Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Полка с бумагами » Анкета Сейры


Анкета Сейры

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Имя, пол, возраст, раса.
Речь сейчас пойдет об особи женского пола по имени Сейра (также известной как Мэд), некогда принадлежавшей к расе людей. Вышеупомянутая особь на данный момент достигла возраста 25 лет.

Описание
Сейра – стройная девушка с хорошо развитой мускулатурой, что в данном случае свидетельствует о немалой физической силе. Роста она чуть выше среднего – около 175 см. Длинные, густые темно-каштановые волосы укрывают Мэд до пояса, однако, волосы она не любит носить распущенными, предпочитая собирать их в высокий хвост. Дополняет и увенчивает ее прическу черный костяной обруч.
Лицо Мэд ничем не примечательно: тонкий, немного длинноватый нос, губы с приподнятыми вверх уголками, что создает впечатление вечной улыбки, на смуглой коже выделяются только глаза. Глаза у Сейры темно карие, а веки – вообще отдельный разговор. Уже в этом мире девушке удалось найти умельца, что сделал для нее специальную краску, с помощью которой она наносит себе на веки замысловатый рисунок (получается вроде татуировки, но смывается примерно за неделю). В конечном итоге вполне симпатичная девушка превращается в существо несколько жутковатого вида (а как, по-вашему, должна выглядеть девушка с татуированными веками?).
Косметикой Сейра не пользуется за ненадобностью, хотя, возможно, ей просто лень рисовать себе другое лицо (веки – не в счет).
Одежду Мэд подбирает из расчетов удобства и практичности. Обычно она носит коричневые кожаные штаны и черную кожаную курточку с короткими жесткими рукавами, больше напоминающими латные наплечники, украшенные изображениями драконов. Из оружия она носит с собой только три метательных кинжала (каждый в отдельных ножнах, закрепленных ремешками: два на голенищах и один на поясе) и два меча (тоже в ножнах, висящих на поясе или за спиной). Мечи представляют собой что-то среднее между катаной и тати – слегка изогнутый клинок длиной около 80 сантиметров и длинная прямая рукоять без гарды. Обычные мечи Мэд не признает, так как не любит обоюдоострое оружие.
Сейра – личность многогранная. В ее характере детская наивность причудливо сочетается с жестокостью и беспощадностью. Она легко сходится с людьми, но точно так же легко с ними расстается. Мэд свободно чувствует себя среди незнакомцев, впрочем, она быстро становится «своей» в любой компании. Очень общительна, быстро забывает обиды (хотя обычно это случается уже после того, как она отомстит обидчику), но это же является и ее слабым местом – любая обида и несправедливость для нее как в первый раз. Те, кто однажды стал ее врагом, уже могут не искать примирения, потому что такие попытки Сейра обычно отвергает ножом (или мечом, топором… в общем, что под руку попадется). Слывет хорошей рассказчицей, но больше любит слушать других. Также имеет музыкальный, очень тонкий слух, хорошо поет, правда, навыков игры на музыкальных инструментах у нее нет.

Способности
Сейра обладает только одной сверхъестественной способностью – она умеет принимать облик других живых существ. Выглядит это не как постепенное превращение одного существа, в другое, а скорее как мгновенная смена облика; для того, чтобы превращение было полным и безопасным, Мэд должна некоторое время понаблюдать за «объектом превращения» - отметить детали внешности, поведения, а иногда и характера.

Биография
Здесь лучше будет привести отрывок из истории, которую Сейра, пребывая в крайне нетрезвом виде, рассказывала одному трактирщику (в рассказе опущена нецензурная брань, текст подправлен и подан в более-менее литературной форме).
«Родилась я в городе… Хотя, где я родилась – абсолютно не важно, тем более что название я давно позабыла. В общем, первая половина моей жизни прошла в другом мире, подозреваю, что и в другом времени, потому что там, откуда я пришла, люди не могут обходиться без электричества, мобильных телефонов, компьютеров и интернета (здесь Мэд снисходительно улыбнулась, увидев округлившиеся глаза трактирщика, услышавшего странные слова, брошенные пьяной девушкой с нарочитой небрежностью). Да, чудеса техники в моем родном мире никого не удивляли, они воспринимались как данность. А что еще было делать людям, не знающим магии, как не придумывать всякие электронные штучки?
Ну, хватит о благах цивилизации, слушай теперь, брат, о моей семье.
Родители у меня были вполне обычными людьми, только очень, даже немножко слишком, богатыми, кроме того, принадлежали к знатным родам и ввиду этого очень любили поддерживать в дома старые, скорее даже, древние традиции. В отличие от большинства других богачей, папа с мамой получили свой капитал не грабя награбленное, а грамотно вкладывая полученные в наследство от своих же родителей немалые средства в разные компании. Собственно говоря, деньги шли к деньгам, и с каждым годом моя семья становилась все богаче, и в тоже время все чуднее. Заскоки родителей доходили до абсурда – они поселились в местности, где жили такие же чудаковатые богачи, и стали всем скопом изображать из себя чинных аристократов средневековья, постаравшись максимально точно воссоздать картину жизни давних времен, не отказавшись, тем не менее, от современных удобств вроде электричества и прочего. Они так заигрались, что, в конце концов, стали верить в то, что живут не в 21-м веке, а в 12-м. Не выдержав этого, я решила начать новую жизнь, но для этого мне были нужны деньги. Поскольку мысль о перемене места жительства и разрыве родственных связей закралась мне в голову, когда мне было всего 13 лет, пришлось усиленно шевелить мозгами. Блюдя старые традиции, жители нашего «средневекового» городка наделяли своих детей полной самостоятельностью в возрасте 15 лет, откровенно плюя на все законы. А в самостоятельность входила и полная материальная независимость. Также, неписаные правила нашего города гласили, что родители обязаны выделить своему чаду некую часть своего состояния – размеры этой части уже зависели от щедрости родителей, и их отношений с детьми. Таким образом, мне следовало продержаться еще полтора годика и уж потом… свобода!
Как я ждала своего пятнадцатилетия! Решив поберечь свои и чужие нервы, я целых полтора года безропотно играла свою роль «принцессы», выполняя все нелепые правила, принятые в нашем доме. Но вот, наступил радостный день – 15-й день рождения! Я, как и ожидала, получила в подарок весьма солидное наследство и, не желая больше выносить жизни в отчем доме, сбежала прямо посреди торжественной церемонии, устроенной в честь моего дня рождения, прихватив с собой только документы, да номер счета в банке. Количество нулей в сумме, лежащей на этом счету, грело мою растревоженную душу.
Уйдя из дома, я незамедлительно предалась веселью. Ведя разгульную жизнь, я ни о чем серьезном не задумывалась, связывалась с разными компаниями – плохими и не очень, а также швырялась своими деньгами направо и налево. Мне-то этого было многовато, а вот некоторым людям финансовая поддержка била очень даже кстати. Жизнь моя больше всего походила на волну – то взлеты, то падения. Если вчера я делала анонимный взнос в благотворительный фонд, то сегодня я играю в бильярд на деньги с байкерами в обшарпанном баре, если назавтра посещаю картинную галерею, то через неделю еду автостопом через три страны, чтобы увидеть концерт популярной группы, преподносящей своим слушателям ужаснейшую музыку.
В таких сумасшедших буднях прошло целых два года моей жизни. Именно тогда, разорвав связи со всеми своими старыми компаниями, которые мне попросту наскучили, я познакомилась с группой отвязных ребят, превыше всего на свете ценивших адреналин. Они занимались разными экстремальными видами спорта, закаляя свои и без того титановые нервы. Несмотря на явную зависимость от адреналина, эти ребята оказались лучшей из моих компаний – по крайней мере, их влияние сказывалось на мне весьма благотворно. Именно они сумели превратить капризного изнеженного ребенка в девушку-сорвиголову, умеющую постоять за себя, друзей и вообще за целый мир. Помимо лазанья по канатам через пропасти и погружения без акваланга на большие глубины, я постигала тайны различных боевых искусств: от силовых, вроде бокса, до почти танцевальных, вроде капоэйры. Не стану хвастаться и говорить, что вскоре научилась одной левой класть на лопатки двухметровых громил (что при моей комплекции не совсем реально). Вовсе нет, просто изучив сразу несколько видов борьбы, я сумела изобрести что-то вроде собственного стиля ведения боя, и стала ммм… весьма уважаемой среди друзей и знакомых.
Эх, что-то в горле у меня пересохло. Наверное, оттого, что я много говорю. Тогда сворачиваемся. В общем, продолжая подбирать себе опасные развлечения, я узнала о роупджампинге. Этот вид спорта заключался в прыжках с большой высоты (например, с моста или отвесной скалы), естественно, со страховкой. Несколько недель наша отчаянная компания самозабвенно предавалась новому развлечению, но потом случилось нечто не слишком приятное. Во время прыжка со скалы у меня лопнул страховочный трос. Вот уж не знаю было ли это случайностью, но я, падая с высоченного утеса, думала только о том, что такая смерть мне даже нравится – все ж лучше, чем от какой-нибудь болезни, или просто от старости. Проваливаясь во тьму, я улыбалась.
Очнувшись через какое-то время, я сразу же поняла, что не умерла, ведь у мертвых не может ничего болеть, а у меня как раз адски трещала голова. Дальше были новости – много новостей, добрые люди помогли мне дойти до мысли, что я каким-то образом попала в совершенно другой мир. Эти же добрые люди посоветовали мне обратиться к известным магикам и чародеям за советом – а вдруг они сумеют вернуть меня домой? Но, хорошенько пораскинув мозгами, я поняла, что судьба наконец-то дала мне шанс начать ту самую новую жизнь, о которой я давно мечтала. Так что ни к каким колдунам я советоваться не пошла. По крайней мере, сразу. Потому как через некоторое время у меня начали проявляться последствия перехода из одного мира в другой. Конкретно – я вдруг стала превращаться в животных, стоило мне только об этом пожелать. Да и не только в животных, честно говоря. Я вообще могла прикинуться практически любым живым существом – лишь бы более-менее совпадала масса и размеры тела (то есть я не могла стать ни тараканом, ни мамонтом, но крупные птицы, волки тигры, пантеры, люди, лошади и прочие – сколько угодно). Вот по поводу этих неожиданных возможностей мне и пришлось посовещаться с некоторыми «знающими» личностями. Хотя, эти умники только разводили руками и ничего толком не сумели мне объяснить. В конечном итоге я наплевала на всех советчиков и стала учиться использовать свои новые способности. Ну и, конечно же, я постаралась освоить некоторые виды оружия: научилась неплохо владеть мечом и парными клинками, быстро освоила лук и арбалет и приобрела себе невинное хобби – метание ножей.
Вот так я училась выживать в вашем мире, с тех пор прошло уже 8 лет. Я сделала все возможное, чтобы не быть беззащитной маленькой девочкой, и по-моему, справилась с этой задачей. А теперь, дружок, скажи-ка мне, есть ли тут какое-никакое дельце для опытного наемника, а? Ведь на жизнь бедной беззащитной девушке зарабатывать как-то надо!..»

Есть ли еще какие-либо персонажи?
Имеются таковые, а как же без них? =)

Статус
Мы – то, что мы есть.

Опыт игры на ролевых.
Весьма скромный, но есть.

+1

2

Отличная анкета! Просто образец для всех и каждого. Прочитал с интересом и принимаю с удовольствием.
~Валёк

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Полка с бумагами » Анкета Сейры