Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Архив » Затерянная поляна


Затерянная поляна

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Серый единорог лёгким взмахом рога разрубил дерево, когда заметил, что за ним наблюдает белый молодой сородич, явно перенесший немалую травму – на одном его боку ещё не сошла короста с гигантской раны, похожей на следствие удара мощной лапой. Корнелиус развернулся и подошёл к жеребчику.
- Как зовут тебя, мальчик мой?
Единорог явно был немало смущён.
- Альтаир.
- И что привело тебя на эту поляну, Альтаир?
- Просто гулял, размышлял…
- Кто нанёс тебе такую рану?
Глаза единорога вспыхнули огнём.
- Медведь… оборотень.
Старый единорог покачал головой, обходя молодого. Кивок – и след от царапины затянулся, на этом месте тут же, за пару секунд, выросла белоснежная шерсть, а вся шкура единорога стала сиять. Альт с удивлением оглядел себя, издав нечто нечленораздельное. Корнелиус с удивлением обнаружил, что ногу единорога была вывернута до невозможности, и ещё раз взмахнул рогом. К его ещё большему изумлению, полностью залечить не удалось - единорог продолжал слегка припадать на неё. но всё ж лучше, чем ничего. И как он сюда с такой конечностью добрался? Не иначе, как ковылял на трёх ногах.
- Как вы это сделали?
- Магия, мальчик мой… обыкновенная магия.
- Светлая?
- Магию нельзя разделить на светлую и тёмную. Светлым заклинанием тоже можно убить, а тёмным – вылечить. Всё зависит от того, кто творит. А светлое, тёмное… условности.
- Как это?
- К примеру, сказано, что не-метаморфы не могут менять масть и тело. Но это – сказано, неизвестно кем, когда и в каких обстоятельствах. А теперь смотри!
Корнелиус копнул ногой и, к удивлению молодого единорога, его шкура стала гнедой, грива – коротко подстриженной, а хвост почти обрубленным. Подождав секунду, единорог взмахнул хвостом, и вот он снова серый.
- Запомни, всё, что сказано – условности. Можно преодолеть закон притяжения, можно превратиться в человека – но для этого ты не должен просто верить в это. Ты должен знать, знать, как аксиому, что всё сказанное может быть преобразовано в обратную сторону. Этому долго учатся, мой мальчик…
У Альтаира вспыхнули глаза.
- А могу ли я научиться этому?
- Может любой. Но для этого требуется гигантское желание и вера в себя.
Единорог подумал и неуверенно ответил:
- Возможно, есть…
Потом повторил, уже выпрямившись и глядя прямо в глаза старика:
- Есть.
- Хорошо. Первый и главный закон ты уже понял – просто поверь в себя. Теперь практическое упражнение. Сможешь ли ты ударом копыта  повалить вон тот дуб?
Альтаир с сомнением поглядел на толстый дуб и покачал головой.
- Это правильный ответ. А сможешь ли ты развалить этот дуб, если он будет вывернут из земли?
- Конечно.
- А теперь знай: он выдернут из земли. То, что ты видишь – фикция, иллюзия. Я вывернул его день назад и поставил иллюзию, чтобы никто из случайных прохожих, которых тут почти не бывает, не встревожился и не стал искать такого сильного зверя.
Единорог подошёл к дереву и обнюхал кору. Потом, неуверенно, развернулся и слабо ударил копытом для пробы. Дуб не качнулся.
- Смелее! Он почти повален, тебе осталось лишь нанести последний удар! Это как замок из песка!
Альтаир размахнулся, и, с огнём в глазах, ударил. Звук удара копыта об дерево прозвучал чётко, но ещё чётче был скрип падающего дуба, который с грохотом упал на землю. Изумлённый единорог повернулся и смущённо дотронулся носом до корня.
- А теперь знай: он был крепко зажат в земле, всеми своими корнями впившись в неё. Ты просто поверил и не сомневался – вот и результат. Конечно, это простое упражнение, но ты показал, что сможешь учиться.
Единорог не говорил не слова – настолько он был изумлён.
- То есть после обучения я смогу победить Шрама?
- Сможешь. Но уверен, что ты не захочешь, мальчик мой. После всех ступеней обучения ты поймёшь, что атака – не самый лучший способ, куда больнее бьёт противника игнорирование.
- Когда я могу прийти?
- Завтра утром. Не опасайся разбудить – я никогда не сплю.
Единорог кивнул и резвой рысцей побежал обратно.

Отредактировано СОБЫТИЕ (14.01.10 20:46:42)

0

2

Назавтра он пришёл за десять минут до восхода солнца.
- Доброе утро…э-э-э…
- Можешь звать меня Наставник. Это обычное обращение к учителям.
- Хорошо, Наставник.
- Теперь каждый день мы будем работать от рассвета, то есть, когда верхний край солнца выйдет из-под земли, до заката, когда верхний край скроется за океаном. Программа будет примерно одинаковая – бег, теория, работа, перерыв, практика, бег. Осталась минута до восхода, пойдём на тот холм.
Единорог кинул взгляд на далёкий и высокий холм, критически осведомившись:
- А мы успеем?
- Это зависит от твоей веры! Бежим!
И оба единорога рванули в места. Альтаир был явно поражён, с какой скоростью бежит его Наставник, и, не замечая, сам развил бешеный карьер. На вершине холма они остановились за секунду до появления первых лучей.
Альтаир замер, восхищённо глядя на рассвет. Вот первые лучики робко раскинулись по полю, освещая его своим неясным рассеянным светом… вот показался ослепительный краешек… вот солнце стало медленно-медленно подниматься на небосклон. Единорог, казалось, даже забывал дышать, и в его глазах отражалось пламя первого встреченного рассвета.
Корнелиус опустил голову и сказал восхищённому ученику:
- Теперь на поляну и бег.
Минутой позже Альтаир уже рысил по кругу, пофыркивая и отрывисто говоря:
- Уф… и за-чем мне э-это на-до…
Корнелиус, стоящий в середине круга, зорко следил, не прибавил ли или сбавил ученик темп.
- Для воспитания терпения. Час бежать сокращёнными аллюрами в сборе – хорошая тренировка. Шаг!
Альтаир стал шагать, мелко перебирая ногами и высоко держа шею. Корнелиус усмехнулся – единорог горячий, и ему требовалось хорошо побегать, но самоконтроль – главное.
- Галоп!
Альт неторопливо побежал, высоко подпрыгивая на каждом темпе и подхлёстывая хвостом.
- Хвостом не махать!
Весь вид бедного ученика говорил: «Что за издевательства?!». А учитель всё менял аллюры, заставлял делать вольты и серпантины, и всё – монотонно, муторно, без капли разнообразия. Уши молодого единорога были прижаты до предела, когда раздалось спасительное «Всё!», Он был готов повалиться в траву, но это тут же пресеклось.
- Не спать! Теория!
Корнелиус начал с уже знакомых ученику слов про терпение, самоконтроль, выдержку и веру, пытаясь вывести его из себя. Но единорог был ангельски спокоен, выслушивая давно надоевшие тирады. Серый единорог заметил про себя: «Из этого малого получится хороший маг!».
После нескольких часов повторения практически одних и тех же фраз Корнелиус выдернул взмахом рога все растения из довольно большого участка земли, положил на кору упавшего дуба и сказал:
- Без магии рассортируй их по цветам, травам и росткам деревьев.
Альтаир попробовал, но не тут-то было! Растения прилипали к губам сразу по несколько штук, и разделить их было очень сложно. На это единорог потратил почти час, а потом час искал упавшие ростки, без которых задание не считалось выполненным. Когда же последний цветок клевера занял своё место в кучке, все растения поднялись и сами закопались корнями в землю. Корнелиус похвалил своего сияющего ученика.
- А теперь полчаса отдыха. Иди побегай и попасись.
Молодой единорог с бешеной скоростью рванул с места. Он носился, кувыркался, валялся, щипал траву – полчаса пролетели мгновенно.
- Теперь практика. С этим у тебя не должно быть труда. Попробуй поднять дуб.
Альт ещё раз иронично окинул взглядом дерево. Потом один раз взмахнул рогом, другой… даже листик не шевельнулся.
- Это потому, что ты принимаешь как данное, что он поднимется, как раньше принимал, что не поднимется. Напоминаю: всё в мире правда и ложь одновременно, по половине. Ещё раз!
На этот раз дуб слегка поднялся. Единорог слегка припал на задние ноги, взмахнул рогом… и дуб стоял, как ни в чём ни бывало.
- Хорошо… теперь закрепляем.
Весь следующий час Альтаир подымал и валил дуб, убрав звуки падения. После этого опять последовал бег и – бешеная скачка до холма. Солнце как раз опустилось, а два единорога успели встретить закат.
- Хорошо. Приходи завтра.

0

3

Шли недели. Молодой единорог приходил каждый день, неутомимо работая по шестнадцать часов и нисколько не уставая. Он уже умел делать иллюзии, защитное поле, удар молнии… даже один раз сделал свою шерсть ярко-зелёной. То, что хотел синей, не имело значения – но всё-таки удалось! Корнелиус не мог нарадоваться на Альтаира. Тот день за днём становился всё умнее, пока не пришёл рассвет третьей недели.
- Ну что ж, мальчик мой, вот и завершилось наше обучение.
- Завершилось?! Но я же так мало умею!
- Это ты приобретёшь уже со временем. Главные истины ты уже запомнил. Теперь тебе предстоит экзамен.
- Я готов.
Корнелиус кивнул и порысил обратно на поле.
- Прибавленная рысь! Шаг! Галоп! Стой! Осади! Карьер!
Всё это произносилось через каждые пару секунд, и единорог без единой оплошности выполнил указания.
- Теперь отрасти крылья и сделай круг над землёй.
- Но мы же это не практиковали!
- Не забывай: возможно всё. Мы не делали и миллиардную часть возможного, ведь всё в мире наполовину ложь.
Единорог сосредоточенно кивнул. Перенёс вес на задние ноги, взмахнул хвостом – и у него появились два белоснежных крыла! Альтаир кинулся в галоп, махая ими. Корнелиус бежал рядом, давая советы:
- Толкайся сильнее… в сборе беги… в момент толчка крылья должны уже опускаться… есть!
Единорог взмыл в воздух, ошалев от пьянящего чувства полёта. Он широко раскрыл крылья, махнул, набирая высоту, сделал круг и мягко приземлился на землю.
- Молодец! Со временем ты станешь набирать высоту и делать нормальные, а не плавные повороты, как настоящий пегас. А теперь пошли прогуляемся.
И они шли, шли, шли по берегу океана, неспешно рысили в лесу, галопировали в прериях, взбирались на скалы… и встретили на холме закат. Альтаир проводил глазами свой последний закат в жизни рядом с Наставником. Корнелиус посмотрел на Альта:
- Теперь, Альтаир, ты стал настоящим магом и воином. А теперь вопрос: встреться теперь тебе Шрам, ты бы напал на него?
Единорог уверенно ответил:
- Нет. Поставил бы щит и прошёл бы мимо.
- Вот теперь ты сдал экзамен, мой мальчик. Не ищи меня больше; я улетаю помогать другим. И помни: верь в себя!
С этими словами старый единорог взмахнул появившимися крыльями и полетел навстречу солнцу. Альтаир встал на дыбы и послал ему вслед фейерверк – последний салют.

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Архив » Затерянная поляна