Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Волшебный лес » Таинственный пруд в лесу.


Таинственный пруд в лесу.

Сообщений 21 страница 40 из 179

21

Такой фокус, что показала единорожка, Лютик игнорировать уже не мог. Он подошёл поближе к краю тропы в воде, и удивлённо на неё посмотрел. Помахав копытом, перенося его на тропку и обратно, он попытался понять, как она этот фокус проделала. Он слышал только об одном таком случае... И случай этот был эпическим.
Он обернулся к незнакомке.
- Прости, я не расслышал твоего имени, А меня же зовут Лютик. - Сказал он. - А как ты это делаешь? То есть, как именно?..
И в этот момент, он, краем глаза заметил подкочивший к нему белый силуэт Стрелы, и в тот же момент оказался в центре шторма брызг, поднятого её передними копытами. Поначалу он опешил от неожиданности, а потом весело засмеялся, подставив морду брызгам.
- Скорее напился! - хохотнув, ответил он Стреле. - А показать, как ты барахталась? - Спросил он.
И не дожидаясь ответа, крутанулся в воде на одном копыте, и боком, с кучей брызг (которые естественно предназначались Стреле), ушел под воду. Там он стал извиватся как угорь, судорожно дёргая копытами, меся ими воду, и распугивая последних, самых терпеливых рыб. Извиваясь так, он каким-то непостижимым образом приблизился к берегу, и когда стало слишком мелко для разыгрываемого спектакля, он встал, и оглянулся на Стрелу. Бока его были в иле, а с холки свисали несколько стеблей кувшинок с листьями.
- Ну как? - Спросил он...

0

22

-Ха-ха-ха!!!!! -заливисто засмеялась Стрела, с трудом удерживая равновесие на поднятых пегасом волнах.
-Если бы ты только себя видел!!! Ха-ха-ха! Ты похож на мокрую птицу, которую извозили в грязи! -затем она серьёзно осмотрела мутную воду вокруг себя, -Но зато пруд определённо стал чище.

0

23

Лютик с улыбкой себя оглядел...
- Ну, грязный... Подумаешь. Я в таких случаях рассказываю историю произошедшую с одним политиком. Так вот, в парламенте один лорд сказал ему: "Уинстон, вы пьяны!" а тот ответил: "А вы урод. Я то завтра буду трезв..." - Лютик посмотрел на Стрелу блестнувшим от веселия глазом. Он был доволен, что она так смеётся. И он продолжил:
- Вот и ты выглядела примерно так же... Смешно, правда? - Спросил он, надеясь что Стрела поймёт кое что из этой демонстрации. - А я пойду мыться...
И он резво заскакал на глубину, намереваясь понырять, и смыть с себя ил в чистой воде.

0

24

Стрела продолжала улыбаться, наблюдая за тем как ныряет лютик. Она поняла что он хотел донести до неё. Да, ей давно следовало бы научиться спокойнее реагировать на шутки в свой адрес. Но гордость, растворённая в её крови, желание доказать всем что она тоже чего то может, никогда не позволят смириться с насмешками в свой адрес.
-Я буду бороться, -чуть слышно прошептала она, глядя на своё отражение, колыхающееся в мутной воде. Не став сильно напрягаться, Стрела вышла на пропинку сухого дна, проделанную единорогом, и  направилась к берегу.
-А долго вы этому учились? -спросила она, внимательно наблюдая за кобылкой.

0

25

Нанырявшись, и отмывшись, Лютик, чувствуя себя посвежевшим и уставшим, выбрался на берег, отряхнулся (уже не пытаясь кого-либо облить) и подошёл к Стреле и продолжающей молчать единорожке. Ему тоже было интересно послушать её. И хотя он много чего умел, он никогда не упускал шанса научится чему-либо новому.

0

26

Альмира подняла глову.- Жизнь может дать тебе желаемое но в замен нужно что-то отдать.Хм-она улюбнулась- цена может быть велика. Ты готова к этому?- Альмира тяжело вздохнула и села.- Загляни в себя, узнай какие стихии ещё тебе подчиняются.

0

27

В обще-то Альмира обращалась не к Лютику,  но он не мог не влезть в этот специализированный разговор.
- А вот я просто магией пользуюсь. – Сказал он. – Но стихии мне вроде не подчиняются. Это как? И что же такое магия?

0

28

-Хм это волшебно. Ты можешь почти всё что с ними связано. - Альмира поднялась и обошла Лютика кругом.- Ты ошибаешся ты можеш в совершенстве овладеть воздухом. - Она посмотрела в небо потом на Лютика.

0

29

- Да, - Ответил Лютик. - Со стихией воздуха у меня получается лучше всего. Молнии там швырять... Или ветер попутный вызвать. Но вот меня интересует, как это всё работает?

0

30

-Если у тебя богатая фантазия, то ты сам скоро поймёш почему. По крайне мере мне достаточно только представить.-единорожка встала на гладь воды и жестом позвола Лютика к себе.

0

31

Лютик удивлённо поднял брови. О таком он тоже слышал. И у него в голову начало закрадыватся подозрение: а не была ли эта Альмира источником этих историй. И мурлыча себе под нос песенку: " гулять по воде, гулять по воде со мной..." Он ступил на воду. Вода, как и следовало ожидать, не оказала ему сопротивления, и он пошагал по дну, приблизившись, по колено в воде, к Альмире.
- Не получается. - С хитрой улыбкой сказал он.

0

32

То что происходило не укладывалось у Стрелы в голове. Ей показалось что мозги плавятся и тихо утекают сквозь уши. Если бы это проделало какое-нибудь другое создание, она бы восприняла всё как должное, но ЭТО делал единорог, её соплеменник! «–Неужели я тоже смогу научиться этому?»  Стрела стояла на берегу в полной растерянности. Поддавшись импульсу она потрогала воду копытом.
-Жидкая... Как у вас получается на ней стоять? -удивлённо спросила единорожка. -И как  мне найти в себе стихии?

Отредактировано Стрела (03.07.07 21:46:44)

0

33

-Стрела, загли в себя, по настоящиму, сосредаточся на этом.- Альмира отошла подальше от борега и представла что Лютик идёт по воде,- Лютик,- твёрдо сказала она.- попробуй ещё раз.

Отредактировано Альмира (03.07.07 22:40:04)

0

34

Но Лютик остался на месте.
- Скажите, - Вежливо спросил он, - А что именно вы представляете: что под вашими копытами локально изменяется поверхностное натяжение воды путём перегруппирования молекул в квазидисперсную структуру с локально диффундированными цепочками полимеров гидрофобного покрытия, или вы всё же перегруппировываете молекулы воды до образования кристаллов льда с распределенными по их объёму пузырьками воздуха ( а может водорода?) для большей плавучести?
Сказав это, он почтительно замер, в ожидании ответа…

0

35

Альмира пыталась разобраться в том что сейчас сказал ей Лютик, минут через пять она настойчево сказала- Вперёд. Или...?- вопросительно посмотрела на пегаса.

0

36

Стрела сосредоточилась и навострила уши. Она старалась ничего не пропустить из происходящего, что бы потом потренироваться у себя в горах.

0

37

Альмира посмотрела на Стрелу, а потом на Лютика, который стоял по колено в воде и не сдвоулся с места, она пвторила,- поробуй ещё раз,- но уже она сказала это мягче.

0

38

Лютик сделал ещё шаг. И теперь то он почувствовал, что вода под его копытами пружинит, как батут. Альмира явно что то с ней делала. Но Лютик всё же хотел получить внятный ответ на поставленный вопрос: что именно происходило с водой при этом. Так как для достижения истинных вершин в познании магии необходимо было чётко представлять, что должно произойти с каждой молекулой, атомом, электроном, фотоном, кварком и даже с нейтрино; а не только вообразить что вода превращается в студень, ибо такое однажды может просто выйти боком незадачливому волшебнику, или вызвать непредвиденные последствия. Хотя бы вызвать гибель всех рыб в водоёме…
   Искусство магии было сродни фехтованию, по крайней мере, по мнению Лютика,  – умению поражать противника незначительным по силе уколом. Да, закованного в доспехи рыцаря можно долго охаживать булавой, дробя его кости, но искусный фехтовальщик всегда найдёт щель между пластинами брони, и покончит с ним одним ударом. Так и опытный маг, решает проблемы незначительным уколом, туда, где сходятся грани материи, незыблемых законов мироздания и первозданного хаоса – источника магии…
   Поэтому Лютик, сконцентрировав весь свой скептицизм – безотказный приём для развеивания чар, шагнул вперёд… И вода, вновь сделавшись жидкой, обняла его ноги…
   - Нет. У меня опять не получилось. – С наигранной грустью сказал он Альмире. – Я должен знать, почему вода должна меня держать, что с ней происходит при этом, иначе я не смогу стоять на ней…

0

39

- Ну с водой ничего не происходит!- Альмира опустилась на запястье и левую ногу опустила в воду. Потом поднялась,- Изменения произошли в тебе. Ты в этот момент часть воды и можешь делать с ней всё что хочешь. Но и вода если ты ей довиряешь она примет тебя если твоя вера в неё прекратилась она тебя отвергает. - Альмира отошла ещё глубже. - Попробуй без моего участия.

0

40

Слова Альмиры заставили Лютика задуматься. Это действительно был взгляд со стороны. Он привык изменять вещи вокруг себя, но никогда не пробовал становиться частью чего-либо… Он никогда не пробовал изменить себя. В этом было что-то от ликантропии. Но в данном случае речь шла немного о другом. Лютик знал, что на 80% состоит из воды, так что он вполне мог представить себя частью озера. Большей частью… И он попробовал. Почувствовал воду озера не только своими ногами, но и своим астральным телом, ощутил синхронные гармоники её молекул, попробовал вплести своё тело в эту неслышимую музыку воды, заставить звучать его в одной тональности с наружной водой и почувствовал… Почувствовал… И с ужасом почувствовал что растворяется в ней, становясь озером!... Он мгновенно прервал себя. Это было необычное и в чем то ужасное ощущение.
- Ой! – Сказал он Альмире с вытаращенными глазами. – Я что то не так сделал и чуть не стал озером. Неее… Я уж лучше не буду экспериментировать. – Но сказав это понял, что соврал. Его очень заинтересовали эти новые возможности, и он понял, что попал…

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Волшебный лес » Таинственный пруд в лесу.