Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Полка с бумагами » История феникса


История феникса

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Для других существ
1. Имя.
Leah/Ли. Без сокращений и уменьшительно-ласкательных.
2. Пол.
Женский.
3. Возраст.
35 лет. Очень молодая птица.
4. Кто вы.
Феникс.
5. Опишите персонажа.(Здесь же пишите необычные способности)
I. Внешность.
Человек: высокая стройная девушка со слегка заостренными очертаниями тела. Рожденная фениксом, она, как и эльфы, принадлежала природе. Оба они – охранники лесов, и какое-то сходство между ними есть: они отстаивали права с одинаковым рвением, и оба были прекрасны. В своем роде. Черты лица Ли мало напоминают человеческие: глаза чуть раскосые, скулы не такие широкие, немного более вытянутые большие уши. У девушки сверкающие глаза, меняющие цвет от ярко-зеленого до угольно-черного в зависимости от настроения. Длинный прямой нос с широковатыми ноздрями. Взгляд Ли почти всегда беспокойно бегает по местности, отыскивая возможную опасность, уши чуть шевелятся при малейшем шелесте листвы деревьев. У девушки до пояса цвета вороного крыла волосы, обычно либо свободно струящиеся вниз, либо стянутые резинкой.
Со стороны, если не знать, кто она на самом деле, может показаться, что девушка слаба и не сможет отразить сильной атаки. Ошибочное мнение: ее руки очень сильны, ноги не знают усталости. После продолжительного бега слышно лишь чуть учащенное сердцебиение Ли.
В хождении девушка очень грациозна: ее походка напоминает походку балерины, что не очень вяжется с окружающей ее обстановкой. И сама она очень изящна, даже не двигаясь.
У девушки длинные крылья белоснежного оперения.
Феникс: очень крупная птица, примерно в три раза крупнее лебедя-шипуна. Маленькая изящная головка с сияющими янтарными глазами держится на длинной шее. Крылья намного длиннее тела: пропорции чуть нарушены, но скорость полета невероятная. Длинный хвост. Оперение, похожее на оперение обычной птицы, но цвет пера переливается на свету от огненного до угольно черного цвета.
II. Характер.
Характер... Пожалуй, основными чертами являются: тяга к справедливости, иногда доходящая до фанатизма, верность и вредность. Ли довольно эгоистична, но таким недугом, как лицемерие, не страдает. Отлично знает себе цену. Довольно ленивая по натуре, но может проводить целые дни без отдыха, при этом наслаждаясь работой. Ненавидит причинять боль и смотреть, как ее причиняют другим. Более-менее разбирается в людях... эльфах, фениксах... кто там еще есть... Ли цинична. Иногда может повести себя так... Ах да: после подобных поступков приступает к самобичеванию.
Это описание характера. А в общем... Девушка-феникс довольно молода. Не стоит ждать от нее поступков, способные свергнуть горы.
III. Способности.
1. Ли обладает обыкновенными атрибутами феникса: невероятная сила, скорость, очень острые зрение, обоняние и слух. Обладает способностью заживлять тяжелые травмы. Память, над которой не властно время.
2. Отец как-то упомянул, чть феникс возрождается из пепла... Выходит, Ли бессмертна - пока сама не захочет умереть.
3. Два облика: эльфо-человеческий и птичий.
4. Огонь, охватывающий тело птицы. Она способна сделать его неопасным для окружающих: суешь руку в пламя, и ничего не чувствуешь.
5. И, в заключение, способность к полетам в человеческом облике.
6. Биография.
Стояла ранняя весна.
Золотое солнце лениво светило с небес, находясь так высоко, что никакие горы не могли достать его, внушая всем живым существам надежду и принося хорошее настроение. Легкий ветерок развевал траву и листву деревьев, разгоняя зной.
В небольшом <<поселке>> людей-фениксов царил покой. Это был не совсем поселок, но его жители были дружны и помогали друг другу, так что это понятие наиболее четко характеризовало их поселение. Дети – то в образе ребенка, то волчонка – наслаждались веселой игрой. Всюду были слышны веселые крики. Но она не замечала всего этого – покоя, веселья и мира одновременно.
Элис, женщина-феникс, лежала в кровати под присмотром нескольких людей, знающих, что значит принимать роды.
Через несколько минут произошло то, чего все ждали – Элис издала едва слышный стон. Ее лицо побелело, но она ни звуком больше не напомнила о боли, терзавшей ее. Зак, ее муж, сжал ее руку, надеясь хоть немного облегчить страдания, которые она испытывала…
Еще несколько – мгновений, минут, часов? – и наконец она стала матерью. Дрожащими руками прижала к себе малышку… Как и прочие младенцы фениксов, она очень отличалась своей внешностью от людей: раскосые глаза, высокие скулы, уши чуть больше. Несмотря на все это, она была прекрасна.
Мало кто знал о начале новой жизни – родители сохранили это в секрете от остальных. Все равно скоро все
узнают.
Родители назвали девочку Ли.

Прошло три дня.
В воздухе витала свежесть. На землю опускались сумерки; солнце окутывалось ярким оранжево-желтым сиянием, и его яркие лучи резали глаза. Это было одним из самых великолепных зрелищ на свете. Легкий ветерок развевал листву, создавая небольшой шум. Птицы смолкли, животные возвращались в свои дома; ночные же хищники ждали своего часа.
В эти прекрасные мгновения заката солнца Ли впервые увидела лес, выйдя на улицу.
У фениксов великолепные обоняние, слух и зрение: его нельзя даже сравнить со зрением орла, высматривающего добычу, паря в сотнях метрах над землей, с нюхом ищейки, выискивающей дичь, со слухом  волка, оберегающего молодняк, готового пожертвовать своей жизнью ради их спасения. Так что Ли изумленно уставилась в глубь леса, потрясенная его красотой. Где-то вдали заухала сова – скоро она, расправив крылья, отправится на свою ночную охоту…

<<- Недавно родители рассказали мне о людях и об эльфах. По их словам, эти существа – если не полная наша противоположность, то хотя бы наполовину. Эти смешные двуногие невероятно суетливы, совсем как муравьи! Конечно, я и сама наполовину такая, но в образе человека – или помеси человека и эльфа – стараюсь пребывать как можно меньше. Люди и эльфы, хоть и любят воздух, отдают предпочтение земле. Не могу их понять. Что может быть прекраснее – развернуть крылья, оттолкнуться от земли и воспарить в небеса? И крылья будут подрагивать, преодолевая сопротивление воздуха, и тело будет охвачено огнем – частью нашей сущности.… Чем-то мы напоминаем драконов. Но их огонь ощутим, они немного опаляют свою пасть, когда изрыгают его, а мы ощущаем его лишь тогда, когда сами этого желаем… Интересно, а перерождаться – это больно? Чувствуешь, как огонь испепеляет тебя на месте?>> - На этот вопрос она не могла ответить. Да, впрочем, и не желала пока знать ответ на него.
Землю теплым покрывалом окутала ночь. Впрочем, она не мешала Ли слышать малейший шорох и видеть абсолютно все в этой непроглядной ночной тьме: ночь попросту красила все вокруг в другие, чуть более резкие цвета. Девочка-феникс сидела на пороге их импровизированного дома и вглядывалась в лес, желая высмотреть там что-нибудь интересное или необычное. Пару раз мимо нее пролетала сова или орел, вылетевший на охоту. Словно не замечая Ли, птицы пролетали совсем близко от нее и скрывались среди зеленой листвы.

Части записей личного дневника Ли - собственной безупречной памяти.

Настало лето. В лесу стали расцветать прихотливые цветы, нуждающиеся в солнечном тепле. Фениксы, летящие высоко в небе, создавали впечатление, будто они есть отдельные лучи небесного светила, отделившиеся от него и действующие по своему усмотрению.
К своему вящему неудовольствию, я узнала, что фениксы нашего <<поселения>> не могут гасить огонь, охватывающий их тела, стоит им перевоплотиться в птиц, в отличие от остальных.
- Как же так?! – вскричала я, когда родители наконец сказали мне об этом. Выходит, я предпринимала столько напрасных попыток… - Выходит, если мы даже захотим спрятаться от лишних взглядов, слиться со стаей птиц – все это будет напрасно, и мы все равно будем заметными?
Затем я узнала, что убить феникса практически невозможно, и успокоилась. Наверное, облегчение отразилось на моем лице, потому что отец покачал головой и серьезно сказал:
- Ли, в бессмертии не все хорошо. Отчасти это является проклятием. – И прибавил тихо: - И я очень надеюсь, что ты не свяжешься близко с человеком, ибо если он станет тебе дорог, тебе потом будет очень тяжело переживать его утрату.
Мое лицо превратилось в бесстрастную маску.
- Неужели нас невозможно убить? А если я сама захочу смерти? – безразличным голосом произнесла я.
Отец тяжело вздохнул и слабо улыбнулся:
- Есть один способ. Когда начнется время самосожжения – а оно приходит внезапно, предугадать точное время невозможно – можно дать огню, сжигающему тебя, забраться в твою душу. Сделать это можно только произвольно, по своему желанию, но если ты совершишь это – ты умрешь. Огонь сожжет твою душу.
<<- Произвольно?>> - чуть не вырвалось у меня в ответ на это заявление, но я сдержалась.
Произвольно.
Выходит, если феникс не захочет умирать, он не умрет никогда. Он бессмертен. Брр! Ли передернулась всем телом.

...Прошло еще несколько месяцев. В один день, прогуливаясь по лесу, я впервые увидела их.
- Это самое странное из всего, что я когда-либо видела, - рассказывала я на ночь матери, сидя с ней на пороге дома и любуясь последними лучами солнца. - Они меня не заметили, наверное, потому что навряд ли сделали это, если бы знали, что я за ними слежу. - Боже, ну и завернула! - На моих глазах один парень махом превратился в огромного оборотня - моргни я хоть раз, пропустила бы весь процесс. А за ним это повторили несколько других ребят. Кто-то превратился сразу, а у кого-то - фрр! - выросли уши и хвост, рыжие, как у лисицы, и на этом превращение завершилось... Мам, ты чего? - не поняв странной улыбки на ее губах, спросила я. - Неужели это не удивляет тебя? - продолжала недоумевать я.
- Милая, это всего лишь лугару и дуали, причем, судя по твоему описанию, еще совсем молодые. Счастье, что они не заметили тебя... - она поджала губы. - Ты запомнила их запах? - неожиданно резко спросила она меня.
- Запомнила, - ответила я растерянно.
- Пообещай мне, что больше к ним близко не подойдешь, пока не повзрослеешь еще на пару лет.

Естественно, я не послушала мать, о чем потом очень горько пожалела. И была благодарна судьбе за то, что она сделала это для меня.
В один прекрасный день я-таки наткнулась на одну из дуали. Вернее, на одного. Это был лис - совсем новичок. Однако же он меня заметил, и, изящный, похожий всеми повадками на благородного лесного зверя, парень зарычал так, что по всему телу у меня пробежала волна жара. Я со страхом поняла, что едва не перевоплотилась. Незачем было так пугать юное дарование. Впрочем, дуали, похоже, сам обо всем догадался.
Парень подобрался и, неожиданно выпрамившись, протянул ко мне руки... Это были уже не руки, а длинные, мускулистые, покрытые шерстью лапы. Превратившись в лиса, он на мгновение растерялся. Видимо, у него это получилось в первый раз...
Лис бросился на меня, накрыв сверху. Страшные челюсти лязгнули у меня над ухом.
Чего я, собственно, испугалась? Мы же вроде бессмертны? Увы, тогда я просто растерялась и забыла об этом.
На этот раз я позволила волне жара затомить меня с головой...
Через секунду огненно-рыжий лис взвизгнул от боли - я здорово опалила его своим красно-оранжевым огнем крыльями. Я грозно уставилась на противника, боясь, как бы угроза в моем взгляде не уступила место страху, плескавшегося во мне. Неизвестно, кто из нас был больше рассержен... и напуган.
Н находя более смысла там оставаться, я развернула крылья и взмыла в небесную высь. Лис возмущенно тявкнул, но я не обратила на него ни малейшего внимания, слишком погруженная в свои мысли.
Выходит, лугару и дуали сильнее, чем обыкновенные волки и лисицы. Не ожидала...
Я сохранила этот поход в секрете ото всех.

Прошло еще несколько лет - тихих и счастливых.

Я всегда стремилась к одиночеству. Это было затаенное желание, спрятанное в глубине моей души. Но в канон моего двадцатипятилетия оно всплыло. Я попрощалась со своими родителями, пообещав часто их навещать, и, перевоплотившись, улетела из дому.
7. Есть еще какие - либо персонажи?
Нет.
8. Дополнительная информация (То, чего нет в анкете, но очень уж хочется сказать)
-
9. Статус.
Running with a Wind
10.  Опыт игры на ролевых.
Год.

Отредактировано Leah (01.07.09 17:35:37)

0

2

Прошу администрацию изменить имя на Leah.

0

3

Конечно же принято. Удачной игры!

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Полка с бумагами » История феникса