Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Полка с бумагами » Анкета Витенеги


Анкета Витенеги

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Витенега
2. Женский
3. 78 лет (на вид 16-18)
4. Человек. Ученица алхимика и торговец магическими безделушками. Торговлей занимается с 24 лет, имеет обширные знания о многих городских и подобных им поселениях. (Подробности в биографии)
5. Внешность: молодая девушка, выглядит очень бойкой и энергичной. Черты лица точные: немного курносая, губы маленькие, глаза серо-синего цвета. Оттенок кожи очень светлый, так как она очень плохо поддается загару. Волосы короткие, до плеч, не яркого рыжеватого цвета. Брови немного светлее волос. Отличительными приметами являются веснушки и густые белые ресницы.
Зимой одевается в небольшое серое полупальто с завернутыми рукавами. На спине и боках черный узор из бисера и цветов. Так же под него теплые темные брюки. Из обуви предпочитает что-то очень теплое и удобное, так как очень часто приходится путешествовать. С детства осталась привычка носить головные уборы. В выборе головных уборов предпочитает то, что больше всего обволакивает голову.
В более теплое время привыкла носить свободную одежду. Наибольший приоритет отдан белым рубашкам, размер которых несколько больше ее собственного, поэтому пользуется пояском к ним. У Витенеги много коротких штанов и не на последнем месте стоят бриджи и панталоны.
Помимо одежды на ней можно заметить большое количество аксессуаров. Выросшая в семье алхимика, она привыкла пользовать всевозможными талисманами и амулетами. Их предназначение может быть различно, вплоть от отпугивания мелких насекомых до уменьшающих внимание посторонних людей амулетов. (Последнее, стоит заметить, применяется относительно редко, ведь торговцу невыгодно, если люди перестанут его замечать)
Считает кольца на руках жутко неудобными, поэтому и не носит их. На ней лишь одно украшение – маленькие колечки в ушах. Оно не простое,  в него встроен специальный талисман предсказывающий погоду. (Только потепление и похолодание. Осадки тоже можно определить, но для этого приходится мучиться.) Очень удобно с его помощью определить, стоит ли оставаться на ночлег на открытом воздухе или попросится в дом.
Поведение: в общение легка, любит пошутить. Но знакомится с людьми довольно нечасто. Предпочитает одиночество, ведь тогда ее планам никто не будет мешать. Бывает, что в компании близких людей может начать проявлять детский характер: капризничать, дуться, возникать на пустом месте, бегать кругом, просится поиграть, махать руками из стороны в сторону… Хотя очень любит так себя вести, но придерживается определенных правил поведения.
Нравится чем-то увлекаться. Ее часто тянет к менестрелям и всякого рода бродягам, что, бывает, заканчивается плачевно. Неравнодушна к искусству: танцам, музыке, рисованию. Любит говорить о науке и поведении людей в различных ситуациях. Не обходится и без чтения, очень сложно представить, чтобы в какую-либо поездку Витенега не взяла парочку детективных историй. Никогда не устает учиться.
Единственное, что не любит – это изучать историю. Ей кажется скучным события давнего прошлого. Человек она такой, привыкла рассчитывать все наперед и больше размышлять о будущем.
Не любит подчиняться и тех, кто кому-либо подчиняется. Вечно ищет свободы от всего, хочет просто жить. Не верит в богов и не уважает церковь. Считает, последняя обворовывает  и без того бедных людей, только и всего.
Способности: Способна быстро обучаться новому и запоминать какие-либо числовые значения. Хорошие знания математики, физики и химии. Наизусть помнит несколько справочников по алхимии.
Владеет мечом, а иногда использует кинжал. Торговец, который не может защищать товар – неудачник.
Страшный топографический кретинизм. Сглазил кто-то, видимо. Приходится пользоваться амулетами, чтобы не заблудится.
6. Родилась Витенега в одном из поселков, располагающихся за несколько десятков километров от одного из крупных северных городов. В тех местах умеренный климат, небо часто радует солнышком, а ветер свежим запахом елей, доносимым с любой из сторон деревушки.
В этих местах живут небогатые люди, которые привыкли зарабатывать на жизнь своей ручной работой. Весь год им приходится трудиться: сеять зерно, растить и собирать урожай, самим шить одежду, изготавливать посуду и инструменты. Тем не менее, они счастливы.
В одной из таких семей и появилась маленькая девочка с веснушками. Ее очень любили, часто давали сладости и проводили с ней время. Но их семья была довольно бедна. В один из неурожайных годов стало совсем плохо, не хватало запасов на еду. Денег они и не имели совсем, зачем они нужны простым людям из глухой деревеньки? Там в основном имел место бартер, но никак не деньги.
Девочке в то время было лишь четыре года, совсем малышка для переживаний и проблем в жизни. Родители сильно беспокоились на счет ее судьбы, сможет ли она пережить это время, но это беспокойство было лишним, ведь жизнь ее уже предопределена.
В ту пору собирал себе в ученики маленьких детей один алхимик. Всякое про него говорили. То ли он сбежал, а его преследовали стражи порядка. То ли сам король изгнал его из государства из-за того, что тот работал на их врагов. То ли этот человек ищет людей для того, чтобы те потом служили при дворе. Много было мнений. Хоть истины никто не знал, а человека этого побаивались и держались в стороне. Мало ли что он мог сотворить с их урожаем и какую накликать беду.
Сам же алхимик на разговор с людьми и не пытался идти, знал он, что все, кому надо, сами придут.
Так и случилось с Витенегой. Девочка хоть и была маленькая, но ей очень нравилось все новое, и алхимик ей тоже понравился. За нее обещали деньги, несколько магических товаров, помогающих рабочим получить больше урожая, и запасы еды на несколько лет. Так пообещали, что неурожайные годы вскоре кончатся и все наладится. Девочку можно навещать, жить они будут недалеко.
Последующие годы были заполнены учебой. День за днем детям алхимика предстояла сидеть за пыльными книгами и потрескавшимися манускриптами. Всего их было четверо. Две девочки и два мальчика. Все учились очень усердно, никто не смел ослушаться старого алхимика. Так прошло много лет. Дети росли, родители заходили к ним все реже и реже. Старшие ребята надолго уезжали в другие города. Тогда она только начала познавать этот мир и его людей.
Всю свою жизнь алхимик мастерил различные предметы. Это занятие ему нравилось и приносило неплохую прибыль. Сам он остался в той деревне, и с годами стал посылать своих учеников по миру на торговлю. Раньше он жил в огромном городе и состоял в крупной гильдии алхимиков, но ему наскучило, и он ушел из нее. Семьи у него не было, по крайней мере, он никогда об этом не рассказывал. Дети мало что о нем знали.
За десятилетия у него накопилось много полезных товаров, и он решил их продать. Снарядив своих учеников нужными вещами (одежда, повозка и т.д.) и рассказав им об устройстве каждого из городов, что знал (А знал он много, гильдия – вещь знатная, да и про новости он никогда не забывал, всегда был в курсе всего), отправил учеников в путь.
Из-за затворной жизни тогда то и сложилась у Витенеги это страшная болезнь… топографический кретинизм. Первые несколько поездок пришлось ей ездить с другими учениками, а потом она уже смогла и сама. Не рыдая и не жалуясь на судьбу.
***
Витенеге уже 30 лет. Для таких алхимиков как они, возраст значения не имеет. Ведь они сами выбирали возраст в котором хотят быть. Витенега выбрала остаться ребенком. Внешне она выглядит как девушка 16-18 лет, сложно определить. Секрет в том, что алхимику известен эликсир, способный сохранять молодость. Но, увы, и он не совершенен. В первый день растущей луны нужно снова выпивать этого эликсира. Так что алхимики просто вынуждены повсюду таскать его с собой. Кроме того, это обеспечило торговцу то, что каждый вернется. Отдаст деньги за товар, получит новую дозу…
Недавно захотелось свободы. Очень захотелось уйти от алхимика и жить своей жизнью. Витенега пошла поговорить с ним на счет этого и тут-то и узнала, что ей этого добиться будет очень сложно. Ее жизнь давно куплена, расходы были велики, да и знания они получили не маленькие. Придется накопить очень большую сумму, а сколько же еще уйдет для того, чтобы выкупить рецепт эликсира молодости. И она начала копить, сколько бы лет не прошло, когда-нибудь она все-таки выберется из этой… ситуации.
***
78 лет
Совсем недавно Витенега посетила новый город. Он очень большой, как о нем и говорили. Теперь, ездя по миру, слухи ученики алхимика собирали сами. Роскошный город, полно людей, мифический существ и других личностей, сложная иерархия сословий и государственного аппарата. Но это не удивительно. Лет 40 назад она уже в нем бывала, тогда все еще было совсем по-другому, теперь эти городские стены уже и не узнать.
Какая-то суета и спешка вокруг, хоть в городах так и всегда, но что-то настораживает. Хм, хотелось бы побольше узнать, что здесь такого произошло. Неправильно начинать торговлю, когда ты не в курсе всего, что происходит внутри. Ведь есть возможность получить гораздо больше прибыли.
Через несколько дней стала известна важной новость, похоже, что недавно здесь вышел новый указ о сокращение производства сырья для создания магических артефактов. Получается, что теперь придется отлавливать магических существ. Эх, одни проблемы. Хотя, в этом есть своя выгода. Если работать и на тех, и на других, то выходит, что мы сможем неплохо заработать  на продаже скрывающих запах, ауру и т.д. артефактов. Надо бы отправить голубя к наставнику, думаю, он примет это к сведению. С другой же стороны, для создания подобного нам так же потребуются материалы… Дефицит, определенно скоро будет дефицит товара. Ладно, пока все с собой есть. Хотя стоило бы запастись заранее.
Вскоре Витенега открыла небольшую лавку магических товаров, спрос был большим, как и ожидалось.
Была и еще важная новость. Кейрон, наш наставник, раньше проживал в этом городе.
Однажды, к прилавку подошел один человек и так же представился алхимиком. Он спрашивал, чьи это товары. Пришлось ответить, что их скупали по всему миру. Он был очень удивлен, пара веще было очень похоже на работу его старого друга. О том давно уже никто не слышал, было неожиданно увидеть где-то похожие работы. Немного расспросив, выяснилось, что его друг и старый алхимик в глухой деревеньке являются одним и тем же человеком. Кажется, когда-то давно у Кейрона была дама, он ее любил и души в ней не чаял, да только подставила она его прямо на кануне выборов нового главы гильдии. Вот тот и ушел.
Не завидная жизнь выдалась у наставника…
7. Нет
8. Полное имя Витенега Ананасова. В простонародье - Вета Ананасова.
9. Слоу-слоу
10. Да

Отредактировано Витенега (15.01.13 21:31:17)

0

2

Хорошая, подробная анкета. =)
Понравилась эта фраза:

Витенега написал(а):

и запасы еды на несколько лет.

Сразу в воображении возник погреб, битком забитый консервами. Хотя придраться тут не к чему. От алхимиков всего можно ожидать.  :dontknow:

Принимаю.
~Валёк.

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Полка с бумагами » Анкета Витенеги