сбежит от такой компании!
Да, он собирался в этот лес. И планировал поход достаточно долго, подбирая сведения о нем, изучая каждого обитателя. Сам он проскользнул бы быстро, нашел бы То существо, что пожирает драконов и прочую крупную живность. Выполнил бы Заказ. Но не тут то было. Сперва, этот волшебный стул, потом неожиданные попутчики. Эмиэль. Его он искал слишком долго, чтобы пройти мимо как ни в чем не бывало и заняться делом. Привлечь внимание Того существа можно было, но пришлось постараться. Что он только не делал. Однако сбегалась только всякая мелочь! Под конец даже некродетки помогли, и он превратился в дракона. Однако после этого именно тогда, как его дичь наконец должна была бы обратить свое внимание, Эмиэль, нет он сам все испортил! Куда ему теперь драться?! Да и Оно не спешит показаться. Может, конечно, в спячке где-то, ведь недавно сожрало ту дракониху… теперь это к лучшему. Придется вернуться позже.
Шелл присела на плечо, с интересов принюхиваясь. Эван пропах кровью. Кошка как раз пару минут назад исследовала странную лужу крови неподалеку. Из нее следовало, что хозяин и питомец подрались. Поэтому вампирша не стала баловать свой животик и мирно улеглась спать, за что Эван был ей безмерно благодарен.

-----> Укромная деревушка

0

165

Судя по кряхтению, Ворону удалось привести парней в сознание. Я мысленно содрогнулся, крепче стиснув зубы, хотя чего мне было бояться? После этой небольшой стычки они же явно не смогут двигаться нормально – не то что драться. Стараясь отвлечься, продолжал сверлить некродевочку взглядом: к этому времени она как раз начала подавать признаки… нет, не жизни, было бы ошибкой называть жизнью подобное существование. Но теперь, исключая аномально сильную заляпанность кровью, она хоть походила на свою товарку, в нетерпении прыгающую рядом.
Жаль, что нельзя вот так испариться. Даже услышав своё имя, не то чтобы ответить – я даже не мог поднять головы. Наверное, выглядел я не лучше пострадавших, хотя на мне не было ни царапины. Слова благодарности, произнесенные в мой адрес, казались насмешкой. Не сделал я ничего, за что меня стоило бы благодарить.
Обернувшись на слова Эмиэля, я все же нашел в себе силы посмотреть на него. Вампир почему-то улыбался, ни следа недавней агрессии. Неужели он действительно благодарен?..
- …спасибо? За то, что я чуть ли не убил тебя? – хрипло произнеся, сжал кулаки, но дальнейшие возражения оставил при себе. Парень действительно нуждался в помощи, а меня столь не вовремя потянуло на самобичевание. – Конечно не против… - как же просто это прозвучало; я тут же поспешил к вампиру.
Вот бы эту самую неисчерпаемую энергию оборотня оттяпать и как-нибудь разделить поровну на всех - хватило бы с лихвой. За Реем никто не успевал, хотя тот передвигался исключительно прогулочным шагом. Лишь сейчас я обратил внимание на то, что Эван прихрамывал, опираясь на палку для верности. неужели я что-то упустил?
- Погоди… у тебя что, ещё и нога сломана? – критично осмотрев Эвана, жестом приказал тому сесть прямо на землю, приблизившись к дракону. Церемониться у меня попросту не было времени, так что к делу я приступил немедленно.
- Сейчас будет немного больно… или не будет, - легко стукнув ребром ладони чуть выше колена больного, я не без удовольствия отметил, что проклятье начало действовать. Теперь он не то что боли, а ноги вообще чувствовать не будет. Я осторожно приложил ладонь к месту перелома, позволив некромантии сделать своё дело. Управлять костьми живых было ненамного сложнее, чем мертвых. – Вот, так лучше, а теперь… только не ори. - поднявшись на ноги и вернувшись к Эмиэлю, я позволил дракону почувствовать всю прелесть подобного лечения – короткая вспышка боли должна была дойти до дракона через долю секунды вместе с вернувшимся ощущением собственной ноги.
Честно, я не верил Рею. Казалось невероятным, что, блуждая по лесу который день, можно вот так набрести на поселение посреди густого леса, но это же случилось. Правда, деревенька доверия не внушала, но все равно, здесь были люди! Ну… не совсем люди… хорошо, совсем не люди, мне было уже все равно. Здесь можно было переночевать и получить хоть какую-то информацию, да и Эмиэль с Эваном нуждались в уходе более профессиональном, чем моя дилетантская помощь. Вот только… несмотря на то, что с гостями тут явно было плохо, редкие местные жители своим равнодушием и пристальными взглядами наводили столь угнетающую атмосферу, что всю мою радость как рукой сняло. Кажется, нам тут совсем не рады…

-----> Укромная деревушка

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Волшебный лес » Родник