Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Волшебный лес » Под старым дубом


Под старым дубом

Сообщений 21 страница 27 из 27

21

Алиэн болтала ногами. Ветка была упругой, теплой, надежной – собеседник приятным.
Но какое-то странное чувство не покидало эльфийку. То ли гроза собиралась где-то неподалеку, то ли просто отвыкла быть с собеседником.
Эльфы замкнуты по своей природе, поэтому никто из вас, людей, не знает толком как и что происходит юными эльфами, да и вообще смутно себе представляет, что такое «юный эльф». На самом деле это  маленький взрыв…локальный, как говорят люди. – Алиэн не смотрела ни на человека, ни на окружающую её ночь, если вообще можно так выразиться, она просто была здесь и сейчас. Наверное, это и есть счастье.- Нет. У эльфов выбора нет. Никогда. – поперхнулась – Практически никогда, как ты видел. Одни сразу светлые, другие сразу темные. Но сразу.
Эльфийка болтала ногой. Хаттаке, почуяв игру, незаметно трансформировался в кошку, и прыгал за носком, пытаясь поймать его лапой. Он с легкостью мог поймать добычу. Ещё легче мог свалить дерево и разметать существ в «ничто», но ему было хорошо, ему всегда было хорошо там, где хорошо хозяйке.
Эльфы вообще не очень любят «других». Не такие, как весь клан – редко уживаются. Предпочитают влачить бессильную жизнь. Кстати, достаточно короткую. Как вы люди успеваете всё за такую короткую, вообще не понятно.
Алиэн усмехнулась. Шутка вышла не особо удачная.
Так ты хочешь попробовать? Странно. Ещё два часа назад ты бы побоялся даже отойти от таверны.  – Эльфийке было забавно. Кристиан был добрым, чистым, честным – половину своих качеств он сам ещё не знал или запрятал их так далеко, что и забыл «куда положил». Именно так подсказывал внутренний голос Алиэн в попытке охарактеризовать мага.
Оbedientiam. – Еле слышно сказала эльфийка. Она, конечно же, могла этого и не говорить, но ей не хотелось, чтобы на Кристиана «свалилось» заклятие, как обычно это бывало с врагом. А так была надежда на то, что может он услышит и успеет как то  приготовиться, хотя как тут приготовиться?
Со стороны это выглядело интересно, Алиэн всегда самой нравилась «анимация» темной магии, кстати, гораздо больше, чем светлой – там просто «столб света» и всё. Здесь же всё иначе.
Темнота поднялась стеной за спиной у эльфийки и начала «прилипать» к плечам, создавая плащ. Чуть позже плащ превратился в два крыла и было уже трудно понять кто сидит на дереве эльфийка или демонесса. Конечно, все это смотрелось красиво. Но это только начало.
Далее в Кристиана полетел темно-фиолетовый шар, изумрудная молния, как змея-предательница опутывала голову и шептала на ухо, но самыми красивыми Алиэн всегда казались Огненный венец и самосожжение жертвы.
Сейчас она конечно же даже не думала это делать. Кристиан за короткое время успел стать ей близким.
Странно.
Хаттаке так и не превратился из кошки в демона. И это было ещё одним признаком, что это была только небольшая демонстрация силы. 
Алиэн отпустила Кристиана.
Ты как?
Она продолжала болтать ногой, кошка продолжала прыгать. Только сейчас эльфийка с интересом смотрела на мага.

Отредактировано Алиэн (25.03.13 23:22:24)

0

22

"Я тебе даже больше скажу. В моём мире вы, эльфы, считаетесь выдуманными, вас не существует. Тех, кто видел вас или других необычных существ, признают сумасшедшими" - горько усмехнулся маг. Воспоминания просачивались в голову один за одним. Но они были какими-то выцветшими... Если не черно-белыми. "А может, оно и к лучшему? Меньше знаешь - лучше спишь" - подумал он и попытался поставить себя на место обычного, не посвященного в такие вещи человека. Знание того, что где-то в лесу копошатся неизвестные тебе существа, мягко говоря, не внушает спокойствия.
"В каком-то смысле, тебе, наверное, было легче. Получается, что вам, эльфам, не надо задумываться о том, какую стихию избрать. Иначе - школу. Хотя о чем это я..." - Кристиан запнулся на полуслове. Несмотря на страх смертной казни, он сам когда-то помогал юнцам найти своё "я" в магии. Кому-то проще было работать с Огнём, который был способен превратить выбравшего его мага в страшного разрушителя. А кто-то предпочитал возиться с Землёй и собирать с неё потом урожай. сколько людей, столько и направлений в магии, хе-хе. А интересно, какой бы силой обладали загнанные в угол маги его родной страны в иных условиях?
В то и дело возникающих паузах разговора Кристиан решился-таки попытаться рассмотреть демона. Не без опаски, конечно. Мужчина сам удивлялся, с чего это он стал таким спокойном на фоне будоражащих сознание событий. В его голове будто бы отперли какой-то потайной замок, сдерживавший восприятие всего необычного. К своему удивлению, вместо темного сгустка энергии теперь он увидел...кошку. Да, самую обыкновенную кошку, с которой игралась его спутница. Алиэн, кстати, почему-то стала казаться...не такой опасной, что ли. Из ниоткуда к магу пришло понимание, что он с ней примерно равен, а значит, и бояться нечего. "Это на меня так природа действует, интересно? или она исподтишка колдует? Любопытно" - подумал Кристиан.
"Бессильную жизнь? Это как? В смысле, они теряют свое положение в обществе?" - поинтересовался маг. Странный, выходит, это народ. Недалеко ушедший от людей. "Ну...А кто сказал, что мы успеваем?" - в тон Алиэн ответил мужчина и улыбнулся. Впервые за всё время, прошедшее с его спасения, улыбка не была натянутой.
Дальнейшие события пролетели, по ощущениям мага, практически мгновенно. Как только он вновь увидел темные сгустки, он перестал сознавать, что делает. "Щит" поднялся сам собой. Это была самая надёжная преграда в жизни мага. Но существовало одно важное обстоятельство: таковой она была лишь в его мире. Он мысленно чертыхнулся, когда фиолетовый сгусток с трудом, но преодолел преграду. "Доигрался" - подумал Кристиан, видя приближающееся к голове фиолетовое нечто. Но, похоже, повреждений наносить оно не собиралось. Просто покружив рядом, оно рассеялось.
"Хм. Впечатляет" - чуть отойдя от внезапного происшествия, пробормотал маг. Говорить о необходимости дальнейших своих тренировок он счел ненужным. И так что-то слишком много подноготной информации о нем всплыло за последнее время. "Ну...А демон? Есть ли у него какие-то эмоции, чувства? Или еще что-нибудь в этом духе?" - поинтересовался он и посмотрел на маленькую кошку.

0

23

Эльфийка очень любила ту самую минуту, когда враг думал, что оружие эльфийки не подействовало.  Она многое видела в глазах самодовольство, нахальство, самонадеянность, чаще всего это было злорадство – «Твоё оружие бессильно эльф» - это была излюбленная фраза, которая летела в Алиэн.
Но  девушка была достаточно умна, чтобы понимать, что у каждого существа есть свой внутренний барьер, и именно этот барьер магия преодолевает за какое-то время. Экспериментируя, она установила, что время может варьироваться от «мгновенного», до полутора минут.
Далее страх и подчинение опутывали цель – ВСЕГДА. Это был любимый момент.
Только что такой уверенный взгляд, такой злой, такой испепеляющий эльфийку – превращался в испуг, ужас…
Алиэн всегда задавалась вопросом – почему жертва никогда не кричала в этот момент, но уже давно решила, что видимо этот ужас настолько велик, что просто парализует.
Кристиан, использовал «Щит»  - Это хорошо, значит, реально оценивает меня и себя.
Алиэн прекрасно понимала, что она сильнее мага, просто потому, что она эльф и она тренирована.
Именно поэтому она просто промолчала.
Он использовал щит, и сам по себе сильный – барьер высок – но нет таких, кто «уёдет».
Её лицо мало что выражало.
Она просто продолжила смотреть прямо в лицо мага. Он успел задать вопрос – это впечатляло.
Но, увы, он человек. Он мало тренировался – это было видно эльфийке.
Значит и его скрутит.
Тем более, что  змея шептала ему на ухо, и сгусток тьмы, всё равно всосался в грудь – хотя и с некоторыми трудностями.
А щит у тебя сильный. Он инстинктивный у тебя? Или ты тренировался?

Отредактировано Алиэн (08.04.13 22:47:58)

0

24

"Странные вы, люди. Отлично развитые разум, интеллект, логическое мышление. Но иметь при этом такую хрупкую психику - это... В высшей мере недостойно. Ты так не думаешь, дружок?" - прохихикал чей-то голос в голове Кристиана. Страх, похоже, отключил все эмоции - как это обычно и происходит. "Ну, ну! Сильнее!" - командовал себе маг, максимально напрягая свои силы для удержания "щита". Но он понимал, что долго не продержится: что такое загнанный в угол почти обыкновенный человек, толком не развивал свои способности против эльфа, магического по своей природе существа? Как известно, нет повести печальнее на свете...
Но так просто сдаться он не мог. Похоже, сам новый мир был будто пронизан какой-то силой, которая ждала только того, чтобы её кто-нибудь направил уверенной рукой. Но и этой практики у мужчины еще не было. Се ля ви.
"Какая пошлость. Не успел удрать из одного пламени, как тут же, похоже, сгораю в другом. Похоже, от судьбы не убежишь" - решил он и перестал сопротивляться. Тут же на Кристиана накатила волна какого-то иррационального ужаса: вроде бы и надо спасаться, но как? Наверное, примерно такие же мысли проносятся в последние секунды жизни у какой-нибудь травоядной зверушки, парализованной взглядом волка или тигра. "Бояться надо было раньше. Сам же связался с заранее более сильным волшебником. Пардон, волшебницей. Я же сейчас подобен какому-нибудь аборигену, которого вытащили из родной деревни. Так же, как и он, у меня пока нет никакого иммунитета к местным....сюрпризам. Спасибо вам, Высшие Силы, что Алиэн сейчас мне не враг" - холодный разум продолжал вещать в парализованный страхом мозг.
"Щит? Да-да, щит... И то, и другое. Однако, обычно его хватало на все случаи жизни. Не ожидал, что придется противиться сильнее, но я бы и не смог. Ничем не могу быть полезен, кстати? Чего-нибудь изволишь, может быть?" - ответил Кристиан и прикусил язык: последний пункт явно не принадлежал его воле.

0

25

Проснись – спокойно сказала Алиэн.
Конечно, это была некая игра. Кристиан не спал, он действительно просил показать, что может темная магия и Алиэн по-правде показала краешек, той силы, что дрожала на кончиках пальцев, просясь наружу, хотела подчинить и поработить…людей, кентавров, пегасов, всех, даже в перспективе своего носителя…Опасная штука всё таки.
Алиэн уже давно отпустила мага, эта фраза – Проснись – означала как бы «конец игры, не бойся». Она всегда так говорила, те редкие существа, что могли сказать «Я её знакомый» - это знали.
Кристиан, ты как? – по ощущениям Алиэн, мага должно было уже отпустить, и страх, и безволие. -  Слушай, давно хотела спросить, но как сам понимаешь, не у кого. А почему никто не кричит? Тебе же было страшно. И по идее, очень. Так почему не кричишь?
Темные крылья, тихо прижимались к спине, медленно, но верно становясь обратно плащом, а потом, растворяясь  в ночном тумане, что тянулся с реки. Начинало холодать.

0

26

Да, эта в общем-то безобидная демонстрация силы стала хорошим уроком для Кристиана. Кто он, если не песчинка в океане? Надо полагать, что поступок Алиэн - самое милосердное, что могли сделать здешние волшебники. Так что кое-какой опыт маг для себя вынес. Что ж... Тренировки, тренировки и еще раз тренировки. Теперь магу было не важно, кто перед ним: простая ли девушка, старик или вовсе дитя. Похоже, что чернокнижник, чародей и прочие интересные личности могут скрываться под личиной кого угодно.
Я? Хороший вопрос...Это было, по меньшей мере, неожиданно. И это была штучка из твоих обычных приемов? Или же это слишком просто для таких, как ты? - спросил маг, постепенно выходя из некоего ступора. Мысли возвращали свой привычный бег.
Страх...Алиэн, ты знаешь, что он из себя представляет по-настоящему, в своей первозданной форме? Становится просто не до криков. На горле смыкаются ледяные тиски...и...Я не хочу об этом" - мотнул головой Кристиан. воспоминания о костре были еще слишком свежи. Его передернуло. "интересно, это холодает или же я совсем стар?"- подумал он и взглянул на небо. Нет, не в этот раз: оно говорило все же о первом варианте. "Ну что, остановимся здесь или вернемся к цивилизации" - будничным тоном поинтересовался он у спутницы.

0

27

Алиэн смотрела вдаль. Медленно пытаясь найти горизонт в просветах меж деревьев. Она прекрасно знала, что это невозможно – лес все-таки, но почему-то все равно искала его, будто именно на линии горизонта будет ответ на давно мучающий её вопрос – «Зачем всё это?»
А? – Она обратила внимание на замолчавшего Кристиана.  – Да, я тут, извини. Мы можем остаться где тебе будет удобнее. Мне всё равно. Как ты, наверное, понимаешь – мне и на дереве тепло.
Именно в этот момент Хаттаке достал лапой до ноги хозяйки. Алиэн болтнула ею ещё раз – демону-кошке, существу рядом с ней, практически второй сущности должно быть весело.
Конечно же, ткань предательски оголила тонкую ногу эльфа.
Алиэн даже не подумала поправить наряд -  У людей есть какие-то нюансы на тему обнаженности… По крайней мере,  у  « последнего» были….ха-ха Ха…Ой. Прости – это я о своём.
Нуууу… - протянула эльфийка - По идее, я должна сливаться с Хаттаке, но сейчас он даже не трансформировался – ты же сам видел.
Тшшш – Алиэн прислушалась – Где-то внутри души ты очень боишься окружающих этого мира. Я правильно слышу?
Эльфийка решила сакцентировать  внимание на этом своём даре – Зачем сказала? Пусть бы и не знал? Да ладно, пусть знает. Да. Так даже лучше.

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Волшебный лес » Под старым дубом