Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » В горах » Долина у гор


Долина у гор

Сообщений 41 страница 50 из 50

41

Грифон внимательно слушала то, что говорил ей маленький дракон. «-Ого, а я думала, что он будет постарше.-»
-Расскажешь мне, о драконах немного больше?- Ещё более ласково произнесла она, принимая часть его слов, как детское хвастовство и шутку.
   Запах жаренного мяса становился сильнее и слаще, живот по - волчьи взвыл, требуя пищи. Как раз к этому времени девушка начала разрывать тушку и делить порции. Миракулум рассчитывала как максимум на требуху, а тут целая тушка зайца, она протянула лапу вперёд и подцепив мясо когтями потянула к себе, прежде чем приступить к трапезе, она должна была проявить вежливость.
-Благодарю, приятного аппетита.- Спокойным тоном произнесла она, эти же слова эхом проникли в мысли девушки. Миракулум успела установить слабую связь, увы пока что её речь была только эхом, но может быть позже, голос станет чётким, твёрдым, с нужной интонацией. Это вопрос времени. Связь с другими разумными существами ей просто необходима.
   Глотать тушку разом грифон не стала, принялась откусывать по кусочкам. Мясо хорошо прожарилось, налитое собственным соком, а судя по мягкости, животное было совсем молодым, приятно тянуло запахом костра.
   «-А ведь так хорошо, жить вот так, в пути. Посидеть у костра, пускай даже с незнакомцами. Послушать истории, где они бывали, куда идут и что ищут. Всё таки, вольная жизнь, прекрасна.-» Придерживая тушку кролика, Миракулум продолжала отрывать куски мяса, аккуратно отделяя его от ребрышек.

0

42

Гармония доедала уже свое мясо. Желудок пел от радости и уже был сыт. В голове возникло эхо. Что то вроде благодарности и пожелания. Девушка улыбнулась. На сытый желудок все было ярче и веселее. Даже серая долина, стала светлым и уютным местом. А ихнее неприятное положение, стало для девушки стимулом. "Если мы сюда и попали, я нарисую карту этого места"- подумала она и достала карту, и карандаш. В то время дракон общался с грифом. Грифон попросил больше рассказать про драконов. Ридик немного подумал и начал.
- Я отношусь к драконам, которые имеют хозяек, то есть всадников. В моем случае это она- дракон показал мордочкой на девушку.- Мы отличаемся от обычных драконов большей силой. Ведь Гармония(моя хозяйка) мне добавляет силу, через связь между нами. Я даже росту быстрее от своих сверстников.
Дракон глубоко вздохнул, он хотел рассказать еще много чего но не мог. Потому что это было бы слишком скучно, на его мнение.
-Но главное,- продолжил Ридик- мы настолько связаны, что иногда я чувствую ее боль, страх, эмоции...А она мои. Я даже не знаю, что буду чувствовать если она умрет.
"Бред, зачем я говорю про это"- думал дракон. Садившиеся солнце, отбивало свои лучи об дракона. Ридик смотрел на солнце и щурился. Вечерело, а значит скоро будет темная ночь.

0

43

Миракулум внимательно слушала собеседника, даже оторвалась от еды, и проглотила тушку только, когда он договорил. Косточки тихо затрещали, и исчезли в клюве.
-Так вот же как получается. О чём - то подобном мне рассказывали, но я не видела никогда тебе подобных, или же твоих диких сородичей. Только инстинкты мне говорят, что род драконов, приходится естественным врагом грифонам.- На морде грифона появилось что то напоминавшее собой улыбку, беседа доставляла ей явное удовольствие, даже хвост поднялся в воздух и кончик загнулся в крючок.
-Знаешь, а для такой крошки ты очень смышлёный. Только подумать, тебе год и ты уже прекрасно понимаешь, кто ты.- После этих снов, она перевела взгляд на девушку. Грифон не собиралась мешать ей, но всё же вытянула шею, что бы посмотреть, чем она занимается.
-Гармония, какое странное имя, даже для полу эльфа. Звучное, но сложное, по своему значению. Ты веришь, что она сможет принять её как честь и доказать право, носить своё имя?- Вопрос сложный, но Миракулум была уверена, что маленький дракон, уже знал ответ, с тех самых пор, когда они выбрали друг друга, он и девушка.
   В ожидании ответа, Миракулум оглянулась, проводя взглядом по линии горизонта. Солнце словно вспыхнуло, его закатное зарево упало на горные вершины, снег только усиливал сияние. Необыкновенной красоты зрелище. «-Если так устроена природа всадников и их животного, значит и мой уже должен был появится на свет, но от чего то я не чувствую его. Ни к одной крупинке этого мира, меня так сильно не влечёт…-» Помотав головой, грифон отгоняла неприятные мысли. Сгущавшиеся сумерки представляли ей возможность выйти ночью на охоту, ночью, у воды наверняка кто то должен будет появится.

Отредактировано Miraculum (03.03.12 22:24:21)

0

44

-Так вот же как получается. О чём - то подобном мне рассказывали, но я не видела никогда тебя, или же твоих сородичей. Только инстинкты мне говорят, что род драконов, приходится естественным врагом грифонам.- сказал гриф дракону.
- Враги, не когда не слышал. Хотя возможно это вполне. Но понимаешь я сам не встречал себе подобных, которые могли рассказать про врагов и друзей наших- ответил дракон.
-Знаешь, а для такой крошки ты очень смышлёный. Только подумать, тебе год и ты уже прекрасно понимаешь, кто ты.- снова произнес гриф.
- Я довольно мал, но как я говорил раньше Гармония мне помогает. Я иногда пользуюсь ее разумом. Могу сказать что люди не такие и глупые.-  сказал Ридик и глубоко вздохнул.
Грифон любопытно смотрел что делает девушка. Гармония заметила это и подумала:"Надо срисовать и грифона, добавить его на карту".
-Гармония, какое странное имя, даже для полу эльфа. Звучное, но сложное, по своему значению. Ты веришь, что она сможет принять её как честь и доказать право, носить своё имя?- спросил грифон дракона.
Вопрос звучал запутанным.
- Не знаю, но имя ей досталось от прабабушки. Хотя если честно, учитель Гармонии не называл ее по имени. Ему не нравилось оно, он говорил что она ее не достойна этого имени. Учитель называл ее Янтарной.- ответил Ридик.
Уже наступала медленно ночь. Дракон уже слышал мышей. "Неплохая закуска"- думал Ридик. Гармония тоже чувствовала приход ночи. Сонливость и усталость звали ее спать.

0

45

-Люди разные, бывают умные, даже необыкновенные, а попадаются и дураки, похуже трухлявого пня. – От собственных слов шерсть и перья на загривке поднялись дыбом.
-У меня уже дыхание перехватывает от твоих рассказов, о вашей связи. Я не ожидала, что всё будет настолько глубоко, а если быть откровенной, то даже пугает.- Её голос становился всё тише, пока не перешёл на шёпот, а голова опускалась, пока не достигла уровня глаз дракона. Она внимательно проследила за его движениями и прислушалась. Ночные животные уже вылезали, но пока, это не то что нужно ей. Только сотня мышей сможет насытить её, а на такую охоту уйдёт целая ночь, может ещё и утро. Пришло время подготовиться, почистить шерсть и перья. Миракулум нала срывать комки сухой грязи с шерсти и иногда  возить передними лапами по траве, что - бы не махать передними лапами, так она могла бы попасть комком грязи в дракона или девушку. С задними лапами было сложнее, пришлось даже покатать по земле и немного стряхнуться. Оставшаяся грязь не доставляла ей большого дискомфорта. С перьями всё было намного проще, ей стоило только аккуратно расчесать их клювом, но даже это она делала с усердием и тщательностью. Чистые, ухоженные перья, не намокнут от тумана так быстро, как порядком запылившиеся и всклоченные. Миракулум иногда посматривала на дракона, пытаясь сопоставить свои мысли с реальными событиями. «-Неужели крошка тоже хочет поохотиться? Было бы неплохо посмотреть, что он может, но не потащу я его к воде, ему лучше быть ближе к Гармонии.-» Подумала грифон. Действительно, в его возрасте, Миракулум была всё ещё очень зависима и даже не могла стоять на лапах, только ползала по гнезду и толкалась с младшим птенцом, жаль, что эти воспоминания остались где то глубоко в её разуме, закрытой для неё части, возврата к которой нет.

0

46

Гриф выразил свое мнение по поводу этой истории. "Да это и правду пугает"- думал дракон.
- Какая бы не была эта связь пугающей, в ней есть много хорошего, не буду забивать тебе голову...- резко и твердо закончил Ридик.
Солнце уже почти не было видно за горизонта. Ночь уже была близко. Гармония решила набрать еще дров, ведь ночь предстояла холодная. Девушка почти все детство жила возле гор. Она знает что такое суровая погода. Гармония встала и пошла за дровами. Дракон же в то время хорошенько потянулся и зевнул.
- Кстати, гриф, мы тут по дороге видели горных коз. Это место не далеко от сюда. Для тебя это может быть хорошей закуской.- вспомнил Ридик и сказал грифону, который чистил перья.
"Да козы горные это вкусно и полезно"- подумал дракон. Хотя про вкусно можно было и не думать. Мясо козы- вот что не любил Ридик. Гармония подошла к костру  положила дрова рядом.
- Не знаю как вы а я спать-- в ее фразе было что то ироническое.
За 1 минуту девушка уже лежала и дремала. Дракон только фыркнул и пошел блуждать по долине. Все было видно, каждую травинку и пылинку. Ридик шагал туда сюда. Что он искал неизвестно. Но в скорее, его уже не было видно в темноте. Только его глаза светились и были видны. "Пойду как я погуляю"- думал он.

0

47

Миракулум отвлеклась от чистки перьев и навострила уши. Это была лучшая новость, за последние дни.
-Замечательно.- Как можно тише произнесла грифон, что бы не разбудить девушку. Посмотрев на мирно спящую гармонию она стала по кошачьи, бесшумно, красться в сгущающиеся сумерки.
-Удачной охоты, дракон.- С ликованием в голове закурлыкала Миракулум и рысью побежала в сторону озера.
   Отдалившись от «лагеря», если только можно было так назвать ночное прибежище, под открытым небом, она наконец то поднялась в воздух. Крылья свистнули, пересекая холодный поток и только глухой звук, похожий на треск, говорил о соприкосновении пера с тёплым воздухом. Выровняв полёт и взяв высоту 20 метров над землей, грифон стала внимательно оглядываться. «-Козы приходят к водопою, по крайней мере должны, но, я пока не знаю с какой стороны, точного времени и количество из стада.-» Если бы крылатое чудовище выросло среди своих, то подобных сомнений не возникало. Теперь на хотела бы обменять тот «багаж» знаний, полученных от человека, на опыт охотника и следопыта.
   Оставалось только парить над водной гладью, всматриваться в береговую линию и вслушиваться, в надежде услышать характерное блеяние и топот маленьких копыт. «-Если меня заметит, хотя бы одно животное, охота будет на грани срыва, моё положение спасёт только грязь, в которой животные точно увязнут, хотя и не глубоко.-»
   Ожидание длилось мучительно долго, грифон всё ленивее и тяжелее взмахивала крыльями. Она уже думала о том, что её терпение лопнуло, пора бы спуститься, самой попить, да потчевать, под засыпанным звёздами небом. На горизонте замелькали белые шкуры. Впереди немногочисленного стада шёл козёл, с крупными рогами и длинной «гривой» на шее. Он то дело поднимал нос и принюхивался, вслушивался в ночные шорохи и подгонял уставших коз. «-Не обманул, козы и правда приходят.-» Заликовала Миракулум в преддверии трапезы. Её парение теперь стало совсем ленивым, она вглядывалась в редкие ряды стада, высматривая молодых, старых, либо слабых коз.
   Удача и правда улыбнулась ей, только в самый последний момент. Бдительный вожак заметил опасность и стадо пустилось в бег, буквально втоптав козлёнка в грязь. Именно несчастный малыш и стал лёгкой добычей. Ещё живого, Миракулум вытащила его и потащила к «лагерю». В её планах не было умерщвлять его прямо сейчас, прямо здесь. Мясо сразу же начинает гнить. А этот, должен быть свеженьким до самого утра. В полу километре от ночлега, Миракулум прикончила козлёнка и бегом направилась на блеск костра. Никого и ничего не замечая, она легка рядом с огнём, сжав в передних лапах свою добычу. Голову она как всегда спрятала под крылом. Ночь удалась, еда есть, не много, но лучше чем ничего. Теперь она могла погрузится в сон.

0

48

Дракон ходил в полной темноте. Мыши шуршали и пищали совсем рядом. "Нет на мышей не хочу охотиться"- думал Ридик. Не смотря на хорошие зрение, дракон не знал где и как далеко он от лагеря. Единственное что не давало потеряться- это костер. И тут что то зашуршало в кустах. Дракон напрягся и всмотрелся в тишину. Внезапно в темноте появились зеленые светившиеся глаза. Ридик долго не напрягал голову, все и так было понятно. Зеленоглазым зверем был волк. Дракон не боялся зверя, а наоборот хотел даже напасть на него. Но волк обошел его стороной и даже не зарычал. У Ридика не было причины нападать. Поэтому он пошел дальше. В скорее он заметил какой то кущ. Ридик мог бы пройти дальше, если бы ягоды не были на кусте. Растение казалось съедобным, поэтому он насобирал ягод. Возвращался до лагеря он быстрее. Дойдя до Гармонии он увидел грифа, который уже мирно спал. Запах молодого козленка, был очень хорошо слышен. "Теперь понятно, почему волк тут ходит"- только подумал Ридик, как волк показался в кустах за 5 метров от них.
- Такая компания нам не нужна- зашипел дракон и посмотрел в глаза зверя.
Но пока тут гриф, волк не сунется сильно близко. Ридик это знал. Он положил ягоды на сумку и примостился рядом с девушкой, и уснул за мгновение. Вой волка был слышен очень хорошо. Трава шуршала, а волк то приближался то удалялся. Дракон уснул, но девушка наоборот проснулась. Она всмотрелась в темноту. Ей не было страшно, хотя ноги скосились. Гармония подкинула дров и легла. Она снова уснула. Через некоторое время наступит утро.

Отредактировано Гармония (05.03.12 22:37:42)

0

49

Сон был беспокойным, Миракулум только то дело, что просыпалась. На волчий вой, мешавший ей отдыхать, она отвечала «щелчками». Два – три раза, смыкая клюв. Своего рода, это было серьёзное предупреждение, если стая не даст ей выспаться, то «слабое звено» рискует стать её ланчем, дабы показать, кто тут венец пищевой цепи. «-Будьте вы прокляты, большие собаки, сколько можно. Неужели, вы настолько слабы, что не можете поймать себе хотя бы одну козочку? Я бы ещё понимала, жили бы вы высоко, в горах. Где почти нет ничего живого. Так невозможно брезгать, что есть, тому и рады. Ну а тут то? Еда, прекрасный климат, чистая вода. Что вам не угомониться бы.-» Не выдержав, она достала голову из под крыла и закрыла её лапами, только плотнее прижимая уши к голове.
   Рассвет приближался. Из за горизонта потянулись алые лучи, разрезавшие чёрное полотно ночного неба, как острое лезвие режет плоть, гасли звёзды. Солнце приносило с собой тепло, после ночной прохлады. Траву украсила роса, крупными каплями, блестящими, ещё более прекрасными, чем самый дорогой жемчуг.
   Стоило солнцу показаться на четверть, природа повелела просыпаться и отправляться в путь. Независимо от того, желала ли этого грифон. Ей необходимо прибывать в движении, искать, узнавать. Сидеть на одном месте, не для её рода. Свобода, полёт, вольный бег, охота. Вот оно, то что необходимо грифону, живущему в природе. Для Миракулум было ещё кое что, странное чувство, заставляющее приближаться к человеку, искать того, кто сможет сидеть на её спине, стать с ней единым разумом и телом, всадник.
   Передние лапы вытянулись во всю длину, отпихнув к костру тушу убитого ночью телёнка. Хвост поднялся в верх и описал дугу в воздухе. Поднявшись а лапы, грифон оглянулась. Девушка и дракон были всё ещё здесь. Тяжело признавать, что пришла пора покидать их. Ещё раз потянувшись, уже стоя, вытягивая каждую лапу по очереди, Миракулум аккуратно поднесла «завтрак» поближе к своим спутникам, хотя едва ли их можно было так назвать. Судьба свела их вместе ненадолго, случайно связала их нити в узелок, а дальше, они расходятся. У каждого своя дорога.
   Что бы не разбудить их раньше времени, грифон лёгкой рысцой отбежала на несколько метров и раскрыла крылья. Подставляя слегка промокшие перья под солнечные лучики. Она уже была готова к полёту, но прежде чем взлететь обернулась, в последний раз посмотреть на Гармонию и Ридика.
-Прощайте, да сберегут вас боги, старые и новые.- Заурчала грифон и развернувшись побежала вперёд, готовясь к большому прыжку и полёту. Прохладный ветер заиграл на её густой шерсти, приятно щекотал около глаз, плечи и бока. Утренняя прохлада, наполненный свежестью воздух, всё это поднимало настроение, готовило к любым событиям, какими бы они небыли, вспомни этот успокаивающий, умиротворяющий запах.
   Прыжок, взмах громадных крыльев и вытянувшись как стрела, пущенная из лука, грифон стала подниматься под самые облака. Больше она не оборачивалась назад.

-> На север.

0

50

Гармония проснулась от небольшого шума. Она взглянула на грифона, который уже собирался улетать.
- Прощай, пусть и тебя берегут...- она не успела договорить свою фразу, ведь гриф уже взлетел в небо.
Девушка поднялась и проводила взглядом улетавшего зверя. Потом она взглянула на дракона, который уже проснулся и лежал на траве. Он только раз взглянул на грифона, не сказ не чего.
- И нам пора Ридик- сказала она без всяких эмоций.
Дракон поднялся и пошел в сторону тропинки. А Гармония тем временем, собирала свои вещи. Солнце ярко светило и приносило тепло. "Вчера было прохладней, намного прохладней"- подумала двушка. Через некоторое время дракон уловил след и сообщил это девушки.
- Нам надо ближе к поселению, любому селу или городу. Ты понимаешь Ридик?- этот вопрос звучал как насмешка для дракона.
"Конечно я понимаю. Вот эта дорожка ведет к людям"- обижено пробормотал дракон. А девушка осмотрела тушку, но с ней она не могла не чего сделать. Ведь ее нож стал совсем тупой и нуждался рук кузнеца. "Эх жаль что завтрак будет пропадать"- с этими мыслями она пошла к Ридику. Тот обижено сидел на тропинке и сопел. Гармония погладила его по голове и он успокоился. Не теряя времени они пошли по дороге. Ридик обернулся назад и увидел голодных волков. Звери дико разгрызали тушку козленка. Девушка тоже это увидела, но не стало долго смотреть.
- Хоть кому то радость- сказала она скривившись.
Солнце еще выше поднялось на небо. Но Гармонию и Ридика это не пугало. У них было все для выживания в горах.
->Ближе к городу

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » В горах » Долина у гор