Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Полка с бумагами » Аква-Ларус, история жеребёнка


Аква-Ларус, история жеребёнка

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Имя персонажа.
Аква-Ларус

2. Вид, возраст.
Гибрид пегаса с единорогом, год и восемь месяцев.

3. Свободная или домашняя лошадь. (Единорогов и пегасов не касается, разве что они обитают на Ипподроме)
Без прописки (денег и документов).

4. Опишите персонажа. (Здесь же пишите необычные способности)
Серая в яблоках шкурка, недавно оперившиеся крылья кажутся рябыми из-за торчащего между белыми перьями серого пуха. Маховые перья ещё не выросли и до половины – Аква едва держится в воздухе пару минут. У неё чёрные копыта, чёрные глаза и храп, а шерсть после каждой линьки становится всё белее. Короткий хвост кажется пушистым, а грива редкая, тонкая. Почему-то она растёт медленнее, да и когда вырастет, видимо, будет невысокой. Наивная жеребячья мордашка кажется немного испуганной из-за тонких, арабских ноздрей. О том, что на лбу должен появиться рог, напоминает только небольшая выпуклость и белая звёздочка на ней.
Странно, что в четыре месяца у малышки начали слишком быстро заживать мелкие царапины, сходить ушибы, которых маленький жеребёнок наживает себе множество. Но превратится ли это когда-нибудь в дар регенерации – говорить пока рано.

5. Биография
Аква не знает ни отца, ни матери. Хотя тот человек – если он был человеком – объяснил ей, что мать была пегасом, а отец – единорогом. И добавил, что не знает, какими талантами должна обладать подобная смесь.
- Мне самому интересно, каков будет результат этой любви, - безжалостно признался он малышке. Но та почему-то не расстроилась.
Она не привыкла огорчаться, жалеть себя, потому что была приучена всё воспринимать как должное. Первое её воспоминание не было связано с матерью. Человек поднимал её на ноги, кормил, обтирал одеялом. И она привязалась к нему с самого рождения.
Малышка никогда не видела других пегасов, единорогов, даже лошадей. Человек заменил ей мать и сверстников. Он был жесток, но она об этом не знала, потому что не видела иной жизни. Аква считала, что так и должно быть, и она была счастлива. Она не расстроилась ни когда узнала, что мама не пожелала даже взглянуть на неё, ни когда ей сказали, что её отец неизвестен. Строгость, одиночество, повиновение – вот, в чём она жила с самого рождения. За ошибкой следовало наказание, за малейшее неповиновение Аква оказывалась закрыта в деннике на сутки, наедине с сеном и поилкой. Подчас с ней обращались как с обычной лошадью, не обладающей ни крыльями, ни даром речи.
Потом всё изменилось – наверное, к лучшему, потому что Аква обрела желанную свободу. Но она была перепугана насмерть, потому что впервые в жизни осталась одна.
В тот день очередной эксперимент с крыльями увенчался успехом: Акве удалось, высоко подпрыгнув, сделать несколько взмахов и перелететь через ограждение левады высотой в два с половиной метра. Ограда вымахала до таких размеров не больше месяца назад, когда окрепшие крылья маленького пегаса начали выдерживать его вес, и человек стал опасаться, что его подопечная в один прекрасный день смажет лыжи. Но тот прекрасный день наступил раньше, чем задумывалось: оказавшись по ту сторону левады, малышка безо всякого злого умысла отправилась исследовать окрестности, планируя потом перелететь обратно. Но не успела – её застукали на месте преступления.
- Так, - сказал человек железным голосом. – Кажется, мы с тобой не обговаривали наказание в случае побега? Я был о тебе лучшего мнения (Акве уже стало стыдно)... Обговаривали или нет?
- Нет... – созналась кобылка.
- Тогда это будет для тебя сюрпризом, - резюмировал человек. – Пойдём.
Он отвёл малышку в денник и закрыл там, однако обычного в таком случае сена там не обнаружилось. Аква ткнулась носом в поилку – та была перекрыта. Человек пожал плечами и ушёл.
Так прошло семь часов. Ища, чем себя занять, Аква сначала кружила по деннику, потом спала, потом снова вертелась, потом грызла стены, терзала зубами решётку, под конец стала стучать копытом в дверь.
- Выпусти! – просила она, подстраивая свою речь под ритм избиения двери. – Я! Больше! Так! Не! Буду!
Бесполезно. Через час такой борьбы она обессилела и, свернувшись на полу бубликом, нашла верное средство от голода – сон.
А сон был чудесный: Акве снилось, что она стоит перед распахнутой дверью, за которой простираются бесконечные зелёные луга. Но выйти в эту дверь ей что-то мешает. Однако, если сделать небольшое волевое усилие, можно протиснуться сквозь завесу, защищающую проход, и оказаться там, на зелёном лугу... Сделать выбор было не трудно. Аква прикрыла глаза. Голод был хорошим стимулом – ей показалось, что она проходит сквозь ставшую вязкой и пластичной кирпичную стену. Стена уже почти что осталась позади, но воздуха не хватило и, сделав последний рывок, Аква, задыхаясь, проснулась в поту.
Зелёная трава колыхалась на ветру, ноздри щекотали сотни разных запахов. Запертый денник остался по ту сторону прохода.

6. Одиночка / в главном табуне.
Пока что одинока.

7. Есть еще какие - либо персонажи?
Нет.

8. Дополнительная информация (То, чего нет в анкете, но очень уж хочется сказать)
Не обижайте ребёнка, ему так хочется найти маму...

9. Статус.
Грех по праву рождения

10. Опыт игры на ролевых.
Пара лет на разных форумах, но не играла уже очень давно.

Отредактировано Аква-Ларус (13.09.09 22:30:45)

+1

2

Отличная анкета. Принята!

0

3

Спасибо. Не подскажете, с чего можно начать?

0

4

С любой темы! на что твой левый глаз смотрит)) Можно и правый подключить.

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Полка с бумагами » Аква-Ларус, история жеребёнка