Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Архив » Древний магический дуб


Древний магический дуб

Сообщений 21 страница 25 из 25

21

Птички поют, травка зеленеет, солнышко блестит… В общем погода и природа радовали душу и взор. В такие моменты хотелось наслаждаться каждым мгновением, ловить каждый миг. В такие моменты казалось, что природа оживает и наполняет все каким-то светом, каким-то чувством…Птицы пели на все лады, но тем не менее все это сливалось в какую-то общую симфонию, даже ветер вплетал свой тихий шорох в эту мелодию. Дополнением всего этого мира являлись сотни запахов трав и цветов… Непередаваемые ощущения, которые можно испытать лишь, оказавшись далеко от каких-либо поселений.
Лисица несомненно наслаждалась всем этим, она всегда любила такую погоду. Хорошо -  и не жарко и не холодно, солнышко приятно греет, прекрасная пора. Вот правда сейчас она не очень-то любовалась окрестностями и впитывала окружающую атмосферу. Перед ней застыла небольшая дилемма. Природная осторожность вместе с хорошим опытом авантюриста заставили на какое-то время оторваться от всего и сосредоточиться на пути, лежащем впереди.
Джокер замерла на краю рощи, заходить под покров деревьев лисица не спешила. Она лишь стояла и уже некоторое время наблюдала, слушала и запоминала все, каждую мелочь, каждый шорох, каждый скрип. Пыталась понять живет ли в этих местах кто-нибудь, а то в такой местности можно много кого встретить, например тех же духов. С этими существами ей не особо хотелось встречаться. У них конечно можно много полезного узнать, но с другой стороны они жуткие ворчуны и зануды, как впрочем и все существа их возраста. Особенно с ними опасно сталкиваться, если зайдешь в какую-нибудь «священную» рощу. Потом на тебя посыплется град претензий. Что, мол, тут вообще частные владения, святые места, куда простым смертным вход воспрещен. Да и вообще это место барьером окружено! Нет, ну, лисица видела что ли какой-нибудь барьер? Не было ничего, она просто переместилась под понравившееся ей дерево… Ну, не виновата она, что когда «прыгает», то не чувствует каких-либо барьеров…
Так что сейчас Кера вынюхивала все подробности местности, изредка морща нос толи от всех воспоминаний, толи просто из-за слишком большого объема бесполезной «информации». Не хотелось ей особых неприятностей, хотя может чего-нибудь эдакого Джокеру и хотелось. Но уж явно не встречи с маразматиками, вещающими о священности и неприкосновенности каждого дерева. Хотя все же такая нерешительно и осторожность этой авантюристке была не присуща. То, что она сейчас мялась и не могла пойти дальше… Такое поведение было совсем несвойственно Кере. Так что если быть до конца правдивыми и углубиться немного в мысли девушки, то волнение будет легко объяснимо. И вовсе оно не из-за духов. Пусть они и ворчуны, но с ним все-таки можно общаться. Сейчас Джокеру вспоминался последний день пребывания в своем мире. Она тогда тоже находилось перед небольшим лесочком. За плечами походная сумка, куртка повязана на бедрах, потому что в ней находиться слишком жарко, волосы как всегда распущены и ветерок изредка шевелит пряди, пальцы отбивают дробь по древку лука. Чувствуется, что впереди барьер, особенно с такого близкого расстояния. Но разве когда-нибудь это было преградой? Ведь раз стоит такая защита, значит там несомненно что-то интересное. Дух авантюризма в лисице просто верещал от восторга и предвкушения. Так что девушка слишком долго уж не раздумывала. Прыг и вот пожалуйста результат. Она уже месяц непонятно где… Хотя Кера особо по этому поводу и не расстраивается, тут тоже оказалось не скучно. Взять хотя бы недавнее происшествие в деревне. Как она их надула в карты, это же просто смешно!
Но сейчас вообще разговор не об этом, Джокер тряхнула головой, прогоняя все назойливые мысли. Уж слишком она тут застоялась. Вот, что трусит спрашивается? Подумаешь, еще куда-нибудь занесет. Не смертельно ведь.
-Живи одним мгновением! – девушка улыбнулась и смело шагнула под сень деревьев. Опасения оказались напрасны. В принципе все чувства и так молчали, но недавние события видимо оставили отпечаток куда глубже, чем кажется… Ничего не произошло, мир не перевернулся, не стал с ног на голову и вообще не изменился. Как все было так и осталось. Напряжение тут же схлынуло, и Джокер довольно бодренько направилась вглубь. Барьерчик слабенький все же был, хотя он, наверное являлся маскирующим, раз так запросто пропустил девушку внутрь. Но может все-таки тут что-то прячут? А барьер ослаб со временем? Эх, авантюризм штука опасная, вечно хочется чего-то нового и необычного.
Огромное дерево возникло как-то внезапно. Джокер аж остановилась от такого явления. Не видно же было ничего! И тут на тебе, такое деревце. Лисица слишком засмотрелась на дуб, так что даже и не заметила, что она тут не одна. Лошадь она заметила, лишь когда перестала смотреть на дуб. Но теперь все внимание девушки привлек конь. Слишком у него была редкая масть, да и сам он явно был породистым. Красивый, статный, благородный… «Интересно он чей-то или дикий? Хотя такие красавцы обычно кому-нибудь принадлежат. Так-с и где тогда хозяин? Кроме него больше тут никем не пахнет. Ну да ладно… Все равно здесь надо повнимательней полазить. Уж больно деревце интересное!»
Джокер пока не спешила приближаться к животному, кто его знает, как отреагирует. Вместо этого она полезла в свою сумку. Внутри однозначно должны были быть яблоки, куда же без яблок-то? Они как перекусай самое то.
-Вот! – искомое было найдено и извлечено из сумки. Так что теперь Кера с легкой душой началась приближаться к жеребцу, протягивая ему угощение.
-Иди сюда, красавчик! Ты чей такой? И откуда тут?

Отредактировано Джокер (08.02.12 01:07:00)

+1

22

Диабло спокойно щипал траву. Он был уже далеко от мест, где родился, от мест, где когда-то жил. Последнюю неделю он уже просто не знал, куда бежит. И сейчас заблудился. Дьявол не ведал, что это такое свобода. Она ему нравилась, но недостаток пищи давал о себе знать. Трава, конечно, вкуснейшая, но три дня голода с последней остановки дают о себе знать. Он сморщился от звуков голодного желудка. Тут он услышал лёгкие шаги, очень похожие на человеческие, но что-то в этих шагах было звериное. Конь перестал есть, подавляя крики голодающего живота и вслушиваясь в тишину леса. Он старался не двигаться и мысленно уже решал, как будет спасаться. Как-то, по глупости своей, он уже встретился с пумой, и рассечённый круп до сих пор болел, медленно заживая. Дьявол не горел желанием пережить это вновь.
-Иди сюда, красавчик! Ты чей такой? И откуда тут?
Дьявол резко подпрыгнул, так что развернулся к девушке мордой, готовясь ко всему. Он смотрел в глаза человеку. Да, людей он безумно ненавидел, но сейчас он был не в форме, чтобы принять бой. Надо было придумать нечто иное, чем просто взять и напасть. Ведь если человек вооружён, Дьяволу тут же конец. А если ещё и не один... Жеребец быстро осмотрелся в поисках каких-либо союзников девушки, которых он не увидел и удовлетворённо вздохнул. Тут-то его взгляд упал на яблоко в руке девушки.
-Опа. Так это уже совсем другой разговор!-заржал конь, но, заметив, что девушка медленно продвигается к нему, прижав уши и засвечив, отошёл.
-Не не. Я так не играю. Сейчас подойду и попытаешься меня поймать. Знаю я вас. Думаешь, я слабак!?
Дьявол агрессивно начал стучать копытом по земле, а заметив, что припугнул девушку, остановился.
-А теперь дай мне яблочко!
Жеребец быстро прошёл расстояние, которое отделяло его от девушки и, махнув головой, скинул яблоко на землю, при чём отлетело оно метра на два. Стремительным прыжком он тут же оказался возле яблока и с удовольствием захрумкал. Съев каждый кусочек, он поднял уши и с надеждой посмотрел на человека.
"Что-то тут не так..."-думал конь. "Она по-любому что-то от меня хочет. Что ж. Выясним."
Жеребец сделал шаг к девушке и на этот раз, поставив ушки, начал копать землю, привлекая её внимание.
Хочу есть!-проржал он с довольным выражением наглой изабелловой морды.

+1

23

Реакция жеребца несколько позабавила Джокера. Не одна она оказывается такая растяпа, что не замечает, что вокруг творится. «Так подскочил!» На лице Керы невольно появилась улыбка. Но зато теперь девушка могла рассмотреть его во всей красе. Да, как и раньше было подмечено, конь оказался статным, красивым и несомненно сильным. Раны на крупе свидетельствовали о том, что он боец. А необычная масть выделяла его, так что даже если бы тут был большой табун, этот экземплярчик все равно выделялся бы среди них всех.
Кера видела, как жеребец настороженно осматривается в поисках еще кого-нибудь. Сама лисица тоже не теряла бдительности, а то мало ли как все обернется. Кто его знает, вдруг сейчас она подойдет, а с дерева на нее кто-нибудь прыгнет. Правда такое никогда не останавливало девушку, и она обычно шла напролом даже, если точно знала, что впереди ждет засада. Ведь на них можно неплохо отвести душу. Так что сейчас случай тоже не был исключением. 
Джокер медленно и уверенно приближалась к коню. Но вот реакция животного заставила Керу резко остановиться и чуть отступить. Вообще у нее не было особого опыта в обращении с лошадьми. Путешествовать она предпочитала на своих двоих и с помощью перемещений. В детстве лошадей она вообще не видела, ну откуда в поселении демонов-лис возьмутся эти четвероногие? Кому они там нужны спрашивается? А когда она была в цирке, то все равно не уделяла им много внимания, так иногда подкормит, угостит чем-нибудь вкусненьким. Хотя ее и пытались научить ездить верхом, так что более менее она в седле держаться умеет. Но все равно на своих двоих Кере всегда было спокойней. Поэтому сейчас, видя реакцию жеребца, Джокер не знала, что предпринять.
-Ну, ты и дикарь - пробормотала девушка. Она с недоумением и легкой растерянностью смотрела на коня, все также протягивая яблоко, и ждала от него каких-то еще действий. Понятно, что он был настроен агрессивно и недружелюбно. «И что в таких ситуациях делать-то? А? Гм, а вообще надо ли мне что-то делать? Вот нафига он мне сдался? Хотя он необычный…»
Страха перед животным она особо не испытывала. Вот спрашивается чего ей бояться? Во-первых, она какой никакой, а хищник. И уж если совсем будет худо, то возьмет да перекинется и сожрет несчастного травоядного. Хотя это крайние меры. А вообще вероятней всего, Джокер просто плюнет на всю эту ситуацию и переместиться куда-нибудь на безопасное расстояние или на дерево. Кстати о дереве… «Вряд ли тут есть еще что-то интересное кроме этого дьяволенка и этого дуба. Может от деревца кусочек отколупать? Или вот проверить то ненадежное сооружение на нем? Хотя при всей моей любопытности туда меня совсем не тянет. Вряд ли там будет что-то кроме пыли, пауков и еще какой-нибудь бесполезной ерунды. Гм, и почему это чертово дерево не дает мне покоя. Ну, подумаешь сразу не увидела его, теперь он что будет мне во снах являться? Демоны! О чем я думаю?» Пока девушка размышляла, жеребец уже успел приблизиться к ней, скинуть яблоко с ладони и съесть его. Джокер только немного вздрогнула и с удивлением посмотрела на коня. Теперь он явно привлекал к себе ее внимание и выпрашивал угощение. «Хитрец! Получил яблочко теперь и еще хочется… Вот ведь наглая морда» Джокер хихикнула и мягко отступила к своей сумки.
-Хм, значит ты из моих рук что-то брать отказываешься, но все равно хочешь что-нибудь получить. В принципе мне не жалко. Да и как тебе можно отказать? – девушка краем глаза наблюдала за изабелловым. Где-то в ее рюкзаке еще должны были быть яблоки, вот только их надо найти. Лисица начала рыться в своих пожитках, попутно выкладывая кое-какие вещи. Первым оказался плащ, который лежал сверху всего, дальше пошла всякая мелочевка: кружка, пустая фляга, чистая рубашка из рукава, которой как раз выкатился фрукт. Джокер тут же перехватила его и кинула жеребцу
-Лови, сейчас еще найду, может быть… По идее у меня был целый пакет, но по-видимому он порвался… "Ну да, а еще я половину съела"- Кера вновь закопала в свои вещи – Хм, мяско вяленое. Не хочешь? – лисица тут же откусила кусок. Не зря же достала, хотя пришлось убрать обратно. Еще пригодиться. Пакет был найден с еще один яблоком и большущей дырой.
-Гм, наверное, зацепился за что-то. Может за шпильки? Но я их точно сейчас не найду. – Джокер нащупала дно сумки с тремя яблочками. Она подтолкнула фрукты жеребцу.
-Ладно забирай все, я сегодня добрая, так что наслаждайся, бандит. Скажи вкусные… - Джокер стала собирать разбросанные вещи, попутно болтая с конем. - Хотя на халяву все вкусное. Эх, карты творят великую вещь… Мда, кому я это рассказываю? Ты же наверняка не понимаешь меня. Впрочем неважно…

Отредактировано Джокер (10.02.12 22:01:41)

0

24

-Да, как тебе можно отказать?-услышал жеребец слова девушки и довольно фыркнул. 
В его голове в суматохе двигались мысли, одна сменяла другую и наоборот. В какой-то момент Дьявол решил, что готов на все ради пищи, но, подумав, откинул эту мысль. Больше всего ему понравилась идея убежать, покинуть это место и не возвращаться, но он чувствовал хищника прямо перед собой. Убежать-значит сдаться, а Дьявол не сдавался никогда. Жеребец довольно тряхнул гривой, смотря на девушку, которая ковырялась в своей сумке. Вскоре она начала извлекать оттуда странные и интересные предметы. Странный немного округлый железный предмет покатился к жеребцу. Тот напрягся, ожидая от этой вещицы чего угодно, но с места не сдвинулся. Когда кружка, а это была она, ударила ему по копыту, остановившись и издав характерный железный звук, жеребец отскочил и фыркнул на кружку, опустив голову вниз. Затем он снова посмотрел на девушку, которая вытащила из сумки какую-то красную вещь, которая выглядела немного противно. Она откусила ее кусок и, смеясь, положила на место.
-Нееееет. Так дело не пойдет, если ты это ешь, то и я это еи!- заржал Дьявол и уже без особых опасени,й подошел к девушке и засунул голову в сумку.
Схватив зубами красную хрень, он вытянул ее из сумки и довольно отбежал от сумки. Неприятный вкус дал о себе знать, когда мясо коснулось языка. Конь выронил кусок.
-Боже. Какой ужас. Как можно это есть?- жеребец прижал уши, а затем, оторвав куст травы с земли, подошел к девушке и положил перед ней. -На, попробуй.- фыркнул он.
Тут он заметил яблочки, которые по всей видимости принадлежали ему. Жеребец подошел к ним и медленно съел. "Интересно, где живут яблоки?"- пронеслось в голове у Дьявола.
Девушка начала что-то говорить, но конь запутался во всяких выражениях, новых для него. Затем девушка вдруг сказала:
-Мда, кому я это рассказываю. Ты же все равно не понимаешь.
Жеребец сощурился.
-Это я то не понимаю. Я как раз все понимаю. Это вы, глупые людишки, никогда ничего не можете понять!
Конь стукнул копытом по земле, вырадая этим свое недовольство.
-Хотя, зачем я тут пытаюсь спорить. Она еще решит, что я ее прогоняю.-сказал сам себе конь как можно тише.
Тут из кустов раздался шорох. Жеребец напрягся, уставившись на куст. Тут оттуда выпрыгнул заяц и посмотрел на Дьявола. Жеребец вздохнул. Опять заяц или как их там люди называют. Так, стоп. Они же их едят. Конь резко попытался стукнуть зверька копытом, но тот стартанул обратно в кусты, жеребец поспешил за ним. В два прыжка Дьявол нагнал его и ударил копытом по голове, отключив. Убивать он не хотел. Пускай этим займется человек. Жеребец взял кроля в зубы и, рысцой подбежав к девушке, положил перед ней.
-Не люблю оставаться в долгу. - проржал он.

Отредактировано Diablo (09.02.12 12:15:15)

+1

25

Джокер не ожидала подлости от жеребца. Нет, она уже поняла, что он не прост и умен, и вот так запросто доверять не будет. Да и вообще, если бы не яблоки, он, скорее всего, давно убежал и на этом их знакомство закончилось. И только лакомства заставили его задержаться. Хотя девушка все равно продолжала с ним говорить, некоторые утверждают что слова успокаивают животных, а точнее интонация с которой все это произносишь. И вроде как располагают к себе. Поэтому лисица и говорила, хотя она болтала еще и потому, что любила поговорить. Увы, собеседников поблизости не наблюдалось, так что слушателем стал конь. Но сейчас не в этом дело…
Жеребец все это время держался настороже и близко без надобности не приближался, поэтому такого поступка она от него не ожидала. Кера сидела и рылась в своей сумке, поэтому несколько оторопела, когда изабелловый подошел к ней и нагло сунул свою голову в сумку, так что только и успела выкрикнуть: «Хей!» Но толку-то? Этот дьявол уже выхватил мясо и принялся его жевать. Правда сразу же выплюнул, но разве это чем-то поможет?
-Ну, ты… ты… ты… - Джокер просто не могла вымолвить и слова, точнее не могла подобрать слова для описания той бури эмоций, что сейчас в ней кипела. «Вот как так?! Это просто наглость, коняга! Уф, может мне теперь тебя вместо этого мяска употребить? Демоны! Злюсь на лошадь за то, что он обслюнявил мой обед. Грр, убью! Или не убью…» В ней всколыхнулась злость, но практически мгновенно пропала. Это длилось буквально секунды, оставив после себя маленький осадок, который Кера тут же запрятала поглубже. Джокер заставила себя успокоиться, ведь это сущий пустяк, еще в лесу дичь поймает. Она довольно хороший охотник даже на двух ногах, нечего и говорить про то, когда она превращается в лисицу. Хотя последнее время она не слишком часто бывала в своем истинном облике, образ человека уже стал привычнее и комфортнее.
Джокер все же отдала жеребцу, обещанные яблоки, и уставилась на ветку, которую он ей принес. Девушка глубоко вздохнула. Пожалуй все-таки его еще спасло от смерти то, что он тогда был на расстоянии от нее. Иначе была бы вероятность того, что на этой полянке появился бы труп. Кера потянулась к веточке и повертела ее в руке. «Мда, интересно он зачем мне это притащил? Или это что-то типа намека попробуй пожуй эту гадость, потому что я пожевал твою? Ясно же что мясо ему не понравилось, а мне не понравиться эта зеленюшка… Хм, кажется я все накручиваю и представляю гораздо больше, чем есть. Зато от мошек хорошо отмахиваться» Кера хихикнула, настроение вновь выползло на положительный уровень. Так что сейчас девушка мирно смотрела на жеребца, который уже успел с удовольствием съесть свои яблоки.
Лисица принялась собирать свои разбросанные вещи, при этом болтая с ним, вот правда заметила, что он чем-то недоволен.
-Хм, не нужно тут злобно бить копытами. Яблок больше нет… Можешь съесть свою веточку, думаю она тебе придется больше по вкусу, чем мне. Эх, вот если бы у меня был свой дом, то рядом с ним обязательно был бы огромный яблоневый сад. Да-да, куча-куча деревьев всяких разных сортов. – Джокер мечтательно зажмурилась, но потом цокнула языком – Да, но дом у меня вряд ли когда-нибудь будет. Я слишком для этого непостоянная личность. Да и будь у меня такой сад, я, наверное, стала бы меньше любить яблоки, ведь они бы приелись. Или нет?
Кера вопросительно посмотрела на жеребца, но того напряг шорох кустов. Следом за шорохом появился и тот, кто его издавал.
-Заяц – девушка потянулась к кинжалам в сапогах, намереваясь получить зверька себе на ужин. Вот только жеребец ее опередил, он попытался сначала его ударить, но ушастый оказался проворней и тут же шмыгнул обратно в кусты. Джокер уже собиралась накричать на животное за то, что тот такой мазила и спугнул ее ужин. Но конь рванул за зайцем и успешно его настиг.
-Э? – только и смогла вымолвить лисица, когда жеребец притащил ей тушку зверька. Изабелловый все больше и больше удивлял девушку. С подобным она никогда не сталкивалась. Ну, ладно он покопался в ее сумке, стырил кусок мяса, но вот то, что он убил зайца, это что-то невероятное.
-Вот что я тебе скажу – пробормотала девушка – Ты сущий Дьявол.
Кера схватила тушу зверька
-Спасибо, охотничек. Ой, да он еще живой… Вот только я думаю после твоего удара, он останется калекой. Впрочем… - девушка не договорила, а резко выхватив нож, вонзила в сердце зверька. Она краем глаза наблюдала за жеребцом. Все-таки он ведь тоже может стать жертвой. «Гм, и чего я этим добиваюсь? Он же сейчас убежит…»

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Архив » Древний магический дуб