Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Прерии » Поляна цветов


Поляна цветов

Сообщений 41 страница 60 из 116

41

офф: я я НЕУМЕЮ летать!!! НИКАК!!! Альтаир правь пост!=)
Ну смотрите объясняю! крикнул с земли Шрам этим двум летунам...
Начнём с того что попроще с оглушения: Надо просто тупо накопить побольше энергии магической сконцентрировать в руках и сгустком послать её врагу в башку! И при этом думать усиленно что ты хочешь вырубить врага!
казалось бы просто но надо научится сначала концентрации мысли и энергии и пускать их в унисон!Всё поняли?

0

42

Улетая Кали крикнула Шраму:
-Если что, мы в "Коньке"!
("Морской конёк")-------------->

0

43

Ну нехотите учится и не надо(
и пошёл в таверну...

0

44

Мирабэль остановилась на цветочной поляне. С боков опадала пена, от тела валил пар, кобылка тяжело дышала - словом, бег из конюшни дался ей тяжело. Мира осмотрела свои крылья, осторожно потрогав губой перья и тут же фыркнув - щекотно. Внезапно кобылка услышала шорох и обернулась.

0

45

Альт прилетел раньше Калибри и увидел на поляне буланую девочку-пегаса. Она с удивлением осматривала крылья, и вид у кобылки был такой, как будто она впервые их видит. Единорог приземлился, сложил крылья, не убирая их, и участливо спросил:
- Ты кто?

0

46

Кобылка резко обернулась и увидела единорога с крыльями. Он был серебристо-серый, с витым переливающимся рогом, стройный... такой не нападёт.
- Я - Мирабэль.
Но Мира всё равно не спускала с него глаз.

0

47

Альт обеспокоенно поглядел на кобылу. Она выглядела измученной и усталой. На крыльях всё ещё висела тонкая плёнка - признак того, что они появились только что. Явно ещё один пегас, только что увидевший свой дар.
     Зашуршали крылья, и рядом с ним появилась Калибри. Единорог посмотрел на неё:
- Знакомься, Кали, это Мирабэль. Судя по всему, впервые раскрывший крылья пегас.

0

48

-Очень приятно, я Калибри. Ты откуда? Я имею ввиду, давно ты здесь? Я несколько дней,-Кали при знакомстве старалась выглядеть старше чем есть на самом деле и в этот раз стала грифоном со всеми оттенками бурого, только голова и грудь были белыми.

0

49

(очнувшись после "отдыха" в таверне Шрам решил прогуляться и пришёл на поляну...)
Блин башка раскалывается!... О а что это за грифон?! И подошёл к грифону...
С послебодунным видом сказал: Ты кто?

Отредактировано ШРАМ (25.01.10 15:14:05)

0

50

Кали заметила Шрама:
-Альт, извини я на секундочку отойду.
Кали отошла от друзей и подошла к Шраму, который по виду только что проснулся и не совсем ещё отошёл от спиртного. Калибри была абсолютно спокойна и без опасений подошла к Шраму. Она не мешкая начала разговор, ей было интересно знать Обиделся он или просто пропустил всё мимо ушей.
-Привет, Шрам как ты себя чувствуешь? На вид ты не очень,-Кали посмотрела на Шрама даже немного сочувственно.

0

51

Два стражника городской ратуши, проходящих мимо луга, увидели единорога с крыльями и двух пегасов. Один, сплюнув под ноги, заявил другому:
- Глянь, Том, этот заморыш рогатый не тот, кто стрелки на часах ратушных открутил?
Другой, шатаясь от выпивки, подслеповато прищурился:
- Может, и тот, а может, и нет…
- Да тот, тот! Серый, с крыльями…
- Да мало ли серых пегасов? А этот ещё с пикой во лбу…
- Нет, тот! – заявил первый, сплёвывая под ноги и тоже щурясь. Качало его больше, но разум сохранялся прежний – на доисторическом уровне. – Да какая разница, отведём в тюрьму, там суд разберётся… Лишнюю неделю в камере посидеть любой может.
- Ну…
- А нам два ящика обещали за каждого пойманного! Они ж не станут разбираться, им дело надо закрыть…
- Пива? – разум его товарища стал медленно просыпаться.
- Водки!
- Ну, тогда другое дело…
И оба пьяных стражника направились развалистой походкой к Альтаиру.
- Эй, малец!
Альтаир напрягся, с изумлением смотря на охранников. Они были совсем не те, что стояли у входа в ратушу – те были аккуратные, молчаливые, с выправкой бывалых служак. Откуда ему было знать, что стражники ратуши с бумажкой об увольнительной обычно все такие? Тем временем Том, оттеснив Калибри, ловко накинул ему на шею цепь, затянув её.
- За что?
- За… эх… похищение стрелок на часах главной… ик… ратуши!
С горем пополам обязательная фраза была произнесена, и дальше первый стражник натянул цепь. У Альтаира сразу же заболела шея – заболела жутко, и он сделал шаг вперёд. На миг хватка цепи ослабла, но при попытке остановиться снова затянулась до отказа. Альт беспомощно оглянулся на Кали и Мирабэль, а потом медленно пошёл за охранниками. Те иногда поддёргивали цепью, и единорог хрипел.
- И только попробуй телепортироваться! Цепка… хе-хе… тебя удушит!
Стражник вынул свиток телепортации, прочитал хриплым голосом и исчез. Напоследок Альтаир передал Калибри:
- О Мире позаботься!
Там, где только что были два человека и единорог, на миг возникла пустота, а потом в это пространство влетел морозный чистый воздух.

0

52

Мирабэль с удивлением смотрела на появившегося медведя, к которому Альт был совершенно равнодушен. Да и Калибри подошла... Лошадь (ой, пегас!) закрыла глаза и снова открыла. Нет, не сон. День назад гуляла в леваде, и теперь - с крыльями, в компании единорога, грифона и медведя, вполне вменяемая...
     Она и опомниться не успела, как стражники пристали к Альту и схватили его. При словах "позаботься о Мире" Мирабэль оскорблённо фыркнула. Надо же, эта Калибри ещё и заботиться о ней будет! Альт исчез, и она автоматически кинулась на то место. Трава как трава, воздух как воздух... Мира обернулась и кинулась в лес. Где-то тут должен быть город, а там и тюрьма, куда забрали её нового друга...

0

53

Калибри смотрела на всю эту сцену и ничего не могла понять. Альта куда-то увели, он не отбивается, и в конце концов она осталась с Мибраэль. Уже пять минут как знакомой. Кали опомнилась только минут через десять когда вся эта заварушка более или менее улеглась у неё в голове. Она быстро подошла к Мибраэль и стала говорить ей всё подрят, что только приходило ей в голову.(Проще говоря молола чепуху, и вот какую):
-Мира, так, нам срочно надо спасти Альта, так всё пошли. Хотя нет, стоп, нам нужен план, план, надо разработать план. Так, так, так, так, так... О, придумала. Мы ворвёмся туда где держат Альта и...Нет, а где он ваабще. Точно, он в городе, но где точно, может ты знаешь? Хотя нет сама подумаю...-Кали молола всю эту чепуху, пока не заметила, что Мибраэль нет и она осталась одна.

Отредактировано Wild Boa (25.01.10 21:08:51)

0

54

Альтаир приземлился, слегка согнув ноги, чтобы выдержать удар - крылья он убрал метрах в пяти над землёй, решив сделать экстремальное приземление. Единорог обернулся на Калибри, ставшей тоже пегасом, и игриво копнул землю - она была мягкая, пахнущая весной (и откуда?).
- Слушай, у меня идея... Может, попрыгаем? А то я прыгаю не очень, метр шестьдесят, конечно, но техники нет... Зато теорию всю знаю.
Альт, фыркнув, взмахнул рогом. На миг разлилось золотистое сияние, а когда оно ушло, вокруг них на слегка кривой окружности стояли пять барьеров - параллельные брусья, чухонец, джокер, веер и крестовина. Все они были с полметра, совсем низкие, но поставлены так, что на сложные барьеры траектория вела строго перпендикулярно, как по учебнику, а на лёгкие - крестовину и чухонец - слегка под углом. Барьеры на миг ещё стояли в сиянии, а потом и оно медленно угасло. Рог Альта перестал светиться.
- Так попрыгаем? - повторил Альтаир.

0

55

Кали с большим интересом рассматривала все появившиеся предметы. Она хотела попрыгать через поваленные деревья, которые были разбросаны по всему лесу и достигали высоты от 1м. до 250 см. в среднем, но такие высокие препятствия Кали никогда не брала. Она сложив крылья досконально осмотрела все балки бочки и всё остальное. Она даже попробовала один из барьеров на вкус, но тут же отошла. "Фу! Какая гадость! Что это?" Калибри ещё раз обошла все барьеры вокруг и подойдя к Альту фыркнула.

0

56

Альт, будто прочитав мысли пегаса, ответил.
- Барьеры. Через них надо прыгать. - добавил он идиотскую прибавку.
Согнув голову и по привычке собравшись, единорог фыркнул и коротким галопом вышел на круг. Сбор, толчок, сбор, галоп, сбор, толчок, сбор... Он не задумывался об отрыве от земли или правильном приземлении - просто взлетал над низеньким барьером. Конечно, на высоких надо мозги включать, но такие низкие - ерунда...

0

57

Кали подумала что Альт просто показывает как он прыгает и пробежавшись лёгкой рысцой перешла на пару темпов в галоп и элегантно, без всяких усилий перепрыгнула через один из барьеров. "А это не трудно. Через деревья прыгать так же легко. Только здесь посвободнее." Калибри развернулась. Снова лёгкая рысь, затем галоп и прыжок. Кали убрала случайно развёрнутые крылья, став обычной лошадью. "И это всё, что нужно для победы в прыжках? Или как они там называются? Конкур?" Кали пробежала ещё некоторое расстояние рысью, затем галопом и перепрыгнула через более высокое препятствие. "Мне нравится! Это легче чем я раньше думала." Ещё прыжок и очередное препятствие позади лошади.

0

58

Альт слегка скривился.  Позиция Кали была в корне неправильной, но как это объяснить...
- Сейчас - просто обычные прыжки через низкие препятствия, система заход-толчок-полёт-приземление. А сейчас я опишу приближение к параллельным брусьям высотой полтора метра. Относительно невысоко, но для описания достаточно. Первое. Приближаешься к препятствию сокращённым галопом. Второе - собираешься на галопе. Третье - за последние пару темпов до барьера прибавляешь галоп и слегка опускаешь голову. Четвёртое - за темп-полтемпа до прыжка (в зависимости от типа приближения, об этом потом расскажу) отталкиваешься задними ногами, ставя их чуть по диагонали, в зависимости от той ноги, на которую собираешься приземляться. Передние сгибаешь, чтобы образовались прямые углы. Рассчитываешь силу толчка перед самим моментом отталкивания. Пятое - летишь над барьером, максимально прижав ноги к телу (но чтоб не поцарапать копытами живот) и выпрямив задние ноги. Если высоко, то некоторые лягают воздух задними ногами. Главное - не забыть поднять задние ноги как можно выше - а то обычно прижмут передние к груди, а задние где-то болтаются. Шестое - опускаешься передними копытами на землю, одним чуть впереди другого, и готовишь задние ноги - прижимаешь опять как можно сильнее, но уже готовишь к резкому толчку. Седьмое - переступив передними, опускаешь передние ноги и можешь взмахнуть хвостом. Восьмое - слегка поднимаешь голову, делаешь темп прибавки и сокращаешься, собираясь. Но это происходит всего за секунду-две, и многие не успевают сделать всё правильно. А потом, если соревнования достаточного уровня - то через два-три темпа опять приближаешься к новому препятствию. Это сложно, правда, зависит от мускулатуры... если на выездке главенствует теория, распланированнось, порядок, то в конкуре - импровизация, риск, азарт... но конкур многие считают "спортом для тупых", а я нахожусь на нейтральной позиции... Конечно, конкур особого ума не требует, он для, так сказать, "качков".

0

59

Альт посмотрел на застывшую Калибри и вздохнул. Когда она задумается, то ничего не поделаешь. Фыркнув, единорог выговорил:
- Ну, попрыгай потом, когда мысль додумаешь...
Альтаир подпрыгнул на месте, игриво отбив ногами в воздух, и помчался в сторону города.

офф: раз тебя не будет, то я пока так поиграю...

0

60

Сентябрь, Октябрь и Ноябрь прогуливались по полям. По своей природе они любили только осень. Всегда было приятно обернуться и посмотреть на свое непроизвольное колдовство. Где-то вдалеке братья увидели яркие палки. Что это такое они и понятния не имели. Там же были два единорога, которые через эти палки прыгали. Ноябрю было наплевать, что эти существа там делают, чем занимаются. Октябрь хотел узнать что - то новое, и потому тянул старшего брата в сторону незнакомцев. Ну а Сентябрь сам туда летел. Из любопытства. К недовольству Ноября, он должен был идти за своими младшими братьями... А они тем временем уже мчались карьером прямо к месту своего интереса.
И правда - единороги по собственному желанию перепрыгивали через эти странные барьеры.
- Привет, - начал Сентябрь. - Чем вы занимаетесь?
- Похоже, эти барьеры сделаны из выпилша внутренней части бревна, - вслух подумал Октябрь, а затем спросил. - Зачем вам все это?
Ноябрю все это не нравилось, и он подумал - "Ну вот, опять!". Самым простым решением стало пройтись около одного из барьеров. Под действием его мощных сил осени, деревянные планки начали гнить, а краска стала осыпаться. Сентябрь одёрнул Ноября.
- Перестань! Не порть единорогам веселье! Если это, конечно, веселье...

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Прерии » Поляна цветов