Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Фантастическое рядом » Пегасы


Пегасы

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

ПЕГАСЫ
Зеленое измерение

В нашем с вами понимании пегасы будут гибридом кентавров и пегасов, т.е. крылатые кентавры. Делятся на 28 кланов. Каждый клан имеет собственный способ складывать крылья и знаток может только по одному внешнему виду крыла опредилить принадлежность пегаса к тому или иному клану.

Маленький пегас рождается с очень гибким крылом, которое имеет 56 подвижных суставов, но со временем учится складывать крылья только тем способом, который принят в его семье, в результате большинство суставов крыла утрачивают свою двустороннюю подвижность, а некоторые и вовсе срастаются. Поэтому ни один пегас не может скрыть своего настоящего происхождения.

Окрас у пегасов неоднороден - нижняя "конская" часть может быть различных оттенков в диапазоне синих и фиолетовых тонов, верхняя часть в большинстве случаев носит тот же цвет гораздо более светлого тона, а грива по цвету противоположна цвету кожи.

Внешними половыми признаками обладает как "человеческая", так и "конская" части тела. Здесь кроются как свои достоинства, так и недостатки. Так, одним из недостатков является наличие у каждого пегаса двух мочевых пузырей, ну а о достоинствах каждый может догадаться самостоятельно.

Пегасы носят просторные одежды, т.к. соблюдают те же приличия, что и обычные люди. Средняя продолжительность жизни - 310 местных лет, средний рост - 2,1 метра.

Все пегасы - большие любители путешествовать, и их предполагаемое местонахождение будет зависеть только от финансовых возможностей. Некоторые представители этой расы могут поселиться на другой планете или даже за пределами своего измерения, но для большинства постоянное место жительства - Земля в зеленом измерении.

0

2

Пегас (греч.: Πήγασος, Pêgasos; лат.: Pegasus)
"В древнегреческой мифологии конь, родившийся из туловища убитой Персеем Медузы-Горгоны. Впоследствии был укрощен Беллерофонтом, который с помощью пегаса победил чудовище Химеру. От удара копытом пегаса на горе Геликон возник источник Гипокрены, вода которого, по позднеаттичным представлениям, вдохновляла поэтов. Отсюда выражение "оседлать пегаса" — стать поэтом." (43)

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Фантастическое рядом » Пегасы