Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Полка с бумагами » Анкета Вессильры


Анкета Вессильры

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Для других существ
1. Имя: Вессильра. Будучи в стае, откликается на Вессильнорми.
2. Пол: женский.
3. Возраст:  Свой истинный возраст Вессильра никому не раскрывает – кому надо, тот знает. Но для окружающих ей  19.
4. Кто вы: Дракон.
5. Опишите персонажа.
Внешность:Так-с, отталкиваю автора и начинаю цокать ногтями самостоятельно, набирая текст. А то понапишет тут неправды. Итак,  я – дракон. Размерами, может, не вышла – всего-то чуть больше ваших самоходных карет. Ах, это автомобили?...Ну, не важно. В длину я примерно  четыре с половиной  метра, в ширину как-то мерить не приходилось.  Размах крыльев  где-то двенадцать метров.  Шея не особо длинная,  но вертеть головой вполне позволяет. Голова моя, кстати,  похожа чем-то на голову обычной ящерицы: никаких шипов и торчащих до земли ядовитых клыков, только мордочка туповата и сплюснута с боков. Зато со всей этой бутафорией было бы очень, очень трудно ни за что не цепляться  хотя бы при ходьбе – грациозностью движений в своём истинном виде я не страдаю. А, глаза забыла…Глаза…Ну, большую часть времени они у меня золотистые, а взгляд будто бы взывает включить совесть. Не спрашивайте, откуда я это знаю. Лапками похвастаться тоже не могу особо – они короткие, чуть косолапые  и мощные. Зато на каждой лапке по пять пальцев, и все с острыми короткими когтями. Если уж и решу вас ударить лапой, то повреждений будет больше именно от удара, чем от ран этими самыми когтями. Но это так, лирика. Хвост длинный, на конце никаких орудий убийства  природа не предусмотрела.  Практика показывает, что оно и к лучшему.  Крылья у меня достаточно неплохие – с ними можно не только летать, но и ползать по скалам – они мускулистые, а когти на свободных пальцах помогают цепляться за породу. Эээ…Точно. Цвет забыла.  Я преимущественно шоколадного цвета, только живот и грудь покрыты золотистой кожей.  Чешуя не особо крупная, на свету золотом отливает.
Только вот чтобы меня в виде дракона увидеть, надо очень постараться. Да даже если вы меня и увидите, то я не откликнусь. Не хочу вот откликаться, и всё. Тем более, что  в людских поселениях ни дороги, ни дома на мои размеры не рассчитаны.
Поэтому среди  людей я превращаюсь в человека – не без помощи магии и некоторого насилия над собой, конечно. В своём человеческом облике я невысокая девушка со светлой кожей, каштановыми волосами и карими глазами. О волосах, наверно, скажу чуть подробнее – они редко путаются, хоть волнистые и длиной до талии.  Телосложение немного упитанное – впрочем,  я всегда хотела иметь пышные формы и продолжаю их отъедать *хихикает*. Руки у меня мягкие, тёплые, с  несколько короткими пухлыми пальчиками, которые я украсила кольцами(Кстати, они у меня зачарованные, кольца эти. И когда я превращаюсь  обратно в дракона, им не причиняется никакого вреда, они увеличиваются по размеру моих драконьих пальцев. Выглядит довольно необычно, по-моему. Правда ведь?). Больше ничего не могу сказать о себе – перед зеркалом не особо доводится вертеться.
Характер: Хм, трудно о нём сказать что-то определённое.  Можно сказать, что у меня раздвоение личности. Сами попробуйте попревращаться туда-сюда, неважно в кого, хоть в корову. Так как я живу преимущественно среди людей, то я общительная, но взбалмошностью не отличаюсь. Однако, не треплюсь с кем попало и о чем попало, даже в нетрезвом состоянии.  Совестью не отягощена, но она мне и не нужна – не имею привычки делать людям гадости. С готовностью вас выслушаю, и, по возможности, дам совет – делом помогаю только хорошим приятелям (которых единицы – ох, короток ваш век…Даже жалко)и по большим праздникам. Когда настроение плохое, то становлюсь скрытной, и у меня появляется аллергия на шум с криками. Правда, это быстро проходит. Ругаюсь с кем-либо редко: во-первых, не с кем, а во-вторых большинство человеческих поводов поругаться для меня слишком мелочны и я предпочту пропустить «наезд» мимо ушей. Про драконий свой характер распространяться не буду – скажу лишь, что образ мыслей отличается слабо, а вот поведение со стороны выглядит очень пафосным.
Способности: да никаких почти, если не считать  превращение в человека и прогулок между мирами. Ну, и совращение мужчин тоже не в счет, с вашего позволения… А так-то я вполне обычная девушка. Облик дракона подразумевает способность летать, быстро карабкаться по скалам и обороняться – благо, всё что для этого нужно, входит в стандартный набор любого дракончика при рождении. Вообще, наши старики учат дышать огнём, защищаться от магии…Но я не дотерпела до конца обучения. Хотя нет, забыла упомянуть один момент. Наверное вам интересно: если дракон в чешуе и ничем не прикрывает тело, то как он будет выглядеть в человеческом образе? Всё-таки люди обычно одеваются…А очень просто.  Один знакомый человек - маг научил меня сотворять для себя одежду на любой вкус, цвет и фасон. Минус её в том, что после превращения в дракона и обратно она исчезает. Хотя создать её – дело пары секунд. Я просто закрываю глаза и одежда будто бы вырастает из кожи. Выглядит этот процесс забавно, на мой взгляд. Само превращение в дракона может несколько озадачить. Я очень редко делаю это в присутствии людей, поэтому обычно вид тётки, стоящей на четвереньках и орущей «Разойдииииись!» сильно озадачивает прохожих. Про искушение мужчин говорить ничего не буду, тут все всё и без меня знают… Да, точно – прогулки между мирами забыла. Ну, гулять таким образом довольно трудно. Во-первых, мне нужна дверь или арка, или хотя бы их подобие для перехода. Просто закрываю глаза, вытягиваю перед собой руки на всякий случай  - и делаю шаг вперёд. Хотя пока ограничиваюсь родным миром, вашим и вот тем...Будьте уверены: были ли драки ли в «Хвостах и Копытах», погони ли за кем-то по городу, прочие беспорядки – всё это почти наверняка я видела своими глазами, порой прячась в кустах или сидя за чашкой чая, натянув поля шляпы на самый подбородок.  Но каково было моё удивление, когда обнаружила существование практически точной летописи своего второго родного мира здесь, у вас! Поэтому вынуждена откланяться и вернуться обратно. Должен же кто-то дальше кавардаки устраивать?
6. Кхм…Благодарю Вессильру за автопортрет и продолжу.
Итак,  она появилась на свет точно так же, как и большинство драконов из её стаи, вылупившись из заботливо высиженного матерью яйца.  Правда, на этом забота обычно и заканчивалась.  Логово стаи было хорошо защищено:сами драконы  жили в пещерах и расщелинахдовольно крупного, но невысокого  горного хребта или у его подножья. С востока их защищал собственно хребет,  с севера и юга враги никогда не появлялись, а в паре десятков километров к западу был людской город. Впрочем, от людей живущих там стая тоже никогда не чувствовала угрозы. Наоборот,  молодежь то и дело прилетала в город, чтобы покрасоваться собой и чем-нибудь угоститься. Люди, в свою очередь, старались поддерживать со стаей нормальный отношения, стараясь не заходить  слишком близко к логову – выгода военного союза в случае угрозы была слишком очевидна. Хотя контакты с людьми со стороны драконов на этом не ограничивались – многие молодые драконы учились у стариков многим заклинаниям, в том числе позволяющим превращаться в человека. Одним из таких учеников была Вессильра. Её наставник, старый больной Доздорму, чувствовал, что юная дракониха рано или поздно уйдёт из стаи к людям, но при всём своём уважении к ним считал их не самым достойным и полезным окружением для себе подобного. Впрочем, такой непоседой была не она одна – позже, уже живя в городе, она часто замечала каштановолосых – отличительная черта её рода при превращении в человека - людей с хитрым прищуром… Надо сказать, что те драконы, которые осилили превращение в человека, хранили в тайне от людей своё истинное лицо и заметали любые следы, которые могли бы заставить заподозрить  неладное. Хотя после пары инцидентов в городе стало дурной приметой ссориться с тёмноволосыми людьми. Просто были случаи, когда кто-нибудь повздорит по пьяни с таким вот пришельцем или даже коренным жителем, а дня через два-три от агрессора находили лишь рожки да ножки.  При этом стая продолжалась оставаться вне подозрений – круговая порука и несчастные случаи, знаете ли, великая вещь…
Вернёмся к Вессильре. Обучение её закончилось, и, спустя долгих десять месяцев(а что вы думали? Во-первых, чего стоил сам процесс превращения…Во-вторых, надо было выучить человеческий язык. Не без помощи гипноза, магии и прочих непонятных вещей) она вылетела из родной пещеры по направлению к городу, предвкушая радости жизни…Да-да. Даже без денег в том городе можно было вполне вольготно жить. Например, все расходы на своё питание можно было скинуть на счет короля, скосив под нищего. Вессильра летела вдоль обрывистого берега, слушая разбивающиеся где-то внизу  о скалы волны. Полёт был достаточно низок и медленнен, поэтому дракон позволила себе поглазеть по сторонам.
Вдруг её внимание привлекло странное пурпурное пятно на обрыве.  Повернув голову, Вессильра разглядела в нём контуры человека. Он как-то странно смотрел в сторону моря, сбросив плащ на землю…Дракониха доверилась своей интуиции и резко свернула  в его сторону – как оказалось, не напрасно. Он уже спрыгнул вниз на встречу своей гибели, когта Вессильра вцепилась когтями в его плечи и потянула обратно. «Мдя, а могла и не успеть. И чего люди такие дурные? И так живут меньше века» - с неудовольствием отметила дракониха, ослабляя хватку:судя по воплям и бранной речи,тушке в пурпурном одеянии было больно и страшно. Особо не церемонясь, она сбросила его на безопасном расстоянии от обрыва (снова послышалась ругань), и приземлилась напротив  него. – уж больно интересно было реакцию увидеть.
«Тттты…Ты кто?» - дрожащим, чуть не плачущим голосом спрашивал мужчина не то Вессильру, не то пустоту, не вставая с земли. На дракониху  внезапно накатил приступ жалости: хоть люди и бывают довольно глупыми, но все равно они какие-то маленькие и беззащитные…Да и по её милости на его плечах красовались теперь кровоточащие ранки. Хотя это было лучше и эстетичнее, чем труп на скалах около воды.  Жестом дракониха заставила его отвернуться.  «Ладно…Надеюсь, за мной никто не наблюдает. Да и наблюдение человека за превращением не самое страшное, что может быть. Тем более, что драконий язык он не поймёт, а по-человечески мой голос будет звучать как чей-то расстроенный желудок»-решила дракониха и заставила себя принять человеческий облик.
… «Да чтоб меня гоблин укусил!Почему мне об этом Доздорму ни слова не сказал?!» - это и ещё многое другое сказала про себя Вессильра, судорожно оглядываясь в поисках одежды, прикрывая одной рукой грудь, а второй промежность. Нет, отсутствия одежды она не смущалась, но вот реакция человека могла оказаться  непредсказуемой. А записывать чью-то смерть от разрыва сердца на свой счет ей не хотелось. Выбор у неё был не широк – к счастью, плащ бедолаги сейчас был за его же спиной и дракониха могла спокойно его подобрать и завернуться. Кое-как завернувшись в него и завязав покрепче,  Вессильра подошла к спасённому и положила руку ему на плечо, сильно удивившись чувствительности человеческой руки и её слабости. «Кхм-кхм…» - откашлялась она, проверяя свой новый голос. Он ей понравился – довольно звонкий, но при этом не девичий.  Человек посмотрел на неё, его взгляд был похож на сумасшедший. «Кто ты? Зачем ты это сделала?» - начал он сыпать вопросами, но Вессильра резко мотнула головой. «Это не важно.  Не стоит повторять этот глупый поступок. За  плащ извините – я пока сильно без денег и не могу нормально выглядеть». Конечно, построение её фраз выдавало с головой, но человек притворился, что не замечает этого. А может и впрямь не замечал. Вессильра села рядом,  поджав ноги и наклонившись  над кровавыми пятнышками на правом плече человека.  «Извини. Заживёт» - сказала она, критически рассматривая спасённого. Он как-то странно засмеялся, пробудив любопытство Вессильры. «Вот что за ведьмы пошли…Одни сердца разбивают, другие в голом виде спасают неудачников, прикинувшись драконом…»-пробормотал парень и опрокинулся на землю, залившись новым припадком истерического смеха. Теперь, по крайней мере, Вессильра была спокойна – её не раскусили, оставалось только наблюдать. «Можешь считать это моим хобби, - улыбнулась она – как тебя зовут?».  «Том,  самый глупый и бестолковый маг в городе» - усмехнулся он и протянул Вессильре руку, которую она не без любопытства пожала, в очередной раз удивившись слабости и мягкости человеческого тела.  «Ну…это…Раз  у меня ничего не вышло, то может…В общем, давай в город? Не хочу навязывать кому-нибудь теперь своё общество, но…посиди со мной немного дома, ладно? Только тебе придётся снять с себя мой плащ-самолёт» - будто бы себе под нос пробубнил волшебник и отвернулся. Драконихе он начал казаться откровенно забавным: ну да что с него взять? Человек, к тому же, молодой. И смущение было неподдельным-внимательный взгляд не упустил, что уши Томаса стремительно покраснели до того оттенка, которому впору начинать завидовать варёным ракам.  «Ну, а почему бы и нет? Все равно в город собиралась. Только отвернись» - пожала плечами дракониха и последнюю фразу сказала чуть  капризным голосом. Кое-как размотавшись  обратно  и приняв истинный облик, Вессильра тихо зарычала, выражая готовность к действиям…
Дальше всё было вполне прозаично: он её пригласил на чай с свой дом на отшибе города,душевные разговоры,нехитрый процесс,  который мужская часть воспринимает зачастую равнодушно, а женская считает его слишком спонтанным… Дракониха осталась с волшебником и даже испытывала некоторое подобие симпатии к нему, при этом верностью и обязательствами обои друг друга не обременяли. Впрочем,  так оно остаётся и по сей день. Томас-то её и научил сотворять себе одежду(впрочем, начав жить с магом в родном мире, она теперь имела некоторые наряды – настоящие и недешевые. Но за пределы ставшего родным города она в них не выходила) и ходить между мирами. А в один прекрасный день Вессильра просто представила себе этот мир, и, закрыв глаза, шагнула в неизвестность…
7. Нет.
8. Понимаю, анкета нелогична…Но я довольно долго не обращалась к письменной русской речи и поэтому  утратила чувство языка, прошу простить некоторую рубленость фраз. Исправлюсь в ближайшее время.
9. Fliege mit mir!
10. Примерно 2 года. Не считала.

+1

2

От меня лично - принята. Причем, безоговорочно8D

0

3

Прекрасная анкета, образец для подражания.
Принимаю без сомнения.
~Валек

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Полка с бумагами » Анкета Вессильры