Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Архив » Озеро Летящей Лошади


Озеро Летящей Лошади

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Посреди великих и древних гор, раскинулось небольшое озеро. Имя ему Озеро Летящей Лошади. Дно у него песчаное, а вода с зеленоватым отливом. Галечный берег переходит в скалы, а потом и в горы. Питает это озеро водопад. Он совсем маленький, но удивительно чистый. Он, за свою необыкновенную способность называется Радужным. Особенность эта заключается в том, что в любую погоду над ним весит тройная радуга. За Радужным Водопадом скрываются четыре небольшие пещерки. В одной живёт Наринэль ( Нари ), в другой его мать, Альфа. Другие две пещеры предназначены для гостей. Ну и конечно холл. Посреди него вырос огромный дуб, который является оплотом всех надежд и желаний.

0

2

Нари долго летел в облаках, пока наконец, не заметил Озеро. Быстро спекировав вниз, он опустился рядом с водопадом. Испив ледяной воды из озера, пегас взлетел и пронёсся под водопадом. В холле как обычно, стоял дуб. Его морщинистая кора очень напоминала кожу старика или старухи. С веток великана на Нари смотрели глаза бусинки дымчатых существ. Пегас улыбнулся: он уже давно привык к взглядам Духов Природы. Бысторо отряхнувшись, жеребец прошёл в комнату матери. Никого небыло. На столе лежали два тома магической книги. Нари огляделся и не найдя никого, положил сумку на стол. Затем, он достал из маминой шкатулки немного денег и положив их в сумку на шее, вышел в холл. Вечер обещал быть незабываемым. Жеребец расправил крылья и взмыл в синее небо.
---Маленькая роща у водопада---

Отредактировано Нари (27.08.11 19:57:32)

0

3

Нари быстро сложил крылья и спекировал вниз. Озеро плескалось о берега и казалось, знало обо всём случившемся. Вороной влетел в водопад и приземлился на скользкие камни скалы. Он бросился вперёд и почти сразу остановился: огромный дуб Духов валялся обожённым и сломаным, а сами Лесные Духи устелали пол своими тельцами, похожими на обрывки тумана. Нари бросился дальше. В дверях комнаты своей матери, он остановился. Его глазам предстала ужасная картина. Книги разорванные и обожённые валялись на полу. Стол и шкаф были опрокинуты и сломаны. На полу остались большие борозды от когтей, а мать Нари, Альфа, лежала на залитом кровью полу. Всё её тело было зверски изьедено и разорвано. Пегас рухнул на колени. Из глаз вороного жеребца лились потоки слёз. - Альнэрэти...Мана гуа реоно... - прошептал он - ОН пришёл...

Отредактировано Нари (07.09.11 18:36:40)

0

4

я молча наблюдала за Нари...мне было его безумно жаль, ведь не так давно сама потеряла всю семью - их разорвали у меня на глазах, а сама я стала чулой - что на языке конокрадов означает раб.
Не зная что делать, что говорить, как себя вести я молча скорбила вместе жеребом
Подойдя к телу его матери я встала на колени, закрыла глаза и тихо запела песню смерти - так положено на моей родине, на Севере, чтобы душа умершего спокойно перешла в мир мертвых. Песнь была на Северном, но Нари мог понять о чем она, ведь слова и мотив дотрагивались до души всех живых - песнь не из головы, а от сердца, про жизнь, про смерть, про мертвую кобылу и его сына, который скорбит и убит этой новостью...Песня индивидуальна и пелась специально для матери(как я поняла) Наринэля...Мелодия звучала в ушах, в душе, в голове - она окутывала сознание и погружала в свой особый мир.
когда я закончила я встала с колен и опустила голову к вороному пегасу

0

5

Наринэль продолжал шептать что то на странном языке. Янтарные глаза потухли и в них плескалось море боли и страха. - Баска! Нам надо уходить. Он придёт за мной, как пришёл за ней. Но сначала, я спою свою Песню. Песню Отверженного -прошептал Вороной. С его губ полилась Песня Юга. Скорбь, ярость, безумие...всё это было в песне. Нари не знал, поймёт ли его Песню Дел...Но это не важно. Он пел так, как не пел никогда. Наконец, обряд был закончен. Вороной поднялся на ноги. - Дел, уходим! Он придёт за нами. Нужно бежать.

0

6

я конечно кинулась со всех ног, но меня явно терзали сомнения
может не стоит убегать? сколько мы пробудем в бегах? давай сразимся
стоп...с каких пор появилось это загадочное "мы"? сразимся? как? у меня малые неразвитые задатки телепатии, но не больше
Нам с Наринэлем нужно было серьезно поговорить, но одно я знала точно, раз я во все это ввязалась -- с него еще один обед

0

7

- Пойми, Дел, Он ждать не будет! - заорал Нари и схватив сумку с книгами и деньгами, он бросился к выходу. Крылья развернулись и он прыгнул в водопад. Быстро преземлившись на берег озера, жеребец сказал: у нас есть ещё совсем немного времени. Надо взять уцелевшие вещи и бежать от Него.

0

8

Он Он Он Он...кто он то?
но я молчала, просто схватила сумку и начала выискивать, что может пригодиться в пути
Отлично! пара одеял, какие-то фрукты, похожие на яблоки...Бросив быстрый взгляд на жеребца, приняла его игру, поставив на кон свою жизнь, она мне все равно была не нужна
Ладно, все ответы получу потом, когда мы уйдем отсюда

p.s. на тему предыдущей локации и постов в два предложения. В назидание или о коротких постах - статья
Death следит за Вами:З

0

9

офф: отсутствие - дела.
Наринэль вбежал в дом. Он вернулся в комнату матери и внимательно изучил её. Под ковром, жеребец нашёл заляпанный кровью и грязью листок. Многих слов видно не было. Привожу надписи здесь:
                                                                           Левый страж от, Правый страж к.
                                                                           Великое древо души найди и остров запрята...
                                                                           .........Свет несёт смерть в муче...х.
                                                                           Альнэрэти смертен как и вы, он найдёт ответ.
                                                                           Зуклемо арну .....на горли маэн
                                                                           Онар лео сиэль мун... каро.

Вороной подбежал к собирающей вещи Баске и показал ей листок. - Как ты думаешь, что здесь написано? - взволнованно спросил жеребец. Нари знал продолжение: " Когда придёт Синеглазая, Разрушитель падёт обратно в Подземный мир..."

Отредактировано Нари (09.09.11 13:28:10)

0

10

Пока Нари носился туда-сюда я так же суматошно складывала вещи, думая о том, что нужно идти на Север, там у меня сбережения и даже вещи, которые нам пригодятся. Жереб показал мне листок где было что то очень плохо и неразборчиво написано возможно я и говорю на южном языке, но никак не читаю ответив пегасу пустым взглядом я осмотрела комнату - вроде на первое время все есть, а если у жереба есть деньги, то можно будет купить еще и пищи.
Путь в на мою родину, как я помню, лежал либо через океан, либо через пустыню-приграничную зону- а потом уже и Север...В мои планы не вписывалось путешествие по окену, следовательно нужно было делать крюк и двигаться к пескам....
Оставаться в помещение с трупом, как бы грубо это не звучало, не хотелось - я вышла и вдохнув воздух ощутила на кончике языка странный привкус, раньше я такого не замечала...Привкус становился все сильнее и сильнее, я чувствовала тошнотворные позывы...сильнее...сильнее...
Слишком резко развернувшись я влетела в помещение к жеребу  Бежим! Срочно! чуть ли не срываясь на крик произнесла я
Да-а...вы наверно правильно поняли, я чувствовала магию, а от того и ненавидела все, что с ней связано

0

11

- Что случилось? - спросил Баску Нари, хотя уже знал ответ. Тяжёлый, чуть сладковатый запах магии плыл по развороченному дому. Он стучался в головы пегасов и заставлял трепетать ноздри, оставляя после себя на языке кисловато - горький привкус. Наринэль знал что это. Сонные чары. Когда-то, мать Вороного пыталась научить его этим чарам, но ей не удалось. Голова жеребца стала тяжёлой, как будто каменной. Веки налились свинцом и он почувствовал, что тонет в пучине видений...
                                                                                 ********
Поздний вечер. Солнце скрылось за горами. Волны озера Летящей Лошади плескались о берег. Радужный водопад тихо журчал своими водами. В полутёмной комнате, освещённой лишь камином и свечой, сидел вороной жеребёнок, склонившись над книгой. В дубовую дверь вошла серая пегаска с зелёными глазами. Тихо постояв у входа она спросила: Нари, ты опять "Золотого Единорога" читаешь?
- Нет, мама. Это Серебрянные духи. Книга того же цикла - ответил Наринэль матери. не отрываясь от книги.
- А ты уже дошёл до Замка Эрвайло... - начала говорить Альфа, но Вороной перебил её: ...да Де Аниса. Да, дошёл. Они усыпили всех солдат и добыли Ключ Равновесия.
Альфа улыбнулась: Это хорошо. А хочешь я тебя научу Сонным чарам?
- Конечно! - Наринэль встал и улёгся рядом с матерью.
- Отлично. Что бы научить тебя, я расскажу тебе, как я встретилась с твоим отцом. Всё началось с того, что я пошла погулять...Вороной жеребёнок, слушал Альфу с замиранием сердца. Он узнал о том, как мама встретилась на прогулке с отцом. Когда она дошла до тоскливого воя в ночи…
                                                                          *******
Нари очнулся. По долине разнёсся душераздирающий тоскливый вой. Вороной застыл. Сонные чары перестали на него действовать, так как он совершенно инстинктивно установил защиту. Нари обхватил крылом замершую и смотревшую одной ей понятные сны Баску, и подхватив сумки, кинулся к дальней стене.  Коснувшись её копытом, он открыл тайный путь. Быстро прыгнув в провал, он затолкал туда сумки и Северянку. Жеребец поскорей закрыл проход и замер. Через секунду, развороченный дом превратился в пекло. Но до убежища пегасов, жар не докатился. Вороной, подталкивая Баску, устремился в глубь тоннеля…

Отредактировано Нари (11.09.11 13:26:51)

0

12

Тошнотворный запах стал невыносимо сильным и я почувствовала, что не так давно выпитое вино готово выйти наружу... То ли отсутствие покоя, то ли какие то неведомые силы убаюкивали, заставляли заснуть, и могу сказать точно - у них это получилось - я уснула, но не лежа, как положено, а стоя...в голове начали мелькать картинки, обрывки памяти..
                                                                                   ********           
Отец учил меня летать, правда таланта во мне было меньше чем в братьях, самый младший из семьи - брат Джамайла весело схватил меня за ухо и насторожился - проследив за его взглядом я увидела гончих, как жаль, что в тот момент я не сообразила, что это последние мгновения проведенные с моей семьей. Гончие приближались, на их мордах была слишком хитрая улыбка, чтобы поверить, что эти псы пришли с миром.
Главные в семье - отец и мать, вышли встретить путников и предложить им отобедать и переночевать у нас,это правило Севера, традиция которой все следовали. Воспользовавшись услугами гончие, чертовы гончие аид сперва ограбили нас, забрав все ценное, а затем порвали в клочья родителей и братьев, все кроме Джамайла и меня, мы сидели за повозкой и все это наблюдали. Ни проронив ни звука, глотая комок за комком, которые были в горле...стараясь не плакать и не закричать...\
Повозка загорелась, Джамайла весь в огне, но он молчит, молчит и убегает, стараясь нас не выдать...я бегу рядом с ним. Очень больно на него смотреть, но и помочь не могу...Догнали...Крылья у младшего брата сгорели и он не может летать, они забрали его...а я убежала...так и не научившись летать...
                                                                                     ********

Я вздрогнула когда оказалась непонятно где, картинка, заставляющая меня кричать по ночам бесследно исчезла, оставив на душе кровоточащую рану.
Получше осмотревшись поняла, что нахожусь в тоннеле, сзади идет Нари. Тепло, слишком тепло для этого места. Тошнотворное чувство прошло. Сплюнула.
Ненавижу магию с сильным высокогорным акцентом выругала я больше для себя, чем во всеуслышание...
ВОпрос где мы? решила оставить на потом, точно так же как и какого черта происходит
мы идем на Север поставила перед фактом вороного.

0

13

-" Так, похоже Баска очнулась" - подумал Наринэль и сказал: На Север, так на Север. Помнишь листок, который я тебе показывал? Так вот, там написано что нам следует делать. Раз уж, Властелин вырвался из Подземного мира, значит надо что то предпринемать. - Нари пригнулся, проходя под нависшим куском камня и продолжил тихо бормотать:Последние слова текста означают "Идите на Север за горли маэн". Что такое "горли маэн"? "Горли", означает смерть, страдания, а может Подземный мир. У слова "маэн" больше значений. Лес, Лесной Дух, Роща, Древо Души...Постойте! - вдруг вскрикнул жеребец - Древо Души! Вот
именно! "Идите на Север  за страданиями Древа Души"!
- Вороной аж подпрыгнул, так был рад открытию. - "Онар лео сиэль","Ответы найдёте мун.. каро". Хм-м-м? "Мун.. каро"... мунви, мунероли, мунро...может мунро? Слёзы? Каро, это остров. Значит получается "Ответы найдёте на Острове Слёз". - шептал Наринэль. Впереди показался выход. Он был подёрнут лианами. Свет всё ярче и ярче...пегасы вышли из тоннеля...
---Волшебный лес. Леса...---

Отредактировано Нари (11.09.11 16:56:45)

0

14

Нари шел и что то говорил, мне дела не было - скорее всего просто размышлял в слух...На севере мне надо было взять некоторые нужные мне вещи, а потом в пески, я знаю, что Джамайла жив, знаю даже где он, и сейчас, когда я свободна и научилась наконец-таки летать, да еще как! - можно его найти.
Позволив Нари себя обогнать следовала за ним, вспоминая события 2х-летней давности и предстоящее путешествие

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Архив » Озеро Летящей Лошади