Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Город » Сквер


Сквер

Сообщений 21 страница 24 из 24

21

А порез, чего не ожидал даже сам Хайн, затянулась, что позволило вампиру осторожно отпустить руку хозяйки и, наконец, тяжело вздохнуть и отвести от неё взгляд, попытаться сосредоточиться на чем-нибудь другом. На любой мелочи; чтобы только не вспоминать о крови.
Конечно, наркотики перебивали голод, но... Они его лишь перебивали. Если голодного поить одной лишь водой, чтобы желудок был полон, он всё равно будет страдать и мучиться, хотеть нормальной пищи. Так, наверное, и здесь, только... Только вот Хайну крови не хотелось нисколько. И даже не потому, что зависимость цепко держала его в своих лапах. Он просто не мог объяснить, почему ему не нравится кровь, почему бесит её вид, запах и металлический привкус.

0

22

Рейко хмыкнула, осмотрев то место, где раньше была рана. Ничего. Совсем ничего... Весело. Теперь Рейко точно знала, как она будет заживлять раны. Мило ухмыльнувшись Рей игриво высунула кончик языка и хихикнула. Настроение было на высоте уже и без всякого вина. На небе постепенно собирались тучи, предупреждая, что скоро начнётся как минимум ливень. Или.. Гроза. Всё правильно. На миг Рейко осветила такая же молния как и три года назад. И за эти три года девушка не изменилась совершенно. Всё те же безумные глаза и улыбка, тонкие пальцы, сжатые из-за страха грозы. И молния осветила девушку так же, как и три года назад. Она снова могла показаться лишь привидением, бесплотным духом, что изредко появлялся на земле. Рейко ухмыльнулась.
- Я не люблю грозу, нам пора отсюда убираться, да куда подальше, - тихо сказала хозяйка таким же тоном, как когда-то произносила "Если ты не будешь дёргаться, будет совсем небольно". Хотя, у неё часто бывал такой тон. Просто уж сильно похожа была ситауция. Такая же скамейка, такой же вечер... И такой же дождь, внезапно поливший на землю. - Если есть идеи - веди, и побыстрее, я не хочу простудиться.
Сама она редко смотрела на дорогу, она шла лишь по следу, инстинктивно обходя преграды и полностью отдаваясь своему делу. И чутьё никогда не подводило её. Почти никогда...
Раз в год она могла упасть на землю, споткнувшись о какой-то предательский камень. А при её скорости, Рей ещё и проезжала по земле несколько метров, прежде чем окончательно остановится. Но это случалось действительно редко и только на первых годах её службы...

0

23

Неприятное ощущение ностальгии резануло сознание, заставив вампира опустить взгляд еще ниже. Ей-то безразлично состояние слуги, абсолютно побоку, что его волнует и что болит.
Хотя и ему тоже было абсолютно неинтересно, что там и как у Рейко.
Вот интересно. На что она надеется, поручая вампиру вести?.. Хотя... Хотя, конечно, Хайн действительно кое-чем помочь. Хотя бы тем, что в один миг в его мысли вонзились тысячи мелочных понятий, определений, слов, голосов... Тонких, едва уловимых аур в радиусе километра. Какие-то из них были светлыми, какие-то - темными, а некоторые  вообще переливались всеми цветами радуги, но все из них имели свое место, позволяя вампиру, основываясь на такой вот карте, вполне сносно ориентироваться. Ориентироваться и искать что-нибудь, где можно было бы переночевать.
В мыслях упорно строился путь. Шаг за шагом, камешек за камушком, от этого места и до двери того дома, что был пуст.
Хайн сделал осторожный шаг в сторону, следуя проложенному пути, но оглянулся, бросив на Рейко спокойный взгляд. Пустой, правда; абсолютно пустой взгляд, который, как ни странно, у этой странной парочки имел смысл и отвечал именно за такие ситуации, когда слуге приходилось вести.
>> Дом

0

24

<<< ХиК.
«Кажется, я понимаю, почему эта ниртсня творится со мной сейчас», - сцепив зубы думал Корфинн; ноги сами занесли его в какое-то подобие парка. Глухомань, черт побери! Но и здесь был народ, пусть не в столь великих количествах, нежели чем на тех же улицах, оживленных даже в вечернее время. У него на родине, к примеру, после захода солнца уже никто из дома не выходил. Не то, чтобы страшно было – мало ли мертвяк какой отважится в город заглянуть, но… почему-то так было всегда и практически не обсуждалось. Просто было – и все тут, и никто этого устоя не нарушал. Хотя нет, были, конечно, обычно из подростков, коих, как известно, мало что может в узде удержать. Но им в голову быстро вколачивали правило. Если не родители, то стража. Или те же мертвяки, извечное проклятье, из-за которых и на вампиров его рода косились.
Финн тихо фыркнул, оглядываясь. Деревья, кустики, скамеечки, щебечущая парочка, идущая навстречу. Судя по запаху – оба люди, по крайней мере он на это сильно надеялся. Не хотелось бы встретить тут кого-нибудь иного, посильнее. Ох, как же сводит живот.
И желание обернуться в драконью сущность возрастает с каждым мгновением. Может, не стоит противиться?.. Ведь так, действительно, будет проще.
Хвостатый закрыл глаза и размеренно вздохнул пару раз, намеренно стараясь успокоиться. Получалось из рук вон плохо. «Парочка» прошла мимо, заметно притихнув. Хе, забавно – почему-то всегда, везде, и кто бы то ни был обычно прерывают разговор, стоит рядом оказаться совершенно постороннему существу. Создается впечатление, что этому «третьему лишнему» так уж важен их разговор, что они все свои дела и думы бросят, лишь бы подслушать что там в чужих головах печалится.
Корь поднял голову к небу. Подернулось туманным розово-дымчатым маревом, звезды крошечными искорками поблескивают, вселяя в душу что-то древнее, столь глубокое, что сердце грозится замереть. Пожалуй, такое же ощущение у вампира создавал огонь, стоило устремить в алые всполохи взгляд.
Внезапно Корь ухмыльнулся, глаза его опасно сверкнули, а тело окутал завихряющийся черный дым. Казалось, он – горит, воспламеняется изнутри, но ярости стихии не было, зато сам силуэт в один миг изменился, стал полупрозрачным, а сама форма его медленно, словно созданная из воды, перетекала в иную. Лицо смазалось, вытягиваясь в хищную морду; из дыма соткались крылья, тело заметно увеличилось, меняя человеческий вид на драконий. Спустя пару секунд на месте Коря-человека стоял Корь-дракон, жадно сглатывающий набегающую слюну.
Оглянулся, узкими зрачками вылавливая из набегающих теней силуэты людей. Надо же, совершенно не обращают внимания на окружающий мир; буквально поглощены беседой меж собой. Хрипло вздохнув и прижав крылья к спине так, чтобы те не мешали быстрому передвижению, дракон плавно развернулся и практически бесшумно двинулся следом, с каждым шагом ускоряясь и, в итоге, сбиваясь на прыжки – стоит заметить, голову сейчас кружило ого-го как, возможно, действие загадочного яда еще сказывалось, хотя кто знает? –  последний из которых сбил сразу обоих «жертв». Чтобы избежать привлечения внимания, Финн правой лапой надавил мужчине на шею, тут же чувствуя, как ломаются позвонки и нежелаемый крик мнется, давится в груди, булькает и затихает; бьющееся в конвульсиях тело немного отвлекало, но и про вторую часть «ужина» он еще не забыл, хотя запах крови действовал на рассудок сильнее алкоголя; успевшую завизжать девушку, - что там! Девчонку лет шестнадцати, как оказалось вблизи, - он схватил пастью за плечо и надавил, впрыскивая яд. Крик оборвался хрипом:  Корфинн даже не думал сейчас о сохранности жизней своих «подопечных», наиглавнейшей целью сейчас было утоление голода, мерзкого чувства, заставляющего вскипать кровь в венах, вытесняя все прочие мысли, кроме как утоления жажды. Это напоминало, уже не раз, ломку подсевших на дурман-траву. Видел таких – пропавшие людишки.. Сам как-то попытался попробовать, чисто из интереса – еле откачали. Вот уж правду говорят, что для одного хорошо – для другого яд. Однако, девчонка была еще жива. Убивать ее сразу в планы не входило.
Дракон ступил назад, поднимая голову и убирая лапу с затихшего тела. Вроде бы никого, хотя крик мог заставить случайных мимопроходящих задуматься, да стражу позвать на всякий пожарный. Прижав уши и недовольно фыркнув, он ухватил за руку девушку – ну не мужика же хватать, он и тяжелее, и.. мерзкий же. Ему и этой хватит за глаза. Наверное. Если при попадании в этот мир запросы организма не увеличились в разы… Могли? А кто их знает. В этом мире даже воздух по-иному пахнет.
И содержание кислорода, кстати, явно меньше, чем в его родном. Ненамного, но ощутимо. По крайней мере судя по той же гусенице несчастной – мелкая. У них такая была бы раза в два больше. Вот сейчас, к слову, попробует, сколь отличается кровь местных от остальных. Рея не в счет, там была пара капелек, лишь раздраконивших саму сущность.
Оттащив добычу с дороги, он еще раз оглянулся, вытянувшись в струнку и замерев так на пару секунд. Шевельнул ухом, поморщился. Нет, никого. Сейчас – точно.
А ему ныне и пары минут хватит за глаза…
Разодрать грудную клетку и резко рвануть внутренности, мешая их в одно, что-то непонятное, единый отвратительный ком; ломанные ребра, раздвинутые в стороны, тоже не малого стоили в этой чудовищной картине. Кровь брызнула струей, ударяя прямо в морду, заставляя все внутри вампира трепетать и торопливо приставить морду к ране, вытягивая язык трубочкой и позволяя вожделенной жидкости заполнять пасть. Он торопливо глотал, замерев над трупом, шумно отфыркивался, жмурился; челюсти чуть ли не сводило от подступившей эйфории, чувство голода постепенно уходило прочь… возвращая разум. Но это уж ничего не значило, подобное случалось редко, но что он мог исправить? К тому же, самого себя не изменишь, да и подобные срывы... черт побери, хорошо еще додумался в укромном месте подобные выходки совершать.
Корь облизнул губы, опустил голову к добыче, провел языком, слизывая сворачивающуюся жижицу. Уже остывает… Печально, но и Голод утолен.
- Прошу прощения, - хрипло хохотнул дракон, вновь поднимая голову к небу. Мерцают-то звездочки, смотрят прямо на него тысячами тысяч глаз. Наблюдают за всем, но молчат. И никогда никому ничего не скажут.
Вампир покосился на труп, воровато оглянулся и таки рванул прочь, оставив уборку на стражников. Или кто у них там по этой части?..
Где-то в подворотнях он остановился, принимая истинный облик, прижался к стене спиной, устало вздохнул. Хорошо еще одежда не пачкается, а вот лицо и руки… отвратительно. Мерзко. Чувство брезгливости у Коря тоже было «слегка» завышенным.
Свистнув какое-то полотенце с висящих на одном из окон сушащихся вещей, он наспех вытерся, хотя острый металлический запах все равно дразнил обоняние. «Умыться бы», -  прошипел он едва слышно. Ага, только где? Фонтан какой найти, или что…
- Задница, - пробурчал Корфинн, нервно дернув хвостом и еще раз оглянувшись. Недавнее не давало ему покоя, все время казалось, что кто-то следит, следует за ним по пятам. Брр. Подумаешь, сорвался. Что теперь, казнить, нельзя помиловать что ли?
Если фонтаны не встретятся, то надо бы в таверну вернуться, верно.. там-то можно воды попросить, к тому же насчет работы тавернщик что-то там говорил вроде как.
Только вот... куда идти-то? Незнакомый город словно издевался – все вокруг было одновременно и разным, и одинаковым. Откуда он пришел – даже с какой стороны – Финн совершенно не помнил. Поэтому, плюнув в сторону, махнул рукой и пошел куда-то прямо. Если стоять на месте, то он точно ничего не найдет, а так хоть шансы есть.
А еще было немного жалко… себя. Потому что про запас он нигхыра с собой не взял. Дурак.
>>> Город, катакомбы
>>>Куда-то (в пределах городских стен).

Отредактировано Корфинн (17.09.12 18:56:03)

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Город » Сквер