Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Ипподром » Дом для всех


Дом для всех

Сообщений 21 страница 40 из 45

21

Альт улыбнулся.
- Конечно.
Единорог вошёл в комнату Миры и, оставив её за дверью, повторил танец с некоторыми различиями. По крайней мере, в поилке у неё оказалась вода, да и стена украсилась картиной с пегасом.

0

22

Альт встал и только потом открыл глаза. Его ещё не до конца осмысленный взгляд скользнул сначала по часам – пять утра, а потом упёрся в окно. Погода была даже лучше великолепной. Слегка прохладный и кристально чистый воздух, осевший везде иней, который должен растаять через пару часов, еле колышущиеся листики на деревьях… так и хотелось выбраться на прогулку. Что Альтаир и сделал. Передёрнув шкурой и согнав с себя зябкость, единорог медленно пошёл в направлении города, громко стуча копытами по мостовой.

0

23

Кали проснулась. На улице было ещё темно, но она поняла, что сейчас где-то 4-5 утра. Кали решила совершить утреннюю прогулку, а заодно слетать на остров и попытаться снова войти в подземный мир. Она вышла из комнаты и посмотрев на двери Альта и Миры, пройдя мимо решила, что они ещё спят и тихо выйдя из дома пошла вдоль города и убедившись, что осталась незамеченной тихо взлетела и направилась на остров.
(Тропический остров)-------------------->

0

24

Альтаир вернулся домой и, поднявшись по скрипящей лестнице, оказался в комнате. Единорог приблизился к пиву в поилке и осторожно попробовал его на вкус. Пиво было прохладным, не слишком светлым, но и не тёмным... как раз. Настроение единорога сразу улучшилось, и он улёгся на опилки.

0

25

Кали телепертировалась прямо перед окном. Она думала, что Альт здесь, но осмотрев его комнату через окно Калибри поняла, что Альта здесь нет. Кали хотелось уединиться, здесь в комнате никого не было, зато были докучливые соседи снизу, которые чуть что услышат сразу стучат. Тогда Кали пришла в голову мысль. Кали быстро полетела на остров. Она не хотела прерывать пение птиц звуком от телепортации.
(Тропический остров)--------------->

0

26

Мирабэль вздохнула и встала, фыркнув. С боков посыпались опилки, и кобылка встряхнулась - надо придать шерсти лоск. Жизнь была великолепна, хотя неизвестно по каким причинам пегас проснулась в полдень, а не утром. Отстранённо подумав об этом и взмахнув хвостом, Мира вышла на улицу и неторопливо побрела в неизвестном ей самой направлении.

0

27

Альт подошёл к дому и призывно заржал, застыв под окном Миры. Шкуру холодил тёплый ветерок – сочетание казалось невозможным, но была такая жара, что даже тёплый ветер казался прохладным. Переминаясь с ноги на ногу, единорог подождал минуту и опять заржал. Он нетерпеливо взмахнул хвостом, привстав на дыбы, и стал ждать ответа.

0

28

Мирабэль услышала ржание Альта и в спешке стала метаться по комнате. Не причёсана, шерсть грязная, копыта испачканы землёй… на устранение всего беспорядка ушло несколько минут, и Мира выглянула в окно только после второго ржания, тщетно пытаясь помыть одно копыто другим в поилке с водой.
- Сейчас!
Отполировав копытца клочком сена, пегас выбежала на улицу, бодро задрав хвост.
- Ну что, куда пойдём?

0

29

Альт уже успел поработать над техникой пиаффе, когда Мира, выглянув на секундочку, крикнула «Сейчас». Альту стало даже стыдно – как он мог променять свою красавицу на какую-то Арманессу. Сейчас волнистая грива кобылки была распущена, хвостик колыхался на ветру, а шкурка блестела. Красивые, будто полированные, копытца цокали по земле. Услышав вопрос, Альт на миг задумался.
- Не знаю… можно на поляну.

0

30

Мирабэль улыбнулась. Альт был единственным из жеребцов, который мог придумать другие места для прогулки, кроме таверны (почему-то пиво в ней было обязательным пунктом) и парка. А так хоть разнообразие…
- Хорошо, пошли…
Кобылка распахнула крылья и взмыла в воздух, уверенно направившись к поляне.

0

31

Альтаир кивнул и тоже расправил крылья, наполняясь радостью полёта. Упругие белоснежные крылья трепетали под порывами ветра, шерсть будто побелела, став мягкой и шелковистой, а впереди ждали часы прогулок и забав. Фыркнув, единорог взмыл в небеса вслед за пегасом.

0

32

Единорог, опустив голову, подошел к дому. Толкнул рогом обшарпанную дверь, поднялся, зашел в свою комнату... Вздохнул, тяжело лег на опилки.
- Как время летит... вот мне и пять лет. А потом - шесть, десять, двадцать... и смерть. А дальше... не знаю. Если бы знал, не боялся бы взрослеть.
Альтаир, фыркнув, дотянулся до поилки и дотронулся губами до воды. "Теплая..." - мелькнуло в голове, но жажда уже была непреодолимой, и Альт стал жадно пить - а вода так быстро убывала...
- Надо прогуляться, но очень хочется спать. Ладно, прилягу...
Единорог положил голову на землю и закрыл глаза. Ему ничего не снилось
Проснулся он очень рано, еще до восхода солнца. "Все, надо идти..." Альтаир встал, отряхнул со шкуры опилки и, неторопливым шагом выйдя на улицу, побрел.

0

33

<<<   Улочка вдоль ипподрома   <<<

Лекс вошел в комнату, показанную Альтаиром. Ему трудно было судить о ее относительном комфорте, но комната была много лучше, чем все денники, в которых ему доводилось жить. Просторно – есть где потянуться, и потолок высокий. Не набьешь шишку ненароком. Опилки, хоть и не свежие, но чистые. Очень и очень неплохо для вчерашнего бродяги…
   Конь обернулся к единорогу.
   - Даже не знаю, как вас благодарить. – Сказал он. – Когда я устроюсь, я обязательно вам возмещу стоимость…
   Лекс немного смущался. Он чувствовал себя маленьким жеребенком, и это было неприятно. Он не любил выглядеть слабым и нуждающимся…

Отредактировано Lexter (07.05.10 21:48:53)

0

34

Оставив за спиной тепло и уют негостеприимной таверны, мертвый конь уже несколько часов слонялся по пустынным улицам, размышляя, куда бы пойти и чем бы себя занять. Мелкий дождь не причинял жеребцу вреда, но и радости не приносил – вода через многочисленные щели и рваную шкуру затекала вовнутрь, и сейчас там противно хлюпало…

Людей на улицах было мало – впрочем, как и иных созданий. Оно и понятно, погода не располагала к прогулкам, и густонаселенный город словно вымер… Изредка попадались те, кого под дождь выгнали дела, но и они, словно тени, проскальзывали мимо, не приближаясь и старательно делая вид, что не видят ЕГО. Что, впрочем, не удивительно.

«Да уж… Чего и следовало ожидать. Не хотите с мертвечиной общаться, да?.. Хе-хе… Знаете, что когда-нибудь сами такими же будете – разве что не бродить где попало, а гнить в земле...»

Посмеиваясь, боний, в конце концов, набрел на странное здание (а точнее, барак), менее всего походившее на место обитания четвероногих или двуногих – уж больно неуютно оно выглядело. Однако, несмотря на унылый вид, туда то и дело входили существа самых разных видов – от копытных до волков. Впереди мелькнул круп старого пегого коня…

«Зайду, пожалуй. Надоело по городу шляться, да еще и под дождем. Хочу тепла и уюта».

Последняя фраза была вдоволь наполнена сарказмом – какой уют может быть тому, от кого за версту несет смертью?..

Старый конь, тем временем, исчез внутри дома. Похоже, он следовал за кем-то (за кем именно, было не разглядеть, слишком темно).

«А ты, похоже, тоже не далек от того единственного порога, где все равны… Ну что ж, может, и поговорим…»

Как бы там ни было, конь в очередной раз ухмыльнулся и внес полуразложившуюся плоть в стены здания.

0

35

Пожилой кентавр, один из многих смотрителей данного… м-м-м…  заведения, нехотя поднял торс с кучи прелого сена и, с явным сожалением отложив недочитанную книгу (что он там читал, интересно?..), направился к новому постояльцу.

Не дойдя до дверей пары десятков метров (в Доме было множество переходов и коридоров), кентавр уже ясно догадывался, КТО этот новый гость, ибо запах гниющей плоти и свалявшейся шерсти летел далеко впереди своего владельца. Мерный стук неживых нок также наталкивал на определенные мысли…
– О Боже, только не мертвяк… - еле слышно пробурчал человекоконь, уже ясно понимая, что надеждам его не суждено сбыться. О, черт… так и есть. Что ж, не повезло. Однако, если гость при деньгах, ничего не поделаешь, придется принять.

Нацепив на лицо некое подобие улыбки (и старательно не давая ей переползти в гримасу отвращения при виде «гостя»), старик привычно произнес:

– Доброго вечера. Чего изволите?

Сильно хотелось зажать рукой нос и не дышать...

0

36

- Даже не знаю, как вас благодарить. – Сказал Лекстер, немало, похоже, смутившись. – Когда я устроюсь, я обязательно вам возмещу стоимость…
- Не надо - ответил Альтаир - я все равно тут уже не живу...
Внизу раздался стук двери, и единорог мгновенно подскочил. Он, кивнув Лекстеру, подошел к лестничной клетке. Мгновенно захотелось зажать рот и нос, но копыт не было, и единорог ограничился тем, что перестал дышать.
К сожалению, существ с абсолютно всеми способностями не бывает, и воздуха стало нехватать. Тогда Альт, сетуя на свою глупость, раскрыл крылья и закрыл нос ими - вроде бы он просто так всегда ходил, никто и не заметит. Хотя, судя по запаху, это было уже "ничто".
- Доброго вечера. Чего изволите? - это кентавр, владелец "заведения". Причем говорит таким тоном, что не остается сомнений - тут живой труп ходит.
Любопытство победило осторожность, и Альт спрыгнул со своего этажа вниз. А если быть совсем честным, то он просто съехал крупом по ступенькам, поскользнувшись.
Улыбнувшись и потирая правым крылом больное место, при этом не забывая зажимать нос левым, единорог несколько невнятно произнес:
- Добрый день.
Так хотелось ретироваться, но теперь и нога провалилась в какую-то щель...

0

37

Альтаир, если я правильно понимаю, ты единорог... Откуда у тебя крылья? Или я чего путаю?..

Деньги у Морта были – а, значит, согласно правилам этого Дома, волне мог претендовать на место законного постояльца, какой бы внешностью не обладал. Пусть даже не совсем живой… Не он правила устанавливал.

Старик-кентавр ответить не успел – откуда-то сверху, с лестницы, буквально кто-то скатился. При дальнейшем рассмотрении это оказался молодой единорог (так они, кажется, называются?) с грязно-белой шерстью, любопытный и явно страдающий излишней чувствительностью к запахам… Впрочем, это не удивительно – боний, хоть и обладал своеобразным «ароматом», сам же давно ощущать запахи перестал. Кажется, единорог мгновенно пожалел о своем любопытстве, но уйти уже не мог – черное копыто прочно застряло в одной из досок прогнившего пола.

– И Вам доброго дня, – как можно дружелюбнее ответил боний, улыбнувшись и оголив все оставшиеся зубы. – Кажется, вы попали в несколько затруднительное положение. Вам помочь?

Отредактировано Mort (09.05.10 10:40:11)

0

38

Вот теперь Лекстеру стало понятно, почему Альтаир так легко отказался от этой комнаты. Еще бы, при таких соседях тут мало кто согласится жить. Образно выражаясь, комната оказалась «с душком». Конь вышел на лестницу вслед за единорогом, и посмотрел, от кого это так пахнет.
   Лучше бы Лекс этого не делал. При виде зомби, вся шерсть у Лекстера встала дыбом, а он сам мелко задрожал. Он уже отвык удивляться, встречая на улице странное существо, но живой труп – это было слишком. Это было противоестественно. Это пугало своей неправильностью.
   Ну уж нет! Лучше ночевать на улице, чем в одном доме с этим. Неужели этот болван хозяин не понимает, что этак он распугает всех своих жильцов? Да и вообще, неужели в городе нет закона, что бы зомбаки, раз уж им не лежится покойно в земле, хотя бы селились отдельно?
   В нос снова ударил тошнотворный запах, и Лекс принял решение ретироваться куда подальше. Он поспешно спустился по ступенькам следом за Альтаиром, но внизу вышла заминка. Единорог встал посреди прохода, и обойти его не было никакой возможности. Лекс ткнулся было между стеной и Альтаиром, но было узко. Лекс переместился на другой бок единорога, но там как раз стоял зомби, а приближаться к нему Лекс ни за что бы не стал.
   Зато пока он топтался, доски пола со скрипом просели.

0

39

офф: он приобрел крылья по сюжету

– И Вам доброго дня. Кажется, вы попали в несколько затруднительное положение. Вам помочь?
- Нет-нет.
Альтаир на секунду застыл, немысливо мзогнулся и ударил рогом по доскам пола. Кажется, рог пронесся в опасной близости от скатившегося следом Лекстера.
Доски пола как-то странно скрипнули, и Альт мгновенно оказался около этого живого трупа. Лучше уж так, чем провалиться в ту муть, что образовалась под гнилыми досками пола этого "почтенного заведения"... там, наверное, не только трупы валяются, судя по иногда проникающим запахам.
"А в конце концов, с кем только не встретишься" - меланхолично подумал Альт, которому перестали уже помогать крылья. Единорог, вздохнув, свернул их и сказал Лекстеру:
- Лучше прыгай вон туда, вбок. У меня впечатление, что скоро тут все обвалится.
Пока кентавр не успел его как следует отдубасить за порчу репутации перед приезжими, единорог зашел за спину трупа и сказал:
- А как вас зовут?

0

40

Лекстера не пришлось долго упрашивать покинуть это «гостеприимное» помещение. Перепрыгнув через надломанную доску, он оказался на прямом пути к выходу, и не видя больше ничего кроме двери, выбежал на улицу поджав хвост и развернув уши назад, ежесекундно ожидая окрика позади. Но тем, кто пока еще оставался, видимо было не до него…
   Оказавшись снаружи, Лекстер вздохнул полной грудью пыльный воздух, в этот момент показавшийся ему удивительно чистым, перебежал рысью на другую сторону улицы и развернулся, смотря на дверь дома, ожидая кто появится из нее следующим.

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Ипподром » Дом для всех