Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Полка с бумагами » История Знающего


История Знающего

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Имя персонажа: As'Shar/Ас'Шар (имя Ас'Шар является неполным именем единорога, а лишь его укороченной частью; полное имя - As'shaerum/Ас'Шаэрум; но все знают его под именем Дух Леса)

2. Вид, возраст: единорог-дух, около 450 лет (со дня смерти прошло 400 лет)

3. Свободная или домашняя лошадь: свободен, словно ветер

4. Опишите персонажа: Ас'Шаэрум или просто Шаэр - единорог-дух, который после смерти не нашел места упокоения и приобрел полуматериальную оболочку, полупрозрачную и издали кажущуюся белой дымкой или утренним туманом. Вблизи Шаэр имеет облик крупного жеребца-единорога, белоснежного цвета с легкими голубыми или зелеными узорами по телу. Витой рог рассекает его лоб, устремляясь вверх, к небесам, которые однажды лишили его жизни и способности чувствовать то многое, что способны чувствовать все живые существа, заставив его существовать. Ночью рог может как исчезнуть, так и стать, например, короче или длиннее, все зависит от желания самого Шаэра. Его длинная грива из светящихся волос ниспадает на правое плечо, опускаясь к самой земле и почти касаясь ее. Единорог-дух обладает полупрозрачным телом, хорошо сложенным при жизни, поджаром и упругом; кажется, будто бы в хвост вплетены маленькие лозы плюща, однако это лишь так кажется - плющ растет прямо из хвоста Шаэра, увивая его. Узкая морда с широкими полостями ноздрей, полукруглые уши и добрые, немного застенчивые и смущенные, темно-голубые глаза. Благодаря хрупким и длинным ногам, Шаэр может быстро перемещаться и высоко прыгать, однако то жалкое подобие жизни ему подчас спасает его способность создавать иллюзии. Иногда Шаэр может принимать полностью свой телесный земной облик, становясь непрозрачным и осязаемым, как и любая другая лошадь. Большую часть своего существования Шаэр проводит или в старейшем из древ или в траве, в камнях или в воде; перемещается в облике дымки или утреннего тумана, какой бывает на рассвете над водой. Его рог способен исцелять практически любые раны и болезни, поскольку Шаэр - дух, он бессмертен. Однажды умерев, он привязан древними узами земли и небес к своему полуземному существованию. После полусмерти дух-единорог возродится вновь, но обычно это очень болезнно и к тому же лишает памяти.

5. Биография: Ас'Шаэрум родился холодной осенней ночью, когда ветер протяжно завывал в поле, принося с собой тревожные запахи. Единороги, существа неземной красоты и полные всевозможных загадок и тайн, всегда предпочитали оставлять роженицу одну, но в этот раз изменили своему обычаю - в здешних лесах ходила весть, недавно взволновавшая их, - появились люди. Как всегда, они охотились за единорогами - их шерстью, рогами и волос из хвоста, считавшихся по тем временам важнейшими, но редчайшими ингредиентами для алхимических зелий. Поэтому Каллиэ, мать Ас'Шаэрума, не рискнули оставить одну - Священный Табун мог бы ее защитить, если бы пришлось. Несколько часов тяжелых родов, в течении которых все единороги с тревогой и заботой смотрели на Каллиэ, и вот у ее живота, в ночной траве лесов, закопошился маленький комочек.
- Не стоит медлить с именем для малыша, - сказал Старейшина, оглядываясь куда-то за спину, где в лунном свете серебрилась тропинка.
- Назовем его Ас'Шаэрум? - предложила одна из единорогов, Аластэ, самый вредный единорог в Табуне и самая дерзкая сезонная одиночка, уходившая от Табуна каждое летнее и весеннее полнолуния. - Будет его имя означать "Знающий о Лунном Свете", ведь он родился в полнолуние.
Остальные единороги согласились с ее предложением, хотя и не сразу. Некоторые из Табуна считали, что имя Ас'Шаэрум не принесет малышу никакого счастья в жизни, а другим оно казалось просто неблагозвучным. И все же его так назвали. Едва покончив с выбором имени для новорожденного, Священный Табун покинул Каллиэ и Ас'Шаэрума, рассчитывая, что через несколько часов оба единорога догонят их. Однако.. этого не случилось. Едва Священный Табун скрылся за деревьями, Каллиэ учила Ас'Шаэрума сначала ходить, а потом узнавать запахи. Так проходило обучение для любого молодняка, но к сожалению для жеребенка оно закончилось, даже не приблизившись к середине.
Люди - это все-таки страшные существа, а уж особенно те, кому когда-то в жизни удалось увидеть живого единорога, так еще и с жеребенком. Выскочив на полянку, четверо охотников в одеждах, сливающихся с окружающей местностью, несколько минут созерцали увиденную ими картину, а Каллиэ - испуганная и растерянная большими глазами смотрела на них. Такую сцену достаточно трудно описать, ведь так много чувств, самого разного оттенка и насыщенности пролетает в одно мгновение в умах и сердцах. Могу сказать только одно, вскоре от благоговения увиденного у охотников не осталось ни следа, а Каллиэ, дико заржав и поднявшись на дыбы, поспешила увести Ас'Шаэрума в леса.
Смерть матери, внезапной и столь быстрой, даже не успел огорчить Ас'Шаэрума. Все, что он запомнил, был тяжелый гул земли, когда бездыханное тело матери, из раны на шее которой хлестала кровь, упало в траву. Он продолжил свой одинокий бег, подсуживаемый одинаково как любопытством, так и страхом перед тем неизвестным, что оставалось позади.
Он упал, больше не в силах бежать. Его первый сон был омрачен кошмарами, проносившимися у него в голове. А спустя полсотню лет, Ас'Шаэрум даже если бы сильно постарался не смог бы вспомнить ничего из далекого, забытого прошлого. Он скитался по всему миру, не находя ни друзей, ни врагов. Его прозвали "Вечным Странником", его мало трогала и заботила жизнь вокруг. Однажды он встретил Аластэ. Дерзкая единорог вызвала его на бой, он проиграл, ибо не в его правилах было причинять вред прекрасному полу.
Они путешествовали несколько месяцев, наслаждаясь обществом друг друга и ничего не знаю друг о друге. Потом Аластэ пустилась в воспоминания, она пережила смерть почти всего Священного Табуна от людей-охотников, рассказала она и о том, как нашли изуродованное тело Каллиэ, а потом Аластэ пожелала отдать все, что угодно, лишь бы только узнать судьбы малыша Ас'Шаэрума.
- Я Ас'Шаэрум, - сказал Шаэр.
- Никогда не думала, что им будешь ты, - немного помолчав сказала Аластэ. - Знаешь, ведь именно я назвала тебя так, я люблю лунный свет, что преломляется сквозь кроны лесной обители и отражает на земле причудливые тени.. Ты - Знающий о Лунном Свете. И я навсегда сохраню о тебе память, сын Каллиэ.
На следующий день Аластэ исчезла и больше никогда Ас'Шаэрум ее не видел. В один из осенних дней он возвращался домой, туда где родился, в гостеприимные леса. Он не слышал. Не видел подступающей смерти. Зато потом - лишь тьма, в середине которой клубился замечательный белый свет.
А на следующее утро Ас'Шаэрум обнаружил, что он теперь уже не живет. Он не мог дышать, он был и мертв, и существовал. Он стал духом. За все годы он понял чего же он, в сущности, хочет. Он желает увидеть Аластэ, та, которая Знала о Лунном Свете больше его самого.

6. Одиночка / в главном табуне: одиночка-дух
7. Есть еще какие - либо персонажи? пока нету
8. Дополнительная информация (То, чего нет в анкете, но очень уж хочется сказать): Шаэр - духовный наставник единорогов, когда кому-то нужна помощь он чувствует мысленный зов и приходит помочь советом и исцелением чистого света.
9. Статус. Знающий о Лунном Свете
10.  Опыт игры на ролевых. 4,5 года, большой опыт

Отредактировано As'Shar (02.09.09 21:34:53)

0

2

As'Shar написал(а):

Его рог способен исцелять любые раны и любые болезни

Преребор. Ничего абсолютного не бывает. Исправь к примеру так: "Его рог способен исцелять практически любые раны и болезни"...

Ну а в остальном замечательная анкета. Я так понял что персонаж просто не помнит момент смерти? Так как в описании упомянуты провалы памяти.

0

3

Валёк
Я исправил, да он не помнит ни момента смерти, ни того что произошло после смерти (пока буду играть это будет постепенно проявляться как маленькие воспоминания)

0

4

Отлично. Добро пожаловать на нашу ролевую.
~Валек

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Полка с бумагами » История Знающего