Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » У воды » Бывшая подземная река


Бывшая подземная река

Сообщений 1 страница 20 из 45

1

В том месте, где бурный горный поток плавно превращается в степенную равнинную реку, в твёрдой породе вымыто за много веков русло подземной реки. Самой реки давно нет, осталась только длинная, извилистая пещера, отшлифованная водой. Вход в неё прямо над бушующей рекой, он довольно просторен, но немного найдётся камикадзе, которые решатся спуститься к нему по скользкой тропе шириной не больше полуметра. Однако есть ещё множество входов, более бозопасных, о которых мало кому изветсно...

0

2

Начало

Штерн скользнул в расщелину между скал и оглянулся, ища глазами Иллюзию.
- Осторожнее, - сказал он и начал спускаться вниз, наталкиваясь боками на стены. Едва не полетев кувыком, он достиг пещеры - там было светло и чувствовался запах реки - и снова оглянулся.

Отредактировано Abendstern (29.05.07 14:12:02)

0

3

Иллюзия спустилась вниз за Штерном:
-Это тебе надо быть поосторожней-сказала кобыла-ты ведь чуть было не упал. Единорог подошла поближе к коню и почувствовала,как серце начинало биться сильней и сильней.*Снова это головокружение...*Иллюзия помотала головой и посмотрела на Штерна:
-Ты хотел о чем-то поговорить...-сказала она.Жар накатывал снова и снова. *Что со мной происходит?*

0

4

Штерн, наплевав на правила приличия, лёг на гладкий каменный пол. Коленный сустав, некогда близко познакомившися с копьём, отозвался болью, заставив его в очередной раз проклясть всё на свете.
- Мне нужно знать, откуда ты, - сказал он, - И откуда твои родители. Желательно в подробностях... Всё, что знаешь. Это неделикатно... - он помолчал, - Но, поверь, мне это очень важно!
Шетн чувствовал странную слабость во всём теле. Если бы он сейчас захотел подняться, ему бы это едва ли удалось. Мысли водоворотом кружились в голове.
"Мне кажется, что она как-то связана с Сонази... И этот взгляд... Кого она мне напоминает?" - думал он, - "Чёрт, я сейчас просто свалюсь!.."
Вихрь разноцветных точек закружился перед глазами, а потом превратился в темноту.

0

5

Иллюзия поняла,что со Штерном что-то не так.
-Мне кажется,что тебе надо отдохнуть...ты сам не свой-сказала она-потом мы можем продолжить разговор.  Кобыла устала от ходьбы и решила тоже прилечь.  *Я из обычного леса,где моя семья отвернулась от меня...*-сказала про себя Иллюзия.Из глаза скатилась невидимая слеза...воспоминания,которые она не хотела трогать,которые были заперты в ее памяти,снова породили волну горечи и обиды за саму себя.

0

6

Штерн внимательно смотрел на единорога. "Да что же в ней оттуда?" - спрашивал он себя. Штерну не терпелось получить ответ на этот вопрос.
- Со мной всё в порядке, - соврал он, - Поверь, Иллюзия... мне действительно важно знать, откуда ты!

0

7

Иллюзия посмотрела на коня и вздохнула:
- Я из самого обычного леса,где...-она остановилась... воспоминания проносились в голове кобылы,те заветные воспоминания,которые она заточила в самую глубину своей души...-где моя семья отвернулась от меня...я самый обычные единорог...и я не понимаю,зачем ты меня спрашиваешь откуда я, Штерн ...  Иллюзия опустила голову и на пол пещеры покапали слезы* Я ничего не могу сделать,ничего...я не могу справится со своими эмоциями...Как это глупо...*

0

8

Штерн встал. Он не слышал ответа Иллюзии. Все его мысли вдруг потекли в одном направлении. Он чувствовал, что нужно куда-то идти, ответа на вопрос "Зачем?!" к ощущению не прилагалось. Он неловко -голова всё ещё кружилась - поклонился Иллюзии: - Извини, я тебя оставлю на некоторое время... Я скоро...
Он подошёл к тому месту, где некогда кончалось русло реки. Расправил крылья и, не отталкиваясь, взлетел и неровно, но уже довольно уверенно, отправился в ему самому неизвестном направлении.

0

9

Иллюзия посмотрела вслед коню.*Надеюсь,Штерн не видел проявления моих эмоций.Надо убить время,пока его не будет*-подумала она.Кобыла положила голову на пол пещеры и постепенно погрузилась в сон.Иллюзия оказалась далеко от места своего нахождения...она была в своих родных краях, видела свою семью и друзей.А самое главное-его...того,кого не видела уже давно и не увидет никогда...сквозь закрытые глаза,пробилась  слеза.Она упала на пол и маленькие осколки разлетелись в разные стороны.

0

10

Штерн вернулся в пещеру уже почти твёрдо стоя на ногах. Заметив Иллюзию спящей, он некоторое время с удивлением смотрел на неё, словно не веря в саму возможность такого развития событий. Потом, повинуясь странному порыву, он лёг на каменный пол в поуметре от единорога.
"У нас обоих есть прошлое" - подумал он, - "И у нас обоих есть в нем что-то такое, о чём мы бы не слишком хотели вспоминать".

0

11

Через некоторое время Иллюзия проснулась. В ее душе еще бушевал ураган воспоминаний и чувств. Вдруг, радом с собой она увидела Штерна.Кобылу снова бросило в жар.Иллюзии почему-то было стыдно перед пегасом, ведь она не знала видел ли он ее слезы... было стыдно, что она не может сдержать собственные эмоции, хотя знала, что их проявление это естественно и не надо мешать их проявлению...
-Ты уже вернулся?-печально спросила она. Извини, я уснула...а куда ты уходил?

0

12

- Не важно... - ответил Штерн, разглядывая единорога.
И вроде бы ничего такого... Но было в ней что-то родное, близкое сердцу. Безсознательно он пытался найти связь Иллюзии со своей родиной, а когда понял, что связи нет, уже ничего не мог понять.
Странная догадка вдруг поразила Штерна. Мелькнула, как молния. А что, если просто...
"Парень, ты  в неё втрескался!" - компетентно заявил внутренний голос. Штерн подпрыгнул бы, если бы не лежал на земле.
"Не пори чушь!" - заявил он голосу, но тот лишь ехиидно засмеялся в ответ: "Знаю-знаю, глаз от неё оторвать не можешь. И вроде не шибко симпатичная, хотя рядом с тобой и за красавицу сойдёт. Странно, неужели за половину тысячелетия ты не мог найти более достойный предмет обожания?".
"Заткнись" - вяло парировал Штерн. "А если и правда влюбился?" - спросил он себя, - "Блин, если да... а, чёт со всем этим".
Придя к такому умозаключению, Штерн потянулся и поцеловал Иллюзию в мордочку.

0

13

Иллюзия явно не ожидала такого поворота событий.По телу снова прошел жар, но с еще большей силой.Волны находили одна на другую...Кобыла не понимала,что происходит.Штерн безусловно ей нравился,но нравилась ли на самом деле она ему...Все произошло слишком быстро.Мысли сбивали с толку.*Он ведь принимает меня за одну,из своего прошлого...он ведь постоянно спрашивал имею ли я к нему какое-либо отношение...а может..я не знаю,что мне делать?Ведь в моем прошлом...*
Иллюзия отстранилась от коня и встала:
- Что это было, Штерн?

0

14

"Чёрт возьми, хотел бы я это знать!" - подумал Штерн.
Он поднялся. Вихрь эмоций, водоворт чувств... А, впрочем, чего их описывать? Водоворт на то и водоворт, что сулит гибель тому, кто в него попадает.
"Что ей сказать? - лихорадочно соображал он, - "Грех было не запечатлеть поцелуй на такой прелестно мордочке?" Не то... "Что выделаете сегодня вечером?" Блин, что за бред..."
Вспомнился глупый анекдот:"Гуляют порутчик Ржевский с Наташей Ростовой. Молчат. Вдруг порутчик спрашивает: - Наташа, а вас никогда лопатой по лицу не били? - Нет, а что? - Да просто так спросил, для поддержания разговора..."
- Иллюзия, - хрипловато спросил Штерн, - а тебе часто говорят, что ты очень красивая?
"Дурак, - выразительно сообщил внутренний голос, - Не умеешь делать комплименты - не берись!"

0

15

На секунду ноги Иллюзии подкосились, но она смогла удержать равновесие.Помотала головой из стороны в сторону и посмотрела на Штерна, будто не зная ,что ему ответить. * Ты не первый, кто сказал мне это...был и другой,но его... уже нет-думала Иллюзия- и снова воспоминания,эти ужасные воспоминания, моего еще ужаснейшего прошлого...Я хотела бы соврать тебе,Штерн...или еще лучше,ничего не отвечать...но..*
-Я слышала эти слова лишь однажды и больше не доводилось- ответила кобыла и отвела взгляд.

0

16

Штерн сделал глубокий вдох и продолжил разгородку чепухи, за которой неискушённые в вопросах тонких чувств существа пытаются скрыть нахлынувший на них шквал эмоций.
- Всего один раз? - спросил он, - Это несправедливо мало для такого великолепного создания. Надеюсь, ты не очень обидишься, если я ещё раз повторю, что ты прекрасна?
Штерн чувствовал себя угловатым и нелепым перед грацией и изящной простотой единорога. Он не умел выражать чувства - да и откуда бы ему было научиться? Больше всего ему хотелось вновь прикоснуться губами к прелестной мордочке.
"Она проткнёт меня насквозь за тот бред, что я несу тут, и будет совершенно права" - думал он. Если бы пегасы могли краснеть, Штерн уже сровнялся бы по цвету с помидором. Над пегой мордой взвилось облачко не то дыма, не то пара, и тут же развеялось в воздухе.

0

17

Штерн вогнал бы Иллюзию в краску своими комплементами, да только она не умела краснеть. Кобыла лишь стояла и смотрела на пегаса, не зная,что ему ответить. А в это время по всему телу Иллюзии проносились огромные волны жара и ,известных лишь однажды, чувств. Неожиданно, ее глаза, в прямом смысле, окрасились в арко-красный цвет, незаметный лишь для кобылы.
- Вот и еще одно облако...-сказала она- слишком много комплементов, Штерн, я не знаю,что тебе ответить...
Иллюзия стояла,не зная,что ей делать, а в голове проносились воспоминания...

0

18

- А я не знаю, что тебе сказать, - Штерн, наконец, сорвался, - Чёрт, Иллюзия, я люблю тебя, и ничего не могу с этим поделать! Я влюбился в тебя в тот момент, когда впервые тебя увидел. Я не умею говорить красивых слов, улыбаться смазливыми улыбочками, мне вообще как до Луны до всех искущённых в искусстве ухаживания дон-жуанов. Мне проще сказать тебе о своих чувствах в глаза. Можешь после этого презирать меня, можешь послать подальше, можешь назвать идиотом, но любить тебя я всё равно буду. Иллюзия, ты для меня прекрасна, какя бы ты не была, я ради тебя готов пройти огонь, воду и медные трубы - вот это я умею делать. Всё, - он склонил голову с выражением крайней стадии покорности, - можешь делать со мной, что хочешь, я твой всецело и навеки.
"Ну вот, сказал" - подумал Штерн. Внутренний голос прошептал что-то про пегаску Литочку, которая волочилась некогда за Штерном, но тот ответил голосу, что Литочка была тупее пробки и прибавил пожелание катиться подальше. Голос обиженно заткнулся.

0

19

Иллюзия стояла в ступоре и смотрела на Штерна.Глаза стали еще краснее и не собирались перецветать обратно,покрайней мере в течении некоторого времени.Она не могла поверить в то,что произошло.
- Не надо склонять голову передо мной, Штерн- говорила она- своими словами ты завел меня в тупик и теперь я тем более не знаю,что тебе ответить. Все слишком быстро произошло...Я не могу пока что это осознать.Но почему-то лишь в одном я не могу разобраться.Ты так долго спрашивал меня откуда я,ты наверно надеялся,что из твоего мира...Так вот...я наверно лишь напоминаю тебе ту,которая тогда была с тобой,Штерн...
Иллюзия стояла,смотрев на коня и не отводила с него глаз.

0

20

Штерн засмеялся шуршашим смехом, в котором было очень мало веселья.
- Ну, что я могу тебе на это ответить? Только то, что со мной никогда и никто не был!
Он помолчал, потом продолжил:
- Только откуда бы родом ты не была, всё равно в тебе есть что-то от Сонази... Наверное, характер.

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » У воды » Бывшая подземная река