Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Порт » Таверна "Летящий Корабль"


Таверна "Летящий Корабль"

Сообщений 21 страница 26 из 26

21

Лицо девчонки изменилось, стоило ему сказать о.. что? Семья? Это ее так задело? Забавная... Однако, не ее одну, судя по всему: маг тоже как-то незаметно помрачнел и напрягся. Вампир чуть дернул плечами, с интересом разглядывая то одного, то второго.
- Значит, бессм.. - он внезапно прикусил язык, шумно шмыгая носом. Мысль побежала вперед, притормозив на секунду. Бессмертная! И... странная оговорка жреца - завышенное самомнение или обобщенность понятий?! Рнагриан, что ж творится-то! Даже руки затряслись от возбуждения. Бессмертие.. в погоне за чем-то подобным не он ли проводил столько времени до того, как попасть в этот «междумирный переполох»? Да он бы многое отдал, лишь бы разведать секрет.. если он является таковым.
- Эй, - сейчас его, признаться честно, мало волновали чувства окружающих. Да разве ж заботили они его и ранее? Ха! Не смешите, - Фелли, судя по твоим словам, все родственники, идущие от "корня" Древа уже остались далеко позади? - ненавязчиво, как он полагал, спросил Корфинн. Задавать столь бестактные вопросы прямо в лоб, пожалуй, мог только он, - а как.. - рогатый замолчал, покосившись на Инфестума. Вот уж точно - истинный жрец. И наставляет, и советы дает, исходя из некоего "великого", или как там у них?
- Как ты получила свое бессмертие? - качнув головой и нетерпеливо шевельнув хвостом продолжил юноша, выслушав небольшую лекцию мага о жизни и смерти. - И да, смотри-ка - если возможно найти себе похожую пару, то и потомство вполне реально получить с теми же чертами.. те, кто не могут умереть!.. Заманчиво звучит, - вампир облизнулся. Да, его вид имел довольно продолжительный период жизни, но ничто не вечно - маг прав; все изнашивается, тлеет, умирает. Все проходит общий цикл: рождается, живет... усыхает и перерождается. По крайней мере этот факт прослеживался во многом и многих вещах. Как различных, так и жутко схожих между собой.
Он почесал рог, оглянулся через плечо: никто их не подслушивает? Все-таки подобные разговоры могут привлечь каких-нибудь любопытствующих. Ну их... Кашлянул в сторону, поежился от ветерка от открывшейся двери, впускающей в себе очередного постояльца-посетителя.
Скрипнул стул - маг возвысился над всеми, выпрямляясь в спине.
...Ага-а, Гримуар, так?
- Значит, смотреть и читать книженцию может лишь тот, кого она к себе подпускает? - ревниво поинтересовался вампир, зачарованно уставившись на грани артефакта. Занятно, занятно... Интересно, можно ли как-либо расположить ее к себе? какими-нибудь.. особенными действиями? А.. что она любит? Может, умаслить как? Хм-хм, раз уж "живая", а?
- А? - он поднял глаза на Инфестума, - на.. деюсь, - тон немного скакнул. Все же нелегко доверять.. магу. Больная тема. Хотя сейчас у него воистину небольшой выбор. Путь надо начать с малого... И хорошо бы, это "малое" было начисто лишено возможного предательства. И магии.
- Неплохая перспектива вырисовывается, - осторожно протянул Финн, - хотя... - зрачки юноши заметно сузились. А чего тут, собственно, еще думать? Хах, он ведь и так знает свой конечный ответ. Все знают,  - я люблю сюрпризы, - расслабленно заявил Корь, облокотившись на край стола, - вылечить? Чтобы вылечить, надо сперва устранить причины и предотвратить повторение.. гм, - пробормотал вампир, - я не против. Лечи, - вдох, вы-ы-ыдох. Успокоиться! Слышишь, дурацкий организм?! Успокоиться, это же не страшно? Подозрительно, но.. так, выдохни, наконец! Вот так, и нечего тут на чужих глазах с ума сходить и нервничать почем зря.
По лицу Корфинна скользнула тень. Миг - и уже пропала, только глаза блестят, да уголок губы подрагивает: переживает.

0

22

И понесся разговор про семью, как ураган. Ну как всегда: не хочешь про это говорить, а тут бац и все эту тему обсуждают. Очень плохо, можно сказать даже ужасно. И плюс еще маг подключился к обсуждению, как на зло. Фелис глубоко вздохнула и слегка нахмурилась. Совсем исчезло настроение, не хотелось не чего. Взглядом Фэл провела по Корфинну. И почему же он так изменился, когда услышал про бессмертие. В его  мире такого разве нету? Как то необычно для девушки это показалось. Стараясь сделать лицо спокойным, она облокотилась об спинку стульчика еще крепче. Как будто бы хотела сломать его.
- Да , - ответила Фэл и кивнула головой.- все мои родственники идущие от "корня" Древа уже остались далеко позади.- повторили она слова Корфинна. Не смотря на то что с уст вампира прозвучал еще один вопрос, девушка не спешила отвечать на него. Ведь ответить было трудно и как то долго объяснять. Ведь надо с начало рассказать про болезнь, потом про кота и его хозяйку, потом еще и еще. «Нет все таки не надо отвечать точно. Так в общин чертах все ответить»- подумала Фелис.
- Ну уж точно я не от родителей это получила- сказала девушка. Потом она обратила внимание на мага который тоже не остался в сторонке, а живо обсуждал данную им тему. Сказать что это удивило Фэл, не чего не сказать. Слова Инфестума были наполнены смыслом. Но в кое чем и были несогласия, которые остались в голове, втайне от всех.  Девушка даже не стала комментировать сказанное, подумав, что молчание лучше. Вдруг Фелис почувствовала, как кто-то до нее дотронулся. Она боковым зрением увидела, что это был Инфестум . Такого она не ожидала. «Сочувствует что ли»- мелькнуло у нее в голове.
- Очень заманчиво. Но есть некоторые препятствия,- сказало Фэл и печально улыбнулась. Идея Корфинна про бессмертную пару, ей не понравилась.
   Жрец встал и указал на книгу. То, что он про нее поведал, не чуть не удивило девушку. Она безразличным взглядом провела по магическому предмету. Но информация про, то, что эта книга «жива» и сама выбирает владельца, слегка взбудоражило Фелис. «Я слышала про многие гримуары и прочие волшебные книги. Но что бы так… Мне надо пополнить знания»- подумала она и оттолкнулась от спинки стульчика. Теперь она чувствовала как силы набираются у нее. Весь организм становился сильней, даже кожа изменила цвет на более жизненный. Когда девушка выпрямила спину, кости слегка захрустели. Не очень приятное чувство. Фэл посмотрела на соседний столик, где сидели девушки, и что-то обсуждали. «Сплетни - как интересно»- глаза сразу заблестели и девушка сосредоточилась. Но не чего конкретного не слышала, кроме обрывков фраз. Да и еще Корфинн мешал, все про  работу и еще про что то говорил. Одним словом - не какой тишины. Но Фелис не успокоилась, а продолжала прислушиваться и смотреть за соседний стол. Не столько упертость, а больше любопытство брало свое.

Отредактировано Фелис (05.04.12 20:17:06)

0

23

Маг опустил взгляд и замер, пальцы сами собой заскользили по причудливой обложке книги, пальцы останавливались на острых углах, шпилях, шипах и надавливали, давая им слегка вонзиться в кожу и оставить розовато-белый след. В конце концов указательный палец замирает на рубине, приятное ощущение, лёгкое покалывание и плавный переход, от холодного к тёплому, от тёплого к холодному. Книга действительно живая, созданная неизвестно кем, с какой целью. Он, или она, чей разум и познания скольких поколений магов, заключены в ней. Позволит ли сама книга, разобраться с ней, лишить её защиты, воли, стать самым простым предметом, игрушкой в руках вероломного и чистолюбивого мужчины. Усмехнувшись собственным тайным мыслям и сокровенным желаниям, Инфестум посмотрел на своего собеседника.
-Ты будешь моим ассистентом, если можно так сказать. Тебе придётся иметь дело с разными реликвиями, сведениями и конечно же…- при этом голос его пришёл к самому тихому, взволнованному шёпоту. - Этим гримуаром.- Маг подался немного вперёд, одной рукой облокотившись на деревянный стол, серые, слегка заострённые ногти впились в дерево, ища выход возбуждению и энергии, поднимающееся в теле. Напряжение приятное, в то же время мучительное, жажда новых знаний, исследований, ещё более сладкая и манящая чем женщины.
   Взгляд скользнул к Фелис, не то женщине, не то животному. К сожалению, для неё нет места в его планах, а если бы и были, то скорее всего она оказалась бы не более чем ценным экземпляром в его коллекции. Врятли её способности и красота сохранились бы после нимениемой смерти, но физическое её преимущество, более ловкая, молниеносная, быстрая, в отличии от его скелетов и зомби. Возможно ему действительно стоит «позаимствовать» несколько женщин, но только не чистых и невинных душой, только не они. Пускай лучше грязные убийцы, воины и убийцы детей, сторожат его покой и сокровища. Знания дороже любого золота, они, самый верный путь к власти. Стоило закрыть глаза, воображение уже рисовало изменения тела Фелис, вот она живая, полная сил, не то человек, не то зверь, в следующее мгновение она уже мертва, холодна, безвольна и бесчувственна, в его власти, но уже не интересующая его. Холодная кожа, не бьющаяся сердце, но всё равно, женщина, пускай и не способная подарить ласку и нежность.
   Руки расслабились и спокойно легли на столе, взгляд устремился чуть выше плеча Корфинна. Лёгкая ухмылка скользнула на его лице и сменилась кривой улыбкой, губы вытянулись в тонкую струнку, у приподнятых уголков губ ясно вырисовались морщины. Бесшумно встав с своего места, важной и плавной походкой Инфестум проследовал за спину своего собеседника. –Я жрец, не забывай об этом, мой бог поможет мне.- Одна рука коснулась макушки Корфинна, другая легла на «материнский позвонок», плотно прижав к нему ладонь. Тихая молитва, на неизвестном в этом мире языке, слова не текли плавно, не было и намёка на пение, это было больше похоже на вызов, но эффективный. Бог Инфестума действительно следил за ним, помогал своему подопечному. Дымка возникшая у рук Инфестума приобрела очертания хрупких женских рук и соскользнула к Корфинну, проведя по его груди, шее и подбородку, буквально выдавливая из него недуг. Призрачное видение исчезло так же внезапно, как и появилось, Инфестум замолчал и убрал руки. Сложив их на груди, он вернулся на своё место, прикосновение богини было страшнее и больнее ожога, охотнее было сунуть руку в пасть огнедышащему дракону.

0

24

Все-таки жаль на этот счет.. в смысле, что вряд ли «особенность» девушки может как-то… или нет? Ум-м, надо было больше копаться в нужных вещах, а не циклиться на своих излюбленных камешках да травках!
Но ведь в любом случае что-то в самой Фелис не так, раз ее семья перемерла, а она жива-здорова и… скорее всего, еще и не стареет.
Вампир вильнул хвостом из стороны в сторону, уставился на стол перед собой, но в итоге все же не удержался и бросил острый взгляд на оборотницу. Он не мог понять, чего ему хочется сейчас больше всего: эмоции и чувства частенько брали верх над разумом и логикой, а этого он сейчас старался не допустить по максимуму. Да и толком разобраться в себе и сказать точно, гарантированно – что именно он хочет? – не мог.. Ну вот так и так, что тут поделаешь? То ли попробовать ее на вкус, то ли взять образец, чтобы потом пошаманить вокруг, проверяя на возможные реакции… На этой мысли Финн заметно поскучнел. Вся его лаборатория осталась дома, в «другом мире». Вернее, это – другой мир. А тот-то – родной, самый что ни есть настоящий. Не мерзкая до крайней реалистичности иллюзия, в которой ему предстоит существовать черте сколько… если не всю жизнь.
- Сомневаюсь.. – пробормотал он под нос, тихо, едва заметно.. и тут же спохватился и замолчал. «Сомневаюсь, что не найду способа вернуться», если уж старикан-наставник смог его «отправить» проклятой посылкой, то он-то точно превзойдет этого старикашку!
Ха! А может быть, его так специально и забросили сюда? Чтобы он действительно смог, по-настоящему смог работать сам и… в итоге… хо, да это же гениально. Чертовски гениально! И замечательно.
Впрочем, по возвращении домой надо будет все-таки уточнить у Учителя на этот счет, гм.
…хотя он все равно ему отплатит «добром» за все пережитое. И количество, и качество этого самого «добра», к слову,  будет напрямую зависеть от пережитого в этом «здесь».
Аж голова заболела!
Сначала бы надо разобраться с бессмертной кровью Фелли… неплохая замена философскому камню же, правда? Хе-хе. «Не от родителей получила», - так она сказала? А от кого тогда? Ох, хитрит, девица… недоговаривает!
В доверие втереться бы…
Корфинн облизнул губы и вновь поскреб рог и тут.. тут жрец, наконец-то, ответил на вопрос. Причем, ответил так, что на долю секунды вампир впал в прострацию, забыв даже о том, как следует дышать. Его зрачки превратились в узкие, как у кошки, вышедшей из полумрака на яркий свет, щелочки; он шумно выдохнул и резко вскочил из-за стола.
- Я готов! – воодушевленно воскликнул Корфинн. Работать с реликвиями… да если хоть одна будет подобна вот такой вот книжке, то… Да какое там, если он прямым текстом сказал насчет работы с этой вещичкой! Тут душу черту продать можно, пха-ха-ха! Это же.. это же… это!.. Не хватило бы слов, сколь это замечательно и, главное, пер-р-рспективно выглядит, а!
Хвост Финна, сейчас уже старательно запихивающего маниакальный блеск в глазах и все к оному прилагающееся, активно дрыгался на манер собачьего… скажем даже так: щенячьего. Выражая восторг самым что ни на есть обычнейшим для всех щенков способом.
- Что где подписать? – уже немного отдышавшись после десятка секунд деловито спросил рогатый, поминая все прошлые свои способы «нахождения работы». Первый раз его «кинули», потом самого чуть ли не пустили в ход, третий раз уже более-менее нормально вышло, даже зарплату получил, ага. И еще кое-что по мелочи, но с собой те кристаллики он случайно прихватил… как-то вот сами в руки и в карманы перепрыгнули, даже удивительно.
Да и, опять же, Инфестум – маг, и даже если он.. ну, как это… такие вещи говорит… Хотя знание – сила и власть, а власть – это ого-го какая вещь важная! – но все-таки верить просто на одно слово – можно ли?
С другой стороны, он ведь и жрец... какого-то бога?.. Своего, но жрец же. А жрецам Корь доверял. Как-то вот так вышло, и поэтому сейчас он ощущал явный дискомфорт. Даже подумывал пару раз о прямом разделении беловолосого по классовому отличию – то есть рассматривать его непосредственно как жреца и точка.  Кстати, это ведь вариант…
Тем более, он об этом только что самолично напомнил.
Правда вот, от этого не легче. Да и к чужим богам – как относится? В его мире все свои были, Корь даже вроде как храмы посещал и заповеди чтил, а тут – чужой. Посторонний. И для бога жреца он, Финн, тоже ведь чужой.
…Или нет?
От прикосновения мага (Финн поспешно спохватился и перевел мужчину обратно в «жрецы») по спине пробежала волна мурашек, да и вообще стало немного... жутко. И в самих действиях, и в незнакомых словах, звучащих для Корфинна как абракадабра. А уж после.. после он застыл, как статуя, то ли испугавшись, то ли прислушиваясь к собственным ощущениям и тому, что происходило рядом, едва и не вокруг него самого, к чему-то необъяснимому и чуждому.
«Ох уж эти маги», - невольно запаниковал вампир, однако, моментально успокоился и сразу же после «экзекуции» расправляя плечи и чуть наклоняя голову.
-Дышать легче, - задумчиво пробормотал он, шмыгая «на проверку». Проверка прошла успешно – все симптомы простуды как дракон языком слизнул. Хотя от одежды он все равно бы не отказался.
- ..Спасибо, - смутился Корь, вновь поднимая руку в привычном жесте и проводя кончиками пальцев вдоль рога, он уже и не замечал этого движения, делая его на автопилоте, - или это я должен твоему богу сказать?

0

25

Фелис посмотрела на Корфинна, который по всей видимости заинтересовался ее бессмертием. Но она считала себя не очень внимательной в плане мыслей людей. Хотя у нее был большой опыт общения с людьми. "Еще один плюс длинной, точнее, бесконечной жизни".- подумала она и мысленно улыбнулась. И за эти года девушка сделала вывод-"Все люди разного возраста,  культуры, расы и даже роста интересовались(некоторые даже завидовали) ее способностями, в том числе и бесконечным существованием." И Фэл к этому привыкла. Но она не разу не рассказывала правду: от куда у нее все это появилось. Не доверяла, а иногда просто не видела смысла в этом.
  Еще раз взглянув на Корфинна, Фелис перевела свое внимание на Инфестума. Тот держала руки на книги и похоже гладил ее. Фэл прищурилась и кинула взгляд на рубин. "Хороший камушек"- подумала она и ее зрачки заметно увеличились. Не секрет что половина женского пола любит драгоценности и Фелис относилась как раз к ним. У нее было много различных камушек, которые она раздарила всем своим родственникам и знакомым. Ведь частенько их теряла, когда путешествовала. Девушка снова посмотрела на мага и ее глаза снова стали как прежде.
- Ассистент.- тихо повторила она и мягко улыбнулась. Она уже приставила жреца и вампира, вмести работающих над какой нибудь реликвией. "Необычное сочетание"- мелькнуло у нее в голове.- "Им будет очень весело".
  Когда Инфестум снова сказал слово "гримуар" по коже Фэл прошли мурашки. "Очень удивительная книга и таит в себе много тайн".- подумала она и печально завершила свою мысль-"И мне их не узнать". За всю жизнь она только раз держала могушестную волшебную книгу, где-то 20 лет назад. Первые впечатления зашкаливали до предела. Ведь в руках девушки книга, не просто лежала, а шевелилась и светилась всеми цветами радуги. Старый знакомый Фелис коллекционирующий такие магические "безделушки", складировал их у себя дома. И у него можно было много чего найти: начиная от волшебных книг и заканчивая не менее волшебным оружием.
- А почему...- начала уже спрашивать девушка, но остановилась. Внимательно слушая мага, который стал возле вампира, она хотела понять его слова, которые звучали как молитва. Что-то необычно появилось возле рук Инфестума и это "что-то"  было похоже на еще одни руки. Оно казалось видением, туманом.  Фэл на мгновение закрыла глаза и открыв их посмотрела в сторону.
- Боже- прошептала она и снова взглянула на Инфестума , а потом на Корфинна. Все прошло, но этот ритуал немного напугал девушку. "Зато выличил больного от простуду"- подумала она и глубоко вздохнув, снова откинулась на спинку стульчика. Положив руку на стол, Фелис начала настукивать длинными ногтями, что-то вроде монотонной мелодии. Тутк-тук...Тук-тук...Тук-тук.

Отредактировано Фелис (05.08.12 16:06:50)

0

26

Печально, но компанию [Фелис, Корфинн, Infestum] по решению большинства голосов придется переигрывать в связи с отсутствием одного из ключевых игроков:(
Т.е. делаем откат на почти 1 игровой день назад - игра в Катакомбах, начиная с 24 поста, считается не действительной (увы П_П), а все игроки вольны продолжить (или начать новую) игру с любой точки.
P.S. Инф, если надумаешь возвращаться (ну или найдется время) всегда рады сыграть. Только свистни:-)

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Порт » Таверна "Летящий Корабль"