Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Архив » Анкета Феникса


Анкета Феникса

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя.
Алексия, но обычно называют Фениксом.
2. Пол.
Женский.
3. Возраст.
Около 22 лет. Очень молодое существо.
4. Кто вы.
На этот вопрос нет однозначного ответа. С одной стороны оборотень, если понимать под этим описание человека, способного превращаться в зверя. С другой стороны ангел (или может гарпия), если рассматривать его, как существо, у которого есть крылья. Поэтому, скажу просто, я - феникс.
5. Опишите персонажа.(Здесь же пишите необычные способности)
Внешность (кажется, переборщила с описаниями >_< вдохновение – штука злая и непредсказуемая...)

Молодая девушка с милой внешностью, за которой скрывается довольно взрывная натура. Рост 172 см, вес около 60 кг, довольно аккуратная, правильнее было бы даже сказать, что стандартная фигурка, ничем особенным не выделялась. Тонкие, еле заметные, но чёткие линии мышц скользили по смуглому телу девушки, вырисовывая каждую детальку, словно карандашными штришками. Лицо её  было правильной формы, немного вытянутое, с чуть заострённым подбородком. Тонкий аккуратный нос, небольшие, мягкие и чуть пухленькие губы, еле заметная россыпь веснушек. И глаза... глаза девушки были необычными. Именно глаза, чего не скажешь о её, назовём в грубой форме, “классической” фигуре.  Они были необычно яркого бирюзового цвета. Словно два маленьких светлячка, светящихся в темноте, они притягивали к себе и в то же время отталкивали своей насыщенностью. Идеально гармонировали с ними яркие волосы длиной примерно до плеч и часто заплетаемые в восемь небольших косичек, не имеющие однотонности. Ярко-малиновые, алые и рыжие цвета плавно перетекали друг в друга, зачастую весело играясь с солнечными бликами.
Одета же девушка была тоже вполне обычно. Лёгкая белая блузка, поверх которой надевалась кожаная жилетка, сшитая из мелких кусочков разноцветной кожи, коричневых, чёрных и белых цветов и оттенков. Прилегающие к ногам тёмно-коричневые штаны, были заправлены в чёрные сапоги без каблуков и со шнуровкой до колен.  Вместо пояса использовался красный платок. Поверх выше описанной повседневной одежды надевался тёмно-коричневый длинный плащ с капюшоном. По подолу и краям капюшона (извиняюсь за повторение, синоним подобрать не смогла Т.т) были вышиты древние руны, как обереги.
Всевозможные безделушки девушка не любила. Всё, что она терпела, это медальон, висящий у неё на шее. Это был плоский округлой формы кусок камня около пяти сантиметров в диаметре. На нём был высечен силуэт дракона, а внизу было три небольших дырочки, через которые были продеты тоненькие ниточки с маленькими алыми перьями. Амулет девушка носила, как талисман, да и к тем болею, безделушка обладала магическими свойствами.
Характер (а вот тут маловато будет... по сравнению с первой частью... Т_Т)
Что же можно сказать о её характере? Этот вопрос требует тщательной обдуманности. Он довольно хладнокровный, спокойный и упрямый. Но при этом в него тонкими паутинками вплетаются романтизм, вспыльчивость и задорность, которые являются пусть и не основными его чертами, но всё же имеют своё влияние на поведение девушки. Склонная к пессимизму и часто утрируя ситуации, она сначала делает и только потом думает. Хотя, когда у неё появляется достаточно свободного времени, Алексия может придумать какой-нибудь гениальный план, особенно если он включает в себя поиск приключений. Практически никогда девушка не отступается от своих слов и не умеет просить прощения. Слишком часто она действует, поддаваясь минутным порывам, вследствие чего жалеет о содеянном, но, как ни странно, бывает уже поздно. И, как следствие, настроение её стабильностью так же не отличается. На него может повлиять всё, что угодно, от случайного взгляда на увядший цветок, до выслушивания оскорблений в свой адрес. И повлиять могло самым непредсказуемым образом. Тем не менее, девушка любила рассуждать и часто задавалась философскими вопросами.
И заключает наш парад статейка способностей (надеюсь, не преувеличила...)
1. Умение летать. При желании за спиной появляются два огромных призрачных крыла, алого цвета. Сил расходуется не очень много, но злоупотреблять не советуется.
2. Способность  превращаться в феникса. Крупную такую птицу, которая всего-то раза в два меньше дракона.  С длинной шеей, мощным клювом, жёлто-рыжими перьями, огромными крыльями и тремя длинными хвостами, заканчивающимися небольшими пучками пуха. Обычно превращение расходует очень много сил и энергии, поэтому применяется крайне редко и только в самых крайних случаях. 
3. Кто сказал, что слёзы феникса могут вылечить от любого недуга? Никто? А вот неправильно! Они лишь могут залечить серьёзные раны, но лишь самого любимого и дорогого для девушки человека. На неё сому и обычных ничего не значащих для неё людей данный фокус не подействует.
4. Наверное, Алексия может восставать из пепла. Перерождаться. Значит, она бессмертна. Ну, или почти. Не было пока ни случая, ни желание испробовать данную особенность. Последствия её тоже неизвестны.
5. Алексия может наложить одну простенькую иллюзию, которая действует только на людей. Она как бы призывает стаю чёрных бабочек, которые усыпляют их на некоторое время.
6. Огненный шар – примитивненькое  такое заклинаньице однако. Создаётся самый обычный огненный шар. Размером с небольшой цветочный горшок. Может наносить небольшие повреждения в виде ударов и ожогов (зависит от мощности). Использоваться может неоднократно.
7.  Защитный купол – создаётся с помощью амулета, весящего на шее. Защищает от любых магических и физических повреждений, но не может создаваться чаще, чем три раза за бой.
6. Биография.
Детство Алексии ничем сверхъестественным не выделяется. Она выросла в приюте, в который попала, можно сказать, с пелёнок. Девушка не знала, родители её отдали в приют, или же она умерла в прошлой жизни и возродилась из пепла, а какой-нибудь случайный прохожий нашёл её и отдал на попечение в дом для беспризорников. В любом случае, она была самым обычным ребёнком, если не учитывать её нездоровое влечение ко всему, что легко воспламеняется, горит и светится.
Отношения с другими детьми у маленькой девочки складывались не так-то просто. Сказать, что она была изгоем, будет, пожалуй, самой страшной и грубой ошибкой. Просто в силу своего непростого упёртого характера, с уклоном на то, “что я всегда права”, найти общий язык с детьми ей почти не удавалось. Но это вовсе не значит, что у Алексии не было друзей. Большую часть времени она проводила либо одна, строя из деревянных кубиков замки, либо в компании мальчишек, играя с ними в так называемую “войну”. Перспектива быть в компании девочек, одевающих куколок и устраивающих им чаепития ей улыбалась мало.  С воспитателями девочка очень часто спорила, особенно, когда они пытались доказать ей, что играть с огнём очень опасно, а она твердила обратное. Впрочем, она не очень-то и расстраивалась, когда её наказывали и запрещали выходить на улицу. Ведь у неё появлялось достаточно времени для того, чтобы придумать новую авантюру и рассказать её потом мальчишкам, которые с восторгом поспешат воплотить её в жизнь...
Алексия была не из тех детей, которые любили сидеть на месте. Воспитатели часто поговаривали, что она даже ещё хуже самого разбойного и задиристого  мальчишки. Девушке это льстило. Ближе к пятнадцати годам она обнаружила в себе способности управлять огнём. Верней, в очередной раз играясь, она вдруг поняла, что он не обжигает её. С того самого момента Алексия, тщательно скрывая своё открытие ото всех детей и взрослых приюта, начала почти каждый день изучать свои новоявленные способности. Первым делом она научилась создавать небольшие огненные шары. Но, после того, как в итоге её экспериментов чуть не случился пожар, она стала более осторожной. 
Сказать, что она была отличницей в школе,  нельзя. Как и сказать то, что она была сплошной двоечницей. Любимые предметы, такие как философия, история, биология и литература, давались ей легко. Все остальные она просто отказывалась понимать. Именно отказывалась, потому что, если бы Алексия захотела, они бы у неё получились. Но, девушка считала, что ей это не надо.
С возрастом она становилась более спокойной, не такой буйной и неуправляемой, правда к мальчишкам не переставала относиться лишь как к товарищам по играм. Училась сдерживать вои эмоции и чувства, вырабатывая хладнокровие. Перечитав книг, в которых рассказывается о героях, всегда таких спокойных, невозмутимых и рассудительных, она решила, что тоже обязана стать такой. Со временем это у неё начинало получаться. Но тяга к приключением и нежелание сидеть на месте не давали девушке покоя.
Однажды, она лежала на кровати в приюте и читала очередную книгу. Там рассказывалось про эльфов и орков, магов и горцев, но самое главное, так рассказывалось о людях, умеющих летать. Алексия поняла, что всей своей душой, всем сердцем она тоже хочет, как они, воспарить к небесам и ощутить свободу. Девушка и сама не заметала, как за её спиной появились два огромных прозрачных крыла, ало-рыжего цвета. А когда заметила, пришла в неописуемый восторг. И, недолго думая, она забралась на подоконник и прыгнула... Конечно, это могло закончиться трагично, но девушка знала, что если это сон, то она проснётся. А если чудо, какое может случиться, разве что раз в жизни, то она не простит себе, если не воспользуется им.
В тот день, Алексия научилась летать. Это было незабываемое ощущение, когда ты можешь подняться к облакам, так высоко, как только пожелаешь и посмотреть на землю сверху вниз. Когда ты можешь полететь наперегонки с ветром. Это было волшебно...
И именно в тот день девушка поняла, что не может больше сидеть в приюте, быть запертой в четырёх стенах. Ведь, ощутив свободу один раз, к привычной жизни вернуться будет просто невозможно. Это будет медленно убивать её. Поэтому, Алексия поступила так, как говорило её сердце. Она ушла на поиски приключений, ушла на поиски чего-то совсем нового и неизведанного. Того, с чем она никогда бы не смогла столкнуться, если бы осталась в приюте...
7. Есть еще какие - либо персонажи?
Пока нет.
8. Дополнительная информация (То, чего нет в анкете, но очень уж хочется сказать)
Если честно, то эта моя первая столь серьёзная и большая анкета. Поэтому, не знаю, получилось ли у меня её написать так, как требовалось, или нет...
9. Статус.
~ Неукротимый огонь ~
10.  Опыт игры на ролевых.
Эмн... эмн... ну года полтора-два уже точно играю О.о

+1

2

Да вроде бы не к чему придраться. Логика мира соблюдена, магия сама себе не противоречит... Всё ок, короче говоря.
Принято.
Удачи в игре!

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Архив » Анкета Феникса