Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Город » Улицы.


Улицы.

Сообщений 1 страница 20 из 685

1

Сетью паутины рассекают город улицы. Это и широкие бульвары, и площади у ворот... Но это и запутанные ходы в трущёбах, меж замызганых стен полуразрушенных домов, где ваша жизнь не стоит и медяка, и цена её, падает ещё более с наступлением ночи.
Стража патрулирует только центр города, и основные магистрали. В трущёбах же порядочным гражданам делать нечего.
На улицы выходят двери всех городских домов и заведений.

0

2

Перелетев через городскую стену, и пронёсшись на бреющем полёте над крышами домов, распугав ворон, кошек, и трубочиста, прокричавшего вслед ему пару интересных пожеланий, Лютик приземлился на булыжной мостовой неподалёку от «Рогов и Копыт». Это место он давно планировал посетить, пропустить пару вёдер эля, поинтересоваться новостями, и проведать знакомых.
Он посмотрел на небо, выискивая в нём отставшего Рипоста.

0

3

- Чёрт, куда он делся? - пробормотал Алекс, пролетая над крышами. Наконец он догадался поискать Лютика не в небе, а внизу. Обнаружив пегаса, он снизился и вскоре стоял рядом с ним, упираясь копытами в камни, которыми тут была вымощена улица. Давненько он не видел подобных мостовых...
- Чести мне не делает, но я чуть вас не потерял, заблидившись в трёх облаках, - сказал он Лютику. Алекс уже успел оглядеться и обнаружить неподалёку средней сомнительности заведение. Похоже, художник, которому энное количество лет назад заказали вывеску, был завсегдатаем этого местечка, во всяком случае, в рисовании он явно прибегал к копытам.

0

4

- Ну вот. Город. Центр цивилизации. - Сказал Лютик подлетевшему пегасу. И чихнул из-за пыли попавшей ему в нос. Город... - И вот вы здесь. А не зайти ли нам в это заведеньице? - Лютик махнул крылом в сторону гостеприимно распахнутых дверей, почти что ворот, под вывеской: "Рога и копыта" - Уверен, после долгого пути, и ваших приключений вам хочется пить. Да и побеседовать там можно в приятной обстакановке.

0

5

В свете последнего предложения Алекс почти полюбил Лютика. Будь он маршалом, он повесил бы на Лютика все существующие в природе ордена за столь великолепное предложение.
- Прекрасная идея! - заявил "мирный дипломат", забывший уже, сколько времени он не пил ничего крепче солоноватой воды, - Вот только...
Ему пришло в голову, что денег у него, в общем-то, ни гроша. Более того, взять их было не откуда. Впрочем, вспомнив азы внушения и гипноза, Алекс успокоился. Расплатиться он мог чем угодно, внушив, что это серебряная монета.
- Вот только денег у меня нет, - сознался он на всякий случай, предусмотрительно умалчивая о второстепенных обстоятельствах.

0

6

- У меня там кредит. - Успокоил его Лютик. О сложной системе товарно денежных отношений между существами без рук,включавшей в себя кредитные организации и поручителей, он распространятся не стал. Это была целая лекция. Поэтому, он повернулся ко входу, и бросив Рипосту "Идём, я угощаю", вошёл внутрь.

0

7

Перевалило за полдень, когда скучающий, и разморённый дневным зноем стражник у городских ворот, осоловелым взглядом проводил нагло перелетевшего, над самыми воротами, стену, чёрного пегаса. «Безобразие» – мелькнула, а точнее протекла струйкой расплавленного олова по сковородке – мысль. Давно было пора принять закон, запрещающий несанкционированное пересечение стен по воздуху; ибо как с них взимать пошлину на въезд? А за товар?.. Стражник вздохнул, и вернулся к созерцанию кирпича на противоположной стене…
   Пегас же, тем временем, приземлился в небольшом, уединенном дворике. Он сложил свои крылья, которые задевали здесь за стены, и подозрительно огляделся, проверяя, не наблюдает ли кто за ним…
   Олафу уже давно хотелось убедится в обратном эффекте зелья, превратившего его в пегаса, но для этого раньше всё не находилось времени. Всё то время он приятно проводил с Лаской… Но теперь, похоже, момент настал. Олаф не знал, как всё это действует, но он чувствовал внутри себя словно бы сжатую пружину, застопорённую шплинтом. Она как бы затаилась в его груди, гудя от напряжения, и образно выражаясь, стоило вынуть шплинт, и она распрямилась бы, высвобождая наружу магию превращения…
   Олаф мысленно дотронулся до шплинта. Сделал он это осторожно, как бывает, языком дотрагиваешься до больного зуба, зная, что это вызовет боль, но с неким садомазахистким удовольствием, продолжая облизывать его, пока молния боли не пронзит челюсть. Олаф потянул, освобождая спрятанное заклинание, он почувствовал, как нарушается баланс магии в его теле, как одна чаша весов клонится всё больше и больше… Он потянул сильнее, и вдруг, резко, мелькнул ослепительный свет, и укол жуткой боли повалил его на землю. И в тот же момент, Олаф обнаружил себя стоящим на четвереньках, и упирающимся в землю руками. Он снова стал минотавром. И более того, его одежда, и топор с арбалетом, что висели за спиной, когда он превращался, были на своём месте. Олафа это порадовало. Магия действовала превосходно…
   Насвистывая себе под нос весёлый мотивчик, и вспоминая ощущения своего прежнего тела, мягкой, пружинящей походкой, Олаф вышел из дворика на улицу. И как и в одном из измерений, все дороги вели в Рим, так и здесь, все дороги сходились в городе; а дорога Олафа, вела ещё дальше – в пивную… И хотя он и не думал прекращать поиски своей подруги, но кто мог запретить ему промочить горло в процессе? Да и, глядишь, кто-нибудь мог подкинуть ему информацию. А бар – это место, где стекаются все слухи, и Олаф, широко шагая по брусчатке, двинулся вперёд, осматривая дома, ища вывески с завлекательными надписями, однозначно указывающими, что здесь можно пропустить стаканчик, выпить, заложить за воротник, а то и просто нажраться…

0

8

*Ястреб залетел в переулок, затем оттуда вышел единорог. Он (вернее она)недолго постоял на дороге, думая, куда податься в незнакомом пока городе. Вдруг кобыла вспомнила, что давно ничего не ела, и проклиная себя за глупость и потраченные силы, превратилась в девушку и медленно пошла вперёд, надеясь найти место, где можно поесть*

0

9

Сталь вынырнула из какого-то переулка и направилась вдоль по не очень широкой улице. Эльфийка шла здесь с улыбкой, которая подчеркивала ее гордую натуру. Девушка посмотрела вдаль прищурив глаза (хоть она как и любой эльф видит хорошо, но ей нравилось всматриваться вдлаль как обычному человеку). Впереди никого небыло как и на всей этой улице. Девушка пожала плечами и направилась дальше, разглядывая все, что было у нее под ногами.

0

10

Эльфийка остановилась. Чья-то тень мелькнула в переулке слева. Сталь недовольно прищурилась и покачала головой. Рука скользнула к рукоятке меча.
- Что ты тут забыла? - произнес сладкий мужской голос. Он звучал над ухом девушки.
- Уж точно не с тобой поговорить, - холодно ответила девушка. Ее уши уловили еще один шерох в другом переулке. Так ты ту не один... - протянула она про себя.
Парень подошел к эльфийке спереди.
- Ну, почему же нет? - разочаровано спросил он. У этого эльфа был одет черный плащ с капюшоном, который закрывал все лицо. Сталь могла лишь угадывать его острые, строгие черты лица.
- Потому что нет, - отрезала эльфийка и попыталась пройти мимо эльфа, но он схватил ее за руку.
- Может, тогда дашь нам кошелечек? - уже чуть строже сказал он. Банда эльфа состоящая из двух воров и одного варавара подошла к эльфам, встав за спиной своего главаря.
- Искать его я вам не предложу... У меня его просто нет, - в голосе зазвучали угрожающие нотки. Мол, если не отстанете будет хуже. Послышались смешки и хихиканья.
- Кто же будет ждать твоего предложения, детка? - рука парня в плаще потянулась к лицу Стали. - Мы сами уже все решили, за тебя...
Сталь чуть ли не оскалилась. Она дала эльфу кулаком в живот и тот сразу убрал руку.
- Не называй меня "деткой" последний кто это сделал оказался в морге, - в глазах эльфийки что-то полыхнуло и она достала меч. Воры с таким же лязгом вынули свои кинжалы из ножен. Варвар просто взял топор поудобнее.
- Кто первый? - С вызовом спросила эльфийка, но вспомнив, что она не в Эордосском Лесу, добавила: - Ладно, давайте все сразу...
Эльф немного очухавшись, махнул рукой в сторону Стали. Оба вора направились к ней. Девушка что-то зашептала и противников отбросило до противоположной стены. Варвар с ехидной усмешкой перекидывал топор из одной руки в другую. Он был намного больше эльфийки и та понимала, что он может одним ударом рассечь ее напополам, если она упустит хоть одно свое движение или сделает непоправимую ошибку. Сталь замахнулась на громилу мечом, но тот отбил ее атаку и в свою очередь нанес удар, от которого девушка едва увернулась. В себя пришел темный эльф. Оказалось что он тоже владеет магией. Это выразилось в огненном шаре, который летел прямо в Сталь. Девушка, забыв о варваре выставила руки вперед и в одном метре от них шар раскололся надвое. Варвар в это время обошел девушку и приземлил свое оружие на плечо эльфийки. Боль пронзила все тело, глаза раскрылись шире. Сталь не проронила ни звука и лишь перенаправила одну половину огненного шара в громилу. Одежда на нем начала гореть, его самого прижало к стене, а топор вылетел из рук. До бока девушки дотронулся обжигающе холодный металл. Лезвие медленно прошло по коже, оставляя глубокую царапину. Второй кинжал поднесли к горлу. Сталь вздохнула, вкладывая сюда весь гнев, и бросила меч.
- Все, цирк окончен, - раздраженно сказал эльф и подошел к девушке. - Где ты хранишь свои деньги?
- У меня НЕТ денег, - сказала Сталь. Было удивительно, но она говорила правду.
- Врешь, - чуть смеясь проговорил эльф. Лезвие прошло по той же ране, только делая ее глубже. Кровь струйками бежала по коже, а когда добиралась до одежды, окрашивала ее в багрово-красный цвет. Второй вор начал искать у Стали мешочек монет.
- Хорошо, дайте я вам дам свои деньги, - сквозь зубы сказала девушка. Ей очень не понравилось то, что ее смеет кто-то трогать без ее разрешения.
- Вот так бы сразу, - обрадовалась вся компания. К этому времени подошел и варвар.
Кинжалы убрали и от горла и от бока. Девушка потянулась к сапогу. Резкое движение и по телу одного из воров прошелся отменно наточеный кинжал. Перепрыгнув через его труп, Сталь схватила свой меч. Теликенезом она держала магию эльфа, но это не мешало ей двигаться и защищаться от вора и варвара. Конечно она не могла их убить, потому что у нее было разрублено правое плечо, да и сил магических она поторатила слишком много. Последний удар и девушка исчезла в переулке.

Отредактировано Steel (21.07.07 14:31:24)

0

11

За воротами появилась фигура стройного жеребца. Джек шёл медленно, рассматривая каждое существо.
Кошмар... сколько их тут... но все одеты довольно прилично, неужели в этом городе идиальная экономика????- посмотрел на пустующие прилавки торговца, стоящего у таверны,- Сомневаюсь.. тут должен быть район бедных.
Пройдя немного дальше по улице, Джек увидел начало "отстойника". Он создал вокруг себя илюзию Дроу и пошёл навстречу рекрутам.

0

12

Уже прошел час, как гончая оказалась в городе, исследуя самые забитые тем ные уголки и улочки. Мусорники перерыты, бездомные собаки сожраны, квартиры пустующие обследованы - что еще надо сделать, чтоб накормиться и найти Его?! Гончая обошла очередной мусорный бак с кучей всякого г... хлама, и запрыгнув на его крышку, настороженно вглянула на площадь - она как раз находилась в темном крохотном переулке с тупиком, где выход был только на центр города, а поскольук гончие хоть и кажуться не уязвимыми, всё-таки и у них была Ахиллесовая пята, к тому же если народ всем скопом... на фиг поджарю, короче. Додумала гончая, и ппошкрябала навверх, по стенке, домом которой оказалась неболшьшая халупа с трееугольной крышей...
Взобравшись на цель, собака оглядела городок снизу вверх, ибо тут были куполы не хуже гор в преисподне, и тихо потрусила дальше, сливаясь с окраской местного здания...

0

13

Маркус жадно втягивала носом воздух. От напряжения нос сделался горячим и шершавым, но некому было ей об этом сказать.
Она не подала виду и осталась незамеченной. Но не подала виду - не значит "не видела". Её не видели - это главное. Она успела сбежать вовремя.
Земля горела под подушечками лап.
"Где ты? - думала Маркус, - Если это ты... Как мне найти тебя, если сотни запахов смешиваются на улицах и среди них не выделить запах метаморфа, даже знакомый?"
Поняв бесплодность своих попыток, она вздохнула. С хрустом, слышным ей одной, вытянулись кости и череп. Кисточка на длинном тонком хвосте, крылья сложились на спине замшевым зонтиком.
Теперь запахов было больше, но в них легче было разобраться. Маркус с восторгом отыскала нужный след... И даже два. Ещё один оборотень, женского пола, незнакомый... Но какая разница? Нужно предупредить Алекса, а то чёрт его знает, что он натворит...
Она кошачьим галопом - направо с левой ноги - помчалась по следам.

Отредактировано Маркуситта (04.09.07 21:48:59)

0

14

Ласка летела, всё внимательно осматривая. Она нашла центральную улицу и решила приземлиться. Ласка несколько секуд стояла на месте и смотрела по сторонам. У неё всё возникал вопрос, куда же идти? Всё таки пегасиха пошла вперёд. Народу было не много. Ласка посмотрела влево. Незнакомый ей минотавор ругался с пьяным пегасом, а с другой стороны сидела парочка влюблённых. Как только Ласка стала поварачивать морочку она столкнулась, с лошадью, которая куда-то спешила. Ласка подняла взгдял и, что же она увидела? Это была знакомая Бастилия. Пегасиха фыркнула. А Бася же сказала:
-Смотреть надо куда идёшь!
Ласка сначала ничего не ответила, а Бастилия не отходила и продолжила.
-Ну и что? Что молчишь?
-Я с тобой ругаться не собираюсь! - быстро ответила Ласка и отошла от наглой кобылы.
Теперь Бася ничего не ответила.
-хм... Ладно прости. - снова сказала пегасиха и собралась уходить. Внезапно Бастилия её остановила.
-Нет... Пожалуй, это ты меня прости... - даже не верилось... Бастилия попросила прощения. Но Ласка, как-то сразу не поверила ей.
-Ты просишь прощения? О, нет... Я не глупая, что бы верить тебе... - сказала она и отвернулась.
-Ну не веришь, так не верь... - в ответ же произнесла Бася, она опустила мордочку и медленно пошла прочь.
-Ладно, ладно... Я тебе поверю... - сказала Ласка. Ну не могла она смотреть на обиженных... Ласка снова посмотела на Бастилию. Как-то она изменилась, но из-за чего... Ласка вздохнула и слегка топнула ножкой. Бастилия же повернулась и подошла к Ласке. Несколько минут они стояли и молчали, незная, что сказать. Но всё таки Ласка снова начила:
-Эээ... Ты... как-то изменилась? Неправдо ли? - спросила она её тихим голосом и почти не двигаясь.
-Да... Мне кажется это не очень хорошее место для разговоров... Давай куда-нибудь сходим и там спокойно поговорим? - предложила Бася.
Ласка в ответ кивнула и они пошли.

Отредактировано Ласка (08.09.07 19:16:58)

0

15

Изредко шаркая ногами, иду по улице, нет, не случайно шаракая, я просто так иду - как будто немного вприпрыжку, словно выбивая какой - то несерьезный мотив мелодии, настроение такое...Вроде бы и не обращая внимание на происходящее и окружение, смотрю вперед, на самом деле запоминая каждый поворот и закоулок, знаю, за такой личностью как я, погнаться могут в любой момент, а вот каких - либо дел с государством мне совсем не надо, а тем более с церковью..." Да...Город явно знавал лучшие времена..." Отшвырнув в сторону ботинком попавшуюся под ноги железную банку, посвистывая продолжу свой путь, впрочем, бесцельный...Мне по - принципу пока все равно какого направления держаться, лишь бы не нажить проблем...Хотя можно и просто стараться не попась на глаза городской страже...

0

16

Голова практически касается ног, и глаза не замечают города впереди... Лишь когда копыта коснутся жесткой каменной мостовой, опомнишься и резко вскинешь голову. Выражение мордочки не измениться, лишь появится вопрос - каким образом сюда забрела? Но идти продолжишь, так как выхода нет... Дрогнут уши, повернешь голову, заслышав звук шагов людской, замрешь на месте, не желая быть замеченной, попятишься к ближашему углу... Шаги приближались, прижмешь уши и не двинешься с места надеясь на городской шум. Но так странно... Нет ветра, нет жизни и запаха воды и травы... Непривычно... Еще шагнешь назад, однако же по городу разнесется эхом твое движение. Испугнавшись, резко вылетишь из-за стены... Зря...

0

17

Стук копыт заставит остановится..." Неужели опять за мной?! " От всего ужаса осознавания этого, с уставшим видом оглянусь через плечо, чертыхнувшись: " Твари...Нигде нет житья..." Рука уже по привычке скользнет вниз, готовая в любой момент выхватить клинки, как вдруг чуть ли не открою рот от удивления:
- Лошадь??? Да, я не ошиблась...И это мне не мерещится, это правда лошадь...Красивая, вороная кобыла..." Ну а она тут что забыла? " Повернусь с места ровным счетом на 180 градусов, непонимающе уставлюсь на Вендетту, по всему виду которой, явно чувствовалось такое же удивление, только вряд ли от меня...Ну что ж, на этом и могу сыграть, опущу руки ослабив напряжение, и спокойным, размеренным голосом, обращусь к кобе, чуть кривя губы в ухмылке...
- Здраствуй, Темная...

Отредактировано Мишакаль (16.09.07 22:01:28)

0

18

"Говорит.. И так что я понимаю.." В мыслях не могло столько уложиться. От удивления замрешь, но найдешь силы лишь ответить.
-Здравствуй... Ты, по видимому, тоже не светлой стороны? Опасности нет, и расслабишь мышцы ,но не потеряешь бдительность.. Людей никогда не видела и кто их знает, что могут сделать... Гордость однако же заглушила осторожность, легкая ухмылка застынет на губах.. Вгляд твой пересечется с чужим, без опаски, посмотришь в душу... Однако ее не увидишь, странно... Чуть изогнешь шею в приветственном поклоне, но скорее немного насмешливо, чем вежливо... Зачем церемониться с ней?..

0

19

- А разве важно? С усмешкой отвечу кобыле, вопросительно вскинув бровь, продолжая внимательно цепляться ей за глаза, словно давя всей своей бронзой, почувствую как ветер вынесет вперед темно - шоколадные пряди длинных волос, да откроет под челкой правый карий глаз...Расправив плечи, выпрямлюсь в полный рост, широко поставив ноги, отведу руку на уровень ножен...

0

20

-Для кого как... Для меня тоже не важно, но назвала меня Темной.. Но не об этом разговор. Чуть шагнешь вперед, вскинешь резко голову, сгоняя челку, почувствуешь тяжелый взгляд. Но выдержать его легко, тебе не впервой. Сильно хлестнешь хвостом по бокам, снова переступишь.. Где ветер?.. Где свобода...

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Город » Улицы.