Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Волшебный лес » Блуждающий лес


Блуждающий лес

Сообщений 1 страница 20 из 40

1

Блуждающий лес - лес, где не действует компас, тропинки могут исчезать и моментально пропадать, деревья меняются местами, а ручьи высыхать. Из такого леса выбраться очень трудно, можно даже сказать, нереально. Веками складывались мифы и различные байки о нем и о людях, которые находили там богатство.
Никогда не ходите в блуждающий лес, если хотите жить!

+1

2

Совмество с Оззи и Шакалом пришли из Гор.

Оззи мучила его целый час, пока они шли. Она спрашивала некроманта о Смерти, о заклинаниях, о некромантии, в общем, и о прочей чепухе. Любое непонятное слово вызывало недоумение и поэтому Шакал пояснял его… Они шли по пыльной дороге, по обеим сторонам которой раскинулось огромное поле. Эскад по-прежнему молчал, хотя, кажется, его ярость поугасла и он теперь не хотел разорвать вампира на мелкие кусочки. И вот неожиданно перед путниками вырос могучий лес. Под кронами его деревьев было темно. Дорога терялась где-то впереди между стволами.
- Знаете, рискованно идти в таком месте по прямой дороге. Здесь наверняка много воров и убийц, - скептично произнес Эскад и свернул с тропы. Оззи что-то крикнула ему вдогонку и побежала следом.
- Ну куда ты, дурак? – спросил Шакал и покачал головой. Но что поделать, пришлось идти вместе с парочкой, продираться через кусты и ельник.
Через какое-то время впереди возникла сторожка лесника. И любопытные оборотни засунули туда свой нос. Внутри не было никого. Дом был заброшен, воняло сыростью и смертью. Пауки наплели уже достаточно паутины, чтобы в ней можно было путаться. На дощатом полу лежала земля, некоторые доски сгнили, стекол в рамах не было.
- Мне здесь не нравится, - фыркнула Оззи, чувствуя как у нее начинает бешено колотиться сердце, - пойдемте отсюда, здесь нет никого и ничего полезного…
- Секунду, - сказал Эскад и вошел в дальнюю комнату. И по его напряженно застывшей фигуре было понятно что что-то не так.
К потолку гвоздем была прибита веревка. На ней еле-еле раскачивался повешенный, которого со всех сторон облепляли мухи. Тело его начало разлагаться и источало ужасный запах мертвечины. Девушка пронзительно закричала, Эскад поспешил закрыть дверь и рванул к выходу. От страха не заметил как сбил Оззи с ног, проломил трухлявую половицу и провалился в подвал одной ногой. Через щель было видно, что там лежало еще три или четыре трупа. Лиса не выдержала и, заливаясь слезами, выбежала на улицу. Второй оборотень стоял, как вкопанный и не мог пошевелиться. Шакал, закатывая глаза, стоял позади.
- Забудь, они уже мертвы, пойдем отсюда, - спокойно сказал он, рассеивая трупы и ненавязчиво подтолкнул воина к двери. Тот послушно вышел. Парни вышли на дорогу, с которой свернули. Ее мерила шагами Оззи, нервно дергая хвостом. Она посмотрела на Шакала и Эскада и попросила, чтобы они поскорее отсюда ушли.
Через энное количество времени окружающее пространство и не думало меняться. Только лес, нахмурившийся полчаса назад, оставался неизменным. Шакалу уже начало казаться, что это дерево он прошел не раз, как впереди послышалось журчание воды и оборотни ускорили шаг, приближаясь к воде.
На маленькой полянке стояла заводь, утекающая мелким тонким ручьем и ключ, бьющий из горы, взявшейся изниоткуда. Эскад сразу же разделся по пояс и встал под холодные струи. Оззи решила углубиться в книгу. Слепой сел возле воды, с неподдельным интересом наблюдая за Эскадом. Его черная рука привлекала его внимание. Это она излучала такую мощную древнюю магию, это она выбивалась из колеи в этом портрете. Шрамы, располосовавшие тело воина в сеточку, говорили о многих пережитых битвах. Да. Интересный оборотень. Шакал неожиданно поднял вверх кулак, следом раздался крик птицы, и на руку некроманта приземлился черный ворон. Он каркнул еще раз и взмахнул черным крылом.
«У нас проблемы, Шакал, лес блуждающий».
- Неужели? А то я не понял, - сказал вампир вслух.
- Ты с птицей что ли разговариваешь? – усмехнулся Эскад, который стоял уже на берегу и одевался. Ворон смерил его пронизывающим взглядом и произнес человечьим голосом:
- Здравствуйте, оборотни. Я Ворон.
- Привет, - поздоровались оторопевшие Эскад и Оззи.
- Лес блуждающий, господа и дамы. Здесь нету выхода. – Произнес Шакал и пояснил специально для Оззи, - Тропы меняются, исчезают, появляются. Деревья меняют местоположение, высыхают ручьи, появляются новые и так далее.
Птица взмыла вверх, пообещав прослеживать дорогу или узнать, где конец этого безумия. Троица двинулась в путь
Через два часа лес и не думал кончаться. Дорога сменялась узкой тропинкой, а потом и вовсе исчезла. Путники пробирались через деревья, лишенные листвы, и изредка перекидывались словами. Эскад, шедший впереди, встретив довольно массивную преграду из засушенных веток, достал меч и ударил по ним. В следующий момент из веток засочилась алая кровь.
- Что за.. – выругался Эскад, нахмурившись.
- Ооо, какая прелесть… - невольно воскликнул некро, когда с веток закапала кровь. Он подошел к ним и подставил раскрытую ладонь. Упавшие капли он осторожно слизнул языком и чуть скривился, потом понюхал кровь дерева.
- Ну… На наличие яда не могу ничего сказать, но, что это можно мне пить, да. Хотя, знаете… Вкус отвратный. Но можете быть спокойными, вы не умрете от моих клыков, - невесело закончил некро.
Дерево внезапно ожило и сжало в своих объятиях Эскада, посмевшего обидеть его. Ветки прижали воина к стволу и начали сжимать кольцо.
- Эскад! – выкрикнула лиса и, преобразовываясь на ходу в лисицу, бросилась ему на помощь. Кауда вцепилась зубами в кору, но ее отшвырнуло далеко назад. Зеленая молния врезалась в ствол, взрывая его. Щепки полетели в разные стороны и задыхающийся воин был освобожден. Он выбрался из капкана и развернулся на 180 градусов, уже подняв выпавший из рук меч.
Если путники играют не по правилам леса, значит, их нужно проучить. И проучить тех, кто начинает кровавые игры. Оззи вскрикнула, но этот крик лишь звон раздался в голове каждого, лису пробрала дрожь, он, уже не понимая что делает, бросилась на помощь Эскаду, не в силах видеть как он умирает. Ей стало страшно и она наконец поняла, что в сказках тоже бывают неприятные моменты…
Сзади некро почувствовал какое-то движение. Приближение чего-то живого. От этого живого, правда, веяло могильной гнилью. Непонятное чудовище походило грацией на кошку, хотя хвост был совсем не кошачий. Морда больше походила на драконью. И вообще все эти черты улавливались с трудом, ибо кожа в некоторых местах сгнила и отвалилась, проглядывались пожелтевшие кости из-под рваных загнивающих мышц… Но только глаза сияли яркими огнями.
- Это… Не порождения некромантии, - запнувшись, сказал Шакал. Парень заметил, что монстр тут не один, а два. Или три. А может, и четыре…
Шакал материализовал свой меч. Создание леса бросилось на него, но он увернулся. Краем глаза парень заметил, что два существа бросились на Эскада и с еще одним грызлась кремовая лиса. Их уже стало с полдюжины. И с каждой минутой прибывали еще непонятные твари. Парни сражались спина к спине и не заметили, как голодные полумертвые «животные» отделили от них Инцендиум. Эскаду вцепилось в руку существо и не отпускало. Воин закричал от боли и рубанул по пасти мечом. Некромант швырял заклинания, рядом было слышно как рычала Оззи.
- Шакал, что это такое? – Крикнул воин, создав огненные болты между пальцами на правой руке, которыми метал в Оззи в лесу, когда она боролась с ним, и метнул их в монстра. Четыре болта прошли монстра насквозь, одно из которых влетело в голову, от чего оно упало обездвиженным телом. Эскад схватил свой меч, готовый защищать себя, Оззи и вампира от атак этих существ.
- Я не знаю что это хотя, - Шакал задумался на пару мгновений, окидывая монстров взглядом, - возможно, что это проклятые, я не знаю. Хотя, не похоже… Возможно это те, кого сгубил до нас лес. Они уже умерли и теперь охраняют свою территорию.
Некромант дернулся в сторону, когда на него набросился один из стражей леса. Парень развернулся, одновременно отпрыгивая назад, чтобы его не прижали к земле и не порвали в клочья. Вампир быстро что-то заговорил на старом эльфийском. Вокруг существа с гниющим телом разверзлись трещины, из которых потянуло затхлым воздухом. Оттуда же показались костлявые ладони и послышались жуткие стоны. Руки хватали стража леса за лапы и тянули вниз. Тщетно сопротивлялась жертва… Через несколько секунд ее утянуло под землю, земля вновь сошлась, как ни в чем не бывало.
Однако, второе нечто бросилось на Оззи, сбив лису с ног и скаля кривые зубы и готовясь порвать несчастную.
- Осторожно! – крикнул Слепой, быстро прошептав формулу призыва. Появившаяся из дыры в пространстве, адская гончая, пронзительно завыв, вилась у ног хозяина. Она была в два раза меньше этих монстров, которых пришло из глубин леса еще с пол джины. Некро стиснул зубы, чувствуя, как ему в спину дышит Смерть. И тут его внезапно осенило.
- Эскад, Оззи, подойдите ко мне и возьмите за руки! – скомандовал он, не видя иного выхода. Нежить кинулась на существо, все еще нависающее над лисой, чтобы хоть отвлечь как-то чудовище. Слепого повалили на землю. Он перевернулся на спину и выкрикнул еще одно заклинание, в руках, вытянутых перед собой, появился меч из желтой дымки и монстр рассыпался прахом, едва коснулся его лезвия. – Быстрее!
- Я не могу! – выкрикнула Кауда, отделенная от некроманта. Ее теснили к кромке опушки, возникшей непонятно в какой момент, существа скалили свои гнилые пасти и не могли решить, кто прыгнет на пойманную жертву первым.
- Что ты задумал?! – спросил Эскад, оказавшись рядом с некромантом.
- Твари… - прошипел некро. Ни в коем случае нельзя было допустить, чтобы его разбили с Эскадом. Тогда… Тогда он потеряет интересную почерневшую руку или даже артефакт. А Оззи… Да фиг с ней, бесполезное существо как и эти, которые окружали их.
Но если Шакал хочет расположенности от воина, ему нужно и лису вытащить. Будет трудно, наверное.
Слепой волоком потащил за собой оборотня, другой рукой, в которой сжимал меч, отмахивался от монстров, разметая их в разные стороны. Да, он мог пробиться к лисе таким образом, но пущенные заклинания съедали много сил, но выбора не было… Вспышка за вспышкой, слово за словом. В конце вампир рванул вперед и схватил скованную ужасом Оззи за руку и лишь сейчас понял, что болтающийся сзади Эскад задал вопрос.
- Что я задумал? Телепорт.
Едва он произнес это слово, Вокруг компании очертился фиолетовый круг и его контур взорвался пурпурным туманом. Оззи, Эскад и Шакал растворились в этой дымке, а на то место, где они были прыгнула сотня чудовищ…
- Черт, - выругался вампир. Он перенес троицу на 30 километров дальше того места, но на два метра выше, чем нужно. Поэтому путники свалились вниз на землю и не поспешили подняться. Шакал заметил смену обстановки, понял, что от леса не несет смертью и заметно расслабился прикрыв глаза. Эскад, упавший на землю, сразу пополз к Оззи, которой досталось при падении больше всех. Она задела спиной ствол дерева и упала на его корни, разбив себе обе коленки. Парень положил ее себе на колени и девушка, молча обняв его, закрыла глаза.
- Все, перекур. Переночуем здесь, - сказал оборотень, поглаживая девушку по волосам.
- Переночуем? Эти твари нас скоро догонят. Нужно идти сейчас.
- Она не сможет идти, - холодно сказал Эскад.
- Хорошо, два часа перерыва и в путь. Можете вздремнуть, я все равно спать не намерен.

Через два часа более менее отдохнувшие путники собрались в путь. Оззи перебинтовала руку Эскаду, накинула на плечи его плащ и они отправились выбираться отсюда. Книга была успешно потеряна во время схватки и оборотень долго извинялся перед девушкой за это. Она простила его быстро и уже думала о том, как бы побыстрее отсюда выбраться.
Шакала же мучил такой же вопрос. Он перебрал уже пару десятков способов, но никак путного ничего в голову не приходило. Посмотреть с воздуха как отсюда выбраться? Не поможет. Везде будет сплошной лес. Телепорт перенесет в другую часть блуждающего леса. И так далее…
«Клин клином вышибают» - просипел Ворон в мыслях некроманта.
- И что же ты этим хочешь сказать? – Шакал не заметил, как сказал это вслух.
«Я? Да ничего. Силу природы может победить только природа. Ты забыл разве? А легенды из книг ты тоже забыл?» - настойчиво обращалась птица к некроманту в его мыслях.
- Ах, так… - понял вампир и бросил взгляд на оборотней. Потом конкретно на Оззи, от которой потянуло свежей кровью. Шакал сглотнул слюну. – Оззи, отсюда можешь вывести нас только ты.
- И почему же? – осведомилась сонная девушка.
- Ты – часть природы, часть леса. Он не будет сопротивляться твоим желаниям, потому что ты своя. Тем более, у тебя инстинкты развиты лучше нас вместе взятых…
- Пусть Эскад нас ведет, я не могу взять на себя такую ответственность! А если мы умрем?
- Не умрем…
- А в интуицию свою я не верю, - сказал воин, серьезно посмотрев девушке в глаза, - Может я и оборотень, но наполовину. У меня чувства так не развиты, как у тебя. Если искать выход из этого леса, то я только запутаю нас и заведу в самую глубь этого проклятого леса.
- Нас ищут, вы знали об этом? Давайте поторопимся… - попросил Шакал.
Оззи остановилась и обернулась через плечо.
- Ищут, я знаю, - в глазах лисы полыхнули огоньки, и она поплелась куда-то вперед. Разум полностью захватила сущность животного. Инцендиум фыркала, иногда рычала и оборачивалась. Пейзаж вокруг походил на коридор из одинаковых деревьев, позже на земле откуда-то появилась тропинка, каждый метр которой повторялся одинаковыми корнями, выступающими из земли и палой листвой. Лиса смело шла по замысловатой тропке, совершенно не боясь заблудиться. Лиса знала, что идет правильно и что сейчас надо дать возможность блуждающему лесу поиграть с ними. Тогда, если путники сделают все правильно, он их отпустит. Но Кауда так же знала, что не стоит игрой увлекаться. Нужно тоже ставить свои правила.
Оззи свернула в чащу леса направо и проскользила между двумя пышными молодыми елками. Сколько они уже идут – было неизвестно. Но усталость говорила о том, что лапы не отдыхали уже как минимум часа полтора, а то и больше. В просветах между листвой деревьев Инцендиум видела как тусклые лучи солнца облизывают макушки деревьев, она видела мутное небо. Какое-то серо-голубое и непонятное. Будто ненастоящее…
- Еще чуть-чуть, - сказала лиса, махнув хвостом. Конец действительно был очень близок. Наступало утро, обрывки неба мелькали над головой… Этот кошмар должен был скоро кончиться. Нет, не должен. Обязан!
Оззи не слушала бормотание парней, идущих позади. Мир перед ее глазами начал искажаться и теперь выглядел более скудно, чем всегда. Лишь самые ближние ветки деревьев виделись отчетливо, свернувшая снова в бок тропинка. Краски окружающего мира потускнели, будто кто-то пролил на него отбеливатель. То есть, Инцендиум видела мир так, как видит его не человек, а настоящая чистокровная лиса.
Несмотря на свою непричастность к разговору, Оззи почувствовала, как Эскад врет. И это вранье было припорошено сверху осторожностью и недоверием. Сам вопрос, заданный некромантом она не услышала, но поняла, что Шакал интересуется прошлым оборотня.
Лишь на секунду она отвлеклась и уже потерялась среди леса. Все вдруг стало одинаковым как лабиринт из живых деревьев. Тропка вообще исчезла, а ветви с широкими листами загородили небо.
- Черт… - прошептала лиса, проводив взглядом проскакавшую прямо под ее носом белку. Инстинкты притупились, но Оззи заставила снова их ожить. Может, словами, а может усилием воли. Невидимая дорожка снова виднелась впереди, а в конце ее долгожданный приз – выход из леса.
Лиса выскочила на поле, виляя хвостом. Она пронеслась по нему, описав большой круг, но несмотря на это, не смогла обежать даже одну десятую.
Степь распростерлась на многие километры вперед. Слева тонкой каймой тянулся уже не такой темный и устрашающий лес. От него не тянуло могильной гнилью, страхом и опасностью. Совершенно обыкновенный лес. И такой пейзаж тянулся насколько хватало глаз, буквально до горизонта. Лишь впереди виднелась темные точки домов – деревня или село.
Оззи перекинулась в свое обычное обличие и уже девушкой подбежала к Эскаду с блестящими глазами и широкой улыбкой на лице.

>>> Поля

+1

3

Аншетас глубоко вдохнула лесной воздух. Запах мха и древесной коры приятно защекотал ноздри. Ну и что у нас сегодня в меню? Она привстала на дыбы, стараясь дотянуться до приглянувшегося ей  лишайника. Ну почему же ты растешь так высоко? С минуту попрыгав, растение она все-таки достала. Чувствуя себя зайцем, она сползла на землю и положила перед собой свой трофей. Не плохо, зая, до чего мы еще докатимся? Точно скоро стану позорищем своего клана! А собственно чего стесняться? Ее и в страшном сне никто не примет за единорога. Аншетас встряхнулась, отгоняя грустные мысли и принялась за еду. Хм, а лишайник стол таких трудов! Где бы еще такой достать? Она стала внимательно осматривать деревья.

0

4

------------) Ягодная поляна
Сильверина легкой иноходью, высоко поднимая серебристые ноги, вбежала в лес. После яркого солнца поляны ее глаза некоторое время привыкали ко тьме. Впрочем, даже реденького света, который лился сквозь листья, было достаточно для того, чтобы единорожка замерцала.
Вокруг было пусто - ни одного живого существа. Так сказали бы люди, они никогда не берут деревья в расчет, всегда сбрасывают со щитов... А зря! И Сильверина чувствовала, что вокруг нее - сотни и сотни живых существ, думающих, любящих и ненавидящих, злящихся и радующихся. Лес был живой как никогда.
- Мне здесь нравится, - пробормотала Силь и обернулась, ожидая Мелису.

0

5

----Начало  игры----
Ветер. Свежий  воздух,  лес  полон  всякой  живности.  Спирит  вдохнул  этот  чудесный  лесной  воздух  полной  грудью.  Появилось  чувство  свободы  и  беззаботности.
- Ах,  какой   чудесный   лес! - произнёс  тот. Грело   тёплое  солнце,  в  душе,  глубоко,  глубоко  казалось,  что  самец  один,  но  это  было   не  так.
- Мне здесь нравится -  неожиданно  пробормотала  незнакомка. Это  было  слышно  близко,  Спирит  немного  разволновался  от  этих  слов,  для  него  было  странным  общаться  с   чужаками,  но  всё  равно.
- Хм... Я  думаю  тут  хорошо  воспринимают  единорогов?!  - боязно  подумал  он.   
- Надо  познакомиться! Что!? О  чем я  думаю?   Он  медленно  направился  к   "источнику"  разговора,  хотя  разговора  там  не было! 
- Привет! Кто  ты? -  у  Спирита  перехватило  дыхание  от  таких  слов. Обычно  Уникорнис  ждал  когда  к  нему 
подойдут  сами,  но  это... кажется  было  исключение.
Хм, а лишайник стол таких трудов! Где бы еще такой достать? - откуда-то  послышался  голос. Хм... сколько  вас  здесь?

Отредактировано Unicornis (07.12.10 19:52:05)

0

6

Разглядывая деревья, Аншетас пришла к выводу, что жизнь не справедлива. Более того – она еще и невероятно жестока. Нет, нет, лишайник был. А вот она пегасом не была. Может все - таки рискнуть? Аншетас припала на передние, согнула задние  и стала раскачиваться крупом, как делают кошки перед прыжком. Резко разогнув ноги, она выбросила тело вверх, насколько могла. Возможна будь она чуточку полегче – этот маневр принес бы ей успех. А так в пустую цапнув воздух, она рухнула вниз. Аншетас обиженно всхрапнула и вдруг замерла. Так, так, она была не одна. Поодаль, за стволами деревьев стоял единорог. Аншетас еще никогда не видела белых единорогов и невольно восхитилась снежной белизной его шерсти и длинным рогом. Ни у кого из ее клана такого длинного рога не было. Чуть дальше серебрилось какой-то силуэт, вроде бы лошади. Может, стоит подойти к сказочному красавцу? Чуть поразмыслив, она приняла решение. И с разгона рванула к желанному, но недоступному лишайнику. “Так и быть, если не сломаю шею, потом подойду. А может и не пойду.…Хотя они вряд ли не обратят внимания на шум, который я тут устроила”.

Отредактировано Аншетас (07.12.10 22:16:16)

0

7

>>>>>>Ягодная поляна
Пегас рысью добежала до места где стояла Сильверина
Над лесом стояла замечательная солнечная погода, тонкие лучики солнца светили сквозь густые кроны деревьев, легкий бриз развивал гриву, и трепыхал перья,
-Ну рассказывай что ли поспешно проговорила Мелиса и уставилась на собеседницу единорожку

+1

8

Спирит  услышал    неподалёку  странный  шум,  медленно,  но  верно   подходя  поближе он  увидел  красивую  и  как  он  думал  "опасную"  кобылу.  Хотя   Спирит  и  не  был  бабником,  но  что-то  в  этакой  красоте  "сковало"    его  на  месте. Уникорнис  не  мог  шевельнуться  из- за  новой  особы. Было  такое  чувство  будто  у  него  склеено  всё  тело. 
Хм... что  она  пытается   достать? - самца  "пронзил"   странный  вопрос. Посмотрев  повыше  он  заметил  лишайник. В  дали  он  казался  вкусным,  цвет  у  него  был  самый  насыщенный  и  тут  Спирит  всё  понял. Самец  медленно  начал  подходить  к  незнакомке. Его  размеры   были  хорошо  "подобраны"  чтобы  достать  эту  сласть,  Спирит  разбежался,  подпрыгнул  и  оторвал  веточку  лишайника.  Сам  он  не  заметил  как  перепрыгнул  будущую  подругу.  И  вместо  того  чтоб  съесть  трудно  доставшийся  лишайник  он  положил  веточку  перед  кобылой   и  отошёл  подальше.

0

9

Уже в прыжке Аншетас поняла, что–то не так. Что-то мчалось прямо на нее. Она отчаянно попыталась избежать столкновения и резко опустила шею вниз. «Нечто» пролетело над ней лишь слегка ее зацепив. Как  Аншетас  умудрилась приземлиться на все четыре ноги, она и сама не представляла. Сердце больно колотилось в груди, а воздух, казалось, исчез. Через минуту Аншетас  таки пришла в себя и наконец, посмотрела на «неопознанный летающий объект». Это был давешний единорог, к которому она не решилась подойти. Он положил что- то перед  ней и отошел подальше. И правильно, что подальше. Она тут чуть не убилась из-за того, что кому-то вздумалось попрыгать! Аншетас уже готова была рассказать жеребцу  много «нового» о нем, но тут ее взгляд упал на лежащий перед нею придмет. Это была веточка. Аншетас недоуменно уставилась на нее. И тут  все стало ясно. Белый единорог, неверное, увидел, как она пытается что-то достать. И его взор, как и у многих представителей «жеребцовых», зацепился за самую яркую «краску» на древесном стволе. Благородный жеребец решил помочь, видимо не сообразив, что его лихой поступок может весьма навредить даме. И теперь перед  Аншетас лежала… ярко-зеленая веточка омелы. А зловредный серенький лишайник ехидно «взирал»  на  незадачливых четвероногих с недосягаемой для Аншетас высоты.
-Спасибо большое,- она застенчиво переступила с ноги на ногу.- Это очень мило с вашей стороны. Но позвольте узнать, почему вы решили, что мне необходимо именно омела?

0

10

-Спасибо большое,- она застенчиво переступила с ноги на ногу.- Это очень мило с вашей стороны. Но позвольте узнать, почему вы решили, что мне необходимо именно омела?- услышал  он. Спирит  посмотрел  на  новую  знакомую.
- Хм... А  что  вам  именно  надо? - начал   в  недоумении расспрашивать  он.   Хорошо  подумав,  жеребец  понял  что  ещё  бы  чуть-чуть  и  он  бы  нечаянно  зацепил  её. 
- Простите  за  то  что я  вас  чуть  не  "убил". - самец   жалостливо  посмотрел  вниз  на  зелёную  траву.  В  глазах  появилась  небольшая  пустота,  что-то  задело  его.  Где-то  мелькали  лучи  солнца  и один  посветил  прямо  на  жеребца.  Спирит  посмотрел   на  солнце  своими  серовато-голубыми  кристалликами. Его  шерсть  вся  начала  переливаться  на  "лучистом"  месте, рог   стал  переливаться  всеми  цветами  радуги. Хотя... это  часто  происходило  когда  его  что-то  задевало  по-настоящему. Но  наконец  он  уставился  жалобным  "невидимым"  взглядом  на  кобылу.

0

11

Единорог, кажется, понял, чем грозил ей его необдуманный поступок. Хотя она слегка кривила душой - не так уж и просто отправить ее к праотцам. Слушая его извинения, Анешетас внимательно следила за ним. От нее не укрылась странное выражение, вдруг возникшее в его глазах.  «Я обидела его? Но чем? Была вежлива, как всегда. Так в чем дело?» подумала она. Солнечный луч, прокравшийся сквозь кроны деревьев, скользнул к молодому жеребцу. В солнечном свете единорог  засиял, как драгоценный камень. Его рог походил на радугу. Склонив голову на бок,  Аншетас с интересом его рассматривала. Единорог действительно был сказочно красивым, словно северное сияние, и таким же нереальным, что она заволновалась, не ушиблась ли  головой, и он лишь ей кажется. Впрочем, она знала, что это не так.
Он украдкой наблюдал за ней. Ну что ж. Она подняла голову к солнцу, позволяя его свету изгнать из души остатки злобы и наполнить ее теплом, и вновь повернулась к белому единорогу.
-Я знаю, что вы не хотели причинить мне вред. Не сомневаюсь, впрочем, что впредь вы станете более осторожным,- она улыбнулась. И тут ей в голову пришла замечательная идея и она весело тряхнула гривой.- Но если вы желаете полностью загладить свою вину, вон то серое растение все еще на дереве. Я думаю, что для вас не составит труда его достать

Отредактировано Аншетас (09.12.10 22:58:38)

0

12

-Я знаю, что вы не хотели причинить мне вред. Не сомневаюсь, впрочем, что впредь вы станете более осторожным- после  этих  слов  кобыла  улыбнулась.  Спирит  посмотрел  на  неё  и  немного  стала  выступать   его  улыбка. .- Но если вы желаете полностью загладить свою вину, вон то серое растение все еще на дереве. Я думаю, что для вас не составит труда его достать
- глаза  коня  засияли,  единорог  встряхнул  хвостом,  обычно  так  он  показывал  что  лучше  отойти  подальше. 
-Хм... Эту  веточку.   он  посмотрел  на  серое  растение  которое  висело высоко  над  кобылой.  Уникорнис  подошёл  поближе  к  растению,  его  рог  доставал  до  него,  а  значит  достать  лакомство  не  так  уж  сложно! Он  подпрыгнул  и  достал  то самое  растение  которое  висело   высоковато.
- Ну  что? Я  загладил  свою  вину? - "сияя"  от  радости  и  того  что  может  у  него  появиться  друг,  лучше  сказать  подруга,  он  подошёл  к  самке с  серым  растением ничего  не  опасаясь.
- Бери. - конечно  хотелось  ему  попробовать   это  лакомство,  но  дамы  вперёд! От  небольшого  ветерка  грива  начала  развиваться,  тем  самым  показывая  красоту  единорога. Но  что  было  хорошо,  так  это  то,  что  где  был  именно  этот  самец,  там  всегда  было  прекрасно.

0

13

Единорогу действительно было не сложно достать растеньице. Со словами  «Бери», он протянул его ей.  «О, а мы уже на ты»- подумала Аншетас. Впрочем, против она не была. Откусив половину лишайника, она довольно зажмурилась. Вкусно! Она отступила немного назад и сказала:
-Остальное тебе. Попробуй, он вкусный, не смотря на то, что не аппетитно выглядит.

0

14

Она  мне  половину  оставила?! - конь  удивился. Он  никогда  такого  не  видел,  но.. когда-то  нужно  начинать! Остальное тебе. Попробуй, он вкусный, не смотря на то, что не аппетитно выглядит.- прервала  мысли  новая  знакомая. Спирит  посмотрел  на  этакое  растение  "чудо-юдо" ,  выглядит  оно  и  вправду  несъедобным,  но  раз  ему  посоветовали...
- Спасибо! - с  радостью  ответил  он.  Самец  подошёл  к  растению  и  на  пробу  откусил  маленькую  часть.  Оно  оказалось  такое  вкусное,  вкуснее  практически  ничего  не  было.  Когда  он   доел,  он  перевёл  обратно  взглят,  на  кобылу.
А  как  тебя  зовут? - то  что  пришло  первым  в  голову  сразу  вырвалось.

0

15

Жеребец явно сомневался в правдивости ее слов, но все же решил рискнуть. Он осторожно откусил немного, затем, наверное, распробовав с удовольствием, съел все. Поблагодарив ее, он, наконец, спросил, как ее зовут.
- Меня назвали Аншетас. Впрочем, об этом скоро все забыли и стали называть  Таш, что значит «проклятье». По мне, так даже лучше звучит. В общем,  можешь выбирать, как тебе больше нравиться. А твое имя?

0

16

Меня назвали Аншетас. Впрочем, об этом скоро все забыли и стали называть  Таш, что значит «проклятье». По мне, так даже лучше звучит. В общем,  можешь выбирать, как тебе больше нравиться. ответила  новая  знакомая.
Проклятье? Хм... -  поразмыслив  недолго  он  сказал:
Мне  будет  лучше  называть  тебя  Аншетас.- робко  ответил  белый. А твое имя? - спросила  она.
У  меня  их   два! 1. Спирит- в смысле  мустанг. 2. Уникорнис - единорог. - ответил  он.

0

17

Она была благодарна, за то, что он выбрал ее первое имя. Таш ее стали называть из-за некоторых « милых» особенностей  взрослые единороги. Сверстники мигом подхватили это кличку, и ее гордое изначальное было забыто. Со временем она, конечно же, привыкла, но…
Хм, целых два имени. Оба довольно - таки интересных. Какое лучше выбрать?
- Если позволишь, я буду называть тебя Спирит. В это имени свист ветра и свобода. Это мне ближе. Надо сказать, я никогда не видела белых единорогов, только черных. Таких как ты много?

+1

18

- Если позволишь, я буду называть тебя Спирит. В это имени свист ветра и свобода. Это мне ближе. Надо сказать, я никогда не видела белых единорогов, только черных. Таких как ты много?-  ответила  Аншетас.  Она  выбрала  его  самое  любимое  имя. Спирит  пришёл  в  такую  радость  что  даже  встал  на  дыбы  и  "заржал" . Но  тут  он вспомнил  об  вопросе  дамы.
- Я  не  знаю  сколько  здесь  белых   единорогов. Вообще  я  встречал  только  чёрных,  да  и  то,  не  часто. - у  коня  возникло  чувство  одиночества. Как- будто  он  один,  последний  оставшийся  единорог.

Отредактировано Unicornis (10.12.10 20:33:38)

+1

19

Значит она угадала. Спирит явно обрадовался и даже встал на дыбы. Но второй ее вопрос поверг его в уныние. Он видел лишь черных, а белых – нет. Так вот в чем дело!
-Не расстраивайся, Земля большая. Уж если ты существуешь, наверняка  есть и другие. Не мог же ты возникнуть сам по себе.
Тут ее живот недовольно заурчал. Да, такой большой девочке как она, требуется намного больше, чем два хилых лишайника. Ну, коль теперь у нее есть такой замечательный компаньон, ни стоит ли им слегка подкрепиться. К тому же вкусной растительности на деревьях много.
-Мне показалась, тебе тоже понравилось это растение. Ты не против, если мы попытаемся достать еще немного. Я думаю, что это сразу подымит твое настроение.

Отредактировано Аншетас (10.12.10 20:44:18)

0

20

-Не расстраивайся, Земля большая. Уж если ты существуешь, наверняка  есть и другие. Не мог же ты возникнуть сам по себе.
-  стала  утешать  его  Аншетас.
Ка  я  помню,  моя  мать  была  чёрным  единорогом,  а  отец  белым. Наверно  я  уродился  таким  от  отца! Кстати,  у  меня  была  ещё  сестра,  как  её  звали  я  не  помню.... но  она  была  чёрным  единорогом,  как  и  ты  и  рога  у  неё  почему-то не  было. - ответил  он.  И  тут    подруга  что-то  сказала. -Мне показалась, тебе тоже понравилось это растение. Ты не против, если мы попытаемся достать еще немного. Я думаю, что это сразу подымит твое настроение.
- спокойно  произнесла  та.  Конь  поднял  свою  голову  и  посмотрел  в  её  глаза.
- Хорошая  идея! - поспешно  проговорил  Спирит. Хм... Что  тут  есть  такого  вкусненького?  В  дали  он  заметил  лишайник  и  ещё  несколько   растений  и  трав.

Отредактировано Unicornis (10.12.10 21:02:40)

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Волшебный лес » Блуждающий лес