Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Волшебный лес » Лесное озеро


Лесное озеро

Сообщений 801 страница 806 из 806

801

Мэд продолжала тихо красться через лес, пока деревья перед ней не стали постепенно расступаться, открывая взору небольшую поляну. Остановившись в нерешительности, словно не зная, повернуть назад, или идти дальше, девушка насторожилась, заметив, что кусты в дальнем краю полянки ритмично вздрагивают.
«Черт, опять?!» – раздраженно подумала она, но, приглядевшись, заметила среди листвы бурую шерсть. «Тьфу ты, олень же обычный! Ох уж мне этот Ким, настращал лесными опасностями, теперь от любого звука шарахаюсь. Однако, у оленей сейчас брачный период, а, значит, они крайне драчливы. Надо по-тихому убираться, а то быть насаженной на рога мне совсем не улыбается…»
Девушка, было, принялась отступать, но вдруг вновь замерла и лукаво прищурилась. Вмиг обернувшись крупной ланью, она, намеренно громко шурша листвой, вышла на полянку. Сделав вид, что на оленя не обращает никакого внимания, Сейра принялась медленно жевать ближайший кустик. «На какие жертвы только не пойдешь», – думала она, краем глаза поглядывая на оленя, который, вдруг подняв голову, заинтересованно на нее уставился. «Ну же, подходи ближе… еще ближе… попался!» Видимо, глаза у Сейры в этот момент блеснули торжеством, потому как намеченная жертва на миг замерла, но после вновь продолжила приближаться к своей смерти. Дальнейшие события заняли примерно столько времени, сколько обычному человеку необходимо, чтобы сделать не слишком глубокий вдох. Девушка вдруг вновь приняла свой обычный облик и концом неведомо когда выхваченного меча глубоко рассадила животному шею у самого основания. Несчастный самец попытался было выставить вперед рога, но теперь ему не хватало скорости и Мэд, ловко поднырнув и уйдя в сторону, по рукоять всадила один из кинжалов оленю под правое ухо. Тот, содрогнувшись телом, как подкошенный рухнул на землю.
– Какой великолепный экземпляр, – пропела девушка, обходя поверженную добычу и вытирая о его шкуру кинжал. – Только тяжелый, видать, зараза. Как же я его обратно понесу? Что ж, ладно, – она прикрыла глаза, вспоминая подходящий образ, и приняла облик какого-то бритоголового громилы. Наемнице смутно помнилось, что этот человек был вышибалой еще в другом, ее родном мире. Крякнув, она взвалила оленя на плечо (благо, тот был все же не слишком упитанным) и направилась обратно к своей компании.
– Вот уж они удивятся, – ухмыльнулась девушка, уже подходя к месту привала. Ускорив шаг, она, наконец, выбралась из леса, и тут олень полетел к ее ногам.
– Да вы что, издеваетесь, – гулким басом прорычала она. – На полчасика нельзя спокойно оставить! К-какой пушистик… – явно агрессивно настроенное животное вдруг повернулось к ней, разинув пасть, с которой нитями свисала слюна. Мгновенно сообразив, что от нее за милю разит оленьей кровью, Сейра громко застонала, что, впрочем, в ее теперешнем обличье прозвучало скорее как тоскливый вой. Хищник, учуяв запах крови, уже несся к ней со всех лап, а расстояние было всего ничего.
«Блин, моя добыча!» – раздраженно подумала метаморфиня, змеей скользнув в высокую траву. Мысли бежать у нее не было, намерения без боя отдавать свою добычу – тоже, но бежавшая прямо на нее тварь весила никак не меньше пары-тройки сотен килограммов, а с ними не так уж легко было расправиться. «Что ж, понадеемся на инстинктивный страх теплокровных существ перед пресмыкающимися… э, куда полез, скотина?» Видя, как зверюга собирается запустить клыки в бок ее оленя, Сейра взбесилась и молнией понеслась к нему. Воспользовавшись тем, что зверь был занят обнюхиванием остывающего тела, она вмиг обвилась вокруг его туловища и задних лап. В теле анаконды было достаточно силы, чтобы, тисками сжав жертву, выдавить из ее легких весь воздух, но Сейра пока не стала так сильно сжимать кольца, и, извернувшись, уставилась прямо в глаза хищника. «Бойся, сволочь, а то и впрямь придушу», – мысленно прошипела она.

0

802

Кимерис с явным удивлением следил за происходящим. Мало того, что на поляну к ним вывалилось что-то непонятно-лохматое, так еще какой-то увалень приплелся. Демон как раз думал, каких еще гостей можно ждать, как тот самый увалень резко изменил обличие.
Так, либо округа просто кишмя-кишит всякими оборотнями, либо это Сейра вернулась – подумал Ким уже в открытую наблюдая за поединком. Парень улегся поудобнее, подперев одной рукой голову, а другой перебирая пряди своих белоснежных волос. Про меч демон и думать забыл. Единственным, кому это существо угрожало, был погибший олень, - кстати о олене.
Парень внезапно весьма бодро поднялся на ноги и, вооружившись длинной веточкой, подошел к оленю. Мохнатый зверь как раз боролся с огромной змеей, так что Киму не стоило большого труда подтащить к себе тушу оленя и внимательно его рассмотреть. Сперва демон не решался прикасаться к этому хищнику, но после того, как увидел, что у того начисто отсутствуют клыки, окончательно успокоился. Олени оказались несколько иными.
Тут мохнатое создание резво двинулось в сторону оленя и собственно демона, видимо, на какой-то момент хватка Сейры ослабла. Кимерис вовремя отпрыгнул в сторону, разминувшись с толстыми когтями. Тогда парень подобрал у своих ног увесистый камень и с силой опустил его на голову охамевшему животному. Последнее обижено осело в траву.
- Хей, Хару, слезай, поможешь с оленем? – Ким, ловко избегая кровавых пятен на шкуре оленя, тащил того к костру, - его бы разделать да засолить, как думаешь?

Отредактировано Кимерис (13.08.13 21:05:35)

0

803

Хару удивленно наблюдала за происходящим. С появлением путников в лесу будто все ожили, лес зашевелился и разбудил всех  зверей и тварей. Замерев на дереве, девушка попыталась не создавать лишнего шума и убрала лук за спину. Она хорошо знала, что в любом сражении есть кто-то третий, который забирает себе то, за что, в общем-то, и шла потасовка. В данный момент этим третьим была она сама. Но все слишком быстро развязалось, а войной и не пахло. 
Увидев, как Кимерис тащит к костру оленя, Харука встрепенулась. Ей не могло показаться, парень звал её, но слова она не могла хорошо воспринимать, так как шум леса заглушал речи путников. Девушка будто слышала только голоса зверей. Быстро спрыгнув с дерева и подбежав к предполагаемой добыче знакомых, Грин оттолкнула Кимериса и склонилась над животным, слушая его сердце. Едва заметное дыхание согрело кожу и девочка резко встала на ноги, достав каменный острый ножик, и встала между оленем и парнем в оборонительную позу. Живое животное - часть леса. Нельзя, чтобы оно умирало, иначе владыка леса убьет и её за то, что она дала в обиду своего кровного брата, коим она считала оленя.
- Не подходи. Он жив. - на одном дыхании громко сказала Хару.

0

804

Как ни странно, страха в глазах хищника Сейра так и не увидела. Вероятно, испугаться он просто не успел, потому как Кимерис решил прервать столь сомнительное уединение озверевшей девушки и полу-придушенного животного и попросту треснул последнего камнем по голове. Сползая с обмякшего зверя, Мэд пару раз коснулась раздвоенным языком его шкуры. «Вроде еще жив, хоть и в полном ауте… ну да ладно, он теперь практически не опасен…»
Приподняв голову, наемница принялась оглядываться в поисках своей добычи и, увидев ее подле Кима и Хару, устремилась туда.
«Он жив?.. Как это понимать – жив? Я же ему нервный узел пробила! Неужели нож скользнул по кости? Черт, надо проверить…» – она, миновав замершую в оборонительной позе девушку, подползла к лежащему без движения оленю и уставилась в его морду. «А фиг его знает, жив он, или нет… хоть бы глаза уж открыл, негодник…»
Из уст змеи раздалось низкое шипение, и она вновь обернулась девушкой. Стоя на коленях, она аккуратно подняла веко животного. Глаз у того был какой-то странный – мутноватая белая пелена его еще не заволокла, но животное-то не шевелилось!..
– Бедняга, – сочувственно покачала головой Сейра, увидев, наконец, как зрачок оленя слегка сузился. – Это я виновата. Промахнулась на пару миллиметров и не убила, а парализовала его, – легко ощупывая пальцами мягкую шкуру, она скользнула к ране на шее и поцокала языком. – Все равно не выживет. Истечет кровью самое большее через двадцать минут. Прости, приятель, заставила я тебя помучиться! – и с этими словами она ловко перерезала оленю горло практически от уха до уха. Подождав, пока льющаяся из новой раны струйка крови не прекратит пульсировать, она вздохнула и поднялась на ноги.
– Ну вот и все. Если не возражаете, я бы все же предпочла его зажарить. А то меня от солонины уже воротит, – она поморщилась и с надеждой взглянула на Хару и Кимериса. – Вы, ребята, не могли бы его выпотрошить? А то я, сказать по правде, не слишком это дело люблю. Пойду, вон, лучше еще дров поднаберу… – и с этими словами она, несколько смущенная, отошла немного в сторону.
«Странный у этой девочки взгляд», – думала она, подыскивая глазами подходящее сухое дерево. «Будто я не оленя только что убила, а ногу ей отрезала…»

0

805

Ким вовремя отошел в сторону, прежде чем  Сейра миролюбиво перерезала горло оленю. Кровь алым пульсирующим потоком полилась на траву – теперь сомнений быт уже не могло, животное умерло, автоматически присвоив себе звание еды.
- Хей, Сейра, подожди-ка, я с тобой пойду, - Ким все еще опасливо смотрел на оленя, будто тот все же покажет ядовитые клыки, - я уж точно не мастер в подобном, лучше с дровами помогу, а Хару, надеюсь, не откажет принять участие в разделке, - парень потуже перевязал волосы и спрятал под воротник, - для такой махины понадобится большой костер, сама ты не наносишься с деревом, хотя если бы превратилась в какого-нибудь великана или кто тут у вас живет… тогда еще да. Я пойду севернее, оттуда воздух суше, скорее всего часть деревьев высохла.
Ким махнул рукой в сторону леса, который едва заметно поднимался на пригорок и закрывал линию горизонта.

0

806

Сложно сказать, сколько прошло времени с тех пор, как Чар покинул зачарованные земли, торопливо отмеряя милю за милей и устремляясь как можно дальше от колдовского леса. Там, в Тех лесах, всегда все было одинаково, даже если изредка сменялись времена года или бушевали ливни, шел снег или расцветали на деревьях цветы. Течение времени никогда не было так сильно  заметно, одна весна плавно сменялась другой, а время… Время спало. Застыло, как пчела в сиропе, нехотя подчиняясь естественному течению событий и, тем не менее, оставаясь в неподвижности.

Здесь же все было иначе. На леса плавно опускалась теплая золотистая осень, все еще так и не вытеснившая до конца жаркого лета, зеленого и влажного. Ночами было еще не холодно, что позволяло коню останавливаться на выкошенных крестьянами полях, устраиваясь на ночлег под прогретыми боками больших уютных стогов, и медленно засыпать, уже в полудреме прислушиваясь к стрекоту ночных насекомых да лениво потягивая сочные  еще травинки. Иногда на лугах мелькали люди, но коня не прогоняли – понимали…

Как и когда Чара вынесло на этот каменистый берег, коню было, в общем-то, все равно. Свежая вода приятно пахнула в ноздри ароматом цветов и влагой, и никогда не стирающиеся подковы сами понесли жеребца вперед, с силой вспарывая металлом серебристо-зеленоватую гладь. День клонился к вечеру, и большая сырная луна робко выкатывалась на сине-алый небосвод, словно бы намекая своим присутствием на близкий конец дня. Конь зашел в воду по самое брюхо, бросил взгляд в небо, зачем-то втянул губами озерное отражение луны и принялся пить…

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Волшебный лес » Лесное озеро