Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Волшебный лес » Под старым дубом


Под старым дубом

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

Трёхсотлетний дуб с большим дуплом. Вокруг него растут миленькие голубые цветочки.
Тут прохладно и спокойно, поют птицы. Немного настораживают следы какого-то зверя, похожи на волчьи, но они вроде бы несвежие.

0

2

Лошадь легла под дубом и вывалялась в листьях, как она это делала раньше. Конечно, мешали крылья, но удовольствие Дельфа всё равно получила.
"Да, это именно то место, где нужно думать в одиночестве!"—подумала она и стала размышлять. Слова Флибустьерки не давали покоя. Может, она и вправду зря убежала из конюшни на поиски своей Девочки? Может, надо бежать обратно и ждать приезда хозяйки? Только вот что с крыльями делать, непонятно.
Щёлк!—с дуба упал жёлудь и раскололся об лоб Дельфы.
—Больно!—Сама себе пожаловалась она.

0

3

<---- питейное заведение "Хвосты и Копыта"
«Пришли. Не запыхался?» - эльфийка весело и легко попрыгала по траве (Как я соскучилась по запаху леса, по пению птиц) «А знаешь, ты был прав, мне и действительно этого не хватало. Птицы поют, я даже реку где-то неподалеку слышу, животинка какая-то шебуршится. Рай. Тебе так не кажется?».
Алиэн одним резким, но легким прыжком оказалась на толстой ветке дуба.  Дерево было теплое, дышало, двигалось. Может, конечно,  это было и не заметно обычному глазу, но глаз эльфа подмечал даже микроскопическое движение, и это движение было прекрасно.  В лесу было тепло. Правда совсем уже спустилась ночь.
«Тебе помочь забраться? Или сам? Тут, кстати, есть дупло. Там сухо, уютно, правда, слегка душновато, но решать тебе.»  - Алиэн болтала без остановки, ей было комфортно в лесу, а человек вызывал только положительные эмоции.
Она присела на ветку в ожидании ответов на все сто тысяч вопросов.

0

4

<--- Питейное заведение "Хвосты и Копыта"
Теплый вечерний воздух приятно обдувал лицо. Маг довольно щурился, разглядывая идущую чуть впереди эльфийку. Вскоре дорога сменилась тропкой, а потом и вовсе сошла на нет, уступив место высокой траве и низким кустикам каких-то непонятных растений. "И все же ты идиот, Шварц. По твоей смелости можно решить, будто бы ты у себя дома то и дело выбирался в лес ночевать. Ты же с закатом солнца запирал дверь на засов, Ричард Львиное Сердце. А что, если этот лес... просто так не выпустит обратно?" - думал он.
Но поздний вечер был невероятно шикарен. А пахнущий травой воздух глушил сомнения и тревогу. Тем более, что маг был не один. А эльф в лесу подобен рыбе в воде, так что можно было сохранять спокойствие.
"А? Да-да. Есть немного. Хотя я себе рай представлял несколько иначе" - рассеянно ответил Кристиан, все еще погруженный в свои мысли. Взгляд его был устремлен на исполинских размеров дуб, на ветку которого уже успела вскочить эльфийка. "Какой он огромный! Прямо Иггдрасиль в миниатюре" - поразился маг. "Ему, должно быть, не меньше нескольких сотен лет. Но откуда ты про него знала?" - обратился он к Алиэн. "Да нет, нет, сам управлюсь" - тут же спохватился Кристиан, заметив, что начинает пропускать часть слов спутницы мимо ушей. Ох, отвык он от женского общества...
"С твоего позволения, я, пожалуй, пока побуду внизу" - добавил маг и попытался прикинуть, как с минимальными потерями можно забраться в дупло. Все-таки спать на земле, мягко говоря, небезопасно. И холодно.

+1

5

Да просто, ночевала здесь несколько ночей назад, когда только в город шла. Не думаешь же, ты, что я в городе этом живу? – с легкой усмешкой сказала Алиэн.  Она начинала уставать. День был длинным, переживания, волнения, новое знакомство.
Алиэн посидела на толстой ветке,  поднялась на ноги, беззвучно спрыгнула на землю, оказавшись ровно за спиной человека.
А знаешь, я думаю, ты маг – тихо сказала она. - А забраться в дупло просто , просто дай мне руку и поверь мне.

Отредактировано Алиэн (08.02.13 22:47:10)

0

6

Ну, я же не телепат. Да и внешне ты, честно говоря, не похожа на деревенскую жительницу - пожал плечами маг. "Да и вдруг ты останавливалась в какой-нибудь таверне по пути. Хотя о чем я, это больше метод людской...А, ладно, не важно" - продолжил он и смело заскочил на ближайший корень дуба, чтобы забраться внутрь примеченного ранее дупла. А? Нет-нет, спасибо. Мне было бы очень неловко утруждать тебя, поэтому пока попробую сам - смущенно ответил маг на предложение помощи. Маг... Не знаю. Может, ты и права, я действительно оным и являюсь. Но на своей родине я был простым библиотекарем, в узком кругу был известен как хороший целитель. Только вот, когда это обстоятельство открылось...массам, оно было оценено, скажем так, неадекватно. Но какая теперь разница? Где они, а где я? - сказал маг, перемежая слова с кряхтеньем. Все же, мужчина был уже не молод, а лазанье по деревьям не входило в его обязательную программу каждого свободного вечера. Верить кому-то? Ага, уже. Не в этой жизни - ухмыльнулся Кристиан себе под нос.

Отредактировано Кристиан Шварц (09.02.13 23:54:23)

+1

7

Интересно складывается жизнь. Сначала ты от кого-то бежишь, спасаешь, мучаешься, потом кто-то уже от тебя бежит, спасается, мучается. А потом приходят к тебе с просьбами. Бывало и такое. Ну да не суть. – Алиэн провела рукой по волосам. – Я до воды отбегу, ладно?
Не дожидаясь ответа человека, эльфийка растворилась в темноте.
Несколько стремительно-легких прыжков и Алиэн оказалась у кромки воды. Ручеек был не глубокий, тёк не быстро и очень приятный, струился себе по каким-то своим делам за тридевять земель, будто мечтал… и можно было даже надеяться, что когда-нибудь и где-нибудь он осуществит свою мечту и превратится в океан.
Эльфийка наклонилась к самой воде. Отражения она, конечно же, не увидела – темно уже совсем, но это было не важно. Она положила ладонь на поверхность льющегося стекла. Вода была теплой – вобрала солнца, сколько смогла за день. Алиэн быстро скинула с себя одежду, быстро забежала в воду, так же быстро ополоснулась и ещё быстрее выскочила на берег и оделась. Нет, ей не было страшно, что кто-то увидит или что-то подобное. Просто не хотелось оставлять мага одного надолго. 
Обратно она возвращалась уже неспешно, шагом, размышляя о том, что дома ей бы вообще не было бы необходимости спешить, куда бы то ни было. Да, только ты забыла, что дома больше нет. Что дом от тебя отвернулся. Алиэн усмехнулась.
Она отсутствовала мене 5 минут. Эльфы быстры если действительно этого хотят, а Алиэн хотелось сделать свои дела практически незаметно.
Я вернулась. Ты устроился? – спросила она мага, ещё даже не дойдя до дерева. По ощущениям, с Кристианом не должно было случиться ничего ни страшного,  ни опасного, даже птица не должна была испугать.

Отредактировано Алиэн (10.02.13 00:12:23)

0

8

Нууу... Жизнь вообще очень странная штука. Иногда она похожа на спираль: все, что ты видел ранее, имеет свойство повторяться. Пусть иногда и в сильно искаженном виде - ответил маг чуть громче обычного. Он не был уверен, нормально ли его слышно из недр дерева. Пусть перед ним и была эльфийка, но вдруг? Да-да, конечно. Ни дня без водных процедур? - спросил он с претензией на шутку. Ответа не последовало. Молчание - знак согласия - отметил мужчина про себя и попытался устроиться поудобней. За любой комфорт надо платить, се ля ви. Ты сам вызвался - невовремя встрял внутренний голос, когда маг в очередной раз наткнулся спиной на какой-то вырост. А с другой стороны... Есть в этом какая-то своя прелесть. Даже, наверное, романтика. Надо же было когда-нибудь попробовать нечто новое? - подумал он и устремил взгляд на ставшее уже ночным небо. Вне города оно стало каким-то особенным, более прозрачным, что ли. Кристиан вдохнул свежий, пахнущий молодой листвой воздух и закрыл глаза - как ему показалось, всего лишь на минутку.
А? Что? Да-да, за меня не переживай - встрепенулся маг он звонкого девичьего голоса. Быстро ты - отметил он, несколько поражаясь такой скорости.

0

9

Алиэн  легко вспрыгнула на ветку и присела рядом с Кристианом, но под открытым небом, чтобы не стеснять человека. Она сидела, болтала ногами, слушала шорохи листьев, журчание ручья, наматывала на палец прядь волос. Волосы ещё не просохли от недавнего купания.  От них приятно пахло речкой, лесом, свободой. Это опьяняло.
Алиэн болтала ногами, периодически задевая за листики – было щекотно, и она глупо хихикала время от времени.
Потихонечку начинало не хватать секса, это слегка сосущее чувство отдавало меж лопаток, но Кристиан не вызывал никаких чувств. Ты никогда не спишь с теми, с кем разговариваешь по душам. И с этим не будешь. Хм. И правда не буду – не вызывает ничего.
Кристиан – тихо позвала эльфийка, потому как не была уверена, спит человек или нет -  Кристиан, ты спишь? Слушай, а можно я пока выпущу демона воздухом подышать? Он не тронет тебя, знает, что ты не враг, у нас с ним связь. Можно? Не будешь против?
Алиэн не стала долго ждать ответа. Зачем? Хаттаке всё равно нужно подышать и погулять немного. Да и поесть.
Алиэн закрыла глаза. Хаттаке, милый, можно выйти. Гулять безопасно.
Около ног эльфийки, на земле, появился фиолетовый сгусток тьмы, пульсирующий энергией, наливающийся силой. К тому моменту, когда Хаттаке полностью вышел из тьмы – не прошло и пары секунд, но Алиэн уже успела перелечь на живот и нежно погладила демона по рогу.
Милый, это Кристиан - он друг. Тьма втянула воздух, и ответила – Алиэн – хозяйка. Кристиан – друг. Хаттаке понял.
Алиэн махнула рукой в сторону ручья. Там можно погулять. Отдыхай. Еды там тоже достаточно. Как устанешь – сам знаешь что делать. Эльфийка замолчала. Переведя взгляд на демона, будто вспомнила, что забыла отдать приказ - Хаттаке гуляет, пока мы бодрствуем, как только хозяйка уснет – охраняет. Демон поклонился. Было ясно, что приказ принят. И растворился во мраке ночи.
Алиэн перевела скучающий взгляд на мага.

0

10

Кристиан откинулся на теплую поверхность древесины и позволил себе молча полюбоваться легко запрыгнувшей на ветку эльфийкой. Было в ней... Что-то девичье, что ли. Её смех не принадлежал вечному, многому научившегося у жизни существа.
Но у мага было какое-то нехорошее предчувствие. Какое именно, он сам еще не имел понятия, но что-то с минуты на минуту обещало произойти.На всякий случай мужчина решил притвориться, будто он задремал, поэтому и не ответил на зов Алиэн.
Слушай, а можно я пока выпущу демона воздухом подышать? Он не тронет тебя, знает, что ты не враг, у нас с ним связь. Можно? Не будешь против?  - спросила эльфийка, и, не дожидаясь ответа, что-то сделала. Что это было, маг не видел из своего дупла. Но одно упоминание о демоне вызвало у него первобытный страх.
"Vater unser der Du bist im Himmel, Geheiligt werde Dein Name..." - мысленно попытался прочитать молитву Кристиан, но запнулся от парализовавшего разум страха. Кем оказалась его спутница, раз она на короткой ноге с демонами? Или...Что оно такое? Тем временем снаружи что-то происходило. Алиэн – хозяйка. Кристиан – друг. Хаттаке понял. - услышал маг хриплый, инфернальный голос. "Что бы то ни было, бежать уже поздно" - мелькнуло у него в голове. А с другой стороны... Может, под её управлением он не опасен? -  подумал он и бесшумно подполз к краю дупла, чтобы наконец увидеть происходящее. "Картина маслом" - буркнул он себе под нос, глядя на темное облачко, направляющееся к реке. Лицо Алиэн было абсолютно блаженным, у неё не было и признаков страха или напряжения.
Положим, я все-таки не сплю. Как тебе это удалось? Выходит, ты тоже маг? Но это же демон! Он точно не опасен? - вопросы посыпались как из рога изобилия, Кристиан сам не ожидал от себя такой словоохотливости.

Отредактировано Кристиан Шварц (13.02.13 22:56:34)

0

11

Алиэн некоторое время смотрела на мага, пропуская мимо ушей его вопросы. Потом медленно перевела на околоречье, конечно, видеть за деревьями даже эльфы не могут. Но внутренняя связь с демоном давала понять, что он там развлекается.
Как тебе это удалось – повторила Алиэн слова Кристиана – Что именно? Вызвать демона? Я его просто позвала. Слушай, а ты замечал, что в лесу всегда звезды ярче, чем в городе. Я думаю, это связано с тем, что в городе просто много всего отвлекающего.
Алиэн перевела взгляд на Кристиана. Маг явно был не в своей тарелке. Эльфийке не осталось выбора, как дать ответы на все вопросы (В конце концов, ты сама сказала, что он друг, иначе, зачем с ним пошла. Просто бы соблазнила и всё. Нет, тебе же дружба с ним понадобилась. Теперь расхлебывай.).
Хаттаке – мой демон. Когда он вышел из тьмы, ты должен был почувствовать страх, отчаяние, полное потерю смысла. Было такое? – и не дав даже слово вставить, Алиэн продолжила – Хаттаке – демон тьмы, тайны, темной магии. Он совершенно не опасен.
Эльфийка замолчала, будто вспоминала нюансы, детали… Для тебя, конечно. Ты же слышал, он принял приказ. Он будет охранять. А между прочим, как только он приказ принял – страх и отчаяние должны были отпустить. А видение смысла – вернется утром  - слегка иронично уточнила Эльфийка. Ты же спать хотел. Расхотел? Хочешь, усыплю – не пугайся, это только так заклинание называется, а на самом деле просто приятный, глубокий сон. Даже сны могу организовать - эльфийка стряхнула листики на землю. И посмотрела прямо в глаза магу.

0

12

Кристиан, казалось, уже несколько безучастно посмотрел сначала на эльфийку, а потом на демона, после чего с громким хлопком закрыл ладонью глаза (фейспалм, да), проигнорировав взгляд Алиэн. Произошедшее начало казаться ему чем-то сюрреалистичным. А может, это сон? Лес волшебный, похоже. Мало ли чего он сотворить с человеком может..." - подумал маг, но эту версию тут же пришлось отринуть: локоть достаточно заметно саднил после встречи с какой-то шишкой внутри дуба. Да и голос эльфийки все же прибавлял реалистичности происходящему: он вещал именно о демоне с тоном, каким обычно говорят о погоде.
Выслушав Алиэн, маг нервно заcмеялся. "Слышала бы ты себя со стороны. Говоришь как бывалый чернокнижник" - ответил он на краткий ликбез по демонам. "Приказ? То есть, он не твой слуга, так? А что будет, если в один прекрасный день он откажется его исполнять? Что до приятного букета эмоций - да, страх был. Но это чувство было... обоснованным. Понимаешь, в моем мире люди всеми силами борются с подобными твоему... Хаттаке, опасаясь их. Я никогда не был одним из таких борцов, нет-нет. Но мне несколько раз приходилось исцелять раны, нанесенные демонами. Не особо приятное дело, поверь" - сказал Кристиан и поморщился от незваных воспоминаний. Гной, кровоточащие повязки, потери сознания... Любой целитель сталкивается с подобными вещами не один раз за свою жизнь. Но в его случае такие ранения обычно оказывались приправлены какой-то темной энергией, пробиться через пелену которой было очень трудно: все равно, что ковырять ложкой толщу льда в надежде сделать прорубь. А время не ждало...
"Нет, спасибо. Я как-нибудь сам попробую...И для чего тебе такой грозный слуга и страж?" - поинтересовался он. Все же... Нет, от девушки угрозы не исходило. Но что тогда его смущало?

Отредактировано Кристиан Шварц (15.02.13 22:29:44)

0

13

Алиэн оседлала ветку, так сидеть было удобнее и болтать ногами веселее.
Чернокнижник? А кто это? – заинтересованно спросила эльфийка. Интересно то, что я не чувствую в тебе страха. Обычно к этому моменту люди ( да и всё другие существа, способные мыслить…ХА, даже не способные мыслить) уже только пятками сверкают.
Демон – мой слуга, мой страж, мой, практически, друг.  Хотя то слово слишком сильное, я думаю.
Предать или, как ты выразился, отказаться исполнять приказ, он не может. Физически. Мы с ним связаны тьмой. Навсегда. Пока бьется моё сердце он будет защищать меня, и того кого ему приказано защищать. А когда сердце биться перестанет – он принесет себя в жертву и отпустит мою душу. Вот так.
А как ты исцеляешь? Ты применяешь, какую то, магию? Или знаниями своими обходишься? Или что?

Алиэн спрыгнула с дерева, подбежала к рядом стоящим кустам. Дикая малина – вкусно-то как. Вкус детства. Сорвала несколько ягод. Снова легко запрыгнула на ветку. Показала магу. В раскрытой ладони лежала пригоршня ягод. Дикая малина – будешь?

0

14

Маг прикусил губу. Почему-то он зачастую упускал из виду, что говорил с существом, абсолютно не имеющего отношения к его миру. Просчет небольшой, но когда-нибудь это может вылиться во что-нибудь этакое...
Ну, чернокнижники... Долго объяснять. В общем, они очень неплохо управляются с демонами, контролируют их. А страх...Может, это покажется смешным, но я подавил его сухой логикой. Смысл бояться чего-то, что уже совершилось? - пожал плечами Кристиан. О том, что он теперь лихорадочно ищет пути отступления, маг тактично умолчал.
Навсегда... - задумчиво повторил мужчина. Если честно, это звучит пугающе. Ведь речь идет о вечности. И, выходит, от этого союза тебе не уйти, не скрыться. Или ты не задумывалась об этом? - спросил Кристиан. Как я исцеляю? Сложный вопрос. В моем мире многое зависело от ситуации. Часто я был перед выбором: гарантированно вернуть человека с того света, но рискнуть попасть на костер, либо же обойтись чисто целительскими навыками, но тогда не быть уверенным в результате. Иногда это был вопрос жизни и смерти, иногда - вопрос в моей собственной совести. Но я бы предпочел не говорить об этом, извини - продолжил маг. Он не любил ковыряться в своем прошлом, особенно в совершенных им тогда ошибках. Хотя были ли это ошибки? Скорее, самосохранение.
А это точно малина? Ты еще и в разных травах разбираешься, наверное? - с недоверием спросил Кристиан, не отказавшись, впрочем, от гостинца.

0

15

Алиэн подняла голову. Посмотрела в глаза магу, благо это было сделать не трудно, он сидел и осторожно ел малину. Эльфийка смотрела на человека долгим взглядом. Складывалось ощущение, что она пытается заглянуть в самый зрачок человека, раствориться в нем, увидеть то, что спрятано на самом дне зрачка.
Ты думаешь, как сбежать или от меня избавиться – после долгого молчания, наконец, сказала эльфийка. Нет, она скорее констатировала факт.  – Не стоит бояться меня, да и Хаттаке для тебя безвреден. А один, ты уж прости, ты здесь вероятнее всего не выживешь. Хочешь, покажу как выглядит моя магия со стороны? Может так станет проще меня воспринимать?
Эльфийка не стала ждать ответа, конечно, если он увидел демона в бездействии и то испугался, что будет, если он УВИДИТ магию в действии.
Алиэн спрыгнула с дерева (сон как рукой сняло), вышла на небольшую полянку, на окраине которой и стоял дуб. Подняла руку в повелительном жесте.
Смотри. Command obedire silva creaturis. – В эту же секунду на поляну выползли обитатели леса, но не все, а именно те, что жили рядом с поляной. Они замерли перед Алиэн в ожидании. - Inclina et flips. –Звери поклонились. И сделали фееричное сальто назад.  Эльфийка не знала, смотрел ли маг (мне кажется этого достаточно для первого раза, а то ещё с ума сойдет) - Omnes in cuniculos et somnus. – Звери тихонько, будто во сне, опустились на лапы и начали расползаться по своим норам.
Видишь? Ничего страшного. Для врагов. А к друзьям я никогда не применяю никакой магии, кроме безвредной. Не бойся.
Ты прав, навсегда – темная магия и я связаны навсегда. Это страшное слово. Но на самом деле, ты же не веришь сказкам об эльфах, будто мы живем вечно? Мы живет дольше, чем люди, но не вечно. А как ты выразился, «уйти от этого союза» - у меня и мысли нет. Я умру иначе. Эльф без магии умирает – или ты об этом не знал?
(Зачем ты ему рассказываешь правду? Зачем даешь знание, как убить тебя? Дура!)
Да, травы я знаю. Любой эльф знает. Но когда от меня свет отказался – я как-то больше внимание уделила тем, которые могут одурманить. Ну, или просто вкусные, вот дикая малина напоминает о доме, о детстве – эльфийка замолчала и задумалась. – Ещё будешь?

Отредактировано Алиэн (20.02.13 20:23:04)

0

16

Хм, а девица-то с норовом. Ой каким норовом... Боюсь, единственным выходом будет только довериться. Сам виноват" - подумал Кристиан.Он промолчал в ответ на свое разоблачение. "Может, это и телепатия. А может, все мои мысли написаны у меня на лице. Дальнейшее развитие событий покажет. Тем более, что она все равно не даст слова вставить. Причем не из-за стремления загнать меня в угол, а лишь потому, что она женщина во всех смыслах этого слова" - размышлял маг. Однако наметившееся было равновесие в душе мужчины разрушилось как карточный домик от внезапного порыва ветра. "Что же это за чертовщина, в конце концов?" - подумал Кристиан, глядя на... Забавы Алиэн с животными.
"Ох... Давай по порядку. Значит, ты способна заставить подчинять себе кого угодно, правильно? " - спросил маг, выдержав паузу после кракого ликбеза от Алиэн. Сил бояться уже не было - ни моральных, ни, тем более, физических. Ибо добрую половину своих нервов маг оставил там, в дупле. "Безвредная магия?" - переспросил он, -"она по определению, на мой взгляд, не может быть ни плохой, ни хорошей. Вопрос лишь в том, как и где её применять. Сказки про эльфов... У меня, увы, был только минимум информации, подробностей я не знаю". Маг промолчал. Странно. Очень странно. У Кристиана складывалось ощущение, что у обитателей его нового мира отношения к магии... Несколько пренебрежительно, что ли? Или это была лишь разница в восприятии? В любом случае, он был несколько выбит из колеи рассказами(и "показами") Алиэн.

0

17

Эльфийка сидела на ветке, болтала ногами, поедала дикую малину, так будто не происходило разговора с раскрытием тайн.
А знаешь, я иногда себя чувствовала марионеткой, там – эльфийка махнула рукой в сторону, которая казалась ей направлением к Дому – Однажды выяснилось, что «как все» и «навсегда со светом» для меня невозможно. Пришлось учиться жить иначе.
Алиэн замолчала. Больно. Зияющая дыра внутри груди начинала предательски кровоточить, при мысли о доме и свете.
А ты что же, не владеешь магией физической? Показать можешь? – Алиэн прилично сомневалась, что Кристиан в состоянии показать сейчас что-либо вразумительное. Но интерес, женский интерес, был сильнее.
Помолчав немного, Алиэн добавила, вспомнив, про ранее заданный вопрос – Да. Кого угодно. Когда угодно. Где угодно. Враг, обычно, не успевает до меня дойти. Я его ослепляю страхом. А что?

0

18

Сказать честно, эльфийка ломала стереотипы мага один за другим. Причем делала это так легко и непринужденно, как бегущая рысь тонкий наст. Интересно, а какая еще публика в тавернах? Какова вероятность завести мирный, доброжелательный разговор с каким-нибудь серийным маньяком или могущественным волшебником, держащим во своей власти целые поселения? И будут ли они обязательно людьми?-хмыкнул про себя Кристиан. Не менее всего прочего его удивляла прямота и честность Алиэн. Неужели к эльфам так легко втереться в доверие? Нет, мужчина не был подлецом. Просто он не понаслышке знал, что без умения блефовать, маскироваться, мимикрировать жить спокойно достаточно проблематично. Если, конечно, эта самая жизнь не собирается протекать до своего конца в старой хибаре где-нибудь в сердце лесной глуши.
Даже так? Занятно. А это был твой личный выбор, или... Не совсем? - замялся Кристиан. Друг за другом поднимались те вопросы, о которых он не помышлял даже и думать в своем прежнем мире, ибо это было опасно. А теперь они обсуждались примерно с тем же трепетом и тревогой, как прогноз погоды на завтрашний день. К такому повороту привыкнуть было трудно.
Но, несмотря на все опасности, любопытство мага не желало угасать. Его всю жизнь мучил вопрос: может ли какая-либо стихия, сила и прочее само выбрать человека? Или все же сам волшебник должен подчинить и обуздать одну из сфер магии? Он не помнил, когда и как к нему пришел дар целительства. Никакой специальной подготовки у Кристиана не было и быть не могло. Было только желание помочь ближним своим, порой доходившее до отчаяния. А потом...
Честно говоря, я не знаю, что тебе на это ответить. Для начала мне надо бы понять, что есть физическая магия. Если ты о каких-то чисто волшебных способностей, то вряд ли. Точнее, некоторые способности есть, но я их не развивал. Однако, их и так хватает для самообороны в экстренных случаях - ответил маг на разрезавший повисшую было паузу вопрос Алиэн. Что именно он умеет, мужчина предпочел умолчать. Может, "арсенал" из щита и огненного шара знатно повеселит эльфийку, но только не ценой его самолюбия.
Показать? Хм... - Кристиан озадаченно оглянулся и попытался найти что-нибудь пригодное для поджигания, желательно не в ущерб природе. Ну, этот пейзаж слишком уж пасторален для нанесения вреда. А вот помочь старому дубу немножко можно-сказал он и положил ладонь на грубую трещину, прошедшую по коре чуть ниже дупла. Все же возраст дерева давал о себе знать. Несколько мгновений спустя под его рукой возникло голубоватое, ледяное сияние, чуть было не погубившее своего призывателя некоторое время назад. Он легко поглаживал место заживления, будто замазывая повреждение.
Кажется, готово - сказал он, убедившись в результате на ощупь. И для каких же целей ты обычно подчиняешь окружающих?-спросил маг. Годы параноидальной опаски приучили его хотя бы поверхностно проверять любого, с кем Кристиан собирался иметь дело.

0

19

Алиэн было забавно смотреть, как маг пытается подобрать слова, выражения, облечь в слова образы и дуновения, которые носятся у него в голове. Забава это была не саркастическая, а очень напоминала умиление и улыбку, которые вызывает попытка пятилетнего ребёнка поразить своим великим умением сильного мага.
А чего ты хочешь? Он человек. Да ещё явно не освоившийся. А главное он человек, это ты душенька родилась в ярких лучах света, была омыта бликами заката, поцелована лучами рассвета.
Знаешь, а ты хороший маг. И сил в тебе много. – сказала эльфийка внимательно изучая явно выровнявшуюся трещину, которая к слову сказать практически заросла. – Правда, вот смотри, край оставил.
Эльфийка ткнула тонким пальчиком в огрех.
Ой, прости. Я обидеть не хотела. Правда. Просто тебе надо тренироваться -  и тогда ты сможешь лечить на расстоянии. Это редкий дар – а ты им обладаешь. Это здорово.
Хаттаке вернулся от воды. Было явно заметно, что он наелся – или это видела только эльфийка. Наверное, тьма меня совсем поглотила, раз я вижу, что демон насытился. А может просто с ним срослась. Видимо, действительно, просто он уже часть меня.
Хаттаке приблизился к дереву, на котором сидели эльфийка и маг.
Алиэн незаметно мотнула головой, демон молниеносно стал терять четкость очертаний, и просто распластался еле заметной пеленой по земле.
Знаешь, ведь для эльфят солнечные зайчики танцуют – ради развлечения.  – Алиэн задумалась – (Как правильно объяснить тончайшую грань? Где слова взять?)Мне кажется, что вопрос выбора для тебя важен. Ты его уже не первый раз задаёшь.
Значит так. Выбора как такового не существует.  У людей есть предрасположенность к магии как таковой. А вот стихия выбирает человека сама. Это как надеть любимую рубашку. В других будет красиво, удобно, эффектно. Но в своей любимой – будет уютно. Чувствуешь разницу?
У эльфов – сам понимаешь – иначе. Мы изначально маги. И тут уже даже выбора нет. Свет и всё. Как ты, наверное, заметил – у меня другая сторона. Так что всё сложно.
Алиэн замолчала, давая Кристиану время всю информацию «переварить».
Вспомнила. Цели. Хм. Защита в основном. Редко, при необходимости, нападение. А если всё это подытожить – я их подчиняю, чтобы они делали то, что я хочу. И это не больно совсем. Хочешь покажу? – Алиэн улыбнулась. Искренне и от души, и лукаво посмотрела на Кристиана.

0

20

Кристиан застенчиво уткнулся взглядом в свои колени и сделал вид, что ему крайне интересно изучать следы сажи, оставшиеся на них. Да, талант целительства всегда был его лучшей стороной. Он не раз спасал хозяина и его ближайшее окружение от нелепых случайностей. Но теперь маг мог вздохнуть полной грудью в плане раскрытия и применения своего дара. Он чувствовал себя диким зверем, наконец-то сорвавшимся с привязи. То ли еще будет...
Я, если честно, особо и не старался. Дерево может выжить даже с куда большими повреждениями. С людьми ситуация куда сложнее. Это была лишь демонстрация. Да и ты права, тренировки мне не помешают. Просто...Наверное, ты можешь меня понять в этом плане. Могла ли ты использовать на всю мощь свою темную магию, живя среди...ммм...светолюбивых эльфов? Я не мог, - пожал плечами Кристиан. Ты серьезно надеешься на понимание? Она же эльф - одернул его внутренний голос. Маг грустно хмыкнул.
Хм, забавно. То есть, вы...ну, эльф по определению рождается светлым, то есть его выбирает магия Света под свое крыло? Или на все остальное у вас в обществе табу? - спросил он, обдумав ответ Алиэн. А давай - ответил маг. В нем, похоже, начал просыпаться детский интерес к жизни.

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Волшебный лес » Под старым дубом