Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Полка с бумагами » РЭкс(л)


РЭкс(л)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Да простит меня администрация, но сперва я напишу биографию персонажа, хотя писать там особо нечего. У него амнезия, и можно сказать, что биография его начинается с первых шагов по ролевой. Вот их то я и опишу. Все остальные пункты - после =)

Биография.

Тихо было в этот ранний, предутренний час на опушке леса. Ночные обитатели уже отправились спать, дневные существа еще не проснулись. Даже ветер утих. Рассвет едва тронул небо на востоке бледными красками, подсветил нежно-розовым тонкие, редкие облака. Луна давно скрылась за горизонтом, и звезды, оставшись без присмотра, беспечно и лукаво перемигивались о чем-то своем… Но вот одна из них сорвалась, и чиркнув белой полоской по небосводу, упала где-то в полной тишине…
   Начинался новый день, один из многих и как две капли похожих друг на друга… Или нет?
   Вот еще одна звездочка покинула свое место и падая, покатилась по небу. Но не так как все… Она падала медленно, словно не желала покидать свое насиженное место. Но силенок вернуться на него, видать не находилось, и она продолжала падать вниз, все ускоряясь, становясь все ярче, и обзаведясь собственным следом. Но след этот был не молочно-бледным, как у других падающих звезд, а бордово-красным… Пока ничто не нарушало тишину и покой ночи, только ярко-красная точка звезды все росла и росла в размерах, пока не стало видно, что это пылающий огненный шар с дымным, багровым хвостом позади. И падал этот шар прямо сюда, на заросшую вереском опушку леса.
   До последнего мига ничто не нарушило пасторальной тишины раннего утра. Только красное зарево осветило вереск и бросило на него тени деревьев. А затем… Никто не знает, как будет выглядеть конец света но, возможно, начнется он именно так. Громыхнуло. Но не просто громыхнуло, а Громыхнуло так, словно тысяча молний ударило одновременно. Будь там кто-нибудь рядом, он моментально бы и навсегда лишился бы слуха, если бы его конечно не сплющило этим грохотом, и не засыпало бы вздыбившейся и взлетевшей в воздух землей. Сама почва пошла волнами, как на море в шторм. Деревья на опушке повалило все как один. Сразу в тысяче мест вокруг занялся пожар. Но еще сильнее пламя бушевало в центре образовавшегося кратера. Горела, казалось сама земля.
   А в его центре, засыпанное до половины землей, виновником всего происходящего лежало почерневшее и обуглившееся металлическое яйцо. Красными прожилками на его поверхности змеились трещины, и из них, шипя и искрясь, било зеленоватое пламя. На несколько секунд над кратером вновь нависла тишина, нарушаемая только треском и гудением огня. Но вот что-то щелкнуло, и кусок яйца сбоку словно взорвался, отбросив часть своей скорлупы. Из идеально круглой дыры сразу вырвалось пламя, а следом из яйца буквально вывалилась некая фигура объятая огнем. Рассмотреть ее в деталях было невозможно из-за пламени, бушующего буквально повсюду, но это было явно что-то живое, хотя уму было непостижимо, как можно выжить в таком катаклизме. Фигура медленно ползла от горящего яйца, пыталась встать, но падала снова и снова. В ее движении чувствовался разум. Она двигалась в сторону наиболее пологой стороны кратера, и достигнув ее поползла наверх. Постепенно огонь объявший ее угасал, и стали проступать контуры и детали ее тела. Стали видны четыре длинных ноги, вытянутое тело и голова на толстой шее. Своей формой фигура стала напоминать обычную лошадь.
   Комья спекшейся земли были ненадежной опорой. Преодолев три метра вверх, фигура сползала на метр вниз, что бы снова начать карабкаться к краю воронки. И в конце концов ее борьба была вознаграждена: преодолев самый трудный, самый крутой подъем, она выползла на самый верх земляного кольца, опоясавшего кратер. Тут она попыталась подняться на ноги, но пошатнулась, упала, и скатилась наружу. Огонь все еще окутывал ее местами… Здесь, снаружи кратера было почти темно. Пожары начинались дальше, где было чему гореть. И в этой темноте было видно, что вся фигура светится темно-багровым светом как разогретое железо… Упав, больше фигура не шевелилась…

   Постепенно день вступил в свои права. Взошло солнце, и бросило свои лучи на чадящее место катастрофы. Пожар как ни странно поутих – без ветра некому было его раздувать, только дым тянулся наверх от тлеющих угольев. Внутри кратера тоже все потухло. Черный, закопченный корпус яйца потрескивал остывая.
   Фигура все так же лежала неподвижно у земляного вала. Теперь, при свете дня ее было прекрасно видно. Это, как и показалось раньше, была лошадь. Вот только тело ее, там где оно не было покрыто копотью, блестело светло-синей металлической поверхностью. Это был робот. И хотя он точно копировал лошадь, но не до мелочей. Отсутствовала грива, а хвост представлял собой короткую суставчатую палку. На его теле, особенно там, где оно должно было гнуться, было много тонких швов, словно состояло оно из кусков положенных друг на друга внахлест. Глаза робота, без век, без зрачков, были черны как самая глубокая ночь…
   И вдруг, в их глубине, как в глубине ночного неба, замерцали голубоватые пылинки звезд. По телу робота пробежала быстрая дрожь, и звезды в глубине его глаз засияли ярким светом, и слились в голубые огоньки на фоне бесконечно черного космоса…
   Полежав еще несколько секунд, робот поднял голову, огляделся, а потом неуверенно поднялся на ноги. Движения его были плавными и абсолютно естественными. Будь он покрыт шкурой, никто бы  и не усомнился бы в том, что это обычная лошадь. А так, зрелище того, как твердый металл изгибается подобно живой плоти – завораживало. Но он не только гнулся. Пластины, из которых состояла поверхность коня двигались, и либо задвигалась одна под другую, либо наоборот – выдвигалась, там где это надо. Все было подогнано настолько идеально, что швы между ними были не толще волоса… В этих местах копоть счищалась, отваливалась и обнажала зеркально гладкую поверхность его корпуса.
   Встав, робот еще раз оглядел окрестности. Во всей его позе сквозила растерянность. Внезапно робот перестал осматриваться по сторонам, и оглядел себя: поднял переднюю ногу, повертел ей; вильнул хвостом; сделал пару осторожных шагов, а потом, ни к кому не обращаясь произнес глубоким баритоном:
   - Кто я?..
   Вздохнув (а точнее сымитировав вздох), ибо ответа на этот вопрос у него не было, робот посмотрел наверх, на край земляного вала. Что было за ним, он тоже не знал, или не помнил. Зато в нем проснулось чувство острого любопытства. Он был просто обязан разведать незнакомое. И робот стал взбираться по рыхлой земле наверх. Но взобравшись на вал, он почувствовал себя плохо. Перед глазами пошли помехи, в ушах послышался треск, тело подчинялась с трудом. «Опасность! Радиация!» - красная надпись назойливо замелькала перед его глазами, и робот, кое-как повернувшись, нырнул за земляную насыпь. Но увиденное в воронке твердо, и можно сказать – навсегда запечатлелось в его памяти: черное, потрескавшееся яйцо с большой круглой дырой сбоку. Робот предположил, что оно имеет к нему непосредственное отношение, но проверить этого он не мог, так же как и подойти туда. Что такое радиация – робот знал. Он знал и многое другое. Но он не знал главного – кто он такой, что здесь делает, и где это «здесь»… И самое главное – что делать?..

А теперь по существу:

Имя: РЭкс(л)
Пол: Вопрос конечно глубоко философский, но пусть будет мужской.
Возраст: Неизвестно.
Кто вы: Робот.
Описание:

РЭкс изначально задумывался как точная копия лошади. И когда он был создан, отличить его от этого животного было сложно. Но при аварии спускаемого модуля, в огне сгорела вся синтетическая плоть, покрывавшая его, и теперь он выглядит именно тем, что он и есть – роботом. Но и сейчас, в металле его сходство с лошадью практически идеально. Это вовсе не скелет из труб, балок и тяг. Его металлический корпус почти полностью повторяет лошадиное тело, вплоть до мелочей. Отсутствует только грива, и от хвоста осталась только короткая, суставчатая палка. По всему телу робота ветвятся тонкие, с волос швы, где пластины, из которых состоит его корпус, сопрягаются друг с другом. Когда он движется, пластины движутся относительно друг друга, но никогда при этом швы не расходятся и не меняют своей толщины. Иногда даже создается впечатление, что пластины вовсе и не движутся, а просто меняют свою форму, но это конечно не так… Зато эти пластины могут гнуться. Более или менее, в зависимости от необходимого. Пластины, скрывающие суставы на ногах выглядят мягкими, как резина. Но блестят так же, как и все остальные.
   На груди, у основания шеи и чуть сбоку выбиты буквы РЭкс(л). Что-то это должно обозначать, и за неимением лучшего робот воспринимает это как свое имя.
   Уши представляют собой короткие, гнутые треугольники, у основания смыкающиеся углами. На вид они металлические, как и остальной корпус, но на ощупь – мягкие как хрящ. Веки на глазах отсутствуют, а в остальном голова в точности такая же, как у остальных лошадей. Интерес представляет собой храп и губы робота. Выглядят они такими же металлическими как и уши, но сделаны из похожего материала. Они достаточно мягкие и пластичные, что бы выглядеть совсем как натуральные.
   Но если РЭкс откроет рот – впечатление натуральности исчезнет. Полость рта мало пострадала в огне, но все-таки пострадала. Синтетическая плоть местами совсем сошла, местами почернела и обуглилась, и только ближе к гортани она сохранила свой первоначальный, влажно – розовый цвет. Внешняя поверхность зубов блестит металлом, а на внутренней сохранилось желтоватое покрытие, призванное имитировать зубы. Язык, из того же материала как и губы, словно язвами, покрыт черными, обгорелыми пятнами. Выглядит все это довольно жутко…
   Росту РЭкс совсем не богатырского – 160 см., весит 900 кг. Ноги у него толстоваты, и копыта более широкие чем у лошадей такого размера. (в копытах кстати спрятаны вакуумные камеры; присоски проще говоря. По стенам ползать их мощности конечно не хватит, но держаться на крутой, скользкой, или нестабильной поверхности – вполне).
   Из остальных специальных способностей у РЭкса можно отметить пожалуй что еще три - четыре: Он запоминает все что видит и слышит, и при необходимости может это воспроизвести; Давление его челюстей составляет 1000кг/см2, так что кусить он может очень и очень больно. =) Да что там… Ему вполне по силам и железные пруты перекусывать… Ударить копытом он может не слабее, чем кузнец кувалдой. Его копыта еще и фору кувалде дадут. Ну и наконец он может бежать со скоростью до 50 км/ч, бесконечно долго. В теории. Однако на практике такой режим потребляет очень много энергии, и мы постепенно приближаемся к одному важному пункту: Энергия у робота не бесконечна. Он питается ею от ядерного реактора холодного синтеза, спрятанного у него в груди, там где у обычной лошади было бы сердце, и полностью заправленного поначалу, но постепенно рабочее вещество тратится, тем большее, чем активнее действует робот. Трудно сказать, насколько его хватит. Может на 10 лет, может на 100, и что произойдет, когда оно закончится. Скорее всего, после этого робот «умрет». Но, что более вероятно, он перейдет на жесткую экономию, превратившись в статую, с энергобалансом достаточным лишь для поддержания мыслительных и возможно сенсорных с вокализаторными функций. Кто знает, может в таком виде он станет идолом, предметом поклонения отсталого племени?.. Но возможно и так же, что его найдут создатели и дозаправят. А может и он сам как-нибудь решит эту проблему…
   Что можно сказать о характере робота? Присущ ли вообще характер искусственному интеллекту? Напишу лучше не о характере, а о чертах поведения. Пожалуй самая заметная черта РЭкса – любопытство. Он и был предназначен для сбора информации и разведки. Поэтому любопытство, стремление узнавать что-то новое – это основная установка его поведения. Он доверчив. Более того – верит всему, что ему говорят. До тех пор, пока у него не появятся факты (или просто устные заявления) опровергающие то, что он раньше слышал. И тогда он будет с патологическим упорством выяснять, где истина, а где ложь. Да, еще одна его черта – упорство. Слышали выражение «прет, как танк напролом»? РЭкс тоже может переть как танк, если перед ним поставить четкую цель. В остальном его характер пока чист, как лист бумаги. Каким он будет – зависит от того, кто поймет, как писать на этом листе и заполнит его…

Есть ли еще персонажи? О да...
Дополнительная информация: Вроде все учел в описании...
Статус: Сделанный из железа.
Опыт игры на ролевых: Ролевые в моей крови.

Отредактировано РЭкс(л) (15.06.10 23:28:12)

0

2

Ну принято, конечно (на всякий случай средний пол). Но замечаний по пунктуации и стилистике, как обычно, много.

РЭкс(л) написал(а):

но возможно начнется

Две запятые

РЭкс(л) написал(а):

тысяча молний ударило

Ударили?

РЭкс(л) написал(а):

невозможно из-за пламени бушующего буквально повсюду

Запятая после "пламени"

__________

Ну, перечислять долго. Еще одно замечание: из какого материала сделан конь? Для железа вес слишком маленький, для пластика - что неправдоподобно - слишком большой...

0

3

Запятые исправил, а вот насчет

РЭкс(л) написал(а):

тысяча молний ударило одновременно

- такая форма вполне допустима в литературе.

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Полка с бумагами » РЭкс(л)