Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Архив » Убежище Стрелы.


Убежище Стрелы.

Сообщений 21 страница 40 из 45

21

-Мне трудно судить о себе красивая я или нет… -отвела она взгляд. –Здесь в этих краях, я видела по настоящему красивых лошадей, и то, что я вижу склоняясь над водой очень мало на них похоже. Но раз ты говоришь, пусть это будет правдой. –заулыбалась Стрела, ей было так приятно.
-Ты правда научишь меня плавать?! Вот здорово! Ура! Ура! Ура! –развеселилась она и стала носиться вокруг пегаса кругами.
-Расскажи о себе! Что любишь есть? Где живёшь?

0

22

Лютик с улыбкой следил за ней. Лёд был сломан, и он развеселился.
- Ты правда красивая. - Подтвердил он. - И то, что ты, смотря на своё отражение, видишь отличия, это потому, что ты ещё и необыкновенная. - Лютик помолчал, разулыбавшись.
- А про меня особо и рассказывать нечего. Живу я сейчас нигде, ем то же, что и остальные... Вот. И люблю... Да много чего люблю... - Лютик помотал головой. - Например, плавать.

0

23

-Необыкновенная? –Стрела фыркнула со смеху и остановилась. –Ну ты даёшь! –А где же ты спишь? Здесь же наверняка водятся хищники, неужели они тебя не трогают? Единорожка с уважением оглядела статную фигуру жеребца и его могучие крылья.
–Хотя думаю не трогают. Но если на тебя кто нибудь нападёт, сразу зови меня, я их забодаю, ну или затопчу. Конечно, когда я овладею магией, от меня будет больше толку. Я обязательно научусь превращаться во что нибуть зубастое! -Вдохновенно рассказывала она.
-А когда ты будешь учить меня плавать?  -Может быть завтра?-с надеждой заглянула она в глаза Лютику.

0

24

Лютик улыбался, в его глазах блестели огоньки. Он в свою очередь посмотрел в её чуденые, исполненные глубины и блеска глаза, и почувствовал, что растворяется в них.
- Ну, сплю я в своей пещерке... - Сказал он, и подумал, что уже давно там не появлялся, ночуя в других местах. (Он вспомнил о них с некой долей раздражения)... - И хищники в наше время пошли все какие то дикие... Творят полный беспредел, нападают на всех, и на меня тоже. - Впрочем, последним хищником, попытавшимся на него напасть, была Эна, и которой пришлось доставать еду, что бы отвязаться...
- Мнда... - Продолжил он. - А поплавать можно будет и сегодня. Если ты хочешь.

0

25

-Ура! пойдём конечно! а где будем учиться? В озере я немножко плавала, у самого берега. -Стрела даже затанцевала от нетерпения.

0

26

- Ну, можно на озеро, а можно на реку... - Ответил Лютик, которому передался задор Стрелы. - А можно какой нибудь прудик найти...
И он представил себе заросший цветущими кувшинками, таинственный лесной пруд, и себя со Стрелой, и больше никого...

0

27

-Не так давно я чуть не утонула в горной речке возле грота Вави, а на лесном озере всегда кто то есть, -принялась рассуждать Стрела. -Я не хочу что бы надо мной смеялись; так что давай лучше в пруду, только я ни одного здесь не встречала.

0

28

- Мы можем вместе поискать что-нибудь подходящее. - Сказал Лютик, и порыл землю копытом. - Я сверху видел что то похожее, но точно не помню где. Бежим в лес, поищем? - И легонько подпрыгнув, он развернулся в сторону деревьев... А голову повернул к Стреле, и с вопрошающим взглядом стал ждать её решения.

0

29

Стрела скакнула к пегасу на встречу, оказавшись всего в нескольких сантиметрах от него.
-Давай кто быстрее? –весело крикнула она делая свечку.
-Только чур не жульничать, –она выразительно посмотрела на его крылья,
и сорвалась в лихой галоп. За то время, что жила здесь, Стрела успела досконально изучить спуск в долину. Она неслась не сбавляя темпа, искусно лавируя между деревьев, легко перепрыгивая громадные валуны, меж которых вилась тропинка. Её глаза блестели азартом, в крови кипел адреналин. Сейчас её волновала только победа.

0

30

- Ййохуу!!! - Не то воскликнул, не то проржал Лютик, и бросился вдогонку. Да только за Стрелой угнаться было невозможно. Она неслась, вполне оправдывая своё имя. Но Лютик, по крайней мере, старался не отставать. Он следил за тем, как она проходит маршрут, и повторял её действия. А так как они неслись вниз, он, несмотря на упрёк Стрелы, местами помогал себе крыльями, восстанавливая равновесие на лихих виражах, и перепархивая через валуны... Дыхание и сердцебиение его участились, наполняя организм кислородом, и Лютик чувствовал небывалый всплеск энергии. И завершив спуск, и подбегая к ровному месту, Лютик почти догнал Стрелу, и скакал непосредственно позади, так близко, что вполне мог схватить ртом кончик её развевающегося хвоста. Да и в весёлом запале он и попытался это сделать...

0

31

Сиганув с четырёх метрового обломка скалы, и чуть не свернув себе шею, Стрела вылетела на просторы долины. И только здесь притормозила и обернулась на своего спутника.
-Ничья! -весело крикнула она.
-И куда теперь? -спросила кобылка перебирая ножками, ей не терпелось вновь испытать это чувство безграничной свободы, почти полёта.

0

32

Лютик спрыгнул вслед за ней, взмахнув крыльями, и аккуратно приземлившись рядом. Он внимательно посмотрел на неё, и найдя, что она приземлилась удачно, и не переломала себе ноги, снова заулыбался. Размятые мышцы приятно ныли, а сердце продолжало трепыхаться, напоминая о захватывающем дух спуске. Лютик перевёл дух.
- Вот это было здорово! - Сказал он, прокручивая в мыслях безбашенную гонку. - Бегать с тобой наперегонки - сплошное удовольствие. - Продолжил он.
- А теперь, думаю, в лес? Искать прудик?

0

33

Пока Лютик преземлялся Стрела уже занялась делом, она стала уплетать росшую вокруг траву со скоростью урагана.
-Уфе ишу. -промычала она с набитым ртом и пошла к лесу, на ходу цепляя всё что хоть сколько нибудь выдавалось из земли.

0

34

Лютик, отстав в темноте от Стрелы и потеряв её след, резвым галопом подбежал к её пещере. Возможно, он поступал неправильно, гонясь за ней и пытаясь поговорить, объяснится и возможно попросить прощения, но оставлять её одну в этот миг он тоже не хотел.
- Стрела! - Позвал он её, подойдя ко входу. - Не обижайся...
Лютик прислушался. Ответом ему была лишь тишина... Он сунул морду в пещеру, и стараясь разглядеть в темноте белый силуэт Стрелы, огляделся. Никого не бвло.
- Стрела-а... - Ещё раз, на всякий случай, позвал он. Как и следовало ожидать, ответа он не дождался...
Лютик отступил на шаг, и повернулся в сторону тёмного, ночного леса. "Потерялась... Убежала... Где её теперь искать?.." - Замелькали у него в голове мысли. Он вздохнул, и покачал головой. Ночью, в лесу могло быть небезопасно. " А вдруг она заблудилась? И бродит в темноте одна? А вдруг она упала в яму? Вдруг лежит покалеченая, а к ней подбираются волки?!!" - Хоровод беспокойных мыслей крутился у него в голове, набирая обороты. Он уже давно понял, что Стрела ему не безразлична, но только теперь, он осознал, насколько он к ней привязался...
Лютик, позабыв про остарожность, бросился по своим следам в лес, крича, время от времени:
- Стрела! Где ты?! Отзовись!..

0

35

Аккуратно пробираясь среди густого леса, останавливаясь всякий раз, когда книга грозила сползти со спины и поправляя её, Стрела наконец то добралась до гор. Сосчитав книжкой все камни и корни на тропинке, она таки умудрилась затащить её к себе в пещеру. Челюсть страшно ныла, пришлось немного полежать и отдохнуть. Но солнце неумолимо спускалось к горизонту, а ей ещё хотелось попробовать совет из книги.
Усевшись поудобнее и хорошенько сконцентрировавшись, Стрела поглядела на перо.
-Связь тоньше паутины, но прочнее стали, пусть свяжет нас, -и поток магии, копившийся в её роге, невидимой нитью протянулся к перу. Перо колыхнулось и замерло.
-Плавно и медленно вверх. -пёрышко нехотя приподнялось.
-Выше, -командовала Стрела. Перо резко рванулось вверх и замерло как раз напротив рога кобылки. Теперь она могла делать с ним всё что угодно. Стрела мысленно представила себе как перо, вращаясь по спирали, опускается на землю. И оно стало вращаться! Сначала едва заметно закачалось из стороны в сторону, потом, словно попав в невидимый водоворот, плавно закружилось, опускаясь всё ниже.
-Ха-ха-ха!! –ликуя, засмеялась Стрела.
-Вверх, вниз, вверх, вниз! –перо запрыгало, переворачиваясь в воздухе.
«-Интересно, а на каком расстоянии эта магическая связь прервётся?» -подумала Стрела.
-Под облака! –скомандовала она перу и то, буд - то подхваченное кем – то, взмыло ввысь.
«-Там же ветер! Как же я могла забыть?! Его же сдует!» -опомнилась единорожка.
-Ко мне, на землю, быстро! –вскочив, закричала она. Прошла долгая минута в ожидании, но ничего не произошло.
«-Ну вот, потеряла такое красивое пёрышко», -понурилась Стрела. И вдруг что то с огромной скоростью пронеслось мимо её носа и воткнулось в землю прямо между передних копыт единорожки.
-Ээээ… -только и смогла выдавить Стрела в недоумении хлопая глазами. Это было то самое перо; вдрызг мокрое, словно плавало в озере, а не парило в небе, но определённо то самое.

0

36

Солнце ещё догорало на западе широкой золотой полосой, но дувший весь день ветер ещё больше усилился и небо стали заволакивать тучи. Пошёл дождь. Зашлёпал по камням, стал зарываться в песок. Стрела уселась в пещере у самого выхода и вдыхала ароматы дождя. Вдруг сверкнула ослепительная вспышка, и тут же треснул и покатился по небу тяжёлыми раскатами гром. На землю обрушился ливень, с каким то злобным остервенением стараясь уничтожить всё живое. Неистовство стихии было красиво, но сидеть здесь становилось сыро и холодно. Стрела ушла в глубь пещеры и улеглась на свою душистую подстилку из луговых трав. Через щель в потолке изредка залетали капли дождя, срываясь с ветвей могучей сосны. Молнии стали сверкать реже, и гром ворчал уже где то вдали. Стрела засыпала.

0

37

Проснувшись Стрела сбегала в долину, наскоро позавтракала и решила наконец то заняться поджиганием травинки. Полистав свою книжку (вдруг где полезная идея завалялась), и не найдя ничего конкретного по поджигу, она с разочарованным вздохом захлопнула книгу. Вытащив из своей подстилки длинную сухую травинку, единорожка уложила её между камней и принялась сосредоточенно разглядывать. Сила забурлила в ней, концентрируясь в роге.
-Гори, -приказала кобылка. Травинка никак на это не отреагировала. Прокашлявшись, Стрела снова приказала:
-Гори! –результат был прежним.
«-Может надо более конкретно?» –задумалась она.
-Медленно начинай тлеть с корня, -ноль внимания, кило презрения.
Тфу! В сердцах плюнула на неё Стрела и травинка вспыхнула как факел, опалив опалив шерсть на мордочке кобылы.
-У-у-у… -задумчиво протянула та.
-Каждый раз плеваться, когда я захочу что то поджечь не пойдёт. А если во рту пересохнет, что я буду делать? –Стрела извлекла на свет свою книгу и ушла в неё с головой.
В разделе Изменения погоды она наткнулась на совет:
«Когда хотите вы затеять что то злое
Убить врага, нарушить мирозданье.
Копите гнев, обиду, раздраженье;
Эмоций сильных вечное смятенье.
В момент, когда желание шепча,
Вы магию свою на цель направить захотите,
Всё что копили: злобу, раздражение; на волю отпускайте
В тот же миг соединяя с магии движеньем.
Магический поток, усилив злом,
Примножите вы силу вашу несказанно.»

0

38

-Какие интересные вещи они тут пишут, -удивилась Стрела.
-Но я же не собираюсь уничтожать мир. Иоя цель менее амбициозна.
Солнце перешло на западную половину неба. В желудке требовательно завозилось, напоминая что магия это конечно круто, но есть надо три раза в день.
-Эх, -вздохнула кобылка, убирая книгу обратно в пещеру.
-Пожалуй стоит немного размяться, -и не откладывая в долгий ящик, Стрела отправилась в лес.

0

39

Несколько дней Стрела провела в своей пещере не выходя наружу. А когда вышла, на неё было страшно смотреть! Она чудовищно исхудала, под глазами залегли чёрные тени, но зато ожоги полученные ею в лесу зарубцевались. Спотыкаясь об камни и качаясь от лёгких порывов ветра, кобылка пощипала росшей на плато травки и, немного повеселев, спустилась в долину.

0

40

«Представить для начала вам необходимо
Объект в который обратиться всё ж решились.
Затем, дух свой бесплотный
Отделяйте от тела бренного
И помня в мыслях образ существа,
В него вселяйте душу вашу.»
Дальше шли странные и нелепые картинки расписывающие переселение души. Стрела сильно надеялась, что выражение муки на лицах людей всего лишь плод больного воображения автора. А так же Стрела вычитала наставление о том, что начинать надо с малого преобразования своей сущности. Затем можно превратиться во что–нибудь живое и лишь после этого в неживое растение или камень.
Подумав немного Стрела решила свой хвост превратить в змеиный. Поскольку его изменение ей было проще увидеть. Вдохнув поглубже она представила как позвонки её хвоста удлиняются, шерсть укорачивается и превращается в роговые чешуйки, а они, плотно прилегая друг к другу складываются в замысловатый узор. По позвоночнику прошла волна боли, концентрируясь в хвосте. Он немного зачесался и всё прошло. Затаив дыхание Стрела обернулась. На месте её прежнего роскошного хвоста извивался настоящий чешуйчатый хвост змеи. Он был золотой, но по краешку каждой чешуйки шла белая полоска.
-Вот это да! –восхитилась кобылка своим творением, глядя как красиво играет солнце на чешуе. Воодушевлённая таким достижением она решила превратиться полностью. И не во что-нибудь, а в человека. Не сообразив, что перед очередным превращением желательно вернуться в свой прежний облик, Стрела представила себе девушку с фрески из руин и пустила магический поток.
Всё тело хлестнула острая боль, копыта нещадно заболели. Они растрескались на пять неравных частей и из них стали расти пальцы. Всё что не болело – чесалось. Внутри у Стрелы произошёл ядерный взрыв. Казалось органы взбунтовались и устроили под шумок переворот. Но вот боль прошла, процесс завершился.
        Стреле повезло что она не могла этого видеть. На каменистом плато на четвереньках стояло существо отдалённо напоминающее человека. Абсолютно голое, без присущих этому виду признаков пола, зато со змеиным хвостом. Её цвету кожи мог позавидовать любой мертвец. Вместо лица у Стрелы осталась лошадиная мордочка (ведь на фреске у девушки не было лица). Её грива превратилась в пышную копну волос и спускалась до земли. Всё это венчал единорожий рог. Сказать что Стрела чувствовала себя странно, значит не сказать ничего. Глянув на свои конечности с растопыренными пальцами, она вспомнила что люди, вообще то, ходят на двух ногах. Проблема была в том, что она совершенно не представляла себе как они встают с четверенек.
-Ладно, утешила себя кобылка, -надо понаблюдать за людьми повнимательнее и тогда уже превращаться в них. Сосредоточившись она пожелала вернуться в свой истинный облик. Процесс возврата оказался таким же болезненным, но более коротким. Поскольку возле её пещеры поблизости не было воды, что бы увидеть результат своих превращений, Стреле пришлось отправиться на её поиски. Туда, где она училась плавать. На таинственный пруд.

+3


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Архив » Убежище Стрелы.