Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Архив » Жилой дом


Жилой дом

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

На одной ничем не примечательной улочке стоит двухэтажный обшарпанный домик. В нём живёт парень по имени Раймон со своей семьёй.
http://s019.radikal.ru/i641/1205/8e/c1e878d0ab4b.jpg

0

2

Вечер накрыл наш шумный и неугомонный город мягким покрывалом, но жители, как расшалившиеся дети, продолжали барахтаться под ним. Спешили поскорее добраться до своих уютных домиков горожане, дробно стучали по мостовой копыта лошадей. Здесь, вдали от ипподрома – этого прожорливого монстра, свободные лошади встречались пореже.
   Ну вот, ещё пара метров и я дома. В сумерках он кажется не таким уж и обшарпанным. Я люблю его. Хотя скорее даже не сам дом, а те воспоминания, которые он хранит. Ведь именно из них складывается тепло.
   Дверь закрылась за спиной и я погрузился в полумрак прихожей. С кухни долетал аромат варёного мяса и пирога; а ещё ругань. Я сказал что люблю дом –да, но не его обитателей.
-Сколько можно тебе говорить?! Ты же себя губишь! Себя и всю семью! Посмотри на кого ты похож?! Не бритый, глаза заплыли!
  Нет это я слушать не буду. Весь репертуар матери я и так знаю. Тихо поднимаюсь к себе на второй этаж. У нас маленький дом и наверху нашлось место только для одной комнаты и кладовки – чердака по совместительству. Раньше здесь жила моя сестра, пока у неё не сдали нервы после очередной маминой сцены.
  От двери до окна всего несколько шагов, шторы отдёрнуты и створки открыты. Я не закрываю их летом, и прохлада тёплой летней ночи прокрадывается в комнату. Я глубоко и медленно вдыхаю пряный аромат трав, прилетевший с полей, солоноватый запах моря с порта. И выдыхаю, успокаиваясь. Моя комната это мой мир. Здесь меня окружают только любимые вещи, разбросанные в строго отведённых для них местах.
-Раймон! Иди ужинать!
  Пару секунд разрываюсь между нежеланием выслушивать очередную семейную сцену и желанием поесть. Последнее всё же пересиливает, приходится спускаться. Отец переместился в гостиную, оттуда доносятся винные пары. Прохожу на кухню и усаживаюсь за стол.

0

3

-Хлеб бери, -недовольно бросает мне мать. Она никогда не понимала как я могу есть без хлеба.
Откусываю кусок, что бы не раздражать её, вяло пережёвываю. Обычный чёрный хлеб. Откладываю в сторонку и охотно принимаюсь за жаренное мясо с кашей. Пряный аромат щекочет ноздри.
-Когда ты уже настоящим врачом станешь? -начинает она снова. Стараюсь есть не слушая. -Вот послушал бы меня, сейчас работал бы вместе с сестрой, а не полы мыл! Знакомым сказать совестно, отучился шесть лет что бы мочу за больными отмывать!
Еда теряет вкус. Ну зачем ты опять полощешь мне мозги? Когда я устроился на работу, то никому не сказал о своём дипломе врача.
-Вакансии нет. -отвечаю.
Враньё. Если я покажу диплом, меня сразу повысят, но я не хочу. Знаю что не хватает опыта и знаний.
-Вот и шёл бы в аптекарское дело.
Кусок больше не лезет в горло. Встаю, убирая за собой тарелку. Незаметно засовываю недоеденный хлеб в карман.
-Спасибо, всё было очень вкусно, -благодарю и выхожу с кухни. А вслед доносится: -Да ты ничего почти не съел, вы с отцом меня совершенно не уважаете! На работе весь день вкалываю, потом у печи стою, а в... -закрываю дверь. Всё, сыт по горло.
Из гостиной доносится треньканье гитары. Отец любит играть, когда выпьет. Никогда не видел его с гитарой на трезвую голову.

-...И смерти падая в пасть,
Тебя готов я проклясть,
От боли корчась, в огне сгорая;
Но Бог мне шепчет – прости! -
Ведь ты помог мне пройти
Мои восемь шагов к Раю...

Сажусь на пол возле дивана. Люблю сидеть с ним рядом. Бывает он рассказывает интересные истории из прочитанных им книг. Но чаще мы просто молчим. Нам не нужны слова для общения. Мы и так всё понимаем.

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Архив » Жилой дом