Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Архив » Обитель Лесного Духа


Обитель Лесного Духа

Сообщений 1 страница 20 из 37

1

Небольшая поляна густой изумрудно-зеленой травы, окруженная высоченными секвоями и лиственницами, располагается в западной части Волшебного леса и негласно принадлежит всем тем, кто ищет душевного успокоения на какое-то время, хранителем Обители является Ас'Шаэрум, единорог-дух. Тихо журчит родник, шелестят деревья, летит стремительный ветер, принося новости из дальних краев.

0

2

Ас'Шаэрум появился из дерева, на этот раз - большая больная секвойя, чья кора позеленела и покрылась голубоватыми наростами, похощими на отвратительные ядовитые грибы, - и материализовался в единорога. Ему было невыносимо грустно, и может быть, немного скучно. Ищущие уединения и душевного спокойствия, приходящие за советом духовного наставника, давно не посещали Обитель и Шаэр уже начал подумывать о выходе в большой волшебный лес за пределами его Дома.
- Летом трава должна будет подрасти еще чуть выше, - сказал он сам себе, грациозно наклоняя голову и вздрагивая от холодка, пробежавшем по его спине. - А вот ветер-проказник лучше бы и вовсе замер, пора бы и угомониться. Не вечна жи..
Слово "жизнь" было самым желанным, но самым нелюбимым словом для Ас'Шаэрума. Лишенный этой жизни, он лишь мог теперь мечтать о несбыточном возвращении в это одно из ярчайших и прекраснейших ипостасей существования. Несколько раз он даже пытался найти себе способ вернуться к жизни, но чем больше усилий он прикладывал, тем яснее понимал - жизнь уже ушла, к нему она никогда не вернется, - и вскоре оставил свои безнадежные попытки. А тем не менее жизнь была на каждом шагу, в каждом миллиметре от него: вот пролетела ярко окрашенная бабочка, чьи крылья напоминали оскаленную пасть дракона, она проживет не больше двух дней, но для нее этот срок будет вечностью; опасливая змея, аккуратно высунувшись из-под камня, посмотрела на Ас'Шаэрума - змеям обычно приписывали способность читать мысли, - так что же она? Одобряет или не одобряет Ас'Шаэрума и его невеселое существование, мысли и действия?
За кустом что-то пошевелилось. Ас'Шаэрум вскинул голову, дернув ушами и, спустя секунд десять, хвостом. Может быть наконец-то его одиночество будет скрашено прибытием кого-нибудь из лесов?

0

3

Однако, ожидания Шаэра не оправдались. "Кто-нибудь", правда совсем не леса, спустился с небес. Точнее свалился, словно подбитый истребитель, продираясь скозь ветви деревьев.
Полет из города до волшебного леса занял немало времени, даже используя порталы - крылья не так устают, да к тому же не особо сложная магия.
Добравшись до цели и совершив круг почета она пошла на самый сильный "запах" магии. Ее не особо заботило, что природа следа обратно противоположна родной; но ведь светлые создания на то и светлые, что к ним можно без опаски подойти не опасаясь за собственную шкуру. Хотя Шэд всегда отличалась особой дуростью...
Так что теперь перед единорогом стояло существо не уступающее ему размерами. Внешности у существ были кардинально разные - хищник и мирное существо - так же как и их начала. Но одно сходство все-таки было - шерсть у обоих была былой.
- Здрасте. А вы у нас кто?
Шэд всегда обращалась к светлым на "вы", вот только почему непонятно. Наверное, из-за какого-то страха и уважения перед ними.
Похлопав крыльями она оглядела поляну. Слишком доброе место...

0

4

Ожидания Ас'Шаэрума и правда не оправдались, существо, которое могло бы развеять его скуку прилетело с небес. Оно внезапно упало камнем вниз, сложив крылья, потом пролетела небольшой круг и приземлилась. Ас'Шаэрум медленно отступил назад, оглядывая это, вне сомнения имеющее неопределенную красоту, животное. Впрочем, о животных Ас'Шаэрум выражался в мыслях куда менее поэтично.
- Здрасте. А вы у нас кто?
Ас'Шаэрум немного приподнял бровь, его удивила манера обращения на "вы". Существо имело приятный голос и говорило на "вы".
- Меня зовут Ас'Шаэрум. Я дух леса, - он повел ушами. - Так меня здесь называют, ибо я обетовался в этих местах почти четыреста лет назад и веду себя странно - я не жи... вообщем я.. единорог дух. А кто вы?
Снова ненавистное слово "жизнь".

0

5

Сквозь густые зеленые заросли показался сребряный блеск. Из-за деревьев вышел единорог.
Сильвер грациозной походкой шла по древней земле, аккуратно касаясь гривой нежных соцветий.
Она тряхнула головой,с шелковой гривы посыпалась серебряная пыль..
Окинув взглядом столь красивое место, Сильвер изящно встала на дыбы и звонко заржав,  несколько раз ударила копытом о земь.

- Какое чудное место..- голос единорога звучал четко и нежно, как буд то пел ангел. Но увы, в нем чувтвовался холод, столь присущий Сильвер.
Еще раз оглядевшись, она почувтвовала чье-то присутствие и в некоторой степени насторожилась.
Призывно крикнув на языке подобном языку  лошади, она навострила уши, желая услышать что-нибудь, что не опровергнет ее догадок.

0

6

- Ду-у-ух... - подетски удивленно протянула Шэд.
Смятение было таким же, что и у единорога, но совесть заставила не искажать морду напряжениями мышц.
Она села и игриво закатила глаза.
- Ой, а я тоже такая же.
Да-да, представление самой себя всегда заставляло Шэд гордиться.
- Но обычно я называюсь монстром, потому что уже давно не та, кем должна быть. Четыреста лет - большой срок, даже мне побольше.
Она застенчиво ковырнула когтем землу, отчево образовалась маленькая плешинка в траве. Однако, монстру это не смутило - до нее попросту еще не дошло с кем имеет дело и каков гнев лесного правителя. После чего еще более застенчиво тихонько добавила:
- Но дамы ведь нехорошо называть свой возраст.
Резко вернувшись в прежнее состояние веселости Шэд продолжила представление.
- Меня зовут Шаддарин, но обычно все зовут Шэд. Проще и короче...
Вдруг уши сами собой навострились. Еще один запах светлой магии. Но интерес больше ничем не выразился, кроме ушей. Да и те очень скоро потеряли интерес пытаясь поймать больше лесных звуков.

0

7

Единорог немного наклонил на бок голову.

-Я Сильвер...Доч луны и леса.Или же просто Серебро...

Сильвер перебрала ногами на одном месте.
Теплый втерок тормошил роскошную гриву и хвост.

-Для моего вида мой возраст еще юношество...Я живу два века и еще три десятка лет...

Единорог смотрел на странное существо своими глубокими,как голубпе озеро шлазами.

-Я хранительница лесов...И его же опекун...

-Что за дух сдесь обитает?Я почувствовала нечто подобное себе, но не совсем то...

0

8

Серый мчался сквозь лес с грацией слона. Скачи он галопом, то давно уже упал бы, зацепившись за камень или корень, но рысь более надежна. Конь мчался уже довольно долго, однако, даже не думал приостанавливаться - пусть полыхающая коневозка и осталась далеко, но воспоминания всегда рядом. Да и ветки подгоняли ничуть не хуже бича, которым его однажды хлестнул пьяный конюх, ввергнув в шок тогда еще совсем маленького жеребенка.
Неожиданно лес оборвался прекрасной поляной с густой шелковистой травой вместо жестких и неровных лесных корешкой, сучков и с упорством маньяков кидающихся под ноги грибов. А на поляне кто-то был. Правда сначала Серый зацепися-таки ногой за камень и выправиться уже не успел, в результате разобиженно задрыгав ногами в воздухе - спиной он касался земли. А только потом уже заметил и единорога, коня и волка.
-Ой... Извините, - тихо сказал конь, вставая и собираясь снова убегать.
ОФФ. Если я перепутал чью-то расу - скажите, плиз, исправлюсь

Отредактировано Серый- (04.09.09 22:45:46)

0

9

Сильвер немного ошеломило столь шумное и не тактичное появление рысака.Она резко отпрянула  в сторону,блеснув  в луном свете серебром.


- Аккуратней..

Голос звучал холодно, но в нем чувствовалась некая забота, ибо не будь она столь хрупким существом, не придала бы и значения возможным ранениям и повреждениям этого коня.
Единорог вышел из укрытия и поклонился в неком реверансе, показывая свою грацию и изящность, присущую ему с рождения.

0

10

-Извините... - еще тише сказал конь, пугливо поджимаясь. Ничего больше он говорить не стал, просто стоял и пытался понять куда его ноги занесли и как он смог промчаться через внешне непроходимый лес. Напряжение по-немногу отпускало коня и Серый смог заметить, что у него дрожат ноги и болят ссадины и царапины, немало которых он получил в лесу. Впрочем, решив, что на своих ранках зацикливаться глупо, конь внимательно рассмотрел единорога. Небольшая и очень изящная единорог практически ничем не отличалась от обычной, разве что очень красивой лошади. Только рог и необычная масть выдавали в ее с головой.
Конь неаккуратно опустился на землю. Нет, он  ни грамма не хотел отдохнуть, хотя все бока были в мыле, просто ноги сами подогнулись, намекая, что Серого они держать отказываются.

+1

11

Единорог вздохнул, подойдя к рысаку, она оглядела его с ног до головы.Увидев раны и садины она мотнула гривой, с которой посыпалась серебряная пыльца.Раны коня постепенно и очень быстро затянулись.

- Способности целителя у меня с рождения..

Оставив весьма резкий и короткий коментарий, Сильвер встала рядом с рысаком.

-Как ты себя чувствуешь?

Возможно вопрос был просто к месту, но не столько от личных побуждений.
Сильвер с интересом ребенка ждала ответа, ей похоже нравился разговор который только начинал завязываться.

0

12

-Хорошо, - конь удивленно потянулся к единорогу, попытался понюхать пыльцу, которая осыпалась с этой странной лошади. Ничего не унюхал, тяжело вздохнул и вспомнил, что за добрые дела, к которым несомненно относится лечение, положено говорить спасибо, и исправился:
-Спасибо большое. Я Серый.
Коня очень насторожила манера единорога говорить коротко и резко. Будто не слово сказала, а хлыстом махнула.
Вставать конь не пытался - ноги по-прежнему делали вид, что их нет, а летать конь не умел. Приходилось лежать рядом с чужими копытами и нервно на них коситься. Увы, копытам оказалось все равно.

0

13

-Я Сильвер..Доч луны и леса..

Тишину прервал звонкий смех единорога.

-Странно звучит,да?

Сильвер посчитала нужным леч рядом с Серым, так как раговаривать на одном уровне было куда приятней.

-А что в столь забытом месте делает лошадь человека?

Сама не веря что сказала это слово, Сильвер фыркнула. "Человек".Враг того,что было идеалом для этого создания.

0

14

-Долгая история... - удивленно протянул Серый, глядя на пристроившуюся рядом единорожку. Силвер лежала абсолютно спокойно, словно так и надо, хотя для Серого лечь рядом с чужим, неважно кем, человеком или лошадью, было очень страшно. Ведь лошадь не может немедленно вскочить и броситься в бой или бегство, если в этом возникнет необходимость. Да и просто лежать в табуне считается признаком некоторой слабости.
-Да нет, не очень странно. Ты дух-защитница? - Серый некогда слышал историю, что у каждого леса есть свой хранитель, обрегегающий его от злых созданий. Да и не только у леса, такие духи селились и в человеческих домах, разве что выглядели по-другому.

0

15

Сильвер устремила взор к небу.

-Можно и так сказать...Я родилась в лесу и встала на его защиту и опеку... Я целю его и выращиваю...
В каждом лесу есть свой единорог.. Но нас гонят... Алчный человек вырубает наши леса... А нам так больно, ведь лес и мы одно целое... Но однако я не дух.. Да, я имею долголетие и некую бессмертность, но увы я имею и плоть и кровь полученную от моих создателей..

Единорог перевела взгляд на Серого.

-А у тебя какая цель?Являешься ли ты частью чего-нибудь и несешь ли за это ответственность?

Сильвер весьма любопытно встрепенулась. Она раньше никогда не разговаривала просто с лошадью. И не знаю подробностей желала их услышать.

0

16

-Нет, я не часть целого... - конь не на шутку задумался. Можно ли считать те сумасшедшие чувства, что захватывали его на ипподроме, единением со своим наездником? Даже если да, то теперь уже это ничего не значит. - Тот, чьей частью меня можно было назвать, мертв. Как ты защищаешь лес? Просто пытаешься прогнать людей?
Конь с таким любопытством подался по-ближе, что сам не заметил, как сумел сесть, уперевшись в передние ноги. Он и раньше сидел и даже считал это упражнение довольно приятным, но как-то не замечал, что ногам больше нравиться сидеть, чем стоять. "Интресно", - отвлекся на секунду от диалога конь.
Серый растопырил уши, став на мгновение похож на зайца. Единорог ему понравилась.

Отредактировано Серый- (04.09.09 23:42:51)

0

17

оставаясь в лежачем положении Сильвер продолжила.

-Прогнать людей, увы я не могу, лишь частично... Когда я в родном лесу я неуязвима, меня невозможно увидеть или поймать.. Большинство людей просто сходят с ума, оставаясь в лесу под моей опекой... Ограждая себя безумием, они приписывают себе приговор..Кто то просто боиться меня, наслушавшись легенд про хранителей леса..Однако не всегда все идет как хочу я..Приходиться чем-то жертвовать..

Единорог встала и тряхнула головой.

-Ты сказал мертв?... А кто это?

0

18

-Человек, - Серый посмотрел на единорожку, взглядом давая понять, что не очень хочет обсуждать эту тему. - Я ипподромный конь, рысак. Почему ты не можешь прогнать людей? Ты же всевластна в своем лесу?
Насколько конь помнил, коннюшенник (наглый и жадный хранитель их конюшни, вечно костеривший конюхов и замахивающийся на коней) мог просто вышвырнуть человека из конюшни, если тот ему не нравился. Эдакая защита от проходимцев. Исключение - люди, пришедшие с тренером. И нередко это способностью пользовался. Пару раз отваживал даже странных людей с неприятным запахом, про которых наездник зло говорил:"Поджигатели".

0

19

офф: ааааааааа, успокойте меня! Я написала большой, громадный пост, случайно нажала на какую то кнопочку и - пуф! Перенеслась на другую страницу, а поста как ни бывало... :'(

Много красивой и умной прозы, которую я не напишу, потому что обиделась на придурошную клавиатуру...
Она бежала несколько дней.
Ну как...бежала...так, рысцой по травке...
Дальше, дальше, прочь от всего, от тайги, от её равнодушных безмолвных елей, от медведей и волков, от холодной земли, от севера - на юг...
Вскоре...боже, ну конечно не вскоре, так не бывает...ну, скажем...Вот уже стали появляться незнакомые узловатые деревья с листьями, издававшими терпкий аромат, стали попадаться цветы, сначала редко, потом всё чаще.
Стало теплей.
Умолчим о всяких размышления о смысле жизни нашей героини, пока она совершала свой безумный побег из курятника, прихватив упитанную курочку, умолчим также что она очень хотела сказать гражданину, бегущему за ней с топором.
В общем много ещё чего случилось...
После очередной скачки по Терра Инкогнито лиса упала за ближайший куст отдышаться. В ушах шумело.
Знаю, знаю, звучит не очень то правдоподобно, лиса, чуткое существо, а тут прилегла видите ли за кустик отдохнуть в двух шагах от парочки лошадиноподобных о чём то мило и громко разговаривающих! Что твориться! Ладно, давайте умолчим и про это. Допустим наша лиса действительно так и сделала. В общем не такая она уж и лиса.
Морт услышала голоса невдалеке:
- ...Большинство людей просто сходят с ума, оставаясь в лесу под моей опекой... Ограждая себя безумием, они приписывают себе приговор..Кто то просто боится меня, наслушавшись легенд про хранителей леса..Однако не всегда все идет как хочу я..Приходиться чем-то жертвовать..- тихий женский.
Ещё какие то слова она не расслышала.
- Я ипподромный конь, рысак. Почему ты не можешь прогнать людей? Ты же всевластна в своем лесу?!- уж бодрый какой то. Мужской.
Что это они там городят про людей? Тоже мне! Ой, батюшки, сколько пафоса!- едко подумала Мортен.

0

20

- Меня зовут Шаддарин, но обычно все зовут Шэд. Проще и короче... - представилось странное существо, после того как скромно сказала, что прекрасному полу, в сути, грешно называть свой возраст.
- Мне очень приятно, - сказал Ас'Шаэрум, покивав головой и взмахнув хвостом, отчего волосы разлетелись, став похожими на серебрянные капли дождя в своем стремительном полете к земле. - Здесь много света, как ты изволила почувствовать, - добавил он. - Здесь многое жи.. многое наслаждается жи.. ээм..
Ас'Шаэрум на секунду приостановился, подбирая другое выражение. Чего бы он только не отдал, чтобы вновь научиться говорить такое простое, но такое радостное слово - "жизнь". Все было связано с жизнью вокруг, и все же он сумел:
- Многое вокруг проживает здесь, - не "жизнь", но уже что-то далекое; ведь он тоже проживает здесь, - потому что здесь можно найти спокойствие и уют. А ты, я так понимаю хищница?
В этот момент где-то в лесу раздалось ржание, серебристое, отчасти неприятное. Принадлежало оно единорогу, этот единорог даже через несколько минут появился у дальнего края поляны. Несколько минут они наблюдали друг за другом, Ас'Шаэрум почувствовал как становится прозрачнее с каждой секундой. Бросив взгляд на Шаддарин, он резко тряхнул головой. Рог издал мелодичное позвякивание.
- Я Сильвер... Дочь луны и леса. Или же просто Серебро... Для моего вида мой возраст еще юношество... Я живу два века и еще три десятка лет.. Я хранительница лесов... И его же опекун... Что за дух сдесь обитает? Я почувствовала нечто подобное себе, но не совсем то...
- Я тоже хранитель леса, существую в этих местах с самой смерти. А это Шаддарин, моя новая знакомая. Что касается твоего вида - он действительно очень юн, и если бы я был простым духом, я бы засомневался, что ты прожи.. просуществовала несколько веков. Но я единорог и магия единорог мне ясна, как никакая другая. Я единорог-дух, духовный наставник каждого жи.. существа. Ты все правильно почувствовала, лишь с той разницей..
Тут на поляну, совершенно в диком и неблагопристойном виде, ворвался жеребец. Обычный конь, каких много в городе и какие позволяют людям управлять собой, вместо того, чтобы стать свободным. Он притормозил, Ас'Шаэрум окинул его недовольным и несколько осуждающим взглядом голубых глаз.
- Аккуратней, - попросила единорожка коня, который устало опустился на землю.
- Извините, - пробормотал конь.
Ас'Шаэрум с любопытством наблюдал за разворачивающейся сценой. Еще несколько минут назад он был соврешенно одинок, но теперь на поляне он был уже не один. Рядом с ним была Шаддарин, серебристая юная единорожка Сильвер и конь, который спустя одно исцеление от дамы, представился Серым. В поведении коня наблюдалась недоверчивость, Шаэр подумал, почему тот не чувствует абсолютную гармонию этого места и тут же отмахнулся - простые кони это как люди, только гораздо, гораздо лучше.
Тем временем Сильвер и Серый затеяли обсуждение про людей, вторгающихся в границе лесов. Люди, как и жизнь, были самой ненавистной темой для Ас'Шаэрума, но он даже не подал и виду, сказав:
- Мы можем прогнать людей, но не всегда и не все зависит от нас. Убивая нас, как уже сказала это Сильвер, люди сами подписывают себе приговор. Но Природа породила Равновесие, которое ждет, пока все само станет в порядке. Конечно же, яростные, жадные, погрязшие в разврате и пороке, люди не остановятся ни перед чем, Равновесие простым ожиданием никогда не восстановится, раз мы имеем дело с людьми. Придет время и плохие времена кончатся, Природа соберет своих подданых и покончит с человечеством раз и навсегда. Как говорили мудрые - это всего лишь вопрос времени.
Нам приходится жертвовать. Мы отступаем назад от людей, давая им захватывать наши волшебные и прекрасные места. Но так будет не всегда, я в это верю. Покидая волшебные места, там где магия еще вырывается наружу, мы лишаемся толики сил. Мы исцеляем, потому что это у нас в крови, но на большее мы не способны. У нас нету сил. Пока. Нету сил пока что.

Он потоптался на месте, переставив ноги и снова взмахнув хвостом. Возможно, я не достаточно ясно выразился, - подумалось ему.
- Ипподром - это своеобразная тюрьма для каждой лошади, неужели тебе не хочется быть свободным?

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Архив » Обитель Лесного Духа