Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Город » Сквер


Сквер

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Обычный такой сквер, уютно устроившийся меж домов и параллельных друг другу улиц. Немного необычно, наверное, видеть те стройные ряды желтоватых каменных камней и расцветающий меж ними архипелаг зелени, что, казалось, остается зеленым даже в самую сильную зимнюю стужу, самый жаркий летний зной и самый сильный осенний дождь.
В общем-то, в нем, на самом деле, нет ничего особо интересного: действительно, это лишь небольшая по размерам полянка, с двух сторон подпертая упрямыми стенами домов, а с двух других ограниченная улицами. И больше ничего особенного... Ну, может, только две скамьи, стоящие параллельно стенам домов и напротив друг друга.

0

2

Утро... Злое утро... Злое яркое солнце, от которого даже в тени спрятаться сложно - обязательно найдется поверхность, освещенная его ярким лучом и оттого бликующая. А бликует здесь, похоже всё: даже безмолвные и внешне матовые камни мостовой.
Ну да и черт с ними.
Прошло, вроде, и не так много времени после смены мира, а уже что-то и забылось. В основном, мелочи. Да и небольно это было. Ибо не нужно. Хотя некоторое беспокойство все же сидело в груди, но, к счастью, молчало, перебиваемое пофигизмом и некоторого рода усталостью. Устать от солнца может далеко не каждый, но вот Августу это удавалось прекрасно.
И вот сейчас... О, да, свезло вампиру же найти скверик, полностью погруженный в тень. Ни капли солнца не падало на едко-зеленую траву, блестящую от росы. Пять утра... Всего пять утра...
Но спать-то не хотелось.
Вздохнув, вампир бессильно повалился на скамейку, тут же, однако, растянувшись на ней во весь рост и подложив руку под голову. А вверху - безмятежно-голубое небо, закиданное небрежными облаками-перышками. Наверное, пару лет назад у вампира бы проснулся поэтический дар от такой картины, но в данный момент, в этом месте и в это время, его не радовала такая милая картина. Ему вообще было скучно.

0

3

Где-то рядом затрещали кусты, затем на минуту затихли, потом снова затрещали. Через мгновение из этих самых кустов уже выползала Яко, бубня себе под нос что-то про "адскую дыру, в которую её отправил отец". Выползать то она выползала, да только мерзкие кусты ветками продырявили костюм и отпускать девушку никак не хотели. Естественно, что лежать в кустах задним местом к верху да ещё и в миниюбке было не слишком удобно, а главное, не слишком прилично. Поэтому Яко, сделав сердитую физиономию, размахалась своими фирменными "лапами", сделав из кустов зелёную кашу. Да, сейчас девочка была в своём демонском обличии, это требовалось, чтобы её провели в этот мир. Обязательное условие. Только зачем оно нужно было?.. И рога тяжёлые, а на хвост кто-нибудь обязательно наступит. Хвост! Чёртов хвост, который вылезал из-под юбки и сильно раздражал Яко. Она с ним была похожа на кого-нибудь жутко пошлого суккуба, нежели на приличного полудемона. И зачем был нужен этот хвост?.. У отца же его нет. Ну да ладно. Встав с земли и отряхнувшись от пыли и грязи, Яко осмотрелась. Судя по всему здесь было где-то пять-шесть утра. Яко промычала и шагнула вперёд, тут же заметив на скамье какого-то парня. Напрягши память, Яко припомнила, что вроде бы должен быть какой-то встречающий. Или нет? Ну, может это вот он? Или нет? А не легче спросить?..
- Эм-м-м. Добрый.. Утро, - тихо промямлила Яко, нервно помахивая хвостом. - А вы не знаете, точнее, вы не тот мистер, который должен тут встречать девочку-полудемона, которая отправлена была на отдых папашей?
На демона он как-то не похож. Хотя до того, как у Яко появились рога, лапы с когтями и хвост.. Она тоже не была похожа на демона. И вообще, зачем было отправлять Яко в такую рань? Конечно, в её мире сейчас был вечер, но они же могли знать, сколько времени в том месте, куда её (Яко) отправляют? Или нет? Ну да ладно, хотя бы кто-то есть. Уже хорошо.

0

4

И все было так хорошо, так тихо и спокойно... пока кусты не затрещали, вогнав и без того немного нервного Августа в состояние, близкое к тому, в котором все и вся посылается дальше, чем просто к черту.
Вампир скосил взгляд на те самые кусты и несколько недовольно осмотрел вылезшую оттуда девушку. С рогами, да. С хвостом, да. С лапами, да. Черт. Чутье тут же крепко стукнуло парня, совершенно внятно и четко сообщая тому, что  это демон.
- Эм-м-м. Добрый.. Утро, - произнесла вдруг незнакомка, - А вы не знаете, точнее, вы не тот мистер, который должен тут встречать девочку-полудемона, которая отправлена была на отдых папашей?
Август нервно дернул бровью, отчего неожиданно, но вполне привычно почувствовалось прикосновение холодного металла тонкого колечка, что вампир всё ленился снять. Какие вопросы сложные да с утра пораньше...
- Нет. Не знаю, - коротко ответил он, вновь направив взгляд на небо и вообще не делая ничего позитивного и полезного для общества. К примеру, он даже не соизволил нормально сесть на скамейку, оставаясь тупо лежать на ней.
Просто настроение не то, чтобы перед всякими там демонами стелиться ковриком и быть послушным и хорошим.

0

5

Яко задумчиво потопталась на месте, ещё раз пробубнив ругательства в адрес отца. Полудемон скосила взгляд на юношу и боязливо к нему подошла, смотря прямо ему в глаза и немного глуповато хлопая ресницами.
-  Ух ты, пирсинг. Он что и здесь существует? Не думала, что в средневековье такое популярно, - удивлённо промямлила Яко, немного нагло рассматривая парня. Как-то он на средневековье не тянул. Ну, совсем не тянул. - Какой-то ты не средневековый. Ой, я как-то невежливо.. А как тебя зовут? Вот.
Перешла на "ты" Яко быстро, а зачем "выкать" тому, кто несильно то и старше девочки? Правильно, незачем. Ну вот и.. Вот и. А вообще, откуда Яко знает, сколько ему лет? Может ему там тысячи и тысячи лет? Ладно, доверимся его симпотичному внешнему виду. Уже оцениваем внешность? Мнда, отца гены. А кого же ещё? Хотя может и мама в молодости была такой. Кто знает? Папа знает. Надо будет у него по возвращению спросить. Интересно, а что этот парень делает в таком месте с утра пораньше? Вроде бы спать должен, как все нормальные существа. Вот Яко немного клонило в сон. Ну, неважно. Немного стало грустно. Чёрт знает, когда Яко отсюда заберут, чёрт знает, когда она увидит маму и папу. Чёрт вообще всё знает. Умный какой-то слишком. Яко задумчиво дотронулась до своего рога. Да она и сама чёрт. На половину. Яко всё ещё не могла смириться с мыслью о своей демонической крови. Привыкнуть не могла. Ни к этим тяжёлым рогами, ни к длинному хвосту, ни к лапам. Кстати. Раз уж это не тот парень, то можно от этих всех "украшений" и избавится.
Со странны хлопком Яко, кашляя от дыма, приняла свой человеческий облик. Без хвоста, лап и всего остального. А заодно и вместо противного костюма на Яко оказался привычный свитер и привычная помятая юбка. Так гораздо лучше..

0

6

Август удивленно фыркнул, скосив взгляд на девушку. А она-то откуда знает?
- Н-ну, - тихо произнес парень, делая паузу, - вообще, не думаю, что тут это так называется. И естественно, что я нисколько не средневековый.
Вампир фыркнул и на миг отвел взгляд обратно на небо.
- Из другого же мира, - недобрым тоном протянул он, садистски улыбнувшись. - Зовут? Август, - вампир тихо прифыркнул, искренне сожалея о том, что родители не назвали его как-нибудь менее пафосно.
Кажется, утренний воздух постепенно утрачивал свою прохладу, нагреваясь и обретая те полутона чисто городского воздуха - всё сильнее пахло сеном и камнем, и всё слабее чувствовался тонкий аромат свежей росы. Вот так всегда. Тихое утро незаметно становится жарким и шумным днем, а тот перетекает в бурный вечер и унылую ночь. Противно даже от такой глупой закономерности.
- А так лучше, кстати, - Август коротким взглядом оглядел девушку. - Тут... не любят, когда всё на виду...

0

7

- Ну, я тоже из другого. И ничего. Раз сюда делают путёвки, то ничего удивительного в присутсвии посторонних миров, - Яко задумчиво прикусила губу и мило улыбнулась. - А Август красивое имя.. И редкое. А меня Яко зовут, приятно познакомится. Возможно, кстати, мы даже из одного мира. Который человеческий. Ну, или почти человеческий. А вот кстати. Ты же не обычный человек, раз попали сюда. Я, например, демон. А ты кто?
После последнего вопроса, заданного очень любопытным голосом, последовало довольно долгое молчание. Яко обдумывала слова Августа о том, что здесь не любят. Какой-то странный мирок, возможно даже очень жестокий. Ну, отец, нашёл куда дочку отправить. Но ничего. Привыкнем. Ко всему привыкнем. Наверное.
- Ну лю-юбят? А что они могут сделать? Побить? - несколько испуганно спросила Яко. И, немного поразмыслив, произнесла. - А то, что одежда этому миру не соответствует, это ничего?
А вообще, весело. Ходят по средневековью, где лошади ещё работают всякие девчёнки в миниюбках и розовых свитерах, всякие парни с пирсингом. Весёлый такой мир, ничего не скажешь. Хотя всё равно как-то страшно. Яко про себя решила не отходить пока от Августа, нет, на защиту она и не надеялась, но может, если она будет рядом с парнем, к ней никто не подойдёт и ничего не сделает? А потом, быть может, она и найдёт этого самого гида, который ей пятизвёздочный отель обещал, питание круглосуточно, экскурсии и так далее. Хотя, какой отель в этом мире? Какие экскурсии? Найти бы хоть поесть. Кстати...
- А вы не знаете, где тут можно поесть? А то я разнервначалась, проголодалась, - Яко снова улыбнулась, запустив руку в свои короткие волосы.

0

8

Август слабо улыбнулся. Один мир - это, конечно, хорошо...
- Вампир, - с некоторым пренебрежением ответил он и улыбнулся чуть шире, отчего тут же показались длинные белые клыки. И, предчувствуя легкую панику со стороны девушки, он тут же улыбнулся куда более мягко, - но не бойся; мирный.
Мир действительно был жесток и больше напоминал бал, на котором все обязаны носить маски. Даже не важно какие; просто нужна маска, ложное обличие, создающее неверное суждение.
- ...и побить тоже. Плевать, что это внешне спокойное средневековье разбавлено всяким магическим бредом; туповатые городские жители все равно продолжают бояться вампиров и орать при виде ведьмы.
Вампир вздохнул, вновь отведя взгляд на небо. Обидно это... Обидно быть тем, кем быть не хочешь. Но хотелось ли ему быть тем, кем он был раньше? Всем помогать, действовать за старшую сестру и быть примером для младшей; опекать Эйр, которая вечно ввязывалась во всякие истории... Тоже глупо и пусто. Бесполезно и уныло.
Но и углубиться в мрачные мысли Августу не дали.
- Там, - он кивнул в сторону улицы, что была правее относительно скамейки. - Хотя тут везде что-то такое есть.

0

9

- Ва-а-ампир? - удивлённо протянула Яко, уставившись на Августа ещё пристальней. - А я думала, что их не существует.. Ну, или они такие страшные трупы, которые ходят и всех едят. А ты очень милый и как-то не подходишь совсем под это описание.
Затем Яко снова задумалась и посмотрела туда, куда кивнул вампир. Там?.. Там это вроде бы и недалеко, а вроде бы и далеко. В любом случае, идти туда одной не хотелось. Раз уж могут побить.. Возможно, что все ещё спят, но веть есть же такие деревенские оболтусы, которые на зло родителям гуляют всю ночь. А от них не жди ничего доброго. Яко перевела взгляд на Августа и слегка покраснела.
- А ты.. А ты не мог бы.. Ну, со мной сходить, - тихо промямлила Яко, отведя смущённый взгляд чуть в сторону. - Я просто одна боюсь немного. Вот. Да, вот так вот.
В своём мире она, не смотря ни на что, пошла бы и одна, но тут всё как-то по-другому, серьёзней и опасней. Хотя ыб потому, что в мире людей Яко совсем не привлекала к себе внимания. Незаметная девочка, бегающая по кафе. В этом не было ничего необычного. А тут... Тут всё иначе, поэтому Яко не хотела оставаться одна. Может быть отец наврал про гида? Может Яко бы пришлось таскаться тут одной? Да её бы убили, наверное, на первых же двух шагах. Ибо же Яко из своей силы использовала только сильные руки с когтями. А что они сделают против тех же вил? А если меч? Брр... Нерадостно это всё как-то...

0

10

Август страшно захихикал, услышав про примерное такое описание вампиров. Мило же, когда говорят, что вас или не существует вовсе, или вы - полуразложившийся труп.
Но хорошо, что хотя бы милым назвали.
- С-с-спасибо, - прошипел он, вымученно улыбаясь.
Хотя вот перспективка сопровождать Яко его нисколько не расстроила. Хотя, надо заметить, и не подняла в нем волны восхищения, ведь отказать он не может хотя бы потому, что она к нему относится хорошо, следственно, и он тоже так же должен. А значит, вынужден согласиться...
- Ну, пошли, - вампир поднялся со скамейки и одернул плащ. Да, кстати, наверное, стоит поподробнее описать внешний вид Августа, ведь чуть сумасшедшая улыбка - не весь образ.
Одет он был в легкий черный плащ, который так и отдавал чем-то старым и чарующе-пугающим, неизменно узкие брюки и дефолтно-серого цвета рубашка с коротким рукавом, как-то особо тонко и нежно очеркивающая болезненную худобу вампира. Но все-таки и это не полная картина, ведь остались без внимания иссиня-черные волосы Августа, что так игриво и непреднамеренно разметались по худым плечам. И челка, что в один миг закрыла вампиру глаза, резко выделяясь на фоне бледной кожи.

0

11

- А-а! Спасибо! - радостно воскликнула Яко, хватая вампира за руку и потянув его сама не зная куда. Едой даже и не пахло. Пахло сигаретным дымом, алкоголем и нетрезвыми людьми. Прошли мимо таверны, в общем. И Яко туда заходить не очень хотела. Хотя еда там, наверное, и была. Но всё равно как-то... В общем, Яко тащила Августа по незнакомым лабиринтам улиц и ничего не могла найти подходящего. Лавки были пусты, приличные люди ещё спали или уже работали. Какие уж там лавки с едой?.. Да и кому кроме Яко в такое время могла понадобиться еда? Никому, наверное.
Минут через пять Яко забрела на улицу, где, как нестранно, не было ни одного кабака. Да и вообще практически ничего не было. Тихо, спокойно. Безлюдно. Уж не знаю, что там хотела найти Яко, но завернула она именно на эту улицу, потащив за собой Августа, кстати.
-- Ясное дело куда х_х

Офф: Ну хз я чё ещё писать.

0

12

Рей задумчиво принюхивалась к воздуху. Вроде бы ничего необычного. Хотя след ищейка взяла вроде бы правильно. Ну, по крайней мере она ещё не разу не ошибалась. Теперь же совершенно растерянная Рейко стояла посреди какого-то сквера и принюхивалась. Не могла же она ошибиться? Нет? Не могла же?!
Нижнее веко девушки нервно подрагивало. Ещё бы, такая возможность испортить себе репутацию. Может испортился нюх? Может у неё насморк? Нет вроде, как обычно. Запах Хани она же чувствовала. Девушка устало уселась на какую-то скамейку, громко вздохнув, а потом отчаяно взвыв.
- А-а-а, быть то-о-ого не мо-о-ожет, он до-олжен был быть сде-есь, а тут даже за-апаа то его не осталось.. - слезливо провыла Рейко, тут же успокоившись. - Х-х-х, никто не должен знать. Ха-аня-я! Скажи, ты тут в районе этого сквера ничего странного не заметил? Может я что-то упустила? Ханя? ЧЁРТ! Да когда же вы научитесь быстро бегать?! Ну что за черепахи? Тащаться так, будто не жертву преследуют, а... Блин. По дорогам нужно бегать, а не плыть! Тоже мне, лебеди нашлись. Чёрные.
Из-за неудачи Рейко была в отвратительном настроеии, настроение к которому Хайн, скорее всего, уже привык. Настроение, в котором хозяйка на всех громко и постоянно орала. При чём (в большинсве случаев) ни за что. Иногда конечно был повод поорать, но всё-таки...
И за каким бесом Рейко приянла этот заказ? Оплачивался он грошами, бежать далеко. А она приняла. Наверное потому, что денег едва хватало на еду, а ещё нужно было где-то взять новую дозу для вампира. Уж очень стремительно они кончались. Было три ампулы, а потом РАЗ и нету. У Рейко осталось всего пять. Если сильно потерпеть, то хватит на недельку. Потом придётся что-нибудь придумать. Говорить Хайну о том, что объект платы кончается, Рейко не хотела. Расстроется ещё, плохо работать будет. А в данный момент Рейко как никогда этого было не нужно.
- Охх, как я устала... Придётся тебе меня на руках тащить, Ханя, а то упаду по дороге и разобью все запасы, - лениво сказала Рейко, когда Хайн уже был рядом.

0

13

А она опять ныла. Опять...
Хайн замер за спиной хозяйки, облокотившись на спинку скамейки, на которой Рейко как раз и сидела. Что может быть подозрительного в вечернем городе? Всё как всегда, всё как везде... И за это "всё как обычно" придется расплачиваться ему - а кто знает, что сейчас придет Рей в голову?
А вот и пришло. Устала она. Замечательно.
Конечно, самого Хайна никто не спросил, устал ли он и как он себя чувствует после таких "пробежек". Хотя... Хотя он привык. Привык быть молчаливым слугой, привык быть безмолвной и всё терпящей игрушкой. Глупо, но да: привык. Это, наверное, записали бы в графе "диагноз".
Вампир тихо хмыкнул, смиряясь в миллионный раз со своей должностью, и закусил губу, внутренне, конечно, надеясь, что сегодня вечером Рейко в голову не забредет мысль о вине, следственно, не явится психованное второе "я", следственно, никто не будет трясти Хайна всю ночь напролет, то что-то прося, то задавая странные вопросы, то неся какой-то бред.

0

14

- С горя я бы выпила, - недовольно сказала Рейко, скрестив руки на груди и закинув ногу на ногу. - Но у нас нет денег и нам некак их заработать. Поэтому моё вино резко отменяется. И.. Или у нас ещё остались запасы? Или нет? Чёрт, я не помню, сколько я пила. А, я что-то совсем с дуба рухнула. До дому же пилить и пилить. Там то может вино и осталось... Чё-о-орт, это справедли-и-иво... Я хочу вы-ыпить.
На последней фразе она повалилась на скамейку, согнув ноги в коленях и, скрестив руки на груди уже несколько по-другому, изобразила из себя трупа. Впрочем, этот труп иногда протягивал руку, чтобы поправить сползающую юбку, а потом плюнул на неё. Хороший бы из Рейко получился труп. А главное, что спокойный.
- Ва-а, Хайн, ты такой высокий, если снизу смотреть. А если нормально стоять, вроде бы и незаметно, - задумчиво сказала Рей, прищурив левый глаз и смотря на Ханю правым. А у него так соблазнительно болталась цепь на шее...
Поэтому Рей, не долго думая, эту цепь схватила, словно котёнок, с которым играют ленточкой. Правда вот невинный котёнок был ищейкой, а невинная ленточка была самой настоящей цепью. Но удовольсвие доставляло такое же. Почему то Рейко всегда было приятно смотреть, как  над ней медленно покачивается эта цепь. Уж не знаю почему. Но нравилась. А ещё Рей нравилось считать эти колебания, когда цепь качется.
- Раз, два, три, четыре... - тихо проговорила Рейко, раскачивая над собой цепь. - ...десять, одиннадцать... Ладно.
Она резко отпустила цепь и встала со скамейки, поправив противную юбку. Рей осмотрелась, принюхалась. Никем кроме Рейко и Хайна не пахло. Ну, то есть были ещё запахи, но не те и далеко. И много.. Очень-очень много.
- Нам бы найти место, где можно переночевать. И лучше бы бесплатно. Хоть хозяина дома придётся убить. Мне всё равно, - резко сказала Рей, оглянувшись на вампира.

0

15

Вампир поджал губу, смотря сверху вниз на хозяйку. Такое игривое настроение, конечно, ничем хорошим лично для него не пахнет: наверняка, раз уж и пить нечего, она решит опять его помучить чем-нибудь, благо голова Рейко всегда полнилась садистскими идейками.
Нет бы с таким рвением помогать людям или, хотя бы, цветочки сажать. От них больше пользы, чем от насилия над Ханей, которому вся эта жизнь уже не просто осточертела.
"И что она на меня всегда так смотрит?", - поведя бровью, подумал вампир и отвел взгляд куда-то в сторону. К сожалению, тактика "я тебя не вижу - ты меня не видишь" с Рей не работала, а значит... А значит, от неё действительно никуда не спрятаться и не деться. Достанет же. И начнет мотать нервы.

0

16

- Какой-то ты сердитый, - надула губы Рей, ловко хватая цепь и резко дёргая её, тем самым приближая к себе Хайна почти вплотную и смотря прямо в его алые глаза. - Не нравится мне, когда ты на меня как на врага народа смотришь. Работа такая, нервная. С нормальной психикой никак не пройти. Ты же и сам знаешь...
Она хмыкнула, наматывая цепь себе на руку и наклоняя Хайна к себе. Когда лицо слуги почти качалось лица Рейко, она тихо сказала:
- Зато в одном можешь быть уверен, в рай я точно не попаду, утешай себя мыслью, что мне и после смерти гнить как паршивой шавке, - она хмыкнула, резко отпустив цепь, хихикнув и отвернувшись. Настроение постепенно повышалось, не смотря на отсутствие денег, вина и заказов. Ничего, и не из такого выберались. Сейчас, главное, не остаться на улице, а то кажется тучки "ходят хмуро". И вообще странная погода. Непонятная, то ли тепло, то ли не тепло. Чёрт знает, чёрт вообще всё знает, какой-то он слишком умный. Ищейка внезапно подскочила к вампиру, потянув за цепь и наклонив к себе, отодвигая его ошейник и осмотривая шею.
- Я не понимаю, он что вообще не причиняет тебе боли? Ни царапины на шее, - удивлённо сказала она, ради интереса запуская под ошейник палец и тут же вытаскивая его порезанным. - Айай! Больно-больно-больно!
Рей громко заныла, засунув палец в рот. Порез неглубокий, а крови не мало. Странный какой-то ошейник. Дали его ей как раз после заключения договора, а это значит... А это значит, что все ищейки так обращаются со своими слугами. Так что угрызений совести можно не испытывать. Всё равно ничего хорошего это не даст.

Отредактировано Reiko (11.07.09 22:27:05)

0

17

"Еще бы мне не быть сердитым", - мрачно подумал Хайн, нисколько не меняя невозмутимое выражение на лице. Пусть понегодует по поводу того, что он внимания не обращает на все её выходки; пусть поймет уже наконец (а вообще, могла бы уже за три года-то и допереть, с чего же он такой недовольный), что ему действительно без разницы, что вокруг происходит, какая погода, какое время года, суток, и даже то, как к нему относятся.
А настроение у Рейко медленно ползло вверх. И в обратную сторону катилось настроение Хайна, который шестым чувством ощущал, что хозяйке точно придет в голову какая-нибудь садистская затейка.
Да вот хотя бы поподробнее изучить ошейник.
Поразвлечь её так что ли?
Вампир осторожно поднял руку и, взявшись за ошейник, осторожно покачал его из стороны в сторону, как проверяют его у собак, не жмет ли. В тот же миг из-под кожаной полоски показались несколько пронзительно-красных капель крови, но затем, словно по мановению волшебной палочки, они исчезли. Регенерация же, мать вашу.
Хотя да; несмотря на постоянное заживление, присутствовала не менее постоянная боль. Боль даже не столько от шипов, - ту Хайн уже давно не чувствовал, - сколько просто от того, что ошейник специальный, и цепь специальная, и вообще всё специально для психов-мазохистов.

0

18

Рей с интересом маньяка-убицы наблюдала за появлением капель крови на шее вампира. Затем с таким же интересом за их исчезновением, потом она недовольно поморщилась.
- Вот куда они у тебя исчезают? Их что обратно втягивает? - несколько даже обиженно спросила Рейко, смотря на порезанный палец. Судя по всему, этот порез ещё долго будет заживать. И для кого тогда этот ошейник предназначен? Похоже, для существ, у которых нет проблем с регенерацией. Тех же вампиров, оборотней. Ну и ещё всякой гадости, пакости и так далее. А знаете, что?..  - Ханя, ты же у нас вампир, так ведь? Та-а-ак...
Она снова задумчиво посмотрела на свой поранненый палец, кровь на котором всё никак не желала останавливаться. Вампиры пьют кровь, ведь так? А может он сможет заживить рану?
- Ха-аня, а знаешь что? - тихо спросила Рейко, снова поймав цепь и натянув её на себя. - Ты наверное давно уже крови не пил...
Тихо хихикнув, Рейко отпустила цепь и здоровой рукой схватила подбородок парня, притянув его к себе, резко засовывая ему в рот порезанный палец и снова хихикая. Ну вот ей просто было интересно, как он отреагирует? Что сделает?
- Если кровь не остановится, - обиженно начала Рейко, всё так же держа Хайна за подбородок. - То в рану попадёт инфекция, я заболею и умру. А мой милый Ханя же этого не хочет, верно? И он сейчас придумает, как бы ему остановить кровь из раны хозяйки. Иначе хозяйка, перед тем, как умереть, успеет ещё поразбивать все ампулы с отвратительной розовенькой жидкостью...
Она снова злорадно хихикнула, высунув кончик языка и дразня Ханю. Ну нравилось ей это, просто нравилось. Четырнадцать лет всё-таки. Она тоже развлекается. Просто... Немного странно. Хотя ничего удивительного.

0

19

И вот кто ей сказал, что вампиры могут заменять перекись водорода, спирт и йод?.. Да, конечно, давайте теперь из-за каждой царапинки мучать несчастного Ханю, которому все равно всё безразлично.
А вообще, он стоял и не дергался, только чувствуя, как солоноватая на вкус кровь тихонько отходит к горлу. Вот так и хотелось сейчас сжать клыки и прикусить мерзавке палец, чтобы больше и не думала устраивать такие подлянки. Но, опять же, нельзя.
Кровь, даже несмотря на вроде бы сытость, все равно начинала действовать, отчего в глазах Хайна появился какой-то странный блеск, а стук сердца стал громче и сильнее, стуча уже в висках.
Дура она. Конечно, дура.
И он дурак, если до сих пор еще не нарвался на точную погибель. А ведь уже сто раз мог сдохнуть. И, так желающий смерти, всячески её всё равно избегает, беспрекословно слушаясь и даже не пытаясь как-либо привлечь внимание хозяйки.
Как остановить... А кровь действительно лилась, и лилась довольно сильно. Вампиру, конечно, без разницы, ибо в пустой желудок крови влезет больше, чем в этой девчонке её вообще есть.
Рука с какой-то камерной медленностью поднялась и мягко обхватила запястье Рейко, осторожно прижимая вену. И, как и следовало ожидать, кровь остановилась. Но... Но вот проблема - нужно было, чтобы порез затянулся, а вот такое сложное действие, как вытаскивание хозяйского пальчика из вампирской пасти, требовало, как минимум, разрешения.
А говорить не хотелось. Да и... Плохо это, с набитым ртом говорить.

0

20

Рейко снова хихикнула, осторожно вынув палец из "пасти" своей "цепной собаки". Ощущения какие-то странные. Впервые Рейко захотелось опробовать на себе, что значит "укус вампира". Она от природы была любопытна и при составлении договора это качество никула не исчезло, просто окрасилось в новые, довольно мрачноватые краски. Рейко слегка наклонила голову, всё так же щурясь одним глазом и смотря на Хайна. Айай, как нехорошо. Как нехорошо блестят его глаза. Даже после наркотиков они так не блестят. Они, скорее, наоборот тускнеют. Неужели вампиром и правда так сильно нужна кровь? Ну да ладно, не сильно важно.
Рейко было интересно, действительно ли рана может так быстро зажить? Вот раз и нету. Пока что девушка результата не видела, кровь остановилась, да. Но не ходить же постоянно с рукой Хани на запястье. Это было не слишком удобно. Да и не слишком приятно.
А вообще, мило. Хоть он и делал это лишь по приказу, всё равно мило. Как будто он и вправду заботился о девочке, словно бы его и вправду волновало, что с ней что-то может случится. Рейко хмыкнула и прифыркнула на свои лиричные мысли. В конце концов её не должно это волновать. Он всего лишь слуга. Игрушка в руках избалованной девчёнки. Может и избалованной, но всё-таки нельзя отрицать, что она имела в руках власть не только над своей слугой, но и ещё над тысячами душ, которых по её приказу должен будет уничтожить Хайн. Потому то она и была избалованной, зная, что множество людей будут без всяких недовольных речей следовать ей приказам. Приказам маленькой девочки. Вот так всё получалось.
Рейко снова прифыркнула на мысли, если так себя перехваливать, то легко и попасть в какую-нибудь ловушку по неосторожности и глупости. А это явно нежелательный иход событий. Рейко ещё пожить хотела. И не пару лет. А больше. По мнению самой Рей её жизнь слишком дорого стоила, чтобы так позорно её заканчивать...

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Город » Сквер