Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Город » Питейное заведение "Хвосты и Копыта"


Питейное заведение "Хвосты и Копыта"

Сообщений 41 страница 60 из 183

1

http://s2.uploads.ru/EfOj0.jpg

Валёк написал(а):

Это, наверное,  единственный бар в городе, куда пускают посетителей с числом ног более двух. Наверное потому, что хозяйничает тут кентавр, и помогают ему пара его дочек - кентавриц, работающих официантками. Бар находился неподалёку от ипподрома, в квартале, где живут преимущественно представители экзотических рас, наравне, впрочем, с людьми и некоторыми гибридами. В баре очень просторно, это по сути огромный ангар, размером с манеж. Столики стоят тут редко, так что даже крупной лошади есть где развернутся. И напитки тут подают в лошадиных дозах. Здесь постоянно тусуются кентавры, заглядывают и скакуны с ипподрома, пропустить стаканчик промеж заездов, да и прочих посетителей, коих не пускают в другие заведения, тут хватает…

0

41

– Заказать? Пожалуй, нет… Однако, - парень с насмешкой и словно бы с вызовом смотрел на единорога, ожидая хоть какой-нибудь интересной реакции, – я бы с удовольствием исполнил что-нибудь вместе в вами. Уверен, что профессионалам вроде вас (юноша сделал акцент на последнем слове) ничего не стоит исполнить что-либо вместе с новичком, сохранив при этом высокий уровень исполнения. Думаю, пара общих песен у нас с вами найдется…

Рауль знал, что обладает весьма неплохими вокальными данными, да и опыт выступлений в тавернах у парня имелся – все же, принц уже довольно давно покинул родные края, а в чужих землях чем только не приходилось заниматься, чтобы заработать лишнюю монету. Неважно, будь то бальные танцы, подработка на публике в трактире или фехтование.

То, что единорога предпочла похвалить именно кентавра, намеренно проигнорировав представителя своего вида, нисколько не укрылось от внимания юноши, немало его повеселив. Уязвленная гордость жеребца, не получившего внимания дамы, чувствовалась даже на расстоянии, тем более что дама не просто мастерски продинамила коня, а ненавязчиво обошла, отдав предпочтение второму музыканту.

«А молодец девочка! Знаешь, как побесить жеребца, не впадая в крайности. Уважаю таких… Жаль, что мы с тобой разного вида, иначе бы можно было пообщаться в более приватной обстановке…»       

– Ну так что? Если надумаете… рискнуть, я буду здесь. – Юноша отошел от музыкантов на пару шагов и уселся за ближайшим столиком, вальяжно откинувшись на спинку кресла и закинув ногу на ногу.

0

42

Единорога, в свою очередь, внимательно прислушивалась к разговору, однако не вмешивалась. Человек откровенно нарывался на трепку, но пока безуспешно – единорог не спешил поддаваться на провокации, чем немного удивил кобылу. Похоже, коню было важнее прогнуть хребет и сохранить возможность заработать, чем просто вышвырнуть нахала из зала. Да, жеребец был явно не столь гордым, как положено быть единорогам, но, похоже, не глупым.

– Вот как… - протянула Ро,  нехотя переключившись на жеребца. Похоже, того уязвило повышенное внимание к кентавру и пониженное – к нему самому, и теперь… Джаз (кажется, именно так он назвался?) пытался восполнить недостачу. Все-таки интересно, чем она его так привлекла? Тем, что была с ним одного вида? Скорее всего, так оно и было, однако кобылка решила не зацикливаться на этом. – Красивая музыка, не спорю. Исполнение тоже… оригинальное – если честно, я никогда не видела, чтобы единороги зарабатывали подобным способом… Впрочем, я также практически не жила в городах, так что не мне судить. Ну, я пойду, - кобыла кивнула в сторону зала, – не буду мешать вам выступать… А этот, - Ро кивнула на парня, который по-прежнему с наглым видом посматривал в их сторону, - нахальный какой… Как его еще не вышвырнули отсюда. Не люблю таких.

Отвернувшись от коня, единорожка вновь повернулась к кентавру:

– Удачи… Флавиус. Надеюсь еще не раз услышать Ваши песни.

После чего, развернувшись, отправилась в зал, впрочем, устроившись намного ближе, чем в прошлый раз.

Отредактировано Тиэро (26.03.13 14:47:43)

0

43

ОФФ: извиняюсь за задержки, на неделе не всегда есть возможность и настроение для творчества.

Джазу оставалось только хмыкнуть. Парень ему не понравился, но впрочем видали типов и похуже. А так как Джаз был тут с целью заработка, то он равнодушно сказал парню:
   - Хочешь спеть – пожалуйста. Заказывай музыку и вперед. – А про себя подумал: «караоке, блин»…
   А все же, интересно, что это за тип был? Умеет ли он играть? Если да, то на чем? И не явится ли он полноценным конкурентом? Джаз короткое время с сомнением смотрел на человека, а потом забил на него. Пауза в выступлении затягивалась. Надо было что-нибудь сыграть.
   А тут еще и Тиэро отошла. А Джаз как раз хотел предложить ей попробовать свои силы и маленько подыграть им. Он был уверен, что ей понравится делать музыку. Заполучить её в свой коллектив было бы чудесно.
   Ладно, все это была лирика, а сейчас было время действовать. Пожалуй, стоило сыграть что-нибудь бодрое. После тихих, романтичных композиций публику требовалось расшевелить.
   - Так, Флаффи, - обратился Джаз к кентавру, - ты сегодня молодец, оснащайся для «Тумана войны».
   Собственно ничего особенного кентавру делать было не надо. Всего лишь вдобавок к гитаре закусить зубами варган. Эту композицию они репетировали пару раз, и от кентавра требовалось успевать между перебором струн, дергать и язычок варгана.
   Пока суть да дело, передние ноги у единорога отдохнули. Колотить копытами по барабанам было достаточно утомительно. И это еще были медленные мелодии. А иные, требовали шевелить ногами как при беге карьером. Неудивительно, что после выступлений Джаз бывал вымотан, как будто бежал марафон.
   Единорог убедился, что Флаффи готов, и кивнул ему начинать.
   
[audio]http://prostopleer.com/tracks/4556324UgbC[/audio]

0

44

Они отыграли уже достаточно мелодий, и Флаффи слегка подустал. Каждая следующая оказывалась сложнее предыдущей. Джаз не давал расслабляться. Вот и в последней кентавру пришлось попотеть. Зато, успокоенный достаточно успешной, без катастрофических ляпов игрой, Флаффи расслабился, и что называется – поймал кураж. Публике вроде нравилась их игра, Тиэро даже сделала комплимент ему, так что же было не продолжать дальше в том же духе?
   А Джаз, похоже, почувствовал настроение кентавра и предложил: «Ну что, сыграем какой-нибудь хит, и пойдем отдохнем?».
   Да, отдохнуть было бы неплохо. И слегка утолить жажду. Пиво в кружках и ведрах на столиках посетителей манило и притягивало одним своим видом.
   Но что насчет хита? Воодушевленному Флавиусу хотелось сыграть что-нибудь популярное, красивое, но все-таки не очень сложное. Репертуар у него, к сожалению, был невелик, потому и выбором он особо не мучился,  решил предложить песню, с которой, в общем то и начал разучивать игру на гитаре. Песня была интересна тем, что начиналась медленно и мелодично, и постепенно наращивала темп. К последней трети мелодия была вроде бы той же, но звучала совсем по другому. Как раз эта последняя треть и представляла для музыкантов проблему. Акустическая гитара Флавиуса не могла воспроизводить нужные звуки. Они много дискутировали с Джазом по поводу включения этой песни в репертуар, пробовали ее репетировать, и в конце концов единорог нашел как восполнять рогом недостающую партию. Выходило похоже. Джаз был рад этому, так как и сам любил эту мелодию. В общем в репертуар они ее включили, и теперь, похоже, настало время ее сыграть.
   - Ну что, сыграем «лестницу»? – С энтузиазмом предложил Флаффи. Хотелось первую часть выступления закончить ярко.
   - Если уверен, то давай. – Ответил Джаз, и кивнул. Ему самому было интересно, что получится. Для него самого эта музыка была внове.
   Флаффи глубоко вдохнул, бросил взгляд в зал, ища поддержки. Тиэро сидела недалеко, и заинтересовано смотрела на кентавра. Флаффи вспомнил, что она говорила, и воодушевился еще больше.
   Он сосредоточился, опустил взгляд, и стараясь ни на кого не смотреть, начал.

[audio]http://prostopleer.com/tracks/44346629Mmd[/audio]

0

45

Концовка песни заставила Джаза поднапрячься. Мало того, что приходилось шевелить копытами, что бы успевать за ритмом, так еще и рогом надо было выводить не вполне характерные звуки. Он напрягал легкие, создавая избыточное давление, и очень тонко оперировал каналами верхней октавы своего рога. Это было примерно, как если бы кузнец попытался пудовым молотом создать ювелирное украшение.
   Неудивительно, что когда песня кончилась, Джаз вздохнул с облегчением. Музыка была конечно хорошая, но играть ее надо было как то по другому. Флаффи справлялся замечательно. Удивительно, что не такой уж и простой текст он помнил на зубок. Единорог одобрительно кивнул ему, и прошептал: «зашибись».
   После этой песни  он тоже почувствовал усталость. Правильно, что они решили устроить небольшой перерыв. Единорог вылез из-за барабанов, с удовольствием потянул уставшую спину, помотал головой и встряхнулся. Полегчало.
   - Господа, музыканты удаляются на перерыв, смазать голосовые связки. – Негромко объявил он, обращаясь ко всем и ни к кому в частности.
   - Флаффи, дуй за пивом. – Сказал он кентавру. – И возьми… Ну наверное сидра для дамы… - Единорог подумал, что от сидра Тиэро наверное не откажется. Вроде бы и алкоголь, но не намного крепче лимонада. А предлагать ей что-нибудь крепче он не рискнул.
   Дав целеуказание кентавру, сам он подошел к столику, за которым устроилась Тиэро. Сел напротив кобылицы, и спросил:
   - Нравится?

0

46

- Нравится. Очень… оригинальное исполнение, звучание тоже более чем приятное. - Единорога повернула голову и с интересом взглянула на жеребца. Тот по-прежнему не привлекал какого-либо особого внимания, но был, кажется, неплохим собеседником, особенно сейчас, когда кобыла едва заметно начала скучать. – Вам настолько нравится играть, или же это просто способ заработать?..

Кентавра поблизости видно не было, однако Ро не слишком  обратила на это внимание – сейчас ее внимание было сосредоточено на коне, который устроился рядом и ненавязчиво пытался втянуть ее в беседу.

0

47

Джаз заерзал на месте. Ему нравилось, что их музыку оценили. Однако чувствовал он себя в компании Тиэро почему то неловко. Требовалось найти общую тему для разговора. Да такую, какая бы живо интересовала их обоих. Вот только кроме музыки, Джаза мало что волновало. Ну, разве что местные сплетни.
   - И то, и то. – Ответил он на вопрос Тиэро. – Мне нравится играть. И если люди готовы платить за то, что бы меня слушать, то почему бы не воспользоваться этим? В любом случае, музыка – это не та вещь, которой можно наслаждаться в одиночестве.
   - А вам нравится музицировать? – В свою очередь спросил он. – Я слышал, как вы играете, и должен сказать, у вас тоже получается замечательно.

0

48

- Спасибо. – Негромко проговорила единорога и едва заметно улыбнулась. – Конечно, я люблю музыку. Музыка – это неотъемлемая часть меня, а иметь возможность играть – большая радость. Только я играю, как правило, для себя, а не на публику…

0

49

- Я тоже боялся играть на публику. – Сказал, подходя Флаффи. В руках он нес два ведерка и одну здоровую кружку, готовую поспорить по объему с этими ведерками. – Я и сейчас боюсь, но это оказалось не так и страшно.
   Кентавр остановился, и поставил ношу на стол.
   - Это вам. – Сказал он Тиэро, и пододвинул одно к ней.
   Затем он замялся, смутившись тем, что влез в чужой разговор, и не зная, что сказать дальше. Поэтому он устроился на полу за столиком, подвинул свою кружку к себе, и замолчал, изучая её содержимое.

0

50

- О! – Джаз обрадовался своей порции.
Он помолчал, наблюдая как кентавр устраивается за столом, и ожидая, не кажет ли тот еще чего-нибудь. Но так как Флаффи, похоже, испытывал затруднения, Джаз снова обратился к единорожке.
   - А жаль, что вы так предпочитаете. Но может все-таки есть возможность уговорить вас нарушить свои правила? Я знаю много мелодий, которые надо играть дуэтом. А во всех остальных аккомпанемент не помешал бы. Не хочется ли вам сыграть с нами? Пусть не здесь, а просто на репетиции, где мы будем только втроем?
   Джаз вкрадчиво посмотрел на Тиэро, слегка наклонившись к ней.

0

51

- Благодарю. – Мягко улыбнулась кентавру единорога и незаметно принюхалась к содержимому ведра. Запах был незнакомым, но приятным. Осторожно прикоснувшись к жидкости, кобыла втянула губами напиток и осталась довольна – вкус был терпким, немного пряным и отчего-то самую малость пах столь любимыми единорожкой яблоками.

Повернув голову к кентавру, она недоуменно прищурилась и спросила:

- А почему боитесь?! У Вас великолепно получается играть и, кажется, Вы изумительно чувствуете музыку. Да и зрителям это явно нравится - недаром вашему дуэту так аплодировали… Я же играю для себя, - кобыла хмыкнула, - потому что, как правило, путешествию в одиночестве, и играть мне просто не перед кем. Но Вы?..  Вы играете для других. Откуда взяться страху?!

0

52

- Благодарю. – Мягко улыбнулась кентавру единорога и незаметно принюхалась к содержимому ведра. Запах был незнакомым, но приятным. Осторожно прикоснувшись к жидкости, кобыла втянула губами напиток и осталась довольна – вкус был терпким, немного пряным и отчего-то самую малость пах столь любимыми единорожкой яблоками.

Повернув голову к кентавру, она недоуменно прищурилась и спросила:

- А почему боитесь?! У Вас великолепно получается играть и, кажется, Вы изумительно чувствуете музыку. Да и зрителям это явно нравится - недаром вашему дуэту так аплодировали… Я же играю для себя, - кобыла хмыкнула, - потому что, как правило, путешествию в одиночестве, и играть мне просто не перед кем. Но Вы?..  Вы играете для других. Откуда взяться страху?! 

Единорог, тем временем, снова заговорил, и Ро досадливо повела ухом – тот, кажется, что-то ей предлагал, однако большую часть из того, что говорил конь, кобыла умудрилась прослушать, погрузившись в собственные мысли. 

- Выступать вместе? – чуткое ухо все же выловило последние фразы, в то время как недоуменный взгляд переходил с кентавра на жеребца и обратно. – Зачем? То есть, зачем это вам, особенно если я не буду выступать с вами в зале?

0

53

- Да как сказать… - Флаффи растерянно посмотрел на кобылу. – Для меня это дело новое. Непривычно, когда все на тебя смотрят. А если я буду плохо играть, и им не понравится?
   Он покрутил кружку на столе.
   - Но, я уже говорил, это оказывается не так страшно. Хотя без Джаза я бы один ни за что не решился бы играть…
   Он с благодарностью посмотрел на единорога. Тот, своим железобетонным спокойствием, вселял в него уверенность в силах.

0

54

Джаз только хмыкнул на реплику кентавра. Молодо-зелено. Какие его годы, успеет еще заматереть. А что до единорожки, то тут стоит только начать. Распробовать. Сначала на репетиции, а там, Джаз был уверен, что все-таки сможет уломать её поиграть и на публику. По принципу «палец в рот не клади – всю руку откусит».
   Поэтому и начинать совращение надо было издалека.
   - Ну как зачем? – Переспросил он. – Для музыканта что самое главное? Конечно музыка. Я ведь тоже играю в тавернах не потому, что мне это так нравится, а потому, что нужны деньги. А на репетициях я могу играть для души. Поэтому и предлагаю, нет, прошу вас поучаствовать чисто из любви к искусству. Один инструмент – это хорошо. Два – еще лучше. А представляете, какую музыку можно играть втроем?
   Он пододвинулся к Тиэро, продолжая вкрадчиво смотреть на нее.

0

55

- Ну и что же, что новое? – Вздернула бровь единорога. – Если Вам это нравится, то разве имеет значение все остальное? Флавиус, недовольные найдутся всегда, куда бы Вы не пошли. Так же, как и те, кто по достоинству оценит то, что вы делаете. Главное – заниматься любимым делом, разве нет?

Закончив речь, кобыла вновь переключилась на коня, который, судя по всему, продолжал убеждать ее составить им компанию.

- Ну, разве что только из любви к искусству, - нехотя, словно говоря сама с собой, пробормотала кобыла. А действительно, что она теряет? Ну… разве что только время, а его у единорожки было в избытке.

Отредактировано Тиэро (12.05.13 15:55:59)

0

56

- Эх, если бы все было так просто. – Ответил Флаффи Тиэро. – Любимое дело не всегда способно прокормить. Не всегда его одобряют близкие. И даже, - Флаффи понизил голос до шепота, и прищурил глаза, - оно не всегда вполне законно.
   Флаффи конечно острил, слегка раскрепощенный пивком. И продолжая спектакль, воровато оглянулся – не подслушивает ли кто?
   - Нет, музыку конечно никто пока не запрещает, но хотите знать, чем я занимаюсь на самом деле? Я работаю на кузнице дядюшки. Слесарничаю. И хоть я не особо люблю это, но это настоящая работа за нормальные деньги.
   Флаффи помолчал, думая, стоит ли продолжать, и все-таки закончил:
   - И если придется выбирать – или музыка, или кузня, то я наверное выберу кузню.

0

57

Джаз слушал, как говорит Флаффи, и радовался в душе своей маленькой победе. Тиэро заинтересовалась, и это было хорошо. Теперь дело пойдет.
   Он окунул нос в ведро, и всосал в себя изрядный глоток пива. Но чуть не поперхнулся, услышав признание кентавра. Он с трудом проглотил вставшее комом в горле пиво, и укоризненно уставился на Флаффи.
   - Но кузница, это же скучно! – Возразил он. – А музыкой можно зарабатывать куда как больше. Эти таверны и кабачки – это так, подбирание мелочи. Если раскрутится, то можно будет зарабатывать тысячи!

0

58

- Действительно. – Поддержала жеребца Ро, удивленно вскинув брови. – Конечно, решать Вам, но… Разве вам не хотелось бы всю жизнь заниматься любимым делом? Ведь, если ты рождаешься с музыкой в сердце, в крови, от этого уже не избавиться. Музыка все равно найдет выход  на волю, как ни пытайся ее скрыть, разве нет?

0

59

Флаффи вздохнул, и уставился на доски стола, не зная, что ответить. Конечно, по своему эти единороги были правы. Ну а какого еще мнения можно было ждать от существ, у которых музыка была их призванием? Для которой они и были созданы. У кентавров же, как и у многих остальных существ, выбор жизненных ценностей был куда как шире. Вот Тиэро говорит, что музыка его любимое дело. Так то оно конечно так, но способно ли увлечение заменить собой настоящую работу? Обеспечить постоянный приток блестящих кругляшков, называемых деньгами? Джаз говорит, что может. Всего то и надо, что раскрутиться. Но Флаффи в это не верил. Таким как они не светили концерты на главных сценах городов. Их целью была «своя» аудитория в «своих» тавернах, кабаках и прочем.
   Возможно, если бы сочинять свои песни, и можно было бы подняться выше, но Флаффи не чувствовал в себе поэтического дара. Да и насчет Джаза он сомневался.
   Из всего это выходило, что если он хочет накопить на собственный дом, что бы было куда привести невесту, если она появится, и что бы было где и на что растить детей, то работать надо там, где заработок стабильный и постоянный. В качестве примера у Флаффи был его дядюшка – весьма преуспевающий кузнец. И секретом его успеха было то, что он не сидел сложа руки, и не занимался всякой чепухой.
   Все это были серьезные соображения, но они совсем не мешали Флаффи посвящать музыке три – четыре свободных вечерних часа.
   - Да ладно, я же не говорю, что отказываюсь играть. – Он поднял взгляд на своих собеседников. - Просто я имел в виду, что работа со стабильным доходом не менее важна. И если их сочетать - увлечение с работой, то это будет лучше всего…
   Флаффи не желал ввязываться в дискуссию с этими музыкальными фанатами. Потому что знал, что проиграет спор по любому. Защищать преимущества работы на кузнице у него никакого желания не было, поэтому он постарался закрыть тему.
   Он допил остатки пива, и заметил:
   - А не пора ли сыграть еще что-нибудь?

0

60

Джаз проницательно смотрел на кентавра, недовольно вывернув назад уши. Так-то оно все было хорошо. Но только пока. А как поведет себя Флаффи, когда встанет выбор между выступлением, и срочной работой? Джаз был практически уверен, что Флаффи послушает своего дядюшку – весьма сурового кентавра, а не своего собрата – музыканта. И наверное винить его в этом было бессмысленно. Джаз и сам питал уважение, и даже чуть-чуть побаивался дядюшку Корнелиуса.
   Но зачем было думать о том, что еще не произошло? Здесь и сейчас все было хорошо.
   И Флаффи был прав в том, что пора было бы и продолжить. Пиво заканчивалось, и делать за столом было больше нечего.
   - Угу. – Согласился он, сунул нос в ведро и всосал остатки содержимого.
   - Пора. – Добавил он, подняв голову и сделав глоток.
   - Тиэро, хотите, мы сыграем что-нибудь для вас? – Он повернулся к собеседнице. – Может у вас есть любимая песня, или музыка? Ну, конечно с оглядкой на наши возможности?
   Джаз выжидающе смотрел на кобылу, навострив ушки.

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Город » Питейное заведение "Хвосты и Копыта"