Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Ипподром » Школа выездки "Каприоль"


Школа выездки "Каприоль"

Сообщений 1 страница 20 из 113

1

Тут лошади, единороги и пегасы обучаются элементам выездки.

0

2

Альтаир вышел на манеж для выездки. Ноги неприятно дрожали - и какого чёрта он откликнулся на объявление в газете, да ещё и согласился на должность тренера по выездке? Хотя, конечно, он был прирождённым конём для выездки, но учить других... при одной мысли становилось плохо. Альт остановился на манеже, лёг прямо на опилки и стал ждать. Занятие вот-вот должно было начаться.

0

3

Вскоре пришли и первые ученики. О чёрт... Прям никто, кроме Миры прийти не мог... хотя у всех разное расписание... Единорог стал ждать, пока два пегаса (второй - неизвестно кто) подойдут к нему.

Отредактировано Altair (30.01.10 20:57:23)

+1

4

Мирабэль подошла к манежу для выездки и увидела знакомую серую шкуру. Альтаир? Хотя он великолепен в выездке, может и других научить... Пегас взволнованно фыркнула. Раньше она была только в конкуре, а о выездке имела представление только о том, что железо называется мундштук.

0

5

- Итак, начнём. – жутко волнуясь, сказал Альт. – Основа правильных и красивых движений – это сбор. Чем он сильнее, тем эффектнее ты выглядишь на сцене. Многие думают, что сбор – это ноги под живот подвести и голову согнуть, но это далеко не так. В первую очередь, сбор – душевное состояние, когда ты, кажется, готов взлететь без крыльев, настолько энергии не терпится выплеснуться. Но сначала надо хотя бы научиться держать голову… поставьте голову перпендикулярно земле. Только не параллельно, а перпендикулярно! Желательно даже чуть поближе к груди, под углом к земле. Но носом не касаться, это уже пересбор, хотя некоторые и на такое способны. Просто поставьте голову и постарайтесь мелкими шагами продвинуть задние ноги максимально вперёд, под живот, но не переступать передними.
Альтаир согнул шею, держа голову строго перпендикулярно земле, напряг мышцы и стал мелко-мелко переступать задними ногами. Остановился он, только когда чуть не потерял равновесие, и сделал шажок назад.
- Как видите, слишком заступить задними ногами тоже опасно – импульс будет больше, чем у передних, а когда при беге круп выше холки, это смотрится отвратительно. Одновременно, при, например, пируэте на галопе следует подвести ноги сильнее, чем обычно, чтобы выдержать вес и получить импульс, но при обычном движении это не рекомендуется. Передние ноги должны стоять абсолютно прямо, ни спереди, ни сзади корпуса. Между ними, как говорят люди, «должен проходить цилиндр», то есть на выездке желательна широкая грудь Если же её нет, то можно хотя бы создать иллюзию, поставив шире ноги.
Единорог определился с задними ногами и, застыв в сборе на пару секунд, сделал пару темпов сокращённой рыси. Казалось, его мышцы готовы были лопнуть от невозможности пойти в карьер, и в этот момент Альт смотрелся очень выигрышно.
- Конечно, с первого раза будет не так. Я учитываю и предплечья, и вынос ног, и равновесие… но достигнув хорошего сбора, вы уже получите на несколько баллов выше. А теперь попробуйте сами!
Единорог стал наблюдать за учениками.

+1

6

Мира старательно пыталась подвести ноги под корпус, но постоянно теряла равновесие. Её спутник, неизвестный скромный пегас, всё никак не мог согнуть голову. Да, выездка - не так уж и просто!

0

7

Альт вздохнул, наблюдая, как пегасы старательно бьются над "неразрешимой" задачей.
- Не подводите ноги так глубоко. У меня развитые мышцы, а вы можете не выдержать. Мягко, мелкими шагами, и голову не подымать...

0

8

Мира последовала совету Альта и стала двигаться совсем мелкими шагами. Раз, два, три... чуть не потеряв равновесие, выровняла и стала делать упражнение опять. Её бесило то, что другой пегас стоял в идеальном сборе и Альт довольно ходил вокруг него, а у самой не получалось. Наконец она обрела равновесие и застыла, боясь упасть.

0

9

Альт одобрительно посмотрел на Миру. У пегаса сбор был хороший, но буланая кобылка с лоснящейся шкуркой, сосредоточенно замершая, смотрелась куда эффектнее. Альт кивнул Мире.
- Великолепно! Всё, первая часть занятия закончена!
Для тех, кто не сумел прийти, Альт оставил на песке надпись: "Мысленно скажите "Альтаир", и я прибуду для занятия". Удовлетворив этим свою совесть, единорог раскрыл крылья и взлетел. Пегасы тоже разошлись.

0

10

Альтаир оказался в манеже для выездки и обернулся. Кто-то его позвал, но кто? Единорог подозрительно втянул воздух, а потом от переизбытка энергии рванул в карьер. Оббежав манеж раз пять, Альт опять остановился и решил подождать пару минут.

0

11

Альтаир вздохнул.
- Показалось... только зря с острова ушёл...
Но, вспомнив о мужчине, единорог гневно копнул копытом чистый мелкий песок манежа. Оглядевшись напоследок, Альт телепортировал домой.

0

12

« « «Городские ворота.
Лошади осторожно, все, обнюхивая и даже иногда пробуя на вкус, зашли на манеж.
-Смотри Роса записка! "Мысленно скажите "Альтаир", и я прибуду для занятия". Альтаир!
-Ты что?
-А что?
-Ни что! Мысленно надо было!
-Хорошо раз мысленно, значит мысленно.
"Альтаир!" – лошади подумали одновременно.
Они удивленно встали посреди манежа, думая кто перед ними появится.

0

13

Альт телепортировался с недовольной миной прямо из дома. Ну за что ему эта выездка? Он увидел двух кобылок, неуверенно стоящих посреди манежа, и прикинул экстерьер. Неплохо...
- Привет! Как вас зовут?

0

14

Тростинка резко подскочила, она поначалу даже и не заметила, что кто-то появился.
-Вы меня сильно напугали! – с неровным дыханием проговорила она. – Я Рыжая Тростинка. Можно просто Рыжая или Тростинка, как хотите. А вы собственно кто?
Золотая Роса только рот раскрыла, но быстро опомнилась.
- Я Золотая Роса. Мы по объявлению в школу выездки "Каприоль".
Перед лошадьми стоял единорог.
"Наверно это тренер"
"Может ученик?"
"Может быть!"

0

15

Альтаир улыбнулся, уловив сомнение на лицах кобылок:
- Я тренер.
Мысленно он добавил: "к сожалению".
- Что ж, приступим к занятиям!
Он повторил им то же, что и Мире с пегасом, и завершил длинную речь лаконичным:
- Отрабатывайте.

0

16

Киви всё прекрасно знал. И о том, что спорт больше порой калечит, чем лечит, и то, что времени на него приходится тратить очень много… Но тем не менее оборотень спешил. Человеческие дела заставили его сейчас очень грубо опаздывать, и пегас отчаянно работал крыльями, чтобы поспеть к новоиспеченному тренеру на занятия. Ох, черт! – думал Малкавин, не совсем аккуратно приземляясь перед уже самой школой и торопливо складывая крылья, аки первоклассник, пришедший в класс уже после звонка. – Возможно, я зря это затеял, ведь людям трудно согласовывать график. Но, как говорится, сказал хоп делай и гоп. С такими рассуждениями молодой жеребец лихо перепрыгнул расстояние до манежа, совершенно не заметив тех маленьких деталей окружения, которые парень обычно любил отмечать про себя. А урок уже начался. Немного сконфуженный и растрепанный Малкавин деликатно кашлянул, привлекая внимания своего наставника.
- Простите всемилостиво, я запоздал. На этот раз виной всему были непредвиденные обстоятельства, но, клянусь гривой, сего больше не повторится.
Или хотя бы попробует не повториться. – иронично подумал Киви, виновато приподнимая хвост.

0

17

Альтаир кивнул жеребцу.
- Хорошо... итак, основа выездки - сбор... - начал он повторять тысячу раз репетированную и сотню раз произнесённую фразу. Он рассказал точно такоё же текст, что и Мирабэли, с незначительным отличием - решил показать большую степень сбора, чем требуется на простых соревнованиях. Единорог стал, подвёл ноги под живот, согнул голову, чуть не коснувшись носом груди, и постарался максимально выгнуть шею. Тренированные мышцы подчинились, но Альт всё ещё сомневался, что жеребчик повторит...

0

18

-О! – только и смогла произнести Тростинка.
Золотая Роса иронично посмотрела на сестру и начала пробовать выполнить то, что сказал тренер.
"Сложно!"
"Очень сложно!"
Поставить голову правильно у Тростинки получилось сразу, а вот ноги. Равновесие было настолько неуловимо, что даже хвост не очень помогал в  поимке этого неуловимого равновесия.
А вот у Росы было на оборот. Она удачно ставила ноги, и равновесие было, но голова. Она настолько была не послушна. Что это самое равновесие терялось.
Появился еще один ученик. Элегантный пегас. Он немного запоздал и, похоже, тренеру придется снова все говорить.
Тростинка неуверенно занесла вторую ногу, и равновесие не было потерянно. Несколько секунд она постояла в такой позе.
-Так? – спросила она.
Роса только вздохнула и продолжила пытаться поставить голову.
-А что вы еще умеете? - заинтересованно спросила Тростинка.

Отредактировано Рыжая Тростинка (30.01.10 23:16:35)

0

19

Твердо решив хоть на этот раз не опозориться, Малкавин расставил ноги попрочнее и поустойчивее на земле, равномерно распределив вес на каждую из них, и затем принялся выполнять всё пошагово, доверяя ощущениям. Ноги под живот упрятать удалось пегасу без труда, ибо таким вот птицам в каких только позах не приходилось сидеть, балансируя, на деревьях, а вот сложить голову… Мышцы нещадно заныли, когда увесистая морда оборотня приняла перпендикулярное земле положение – жар заструился между кончиками ушей, отдавая тянущей болью в затылок, но Малкавин упрямо сцепил зубы. Сменить такое положение тела на «вольное» хотелось дико, однако парень терпел, не позволяя организму расслабляться и вскоре почувствовал полную уверенность, что сможет контролировать каждую часть тела даже при других движениях. Крайне осторожно и для начала медленно Киви принялся переступать задними ногами. Мыслей не было, надо было следить за собой, и, что самое главное, за качеством.

0

20

- Я? - Альт пару секунд молчал, вспоминая все элементы, а потом ответил:
- Пиаффе, пассаж, леваду, крупаду, каприоль, пезаду, испанский шаг, испанскую рысь, полупируэт на шагу и галопе, пируэт на шагу и галопе, принимание на рыси, принимание на шагу, принимание на галопе... так... принимание на пассаже... ну, сидеть там, лежать, становиться на дыбы и класть передние ноги на плечи человека...
Альтаир отвлёкся от перечисления своих умений и посмотрел на учениц.
- Тростинка! Шаги мельче! А то делаешь, как на прибавленном шагу, и чуть ли на круп не грохаешься. И хвостом на размахивать! Роса, прилично. Только шею выше подымай, иначе тебе дыхание пережмёт. Но постановка ног - основное.
Он отвлёкся на жеребчика.
- Малкавин, великолепно! С точки зрения артистизма, конечно, не очень, всё ещё зажат, но выполняешь на семёрку как минимум по технике.

Отредактировано Altair (30.01.10 23:31:04)

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Ипподром » Школа выездки "Каприоль"