Это довольно большая деревня стоящая на Тёмном утёсе. Живут здесь эльфы, которые занимаются разведением крупного рогатого скота и обучением орлов-перевозчиков.
     Тёмный Утёс, на самом деле, вовсе не тёмный. Это очень солнечное место, где растёт много сочной травы, которой кормят коров. Деревня построена из камня и черепицы. Улицы широкие и замощёные, что бы не развезло во время зимних дождей. Рядом пробегает небольшая речушка, которой дали название Лисвэра - Дом Волка. Конечно, в этом есть толика правды - рядом  пролегает каменистая долина, где живёт особое средство передвижения эльфов: волки. Не просто волки, а крупные, сильные и выносливые, владеющие мысленной речью ( Зира - одна из таких волков ) ( Для справок: расцветка белая, коричневая, чёрная, серая, золотистая, рыжая и песчаная. Возможны и другие раскрасы.) Каждый эльф общины, достигая совершеннолетия, проводит ритуал, во время которого, он должен укротить волка, который потом станет его лучшим другом и защитником. Волки помогают в работе со скотом, являются отличным средством передвижения и боя.
   Теперь, мы переходим ко второй достопримечательности здешних краёв: к орлам. Орлы - существа особенные. Они тоже владеют мысленной речью и обладают довольно большими размерами: около пяти метров в длину и размах крыльев около восьми. Один такой перевозчик может унести трёх или пятерых человек, что является весом одной лошади или трёх волков. Орлов берут из гнёзд, когда те ещё яйца. Они помецаются в инкубатор, а после вылупления, начинают обучаться. Некоторых орлов определяют в пастухов, где они держат стада коров в одном месте, не позволяя им разбредаться; некоторые охраняют общину от налётов со стороны разбойников и других эльфов; а остальные орлы, становятся перевозчиками и летают по нескольким маршрутам: Тёмный Утёс - Город (Город - Тёмный Утёс), Рорис - Тёмный Утёс (Тёмный Утёс - Рорис).
(Рорис - это деревня лесных эльфов.)
Они перевозят коров, путешественников, членов общины и других.

Отредактировано Оранисами (21.01.12 20:08:12)