Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Центр Города » Площадь


Площадь

Сообщений 21 страница 40 из 463

21

- Идти не проблема, - ответила Сталь. Прежде чем подняться, эльфийка проверила свое зрение. Картинка перед глазами немного плыла. Девушка чувствовала, что если встанет и пойдет, то начнет шататься. - А вот деньги даже позже я тебе вернуть не смогу. Я почти не живу в таких городах и отсюда собираюсь уходить.
Ну вот и сболтнула лишнего, что странница. Как всегда.

0

22

- Ну и не надо мне ничего возвращать, - Лаура мыслено подмигнула изнанке мира, - Я, откровено говоря, живу не здесь... То есть вообще нигде не живу. Сложная, в общем, история, - она поняла, что заболталась, - Ладно, это мелочи. Обопрись на меня, если надо, и двинулись.

0

23

Сталь покачала головой и поднялась. Голова сразу же закружилась сильнее, девушку перевесило на правый бок, но она встала прямо, откинула назад серебристые волосы, которые местами на концах окрасились в кровавый цвет. Эльфийка на несколько секунд закрыла глаза, а потом посмотрела на пегаса. Видно было плохо, все было мутно-белое, но это не мешало идти.
- Двинулись, - эхом повторила Сталь.

0

24

Следуя по улице, Олаф вышел на городскую плошадь. Здесь было многолюдно, за исключением одного островка. Народ на площади старался держатся подальше от странной парочки - пегаса и эльфийки. Эльфийка опиралась о бок пегаса. Она была серьёзна ранена, и её кровь запачкала бордовыми потёками шкуру пегаса...
   Вобщем-то Олафу было плевать на них с высокой колокольни. Мало ли вокруг горя и страдания... Да и похоже они и сами справлялись... Тем не менее, любопытство пересилило, и он направился к ним. Просто поглазеть, на то, что будет дальше...

0

25

Сталь заметила на себе пристал ьный взгляд. Она огляделась. Маленькая кучка народа стояла и глазела на пегаса и эльфа. Я не поняла, что все так смотрят?! Девушка начила закипать. Этот город и вправду какой-то чудной. Стоят и смотрят... На лице вновь заиграла недобрая улыбка. Она была даже пугающей. Глаза хитро прищурились, левая рука опустилась на рукоятку меча. Не думайте, что я вас не распугаю... Девушка начала заводиться, ее сильно раздражал этот бессмысленный взгляд людей, которым просто интересно, а что же будет дальше? Сталь перестала обращать внимание на головокружение, а о боли она вообще не вспоминала. Глаза смотрели на зевак обжигающе холодным взглядом и некоторые, не выдержав уходили. Эльфийка усмехнулась.

0

26

Хотя большинство прохожих сторонились этого места, отдельная категория людей, а именно - уличные зеваки стали подтягиватся поближе. О, это были профессионалы своего дела. Они проводили целые дни в поисках заслуживающих внимания событий, а если находили - стояли и пялились часами, боясь упустить малейшую деталь... Их не пугали ни жара, ни мороз, ни милицейские кордоны. Они, подобно вампирам, питались зрелищами...
   Шустрый лоточник, заметив собравшийся народ подкатил поближе свой лоток, и стал бойко продавать сосиски в тесте и пиво в бутылках... Народ брал и то и другое.

0

27

Олаф, чувствуя как желудок, сжавшись в голодном спазме, обернулся вокруг позвоночника, то же решил воспользоватся услугами бойкго продавца. Взяв сразу десяток сосисек, он умял их в два присеста. Срыгнув, он подумал, что случалось ему есть и худшую еду, и понадеялся, что крысы, из которых видимо были изготовленны эти изделия, не были отравленны мышьяком, а в лучшем случае, просто сдохли от старости... Впрочем, пиво его положительно порадовало. Оно было не местное, которое не столько продавалось, сколько сдавалось напрокат ((с) Терри Претчет) , а явно откуда то издалека... По крайней мере вязь символов на этикетке Олаф прочесть не смог. Залив отвратительный привкус, оставшийся от сосисек, он обернулся к парочке, собравшей толпу. Хмельной напиток настроил его на благодушное расположение духа, и он сделал к ним пару шагов.
- Извините, - Сказал он. - Могу я вам как то помочь?

0

28

Сталь перевела взгляд на минотавра. Она оглядела его с ног до головы и вновь остановилась на глазах.
- Может и можете, но я не знаю как. Да и помощь мне не требуется, - отмахнулась эльфийка. Почему как окровавленный эльф появляется на людном месте, толпа делает одно из двух: либо пялится на страдающего, либо хочет помочь? Почему просто нельзя пройти мимо? Странный, очень странный город. В Эордосском лесу все было иначе... Особенно с той семьей, где жила Сталь. Голова чуть закружилась, девушка сделала шаг в сторону, снова оперевшись на бок пегаса. Глаза переползли на кучку зевак. Девушка посмотрела на каждого с таким презрением, что под этим взглядом можно было ощутить себя куриным пометом.

0

29

«Ну конечно» - Подумал Олаф – «Ты чуть не падаешь, но гордость не позволяет признать, что ты слаба»…
- И всё таки. – Продолжил он. – У вас похоже большая кровопотеря, вам срочно надо к врачу. Возможно, если бы вас можно было положить на спину вашей подруги, мы бы быстро добрались до него.
- Меня, кстати, Олафом зовут. – Запоздало представился он.

0

30

- И что мне эта кровь? - усмехнулась Сталь. Я упаду, я умру, но мне не будет больно. Эльфийка заглянула в глаза Олафу. Слишком недоверчивая у нее натура... Она сделала вид, что пропустила последние слова минотавра мимо ушей, хотя прекрасно услышала его имя. Девушка посмотрела на разрубленное плечо. Кровь все еще струилась из раны, была задета ключица.. Ну конечно! У этого варвара такой маленький топорик! При этой мысли, Сталь недовольно фыркнула.

0

31

Олаф понял, что без решительных действий тут не обойтись. Эльфийка могла продолжать играть в честь и гордость, пока бы не упала замертво. Всё это конечно хорошие чувства, но зачем они нужны трупу? Олаф посмотрел на пегасиху. И хотя телепатия – это большей частью выдумки, но вот взаимопонимание ещё никто не отменял. Пегасиха поймала его взгляд, и прочтя в нём немой вопрос, коротко кивнула.
   Олаф со вздохом шагнул к эльфийке, и не дав ей опомнится и возразить, схватил её своими огромными лапищами за талию, и словно ребёнка, поднял, и усадил на спину присевшей для удобства пегасихе. Удерживая её за здоровую руку, что бы она не соскользнула со спины (уж больно она пошатывалась; силы покидали её), он сказал:
   - А теперь в Храмовый квартал. Уж там лекарей пруд пруди.
   Пегасиха кивнула, и пошагала, ступая преувеличенно аккуратно, плывя подобно туману над мостовой. Олаф шагал рядом.

0

32

Сталь что-то пробубнила себе под нос. Она ненавистно поглядела на минотавра, потом на уши пегаса. Эльфийка постаралась успокоится и глубоко вздохнула. Ледяной взгляд остановился на глазах Олафа. Девушка смотрела туда презрительно, как на пень.
- Вот кто вас просил?! - нет, держать себя в руках не получалось. Девушка попыталась выдернуть здоровую руку из лапищ минотавра, но конечно ничего не получилось. - Как я вас всех ненавижу... Ну, почему надо ко мне лезть? Кто я вам? Полукровка из соседнего леса! И все!!!

0

33

- Конечно, конечно… - Кивал головой Олаф в ответ на её тирады, а сам думал: « И действительно, зачем я это делаю»? Раньше он прошёл бы мимо, и только ухмыльнулся бы чужим страданиям. Но за последнее время что то в нём изменилось. Он обрёл друзей, он понял смысл слова «взаимовыручка», и теперь он просто не смог остаться безучастным. Хотя он и недолюбливал эльфов, считая их чванливыми аристократами, эта эльфийка, он чувствовал, была другой. Несмотря на огромную разницу между ними, ему показалось, что он почувствовал родственную душу. И теперь ему хотелось поподробнее разобраться в этом.
- Молодец. – Продолжил он. – Ненавидь нас и дальше. Это чувство придаст тебе сил, и ты возможно и не окочуришся по дороге.

0

34

Сталь грозно посмотрела на минотавра. Его внушительные размеры ее не пугали, даже когда она начала думать о том, что сейчас она уязвима и он может размазать ее по стенке.
- Я не сдохну сейчас и не надейся, - ненавистно прошипела эльфийка. Как ее раздражало, когда ее жалели... Даже в детстве, когда у нее появлялась рана и ее начинали жалеть, Сталь отпихивалась от рук матери и бежала в лес, к любимому озеру, просиживая там часы. Я слишком мало узнала об этом городе, чтобы умирать сейчас. Возможно, когда заживет рана и я осмотрю город, я свалю отсюда и пойду дальше. Моя смерть бродит где-то рядом. Я это чувствую...

0

35

- Очень на это надеюсь. – Ответил Олаф. – Что мне делать с трупом на руках посреди города? Бросить тебя в канаву мне стража не позволит. И то, будет везением, что меня не обвинят в убийстве. Так что ты уж постарайся не сдохнуть прямо сейчас. Вот сдадим тебя жрецам, тогда и делай что хочешь. Трупы, говорят, им нужны для всяких мерзких дел.
   Тем не менее, он аккуратно, пожалуй даже ласково, как ребенка удерживал её в равновесии, в то же время решительно пресекая её попытки освободится. Он чувствовал, что она готова соскользнуть на каждом шаге.
   А между тем, копыта пегасихи глухо застучали по плотно подогнанным друг к другу мозаичным плиткам квартала храмов.

0

36

- Мое тело неприкосновенно, - загадочно отозвалась Сталь. Ей сильно не хотелось умирать для опытов и тому подобному. Эльфийка глядела на минотавра все таким же гневным взглядом, хотя и уже видела плохо - глаза заволокла белая пелена, держаться ногами уже не было сил. Девушка перестала сопротивляться и ее глаза закрылись. Кровь уже струилась не так быстро, а медленно и тягуче. Сталь перестала осозновать что происходит. Она свалилась пегасу на шею, потеряв сознание.

Храмовый квартал >

0

37

Грин вышел на площадь, и уныло оглядевшись - пошел мелкий дождик - он медленно потопал куда глаза глядят. И этим куда-то оказалась просторная площадь, странно опустевшая.
Леопард не знал, что делать. Он впервые не знал, что ему делать. Нажрался и напился он так, что мама не горюй, необходимость жилья его тяготило, но он не знал, что делать, так как привык кочевать с одного места на другое.
Хотелось приключений.
Хотелось семьи.
Леопард расправил крылья, по которым стекала вода, и тряхнув мокрой шерстью, поднялся в воздух, покидая город.

0

38

Штерн опустился на площадь и сложил на спине чёрно-белый зонтик крыльев.
Собственно, какого чёрта он полетел сюда вместо того того, чтобы спокойно добраться до оккупированного Алексом особняка, он не понимал. Он вооще в последнее время не сильно отдавал себе отчёт в действиях.
Хотелось напиться до беспамятства, но вот беда: вместе с последней надеждой на любовь Стрелы Штерн лишился нахождения забвения в вине и даже более крепких напитках.
Он бесцельно покрутился по площади, заглядывая в окна домов. Из некоторых окон послышались реплики, объяснявшие Штерну, кто он такой. Он этого не отрицал.

0

39

Рок неторопливо шёл по городу, доедая прихваченный из дома старика сыр и хлеб. Солнце постепенно набирало силу, но всё равно не могло согреть землю как раньше. Город проснулся уже давно и на улицах царила суета. Эльф доел остатки своего завтрака и пошарил глазами в поисках воды. Его внимание привлёк знакомый силует в центре площади. Парень прибавил шага и через минуту уже стоял напротив драконьего пегаса.
-Доброго времени суток, Штерн, -поздоровался Рок.
-Что делаешь?

0

40

Штерн тухлыми (потухшими, а не протухшими!) глазами воззрился на Рока.
- А, это ты... - проговорил он после некоторой паузы, - Привет.
Он окинул взглядом площадь в поисках ещё каких-нибудь проблесков утешения в печали. Ни грамма. Ни градуса...
- Я ищу смысл жизни, - поделился Штерн, - Я только что его лишился и теперь ищу новый.
Он печально посмотрел на брусчатку у себя под ногами. Брусчатка была холодная и безразличная.

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Центр Города » Площадь