Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Волшебный лес » Блуждающий лес


Блуждающий лес

Сообщений 21 страница 40 из 40

21

Аншетас  остолбенела. Неужели ей  послышалось?
-Погоди, что ты сказал, у тебя была сестра? Похожа на меня? Пожалуйста, расскажи мне поподробнее о своей семье,- на одном дыхании пролепетала она.
И немедленно пожалела о своих словах. Ведь воспоминание о белых единорогах явно удручало Спирита. Возможно, что с его семьей произошло что-то печальное и ему будет больно об этом вспоминать.
-Прости меня, я не хотела вновь тебя ранить,- сказала она виновато. - Если не хочешь рассказывать - не надо.

0

22

-Погоди, что ты сказал, у тебя была сестра? Похожа на меня? Пожалуйста, расскажи мне поподробнее о своей семье - на  одном  дыхании  пролепетала  Аншетас.
Я  мало  чего  могу  добавить. Помню  что  ещё  она  была  меня  меньше  на  год. К  примеру  ей  было 2 года,  а  мне   3.  Чем -то  она  напоминала  свою  мать,  для  своего  возраста  она была  уже  крепкого  и  крупного  телосложения.  Что  ещё  было  странновато  она  была  спокойной! Даже  очень,  как  я  не  старался  я  не  мог  её  рассердить. - ответил  он. 
-Прости меня, я не хотела вновь тебя ранить,- сказала она виновато. - Если не хочешь рассказывать - не надо. - ответила  она.
Да  нет.  Особого  не было,  только  то  что  меня  альфы  поймали  и  навсегда  отлучили  от  стаи. Но... это  в прошлом!  Теперь  у  меня  задача  найти  сестру.  Так  как  она  выжила.   - ответил  почти  на  последнем  дыхании  он.

Отредактировано Unicornis (11.12.10 11:42:24)

0

23

Аншетас  задумалась. История эта не давала ей покоя. Совпадение? Возможно. Но память ее сохранила  образ белого жеребенка, игравшего с ней в далеком детстве. Это было так давно, что казалось  сном. Так стоп! Теперь все по порядку. У него была сестра – черный единорог, но без рога, крепкая и спокойная, как бревно. Возможно ли существование еще одной такой неудачницы на свете? От чего бы и нет. Сестра Спирита была младше его на год, а жеребец выглядит примерно сверстником  Аншетас. Ее мать была прекрасным угольно – черным единорогом, рог ее, довольно длинный, переливался всеми цветами радуги - совсем как у нового знакомого Аншетас. Но более сходства она не видела. Ее отец был так же черен, как и мать. Все единороги клана цветом шерсти могли поспорить с безлунной ночью. И не единого белого среди них не было! Но и Спирит говорил, что видел только черных.
«Это всего лишь мои домыслы. Мама никогда не упоминала, что у меня были братья или сестры. Да, у наших со Спиритом историй много общего, но это еще ничего не значит!» - недовольно бормотал разум. Но сердце почему- то упрямилось,  шептало: «А вдруг…» А ведь можно проверить, задать вопрос, ответ на который мог бы знать только тот, кто был близко знаком с матерью Аншетас. Например:
-Скажи, пожалуйста, что шептала твоя мама, прежде чем касалась губами воды?- тихо спросила она, даже не обратив внимания, вопрос Спириту может показаться весьма странным.

0

24

-Скажи, пожалуйста, что шептала твоя мама, прежде чем касалась губами воды? - задала   немного  глуповатый  вопрос  Аншетас. Спирит  переступил  с  одной  ноги на  другую  и  погрузился  в  воспоминания. Как  он  не  старался  полностью  он  ничего  не  мог  вспомнить.
-Хм... Я  только  припоминаю  что  она  говорила  когда  мы  с  моей  сестрой  дрались. Говорила  она:
- Когда  нибудь,  ты  захочешь  её  найти! Говорила  мне  мать.
- ответил  он  и  тут  же  пробились  его  детские  слова.
- Но  мам,  что  ты  имеешь  в  виду? Она  же  с  нами!  Ответил  я . - на  этом  месте  воспоминания  оборвались,  конь  посмотрел  в  сторону  кобылы.
- А  что  ты  помнишь? - в  недоумении  спросил  он.

0

25

«Когда- нибудь,  ты  захочешь  её  найти. Когда- нибудь…захочешь найти…» Аншетас склонила голову. Один за другим в ее памяти возникали образы, совсем, казалось, утонувшие в быстром потоке жизни.
Свежий снег кругом, он выпал сегодня ночью и теперь переливается в лучах утреннего солнца. Она еще никогда не видела этого холодного кристально-чистого пуха и от того осторожнячеет, не спешит выйти из под надежной защиты мохнатых еловых лап. Белый, тонконогий, еще по - детски не складный, единорог уже вовсю носится по лугу, с восторгом ныряя в сугробы и подымая целые облака снежной пыли. Вот он стал почти не виден на фоне сверкающего покрывала и лишь только-только появившейся светло-голубой рог выдает его. Она тоже хочет так веселиться!  Аншетас  выбегает на луг и испуганно замирает. Столько новых ощущений! Снег такой мягкий, и в тоже время холодный. И она не знает, нравиться ей это или нет. Вдруг что-то налетело на нее с боку и сбило с ног. Она с головой проваливается в рыхлый сугроб. Ей разу залепило глаза и ноздри. Нечем дышать, она не знает где небо, а где земля. Но паники нет и разум чист. Надо найти опору под ногами, и она сможет подняться. И когда легкие уже готовы сгореть от боли, она, наконец,  чувствует дыхание зимнего ветерка на шее. Он уносит с собой хлопья налипшего снега. И только сейчас приходит страх.
- Правда, здорово?! Правда?! - Белый лихо прыгает вокруг нее. Он разбегается, намериваясь опять повалить ее в снег, но ее нельзя дважды застать врасплох. И когда он уже бежит к ней, она спокойно отходит в сторону, не забыв поставить лихачу подножку. Тот спотыкается и кубарем летит в снег, но почти сразу вскакивает полный жажды мести. Вот он уже вновь готов толкнуть ее, но его останавливает грозное: «Прекратить!» Мама подходит к ним – черная тень, которой совсем не место в это белоснежном царстве. Рог ее переливается всеми цветами радуги и на минуту Аншетас  забывает обо всем, восхищенно глядя на нее.
- А чтобы ты провалилась, вечно из-за тебя нам попадает!- Злобно шипит на Аншетас обидчик. Мама строго смотрит на него:
-Когда - нибудь ты захочешь найти ее. Но сможешь ли?- тихо говорит она.
Братишка не понимает. Ее братишка

Аншетас улыбается. Она вспомнила.
Она обходит вокруг Спирита, внимательно осматривая его с ног до головы. А затем легко пихает его носом в бок.
-Ну что, братик, все еще хочешь, что бы я провалилась?- И она хитро щурит глаза.

Отредактировано Аншетас (11.12.10 20:50:21)

+1

26

Спирит  начал  смотреть  как  Аншетас  обходит  его  вокруг  и  осматривает  его  с  ног  до  головы.  Через  секунду   раздался  её  голос:  -Ну что, братик, все еще хочешь, что бы я провалилась?-  сказала  она,  при  этом  прищурив  глаза.  И   тут,  всё  вспомнилось  как  будто  это  было  вчера!
- Хм... Дай  подумать,  нет! - с  этими  словами  он  сбил  её  с  ног   и  бегая  вокруг   начал  ржать  как  молодой  жеребёнок. Грива  развивается  от  маленького  ветерка,  радости  нет  придела,  но  самое  главное,  он  нашёл  свою  сестрёнку  и  это  было  лучше  всего.
Ха-ха! Попробуй  догони! И  на  этот  раз,  ты  мне  не  подставишь  подножку.  - сказал  он  хитро  улыбаясь.

0

27

-Ай, больно же!-Аншетас шутливо закатила глаза, когда Спирит повалил ее. Мгновенно вскачив,она плавно заскользила к брату, намереваясь игриво цапнуть его за холку.Она тоже была очень рада внезапно обретенному родственнику. Хочет побегать на перегонки?Ну сейчас она ему устроит!
-И не надейся!Когда это я играла честно?

0

28

На  удивление  коню  она  быстро  встала. Кажется  я  её  недооценил! - пробежали  мысли. -Ай, больно же!-   при  этом она  шутливо закатила глаза. Конь  встал  на  дыбы  и  заржал  в  полную  грудь,   по  всему  лесу  раздался  его  "рык", бежав,  он  оглянулся  назад.   -И не надейся!Когда это я играла честно? - передразнив  сказала  она.
- Я  тоже  не  всегда  честно  играю! - после  этих  слов  он  запрыгнул  на  небольшую  скалу  и  ждал...
- Хм... А  что  ты  теперь  сделаешь?! - со  смехом  "прошипел"    Спирит.

0

29

Спирит запрыгнул на скалу и ехидно поинтересовался, что ж е она теперь собирается делать. Ну, уж точно не бегать за ним по скалам. Надо рассчитать силы, чтобы в один прыжок достать его. Анешетас нарочисто неуклюже и медленно  двинулась в сторону беглеца. Вот уже он почти рядом. В один миг движения ее потеряли угловатость. Мышцы напряглись под  черно - зеленой лоснящейся шкурой. Ее прыжку могла позавидовать любая пантера. Легко и грациозно она взлетела на возвышение и столкнула оттуда на секунду замешковшегося брата. Убедившись, что он удачно приземлился, она гордо вскинула голову.
- А что ты на это скажешь?- Развернувшись, она спрыгнула вниз и заскользила в противоположную сторону.- Догони, если сможешь, бросила она через плечо.

0

30

И  опять  Спирит  удивился,  Аншетас  так   легко и  быстро  запрыгнула  на  скалу,  что  он  даже  не  заметил  как  его  скинули. Но  слава  богу  он  приземлился  на  все   четыре  ноги.     - А что ты на это скажешь? - развернувшись  и  спрыгнув  со  скалы  сказала  она. Конь  лишь  посмотрел  в  её  сторону  перед  её  словами: - Догони, если сможешь. - бросила  через  плечо она. Спирит  усмехнулся  своей  странной  улыбкой   и  повернувшись  он   был  уже  у  кобылы.  В  чём  дело? Спросите  вы,  а  рог  ему   для  чего?! - отвечу  я  вам. Одним  прыжком  самец  свалил  с  ног  сестру  и  нагло  посмеиваясь  сказал: 
- А  рог  мне  для  чего!? Думала  убежишь? - как  Аншетас  не  старалась  вырваться  она  не  могла. Смотря  ей  в глаза   он  почему-то  не  мог  себя  контролировать,  может  это  от  того  что  Спирит  нашёл  её.

0

31

Мелиса вошла следом за Сильвериной в лес. Единорожка проговорила:
- Ну, история такая... Родом я не отсюда, а из другой, далекой страны... Вернее, острова... Честно говоря, я даже не знаю, где он находится. Ну в общем-то, мне было 1500 лет... И король грифонов, как обычно, объявил нам войну за земли... Кровая... Всех малышей, включая меня, должны были увести. Но я осталась воевать. И... - Сильверина запнулась. Она боролась сама с собой. Никогда еще она никому не рассказывала этой истории. Но молчать уж была не в силах - раз начала, значит, и закончит. - И моя мама погибла, защищая меня... Единороги проиграли. И мы бежали. Я спаслась. В общем, все.
Сильверина замолчала. Она многое утаила, а пересказала только смысл.

0

32

Спирит сразу ее нагнал. Честно говоря, Аншетас не сильно - то и старалась убежать. Когда он повалил ее, она лишь для виду сделала пару попыток освободиться. Аншетас  заметила,  как рад братец вновь ее видеть. Когда единорог чуть ослабил натиск, она медленно встала и отряхнулась от налипшего сора. Несколько веточек намертво запутались в гриве, поэтому она потратила пару минут, вытягивая их при помощи зубов. Затем  повернулась к брату.
- Знаешь, а ведь я и не помнила о твоем существовании. И мама никогда о тебе не упоминала. Что произошло? И где ты пропадал столько времени?

Отредактировано Аншетас (14.12.10 17:50:51)

0

33

- Знаешь, а ведь я и не помнила о твоем существовании. И мама никогда о тебе не упоминала. Что произошло? И где ты пропадал столько времени?
- спросила  она  неожиданно  для  самца.
- А  мне  мама  постоянно  говорила  о  тебе,  но... Ты  правда  хочешь  знать  что  произошло? Хех... - недовольно  посмотрел  на  Аншетас  брат,  тут  то  и  настало  время  вспомнить  всю  историю.
- Я  вырос  далековато  от  тебя,  я  был  главным  в  одном  табуне и... однажды  я  увидел  огонёк   и  пошёл  на  него,  потом  меня  схватили люди. Я  не  мог  вырваться,  через  три  дня  привели  индейца,  он  то  меня  и  спас. - конечно  он  рассказал  не  всю   историю,  он  не  рассказал  как  над  ним  издевались,  как  он  потом  победил  и  многое  ещё.

0

34

Он явно не желал вспоминать свою историю, но все же рискнул рассказать. Многое было им не досказано, это Аншетас почувствовала сразу. Но уточнять не стала, зная, что его это не обрадует. Она вздохнула. Ну что ж, коль не желает, умерю свое любопытство.
- Я очень рада тебя встретить. Но скажи мне, что ты планируешь делать дальше?

0

35

Как  видно  Аншетас  поняла  трудную ситуацию  Спирита  и  сменила  тему. - Я очень рада тебя встретить. Но скажи мне, что ты планируешь делать дальше? - проговорила  она.  Конь  оглянулся,  посмотрел  в даль.
- Пока  что  особых  планов  нет. Всё  это  время  я  искал  тебя  и  нашёл. - робко  ответил  самец. Да  и  вправду  он  жил  одной  мечтой,  найти  сестру,  но  теперь  когда  Спирит  нашёл  её,  пора  бы  и  подумать  насчёт  новой  задачи. А  может  он  хочет  найти  свою  любовь? Хотя... кто  знает.
-  А  собственно  у  тебя  какие  планы? - спросил  Уникорнис. Хм... за  это  время  она  подросла,  мне  она   даже нравиться. Чёрт! О  чём  я  думаю? 

0

36

Какие у нее планы? Скоротать где-нибудь несколько столетий, покуда  проклятого  Атриса не сместят. А судя по тому, насколько силен и мудр новый вожак, Аншетас  придется ждать очень долго. Хм, чем  же себя занять? Не надо быть провидцем, что бы угадать, о чем думает ее брат. Он хоть и старше ее, но все еще юн и романтичен. Сейчас его глаза озарились тем таинственным светом, который появляется лишь при мысли о любви. Может помочь ему найти свою половинку? А что, это будет не просто. Им предстоит долгий путь, и ее романтичный братец вполне может влипнуть в какую-нибудь историю, оставшись без ее чуткого присмотра. Решено, она отправиться путешествовать со Спиритом, пока не убедиться, что он уже может совсем справится сам. Но куда они пойдут? Аншетас улыбнулась. Ну, уж нет, взрослый уже, пусть сам и выбирает, а она последует за ним. Хоть в тайгу, хоть в небеса. Она потянулась,  предвкушая множество разных опасностей и интересных встреч.
- Пожалуй я пока останусь с тобой, если ты конечно не против. Ты путешествуешь, насколько я поняла. Куда отправишься теперь?

0

37

- Пожалуй я пока останусь с тобой, если ты конечно не против. Ты путешествуешь, насколько я поняла. Куда отправишься теперь? - спросила  Аншетас. Спирит  поглядел  в  бесконечную  даль,  на ум  многое  приходило  и  всё  что  приходило  было  безумным.
- Я  не  против,  путешествую  я  конечно  часто,  а  вот  теперь... Я  давно  хотел  сходить  в  прерии  в  зелёную  долину. - ответил он. Слава  господу  что  он  не  выбрал  царство  мёртвых,  ведь  многое  было  на  уме. Спирит  встряхнулся  и  направился  вперёд. Обычно  дорога  его  вела  к  битвам  и  сражениям  и  каждый  раз  он  попадал  в  передрягу, но  всё  же  самец  выпутывался  из  неё.
---------> Прерии,  зелёная  долина.

0

38

Зеленая долина? Ну, пусть будет зеленая долина.  Аншетас, правда, о такой не слышала, ну да она и путешествовала намного меньше, чем ее братец. Жеребец  явно оживился, предчувствуя долгую дорогу.  Он немного похож на нее: тоже любит передряги и новые впечатления. Аншетас посмотрела вслед нетерпеливому Спириту. Она еще медлила, наверное, что-то взвешивая, а может,  просто наслаждаясь тишиной леса, который ей предстояло покинуть. Наконец она мотнула головой и решительно последовала за братом.
- Не спеши так, успеешь еще в свою долину,- крикнула она ему. Но куда там! Белая спина единорога уже еле виднелась за деревьями. Аншетас еще раз оглянулась, прощаясь с бесподобно вкусными лишайниками. А затем полетела догонять торопыгу.
---------> Прерии,  зелёная  долина.

0

39

Сильверина в крации рассказала что случилось немного погодя Пегас хотела распросить собеседницу, но увидев лицо полное грусти, не стала
-Ладно давай переменим тему, я вижу что тебе неприятно это вспоминать Пегас криво улыбнулась и подошла к единорожке

0

40

Воспоминания болью плескались в душе Сильверины. Мелиса, чутко заметив это, проговорила:
- Ладно, давай переменим тему, я вижу что тебе неприятно это вспоминать...
- Да, - согласилась Силь. Пегас подошла ближе. Наверное, даже слишком. Сильверина отстранилась: очень вежливо, так, чтобы не обидеть Мелису, она отступила на пару шагов назад. Так уж вышло - ее с детства приучали "держать дистанцию".
- Пойдем, побродим по лесу, - предложила Сильверина, чтобы сгладить неловкость.

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Волшебный лес » Блуждающий лес