Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » В горах » Горная река


Горная река

Сообщений 81 страница 100 из 114

81

- Не против быстрого приземления?- не дожидаясь ответа, кобылка сложила крылья и начала падать вниз к земле. Почти перед самой землей она снова раскрыла крылья, плавно ступая на каменистую почву и прорысив несколько темпов, звонко цокая копытами, остановилась, снова складывая крылья.
- Здесь на много больше места, чтобы приземлиться, мне это так нравится,- блаженно протянула Айка, снова посмотрев на девушку,- Прости, если было страшно, это уже вошло в привычку.- виновато прижала ушки.

Отредактировано Айка (07.05.12 16:13:39)

0

82

- Да я не проти...- Анджелайн не успела договорить, как неожиданно лошадь начала падать камнем вниз.
Девушка не испугалась, ведь сама часто так делала. Хотя при такой посадке было немного жутковато. Стараясь не смотреть на землю, Энджи закрыла глаза. Когда же она почувствовала, что Айка уже приземлилась, то открыла их.
- Да не чего страшного,-  сказала весело девушка,- главное, что мы очень быстро добрались.
Анджелайн села на берег реки и опустила туда руки. Вода была настолько холодная, что девушка сразу же выдернула от туда руки.
- Холодно,- буркнула она недовольно и не спеша повернулась к Айки.- все это вызываете у меня бурю эмоций. Там где я жила было похожее место, и я всегда пела там со своей подругой.
Энджи глубоко вздохнула от печальных воспоминаний. «А что если вернуться назад на Землю. Возможно там будет нормально»- думала она.

0

83

- Это еще медленно, ну я так считаю.- повела плечом Айка, заходя передними ногами в ледяную воду, после наклонив голову и начиная жадно пить. Через несколько минут, она подняла голову от воды.
- А где ты жила?- пару раз моргнула крылатая, выходя из реки и ложась на землю. Видимо этот потел ее сильно утомил. Лошадь внимательно наблюдала за девушкой.
- Пела? Уверена, у тебя прекрасные песни,- мягко произнесла Айка,- Мой хозяин все время играл мне мелодии в детстве, пел редко, но это приятно слушать.- задумчиво протянула она.

0

84

-Большую часть жизни я прожила на планете Земля,- ответила Энджи.- Ужасное место для таких как мы с тобой. Люди очень редко видят магию, поэтому часто сравнивают ее с чем-то плохим.
Девушка посмотрела на своего кота Лео и начала вспоминать опасные приключения, которые произошли с ним. Кот уловил ее взгляд и тоже посмотрел ей в глаза. Что было у него на уме, известно только ему
- Если честно я очень люблю петь, особенно французике песни,- восхищенно заявила Анджелайн.- Но мой дневник с записанными песнями не тут.
Немного помолчав, Энджи снова заговорила.
- А где твой хозяин?-спросила она.

0

85

- Слышала об этой планете от знакомых единорогов, но они рассказывали это как мифы, ибо слышали их от кого-то еще..- задумалась кобылка, смотря в небо,- Я бы послушала, так давно не слышала ни песен, ни музыки.- перевела на нее взгляд. Услышав о своем хозяине, Айка немного дрогнула, будто ее слегка ударили.
- Ну он... Он не хотел меня отдавать на рынок, видимо, и забрали его... Что было с ним дальше я не знаю, потому что я была слишком молода и убежала.- вздохнула крылатая, чуть поджав под себя ноги,- может быть он сидит в тюрьме, может его убили, черт знает.- опустила взгляд, медленно моргая.

0

86

- Поверь это не миф, а реальность.- сказала с грустью Анджелайн и провела рукой по ноге.- У меня на колене есть два шрама оставшиеся от жизни на той планете. На меня с родителями охотились люди и один раз они чуть не убили нас.
Энджи остановилась и чуть не выпустила слезу.
- Надеюсь, твоего хозяина не убили, и он сейчас живет в безопасности,- сказала девушка и наклонилась к воде.- Я могу спеть первую строку одной очень старую французской песни "Песнь о Роланде".
Carles li reis, nostre emper[er]e magnes
Set anz tuz pleins ad estet en Espaigne:
Tresqu'en la mer cunquist la tere altaigne.
N'i ad castel ki devant lui remaigne;
Mur ne citet n'i est remes a fraindre,
Fors Sarraguce, ki est en une muntaigne.
Li reis Marsilie la tient, ki Deu nen aimet;
Mahumet sert e Apollin recleimet:
Nes poet guarder que mals ne l'i ateignet. AOI.

Отредактировано Анджелайн (07.05.12 21:01:45)

0

87

Айка молчала, слышала и наблюдала за ней. Она знает ощущение, когда за тобой охотятся и как страшно это.
- Смотри,- кобылка немного подползла к ней, тряхнув небольшой челкой и открывая лоб. На нем были шрамы от когтей,- Встреча с большой кошкой не увенчалась успехом. Хотя люди тоже пытались поймать меня, но не убить. Это наверное намного страшнее дикого зверя,- Айка осторожно положила свою голову ей на плечо, слушая мелодичный голос девушки, начиная дремать.

0

88

Анджелайн смотрела на Айко и ее шрам. Возможно, лошадь очень сильно понимает ее. Но девушка уже не могла больше говорить. Когда она допела, то искренно улыбнулась и посмотрела на дремавшего пегаса.
- Наверное, ты не очень поняла смысл этого рядка.- сказала она.- Я переведу.
Король наш Карл, великий император,
Провоевал семь лет в стране испанской.
Весь этот горный край до моря занял,
Взял приступом все города и замки,
Поверг их стены и разрушил башни,
Не сдали только Сарагосу мавры.
Марсилий-нехристь там царит все властно,
Чтит Магомета, Аполлона славит,
Но не уйдет он от господней кары. Аой!

В этот раз Энджи пела еще лучше и громче. Ее голос звучал мягко и нежно. Только на последних словах девушка слегка запнулась.

0

89

- Красиво.- сквозь дрему пролепетала Айка. В горах было немного прохладно, из-за этого лошадь поспешила укрыть свое тело крыльями, на случай если начнет дуть ветер, то вряд ли он разгонит все тепло.
- Тебе не холодно разве?- открыв глаза, крылатая начала пристально смотреть на Энджи,- Могу погреть, если что.- добродушно произнесла кобылка, снова подняв глаза к небу.

0

90

- Не так уж и холодно,- сказала спокойно девушка- Но если что у меня есть крылья для укрытие и одна из моих магических способностей.
Анджелайн легла на бок и глубоко зевнула.
- Я посплю, если что буди.- пробормотала она и сразу задремала.
Лео проснулся и быстро стряхнул из шерсти различные соринки. Медленно и уверенно он подошел до хозяйки, и лег возле нее. Замурчав он ненавязчиво задевал своей лапой руку девушки. Энджи только прижимала руку ближе к себе. Но кот быстро заснул, как и хозяйка.  Анджелайн сразу увидела сон в котором она будто бы вернулась домой на Землю...

0

91

Айка же наоборот, поднялась и звонко цокая копытами решила пройтись, размышляя о чем-то своем. Сделала пару кругов, она снова пошла попить воды, после наблюдала за парочкой маленьких птиц, которые что-то чирикали неподалеку. Кобылка вздохнула, махнув хвостом, решив таки лечь рядом с Энджи и тоже поспать. Мысленно она начала думать о своем хозяине, уж больно зацепило ее то, что он может быть и жив, да и вообще на нее видимо напала ностальгия.

0

92

Анджелайн начали мучить кошмар прошлого. От этого девушка резко проснулась и очень быстро задышала. Вокруг стояла тишина, слышно было только пение птиц. Энджи посмотрела на лошадь, которая лежала рядом с ней, а потом и на своего кота. Девушка медленно встала, стараясь не будить ее и Лео. Подойдя ближе до речки, она попила прохладной воды. "Еще ни разу воспоминания так не терзало мое сердце"- подумала Анджелайн и схватилась за голову. Странное чувство окутало ее, поэтому Энджи решила, что ни будь сделать. Взяв из сумки флягу, она набрала в нее воды. Потом собрав хворост, девушка разложило его  неподалеку от места, где спала и запалила его. Сев возле огня Анджелайн стала думать про родителей.

Отредактировано Анджелайн (08.05.12 17:11:36)

0

93

Крылатой снился сон о прошлом: "Паренек бегал от нее, играя в догонялки, а она следовала за ним, ленивым галопом, радостно тряся головой. Парнишка споткнулся, растянувшись на земле, отчего Айка насмешливо заржала, подходя к нему и боднув носом в спину. Он так же посмеялся, поднявшись и погладив лошадь по шее..."- но вот, сон начал быстро таять. Кобылка почувствовала тепло костра рядом, стало намного уютнее, даже среди скал и на каменистой земле. Она открыла глаза, но не двигалась, смотря одним глазом на костер. Огня бояться многие животные, Айка в их числе, поэтому она лежала тихо и не двигалась. Языки пламени манили, действовали словно гипноз, но лошадь быстро тряхнула головой и все рассеялось, как туман.
- У тебя жуткий вид. Кошмары?- от Айки ничего нельзя было скрыть, она пристально смотрела на Энджи.

0

94

Анджелайн не заметила, как Айка проснулась. Она сидела и смотрела на пламя, которое как будто танцевало
- Да.- ответила Энджи и глубоко вздохнула.- Такое часто бывает. Сны о прошлом.
Энджи посмотрела на лошадь и, стараясь не выглядить грустной, улыбнулась.
- А как ты спала хорошо?- спросила она.- Я тут огонь развела, холодно стало. Только вот не знаю чем бы подкрепиться.
Девушка посмотрела на свои бледные и замершие руки и поднесла их ближе к костру. Они сразу порозовели и нагрелись. Кот Лео тоже проснулся и сидел возле хозяйки, тихо мурча.

0

95

- Я спала получше, чем ты, видимо.- кивнула Айка,- Да, прохладно. А на счет еды, в реке водится рыба.- задумчиво протянула лошадь, качнув головой в сторону воды. После чего она поднялась и пройдя несколько шагов к бурным потокам реки, нашла небольшие пучки зелени, начиная их жевать, периодически водя ушами в разные стороны, дабы не было какой-либо опасности.

0

96

От такого предложения у девушки чуть слюни не потекли. Одна мысль про жареного окуня или карасика заставляли Анджелайн немного нервничать.
- Хорошая идея,- скала радостно она и подошла к реке.
Лео тоже побежал за хозяйкой и раньше нее начал ловить рыбу. Это все он делал быстро и аккуратно. Каждый раз, видя рыбку, кот опускал в воду лапу, а доставая, облизывал ее. Но, ни окуня, ни карася он не уловил. Зато Энджи за это время уловила одного большого лосося. Потом она начала его чистить, убирая все лишнее, а потом и жарить. Запах был очень вкусный и невероятно аппетитный.

0

97

Айка наблюдала за ними, когда они ловили рыбу, а после ее жарили. Лошади же был не очень приятен как запах рыбы, так и ее готовки, потому крылатая отошла подальше, продолжая щипать травку и деловито дергая крыльями, отгоняя надоедливую мошкару. Наевшись, Айка заметила какого-то зверька, похожего на горностая. Он внимательно наблюдал за лошадью. Молодая кобылка же игриво погналась за ним, кивая головой и изредка фырча.

0

98

Когда рыба была полностью готова, девушка приступила к трапезе. Вкус этой рыбешки был очень  пикантным  и  немного необычный.  Энджи медленно и аккуратно  жевала каждый кусочек, а Лео наоборот ел жадно и быстро. Когда же рыба была съеденной, Анджелайн подошла к реке и начала пить воду. Ее взгляд упал на лошадь, которой, по всей видимости, было очень веселой.
- Айка, а ты любишь путешествовать?- спросила она мягко и улыбнулась.
Лео навострил уши, как будто его это чрезвычайно интересовало. Но через минуту кот снова погрузился в облизывание своих лап. Казалось, день тянулся очень долго. Для девушки все это знакомство и путешествие продлилось только несколько минут, а по настоящему прошло несколько часов.

0

99

Кобылка отвлеклась от зверька, посмотрев на девушку.
- Вся моя жизнь - путешествие. Для меня это в порядке вещей, я даже не помню, чтобы задерживалась где-либо на недельку даже.- задумчиво протянула Айка. После чего она медленно подошла к девушке.
- Скоро будет темнеть. Останемся здесь или еще куда полетим?- чуть наклонив голову набок задала вопрос крылатая. Она перевела взгляд на кота, наблюдая за каждым его движением, уж больно ей было интересно наблюдать за кошками или же собаками.

0

100

Девушка внимательно слушала лошадь и немного завидовала ей.
- Это, наверное, очень увлекательно всю жизнь путешествовать, - мечтательно сказала Анджелайн и посмотрела на небо.- Много чего увлекательного узнаешь.
Девушке нравились всякие приключения и авантюры. Но на это ей не всегда хватало смелости.
- Лучше куда-то в другое место - ответила Энджи и быстро встала.- Ночевать хочется в более теплом и уютном месте.
Кот Лео полностью согласился с нею и подбежал к одному дереву. За несколько минут он превратился в орла и взлетел на самую большую ветку. От туда он издал пронизываемый крик и захлопал крыльями.
- Ну что полетели?- спросила девушка, расправляя крылья- В этот раз я сама полечу, так веселее будет.
Анджелайн расправила свои крылья и стряхнула с них приставшую грязь.

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » В горах » Горная река