Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Архив » Убежище Стрелы.


Убежище Стрелы.

Сообщений 1 страница 20 из 45

1

Блуждая по горам Стрела встретила огромное количество пещер, гротов и расщелин. Казалось будто эти горы изъедены как старое гнилое дерево.  Вот только представлять червей таких размеров было жутко. Одни из этих пещер располагались на совершенно отвесной стене, и к ним можно было только лишь подлететь, к другим вели узенькие карнизы, нависшие над пропастью. И те и другие совершенно не подходили Стреле. Пол дня прошло в блуждании по горам.
«Я превращаюсь в горную козу» меланхолично размышляла Стрела, бредя среди раскалённых камней. И вот, наконец, на восточном склоне, она заметила вход, который сперва можно было принять за обычную трещину.
    Пещера, которую нашла Стрела оказалась маленькой и грязной. Низкий ход с острыми камнями, торчащими из стен и потолка, сначала шёл прямо, а затем резко сворачивал вправо и расширялся, образовывая почти круглую пещеру. Места в ней как раз хватало Стреле что бы развернуться или растянуться на полу. Сквозь свод проходили узловатые корни огромной сосны, росшей чуть выше на склоне. Пол был усеян ветками и обломками скал, вперемешку с землёй; видимо занесёнными сюда бурей через небольшую щель в потолке. Несколько часов провела Стрела расчищая эти завалы и скидывая ветки и грязь с обрыва. В результате получилось довольно приятное жильё, правда очень холодное.
      Вокруг пещерки были одни сплошные камни, никакой травы. Только чуть выше на склоне росла вековая сосна. Да ещё то здесь, то там между поросших мхом камней виднелись островки цветов. Стрела вздохнула. Затем что бы поесть или напиться придётся спускаться в долину. Метрах в ста от нового дома Стрелы был обрыв и открывался чудесный вид на бескрайние леса, окружающие горы с этой стороны. А на горизонте виднелась широкая полоска воды, там блестело на солнце море. А чуть выше, задевая горные верхушки, плыли пушистые облака. Вдохнув свежий ветер, залетевший на горное плато, Стрела отправилась на поиски пера, что бы приступить к занятиям магией.

+1

2

Стрела вернулась к своей пещерке. Как говорил Лютик, прежде всего надо научиться концентрироваться. Единорог встала возле входа и зажмурилась. Солнышко припекало во всю.
Она вслушивалась в шорохи песка, потревоженного ветром, в скрип могучих ветвей сосны. Чувствовала запахи цветущих трав, долетающие из долины. И ей даже на миг показалось, будто она слышит мерное дыхание океана, чувствует прохладу солёных брызг на своей коже. Что то неведомое стало разливаться у неё в душе, захлёстывая, вырываясь наружу неудержимым потоком. Стрела чувствовала незримую тесную связь с этим краем и его обитателями. И какую то неясную значимость себя для этого мира.
Налетевший порыв ветра растрепал золотую гриву единорога, возвращая Стрелу к реальности.
-Ладно, с концентрацией на сегодня закончим. Решила Стрела, и отправилась в долину у подножия гор, что бы поесть.

Отредактировано Стрела (01.06.07 09:23:08)

0

3

Жаркая, душная ночь опустилась на этот мир. Ни одно дуновение ветерка не тревожило застывший воздух. В пещере у Стрелы было прохладно. Сквозь узкую щель в потолке проникал свет далёкой звёздочки. Стрела мирно спала, поджав под себя ножки и вытянув голову. А рядом с ней благоухал пучок подсохшей травы, принесённый ею из долины.

0

4

Проснувшись рано поутру, Стрела отправилась к озеру, что бы поесть и искупаться.

Отредактировано Стрела (07.06.07 19:16:29)

0

5

Вернувшись к своей пещере, Стрела решила перед сном ещё поупражняться в концентрации магических способностей.
Она снова встала и хорошенько зажмурилась. Вновь ощущение какой то неведомой силы стало расти в её душе. Оно рвалось наружу, хотелось нестись, лететь бешенным галопом, лишь бы оно не угасало.
Ветер тихонько шуршал песком, шумел сосновыми иглами. Где то в небе заклекотал коршун.
«Нет. Слепо следовать за этой силой я не стану.» строго напомнила себе Стрела.
«Я должна подчинить её себе». Кобылка стала бродить взад вперёд по каменистому плато.
«Что бы управлять чем то надо приказывать, а что бы приказывать надо верить в то, что ты сильнее!» рассуждала она.
Раз то, что рождается у неё в душе – магия, нужно попробовать сконцентрировать её где ни - будь в другом месте. Например, в хвосте. А что? Единорог с волшебным хвостом – такое редко встречается!
Стрела крепко - крепко зажмурилась. Она услышала, как растут цветы, пробиваясь среди камней, как жадно тянут воду к своим тоненьким стебелькам. Как крошится скала под хваткой цепкого мха. Но вот Стрела почувствовала ликование. Она всё могла, весь мир лежал у её копыт, стоит только захотеть, и она преодолеет любые преграды. Но это чувство безграничной власти и вседозволенности вскоре отошло как морской прибой, а странная сила осталась. Она выплёскивалась из души единорога и струилась по венам, наполняя каждую клеточку её тела доселе неведанной силой. Стрела сосредоточилась, она представила себе, как эта сила собирается вместе в тугой клубок и уходит в кончик хвоста. И вот радость перестала струиться по её венам, вместо этого она сжалась и плавно потекла по позвоночнику кобылки. Это было не передаваемое пугающее ощущение. Стреле показалось что от этой силы её позвоночник плавится, превращается в гребень, что из лопаток у неё вырастают крылья. Эта сила переворачивала всю её сущность.
-Нееееет!!! Закричала Стрела, распахивая глаза. Она не была готова к такому. Тяжело дыша, словно загнанное животное она покосилась на свою спину. Всё было в порядке: ни хребта, ни крыльев. Ноги кобылки мелко дрожали и она опустилась на камни.
-Это тяжелее чем я думала. - Прошептала она. Заходящее солнце золотило верхушки гор. Ещё немного, оно совсем сядет и наступит ночь. Здесь в горах темнеет намного быстрее. Подышав ещё немного прохладным ветром, прилетевшим с моря, она отправилась в пещеру.
        Устраиваясь поудобнее на холодных камнях, Стрела улыбнулась подросшей кучке сена, тихо лежавшей в углу. Она взяла за правило, всякий раз спускаясь в долину, приносить от туда немного травы себе на подстилку.
        Ночь была душной. Пытаясь уснуть, Стрела ворочалась с боку на бок.
«Может быть я не правильно направила силу?» устало думала кобылка. «У всех единорогов магия заключается в роге. Так ведётся с начала времён. Наверное, не стоит идти против собственной природы…»

+1

6

Офф: http://smailiki.nm.ru/text/mit00.gif  Ну, ты и шпаришь! Браво!

0

7

офф: Ты тоже потрясающе пишешь, я просто у тебя учусь.

0

8

Проснувшись рано утром и выбравшись на поверхность, Стрела заметила что погода сменилась. Всё небо было затянуто тучами и дул резкий, пронизывающий ветер. Кобылка поёжилась от холода, такая резкая смена погоды ей не нравилась. Единорожка отправилась в долину на завтрак.

0

9

Пятый час сидела Стрела возле своей пещеры, тупо уставившись на белое пёрышко. Кругом была тишина, только временами от ветра скрипели могучие ветви сосны. Обладая от природы тонкой душой и твёрдо веря в существование души у всего окружающего, Стрела общалась с травой и камнями, с птицами и животными не считая это каким то особым даром. Она умела ставить себя на место других и ощущать их боль и радость, страх и блаженство. Она могла установить связь с чем угодно, но только не с каким то несчастным пером! Стреле казалось что оно насмехается над ней. От долгого созерцания оно расплывалось перед глазами, раздваивалось, расстраивалось, но только не взлетало.
-Почему ты не хочешь взлететь?! Ты же перо! Крикнула она вскакивая. Её нервы сдавали, её мозг был выжат как губка. Стрела стала ругаться. Досталось всем: и магам, и перьям, и птицам. Но, вспомнив, что её учитель тоже в некотором роде пернатое, она поутихла. Перо по всей вероятности было не правильным, поскольку никак не отреагировало на красноречие Стрелы; за что самым безжалостным образом было втоптано в камни.
        Следующее пёрышко, извлечённое ею из пещеры, было сизое. Сначала Стрела смотрела на него стоя – сверху вниз. Немного погодя у неё заныли ноги и пришлось лечь. Но долгое лежание без дела её просто бесило! Через час Стрела уже стала сомневаться в нормальности хозяйки этих перьев.
        Сила, которую Стрела только только научилась направлять, расходовалась ею в пустую. Она не знала как направить её в предмет находящийся вне её тела. Надо было срочно развеяться. Подобрав зубами злополучное перо она отправилась к лесному озеру.

+1

10

Стрела сидела возле своей пещеры и заставляла себя концентрироваться. Но её мысли были заняты чем угодно, только не магией. Она думала как было бы чудесно пробежаться по морскому бережку, или понежиться на солнышке возле озера. Ей не хотелось сидеть, ей хотелось действовать! Её предупреждали что обучение магии длится долго, но она не думала что НАСТОЛЬКО долго.
Однажды Стрела видела у людей шланги для поливки и теперь  пыталась представить себя одним из них.
-Я небольшой, зелёный, свитый в кольца шланг. Повторяла она глядя на перо.
-Зелёный с жёлтенькими прожилками, -начиная терять терпение, разглагольствовала она.
-Внутри полый, по мне струится магия! И тут Стрела что то почувствовала. Это ощущение зарождалось внутри неё, ещё секунда и…
БУРРР!!! Для желудка вообще нет ничего святого! Он настойчиво напоминал, что Стрела забыла сегодня поесть; а то, что она перехватила по пути – давно уже переварилось. Впрочем Стрела не сильно расстроилась. Она отнесла своё пёрышко в пещеру и отправилась в долину.

0

11

Мир не стоит на месте, всё вокруг изменяется и совершенствуется. И что бы жить, нужно совершенствоваться вместе с ним. Стрела понимала это и потому всерьёз взялась за своё обучение. Она улеглась возле своей пещеры и начала концентрироваться, глядя на пёрышко. Единорожка зажмурилась и стала представлять себе, как она лежит, свиваясь гибкими кольцами, как по ней струится поток магии. И поверив себе, своему собственному воображению, она наконец то смогла обличить желание в мысль.
-Пари, –приказала она, и мощный поток магии, незримо хлынув из её рога, обрушился на лёгкое пёрышко. Мощь потока была настолько велика, что в одно мгновение перо рассыпалось в прах.
Стрела открыла глаза, но пёрышка ни где не было видно.
-Так, -раздражённо топнула она, стряхивая с себя свои же чары.
-Неужели я его сдула? Недоумевала Стрела, глядя по сторонам. –Я же старалась не шевелиться!
Настроение было подпорчено, но в пещере ещё лежала куча перьев, просто таки жаждавших взлететь. Очередное перо было извлечено на свет и подвергнуто опыту. Только теперь Стрела решила не закрывать глаза. Ей понадобилось больше времени, что бы почувствовать магический поток. Ведь, с открытыми глазами представить себя шлангом гораздо труднее. Стрела стояла затаив дыхание и силясь не моргать. Магия забурлила в ней, требуя выхода, подступила к самому кончику витого рога.
-Пари! –вновь приказала кобылка. Колоссальной силы поток вырвался из её рога и, вновь, в какую то долю секунды рассыпал перо на составлявшие его атомы.
Стрела опустилась на песок и призадумалась. «-Вот оно было, и вот его не стало», рассуждала она, глядя на то место, где только что лежало перо.
«-Наверное я что то не так делаю. Может быть стоит конкретнее формулировать свою мысль?» И тут её осенило: «-Надо уменьшить поток! Я же как ни как шланг, а значит могу контролировать количество магии.»
Принеся ещё одно пёрышко, Стрела вновь сосредоточилась. Если бы её только мог кто – нибудь видеть в этот момент! Она была прекрасна. Гордо вскинув голову, стояла Стрела уверенная в собственных силах, зная что сумеет добиться всего. В её огромных сине-зелёных глазах бушевал океан, а в хвосте и гриве проскакивали искорки. От неё исходила почти осязаемая потусторонняя мощь.
Стрела с удивлением отметила, что чем больше тренируешься, тем легче становится концентрироваться.
–Медленно и плавно, у самой земли. Пари, -властно приказала она перу. Слегка качнувшись, словно тронутое лёгким порывом ветра, перо приподнялось над землёй. Совсем чуть чуть, на какой то сантиметр. Но это была победа!
-Выше, -приказала Стрела. Пёрышко колыхнулось и чуть приподнялось. Но силы утекали из тела вместе с магией. У кобылки задрожали и стали подгибаться ноги, а рог, словно налился свинцом, и потянул её вниз. Стрела рухнула на камни. Пёрышко взметнулось вверх, подхваченное волной воздуха и плавно опустилось на землю не далеко от единорога. Не было сил даже доползти до своей пещеры. Чёрное забытьё поглощало её разум. Стрела пыталась противиться ему, но обессилевший организм требовал отдыха.

+1

12

Вообще-то, Лютик, улетев с озера, думал поискать Габриель, но словно какая то неведомая сила повлекла его к горам. Должно быть это было шестое чувство, которое, как давно он понял, неотрывно связано с магией. Он всегда слушал его, пологая, что таким образом, сами основы мироздания пытаются ему что то сказать, попросить что то сделать, взимая проценты за пользование Магией.
Он летел вдоль изломанных склонов предгорий, перелетая горные речушки, облетая, торчащие словно зубы скалы. Внутри него, подобно стрелке компаса, некое чувство влекло его вперёд. И когда он увидел лежащего рядом со своей пещерой единорога, это чувство сказало ему – здесь.
Лютик приземлился рядом со Стрелой, и склонил к ней голову. Единорог, похоже, просто очень крепко спала, мирно посапывая. Лютик огляделся вокруг, и сразу же обнаружил неподалёку, на траве пёрышко… И скорее почувствовал, чем увидел остатки ещё двух. Да… Похоже Стрела перетрудилась. Лютик вздохнул. Но сколько же в ней силы! Ему по крохам приходилось собирать её, для своих первых успехов… Лютик встряхнул головой, отгоняя воспоминания.
Он опять наклонился к Стреле. Та, в своём сне была такой милой, и по детски наивной…
- Стрела, проснись, ты заснула… - Тихо и мелодично позвал он, но эффекта это разумеется не дало. Он постучал копытом по земле, а затем дунул ей в ухо… Результатом было лишь невнятное бормотание, пробившееся сквозь сопение, Стрела чуть пошевелилась, и вновь засопела, не желая прерывать свой сон.
Лютик ухмыльнулся… Он отошёл к лесу, о ободрав ближайшую яблоньку, приволок сладкие, румяные плоды, и сложил их у Стрелы под носом… И сам прилёг неподалёку, ожидая её пробуждения.

0

13

Стрела не знала сколько прошло времени, и прошло ли оно вообще. Голова гудела, а ноги просто закоченели. Она так не хотела возвращаться к реальности, ведь здесь в её снах, она была счастлива; и ещё во сне так приятно пахло спелыми яблоками! Не открывая глаз, она пошевелила ногами. Вопреки самым худшим опасениям Стрелы её даже никто не съел. Это не могло не радовать. Кобылка сделала над собой усилие и поднялась. Разминая затёкшие суставы она заметила горку яблок совсем рядом с ней и неверяще уставилась на неё.

0

14

Лютик заметил что Стрела проснулась, но продолжал лежать не шевелясь, наблюдая за ней, затаившись, словно хищник. Ему было очень интересно понаблюдать за её реакцией... Он смотрел на неё, даже не моргая, и просто любуясь её красотой...

0

15

-Так, я вроде бы проснулась...  почему они не исчезают? -пробормотала Стрела. -Я наверное головой ударилась, когда падала. -заключила она. И тут Стрела увидела то, что поразило её ещё больше. Лютик, её учитель сидел неподалёку в тени деревьев. И странно было не то что он появился здесь, а то что вообще кто то забрёл сюда.
"-Он, наверное, пролетал мимо, а тут я валяюсь, -смутилась Стрела. -Он теперь подумает, что я бездельничаю!"
-Доброе утро. Я...э...м... -начала она оправдываться. Ей нужно было как то объяснить всё это, но признаваться в том, что она упала в обморок тоже не хотелось.
-А где вы нашли яблоки? -решила сменить она тему.

Отредактировано Стрела (26.06.07 13:18:54)

0

16

- Ну, привет. - Весело произнёс Лютик. У него и в мыслях не было хоть как то смущать Стрелу, просто хотелось сделать ей что нибудь приятное. - Из лесу, вестимо... - Продолжил он, имея в виду яблоки. - Ты ешь, ешь... Небось устала вчера, занимаясь магией? Проголодалась?..
И Лютик встал, и сделал несколько шагов к Стреле, остановившись напротив яблок. В свою очередь он немного смутился, Ведь Стрела ему нравилась, но как сказать об этом, он не знал. Поэтому, он решил, что пусть всё идёт своим чередом...
- И не называй меня на Вы. - Сказал он. - Между друзьями это неуместно. А мы ведь в первую очередь друзья, так?

0

17

-Правда можно съесть? -обрадовалась Стрела и ухватила зубками верхнее. Сок брызнул во все стороны.
-Ммм...как вкусно! -Стрела от удовольствия даже глаза прикрыла. Она почувствовала как с каждым кусочком пищи в неё возвращаются утраченные силы. Кобылка подцепила следующее яблочко и начала его старательно пережовывать. Вдруг она почувствовала во рту нестерпимую горечь. Стрела поскорее отошла в сторонку и выплюнула злосчастное яблоко.
-Червяк...гадость то какая... -скривилась она. Стрела вообще то ничего не имела против червей, они тоже достойны жизни. Но эта их привычка селиться в самых вкусных вещах заслуживала порицания. Стрела бы не приминула высказать своё мнение по этому поводу, но червяку, после встречи с лошадиными зубами было уже всё равно.
-Без друзей нет смысла в жизни, -улыбнулась единорожка. -Но вы, то есть, ты же мой учитель. Разве можно дружить с учителем?

Отредактировано Стрела (26.06.07 13:54:36)

0

18

Лютик, в свою очередь, подцепил ближайшее яблочко, поменьше и позелёнее... И пережёвывая его, попробовал обдумать ответ. Действительно, Стрела права, между учителем и учеником не может быть дружбы. Партнёрство - возможно. Но не дружба. Учитель не может быть другом, ничего хорошего из этого не выйдет; А вот Друг - учителем вполне может быть. Тут наверное надо определить, кто он в первую очередь. Лично ему, хотелось бы стать Стреле Другом...
Поэтому он сказал:
- С учителем, может дружить и не следует, но вот друг вполне может учить... И я хотел бы, чтоб ты считала меня в первую очередь другом... - И Лютик, склонив голову, посмотрел на свои копыта, и поковырял ими траву...

0

19

Стрела удивлённо посмотрела на пегаса.
-Ты правда этого хочешь? -спросила она.
-Но, ведь, я ничего не умею. Я даже... плавать не умею. -вконец смутилась кобылка.

0

20

Лютик, немного удивлённо перевёл взгляд обратно на Стрелу. Её слова вызвали в нём... Умиление, что ли... Стрела явно скромничала и смущалась.
- Да что ты такое говоришь? - Сказал он, поставив торчком уши, и сделав ещё один, маленький шажок к ней. - Перестань скромничать. Ну как может вопрос умею - не умею, влиять на нравишся - не нравишся? И на самом деле, ты ведь умеешь очень многое, но дело то не в этом. - Лютик замялся, думая, как бы ещё объяснить своё отношение к ней. - И к тому же, ты просто красивая... - Выдавил наконец он.
- А плавать, - Добавил он бодрым тоном, сразу за этим, - Мы тебя научим.

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Архив » Убежище Стрелы.