Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Ипподром » Дом для всех


Дом для всех

Сообщений 1 страница 20 из 45

1

Это очень длинный трёхэтажный дом, построенный из дерева в незапямятные времена - лет двадцать назад. Удивительно, что этот дом цел. Окошки маленькие, голова лошади не пролезет, и зарешёченные. Входная дверь очень узкая, пегасам придётся плотно прижать крылья к телу, и всем лошадям без исключения - опустить голову. На двери висит объявление: "Продаются комнаты. 1 этаж - 30 монет, 2 этаж - 50 монет, 3 этаж - 100 монет". Несмотря на высокие для такого домика цены, в нём уже поселилось множество существ - пегасы, единороги, лошади, люди, кентавры, волки... все мирно существуют друг с другом и обмениваются мнением о том, когда наконец проведут воду.

0

2

Альтаир оказался прямо перед входом в покосившийся старый домик, грозивший вот-вот рухнуть. Последний час он с Мирабэль бродил по адресам из газет, пытаясь прямо сейчас купить комнату. Кобылка была еле жива от усталости, да и Альту было не так уж и хорошо. Взгляд единорога различил в темноте буквы. "Продаются комнаты..." оставшаяся часть объявления была размыта водой. Альтаир постучался, грозя разнести дверь.

0

3

Кентавр открыл дверь, бурча под нос "Кто там ещё ломится?!". Он увидел единорога и пегасиху, выглядевших довольно жалко.
- Что надо?

0

4

Альтаир ещё более мрачно, чем кентавр на него, посмотрел на кентавра. Подняв голову, единорог оскорблённо ответил:
- Купить комнаты надо! Не видно?

0

5

Калибри появилась прямо за спинами у единорогов и оскорблённо зарычала.

0

6

Кентавр апатично посмотрел на возникшую львицу. "Ух ты! Да ещё и понты!". Внешне же он ответил:
- Двести монет. Для пегасов - только третий этаж, они потолок разрушают.
Приняв монеты, кентавр пошёл спать, дав клочки бумаги с номерами комнат.

0

7

Альт с раздражением отдал свои кровные монеты кентавру и повернулся к львице.
- Кали?
На всякий случай он слегка попятился, дав Мире протиснуться в дом. Она и вправду ударилась головой - верхняя балка высотой полтора метра для лошадей - это слишком.

0

8

-Почему вы убежали? Мирабэль, могла не понять, но ты! Альт, ты что, струсил?!-Кали говорила это еле сдерживая слёзы. Она и не думала, что Альт такой трус.
-Альт, я не понимаю как можно было испугаться динозавра?! И причём маленького!-У Калибри начаналась истерика и сдерживать её она была не в силах.

0

9

Альтаир мрачно посмотрел на львицу. Плачущая львица - это круто. Его взяла внезапная злость, но единорог подавил её, и лишь выдавил:
- А ты сама бы побыла на моём месте! Ты исчезла, на нас кидается динозавр, Мира чуть ли не в обмороке, я среагировать даже не успеваю...
Он откинул чёлку и сверху вниз посмотрел на Калибри.

0

10

Кали почувствовала себя очень неловко. Но она в жизни никого не боялась ведь могла стать им. Ей было трудно, но она представила как бы поступила она. Картина возникла та же. Бегущий динозавр... Она в испуге мчится прочь... Кали стало очень стыдно за то, что она наехала на Альта. Она уже не плакала, а стояла перед ним и смотрела на мостовую.
-Альт...Альт, извини. Я не знаю, что на меня нашло. Я... Я...-Кали хотела сказать что-то ещё, но передумала так как не находила слов. Она посмотрела на Альта виноватыми глазами и еле слышно сказала:
-Прости.-последние буквы прозвучали совсем тихо, и вот сеёчас ей было страшно.

0

11

Альт виновато посмотрел на львицу.
- Это ты меня прости. Разбушевался тут... пошли, посмотрим наши комнаты.
Не дожидаясь ответа, Альт начал подыматься на третий этаж по узкой шаткой лестнице, то и дело стукаясь головой. Перед ним предстал длинный тёмный коридор с одинаковыми изодранными дверьми, на которых тускло блестели номера. Альт нашёл свой - "13".
- Это что, предзнаменование?

0

12

Комната перед ним была не особо хорошей. Подстилка из старой соломы, слабый свет, пробивающийся из окна - вот и всё, что вмещалось на узеньком пространстве, которое было меньше, чем денник в самой зачуханной конюшне. Причём свет тоже занимал место - точнее, решётка, которая в этой комнате была почему-то внутри. На полу валялись клочки волчей шерсти, и у Альта стало зарождаться подозрение, что предыдущий жилец был оборотнем.

0

13

Кали прошла мимо Альта.
-Чего не заходишь?
И тут Кали заметила номер комнаты - "13".
-Чего, боишься?-Кали усмехнувшись посмотрела на Альта.-Хочешь, давай поменяемся? У меня номер - "15".

0

14

Альт покачал головой на вопрос Калибри:
- Не-а...
Из соседней комнаты выбежала Мира.
- У меня четырнадцатый!
Морда кобылки так светилась от счастья, что Альт невольно рассмеялся.

0

15

-Ну как хочешь.
Кали зашла в свою комнатушку и сразу приняла к сведению, что здесь не убравшись жить нельзя. Она закрыла дверь и приступила к работе. Вначале она став драконом спалила всё ненужное. Затем став драконом деревьев оформила все стены цветами и корнями. И в последний штрих вложила силу ледяного дракона скрепив все трещины неразмерзающим льдом. Теперь Кали в тихую выломала старое окно, спалила его и сделала новое опять же из льда. Кали очень устала от такой нелёгкой работёнки, но это того стоило. Её комната выглядела как номер в пятизвёздочном ателе.

0

16

Альт кивнул вслед Мире, снова исчезнувшей в своей комнате, и стал критически смотреть на свою.
- Так... подстилку новую, конечно... окно сменить, решётку выломать и поставить новую... - единорог задумался - звукоизоляцию наладить - добавил он, услышав дикий крик. - В общем, пора в магазин.
Единорог не стал телепортировать и обычным способом выбежал на улицу, стукнувшись рогом о дверь.

0

17

Альтаир вошёл в комнату и сразу начал творить, повинуясь одной интуиции. Взмах рогом - и пол выпрямился, а на нём оказался толстый слой опилок. Тряхнуть чёлкой - окно увеличилось практически на всю стену, а решётка оказалась тонкой и снаружи. Копнуть ногой - и стены стали обитыми лакированным деревом. Хлестнуть хвостом - и комната приобрела окончательный лоск с появлением кормушки с овсом и поилки с... хм... водичкой, разбавленной с пивом в пропорции 1:100.

0

18

Мирабэль зашла в комнату Альта и присвистнула, увидев всю эту красоту.
- Как ты это сделал?
Пегас раскинула и опять сложила крылья - не иначе, как Альт ещё и расширил комнату.

0

19

Альтаир смущённо посмотрел на Миру.
- Не знаю. Просто очень сильно захотел и начал... ну, это как танец... - единорог надолго задумался - танцуешь среди потоков силы и просто направляешь её, куда тебе надо.
Альт скосил глаза на небольшую дырку в стене - слишком сильно взмахнул рогом.

0

20

Мирабэль сделала умный вид, хотя, в общем-то, ничего не понимала. Она ещё не совсем освоилась в этом новом для неё мире и пока боялась ляпнуть лишнее. Тоже новенький Альтаир казался ей чуть ли не божеством.
- А мне такое сделаешь?

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Ипподром » Дом для всех