Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Ваше творчество » нечто непонятное=)


нечто непонятное=)

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Стоишь на краю пропасти и смотришь прямо, мне в глаза. Просто стоишь и смотришь... И ждешь. Чего?!? Да, я знаю, что очень жестока по отношению к тебе, но ведь я не виновата! Ты говоришь, что любовь необходимо скрепить кровью, чтобы она стала нерушимой. Я не согласна с тобой. Слышишь?! Ты не понимаешь,  что значит терять все, не зная, что приобретаешь. Ты просто стоишь  и просто смотришь. Но в твоих глазах столько чувств. Ты же не человек, но почему же ты ждешь?.. Когда-то давно ты говорил, что чувства не имеют значения, а сейчас ты говоришь, что есть только мы. Ты стоишь и ждешь, что я выберу: человечество  или тебя. И ты уже знаешь, что я выберу. Грустно улыбаешься, чуть подрагивают уголки губ. Молча протягиваешь мне руку... Выбор давно сделан, но всегда страшно совершать последний шаг. Глаза в глаза. И чернота, бесконечная, как сам космос.
   И я совершаю последний шаг. И мы уходим. 
                                            ***             
   Свет, ослепляющий то, что люди называют душами, исходит из твоих глаз. Даже не желая того, ты освещаешь мир людей, просто и спокойно ты отдаешь то, что люди копят тысячелетиями. Улыбаясь, смотрят на тебя и ждут твоих подачек... 
    А ты, чуть презрительно и высокомерно, смотришь в их жадные, просящие лица. И мне безумно стыдно за тех, с кем я жила. Мельком глянув в мое лицо, полностью меняешься, становишься совсем Другим. И я чувствую свою чуждость тебе. Но ты, щадя мои чувства, чуть пожимаешь плечами и тихо, так что слышно только мне, говоришь спокойно и уверенно, переливая свою силу в меня.
   Уходят сомнения, боль; наступает странное чувство щемящей благодарности. Что такое свет? Это лучи из твоих глаз: огненные лучи на фоне черного бархата. И уже не нужны слова, все и так ясно. Стоишь и просто смотришь на мир... или прямо в мир? Есть ты, есть я и больше никого в нашем собственном мире. И только свободный сокол в небе на бреющем полете. 
                                             ***               
   Золотистая луна в черном мраке неба и ты сидишь. Спина чуть выгнута, сидишь и молчишь. Но все ясно без слов... нам вообще не нужны слова... достаточно просто подумать, и ты думаешь. Открытость чувств, открытость мыслей и желаний. И ничего порочного или пошлого. Я до сих пор не верю в эту случайность. Не я должна стоять здесь, рядом с тобой. Люди рождаются, живут и умирают, даже не ведая того, что теперь знаю я.
    Ты сегодня очень грустный. Я чувствую твою грусть, как свою собственную. Страшно в одиночестве нести такую ношу - такое знание. Я просто подойду и просто сяду рядом. И грусть уйдет, потому что у тебя есть я, а у меня... у меня всегда будешь ты. Поймав мои эмоции, мои мысли, ты взглянешь на меня так, что сердце почти выпрыгнет из груди. Ты никогда не смотришь в глаза обычных людей, тебе нельзя. И только мне ты посвящаешь свои взгляды. Этот пустой для многих и такой живой для меня – твой свет, свет твоей души. А впереди только вечность и мы. Наклонив голову к плечу, к своему плечу, ты смотришь на горы и думаешь о вечности.

+1

2

небольшая зарисовка)незаконченная еще правда=)есть еще немного-не знаю выкладывать или совсем "сырое"еще пока)

0

3

Ах, как приятно увидеть нового, да при этом творчески активного человека. =)
Зарисовка вполне симпатичная, но предложения выглядят на мой счет...Несколько рублеными, что ли. Не претендую на звание эксперта, однако, на мой взгляд, для сильных моментов (надо понимать, оные и взяты из всей зарисовки?) они вполне себе уместны. Так что выкладывайте ещё, не стесняйтесь.  :flag:
И да, нескромный вопрос: повествование будет приближено к жанру фэнтези?  :blush:

0

4

Феликс
Разумная критика всегда радует)про предложения-это скорее не сильные моменты,а что то наподобие предисловия)правда еще не решила-возможно будет просто как отступление от происходящего-встречаться между главами,чтобы было немного разбавлено)а так само повествование в традиционном стиле речи)))
И на нескромный вопрос)да-стиль фэнтези)))с частичным добавлением мистики))
На счет творчески активного=))просто пока проглядываю форумы и посты)начинать игру пока не хочу,так как с 16 по 18 буду пересекать просторы нашей Родины в направлении дома и не смогу отписываться вовремя=)

0

5

Альсирина
В качестве второго варианта употребить представленные отрывки наверное будет лучше, как мне кажется.
На счет творческой активности - я имел ввиду созидание за пределами ролевой чего бы то ни было, хоть вышивку крестиком-ноликом по кольчуге...=)
Ну что же... Попутного ветра, семь футов под килем и прочих благ среднестатистического путника. С нетерпением буду ждать дальнейших постов. :)

0

6

Атмосферно. А что, вполне-) Мне понравилось.-) Хотелось бы увидеть не столько зарисовку, сколько цельный рассказ.о.о

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Ваше творчество » нечто непонятное=)