Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Центр Города » Дом главы городской стражи


Дом главы городской стражи

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Неподалеку от главного штаба патрульных расположился дом главы городской стражи. Это очень удобно для важных случаев, требующих быстрой явки. Сам дом не особо большой, двухэтажный, но оформлен довольно богато. Двор огорожен высоким узорным забором. Внутри дома очень просторно, комнаты в частности проходные, на втором этаже хозяйские спальни и комнаты для гостей, кухня находится в отдельной пристройке.

0

2

--Крыши--
Амели открыла глаза и тут же закрыла: свет из окна больно резал глаза. Теперь девушка пришла в себя и почувствовала всю боль от своих ночных приключений. В боку покалывало это немного мешало дышать да и рука онемела. Но Амели лежала в мягкой постели под теплым одеялом и это ее радовало больше всего.Она жива и наконец-то она отдохнула за последнее тяжелое время. Лиса прижала уши и улеглась поудобнее, натянув одеяло до самой макушки. Недовольное сопение - одеяло оказалось коротким и, укрыв голову, Амели открыла себе ноги, неприятный холодок тут же окутал ножки. Их пришлось спрятать в тепло, но тут снова солнце в глаза. Холод - солнце, холод - солнце, холод - солнце! Амели вконец вышла из себя и, взяв здоровой рукой край одеяла, запустила его в свободный полет. Туда же пошла и подушка. Злая, Амели стала потихоньку приходить в себя и осознавать, что сейчас она находится в чьем-то доме, в уютной постели, в чистой ночнушке да к тому же за ней хорошо поухаживали. Она стала рассматривать перевязанное плечо. Именно им она вчера снесла слив и очень сильно порезалась. Наверное, именно по этой причине рука сейчас практически не слушалась. Будто это была чужая конечность, приросшая к телу, но это было лишь обманчивое чувство. При попытке согнуть руку кицуне получила новую порцию нестерпимой боли.
- Значит, руке еще не совсем конец. Как говорится, если больно, значит жив - успокаивала себя Амели, лежа на кровати и скуля. На глазах выступили слезы. она никогда еще не получала таких сильных повреждений.
   Вскоре полегчало и Амели стала подумывать что надо бы узнать кто ее спас и что вообще вчера произошло. Она посмотрела на дверь. Выходить было как-то страшно. Даже нет. Это было чувство скорее смущения, нежели страха. Вдруг она выйдет не вовремя или дома никого не окажется и со стороны будет смотреться, что она обыскивала дом. Но сидеть на месте тоже было не хорошо. Что же тогда делать? Амели заметалась в сомнениях и поджала под себя хвост. Она стала раскачиваться на кровати, тем самым  коротая время. 
   Комната была просторной, но это не чувствовалось. Тяжелые плотные шторы, завязанные лентами, резная мебель, множество всяких вазочек и статуэток, мягкие пуфики. На стенах висели портреты незнакомых людей, возле стен стояли стулья да и в оставшихся свободных местах их понаставили. В общем, хлама хватало и Амели это очень нравилось, к тому же весь этот хлам был не из дешевых. Когда лисица это осознала ей сразу стало не по себе. если ее приютил богатый человек, значит, она ему зачем-то понадобилась..или же задолжала. Другого не дано. Но дальше размышлять не получилось.
- Уже проснулись, леди? - раздался голос со стороны двери. Амели резко повернулась и заметила расплывчатую фигуру человека. Это был мужчина в годах, небольшого роста, немного пухленький и со смешной бородкой. - как Ваше здоровье?
- Вполне хорошо. Только рука болит - буркнула кицуне и прикрылась одеялом.
- Что ж рад помочь. Вам еще повезло отделались сильными ушибами. но ничего не сломали. - сказал мужчина и присел на стул рядом. Он добро улыбнулся. От этого Амели чуть опустила свою настороженность. - только руке досталось. Порез глубокий. Но не волнуйтесь. Все лечится.
- Я не волнуюсь. Спасибо Вам. Я прошу прощения, что доставила вам хлопот. Я выплачу как только смогу. - она немного расслабилась и вздохнула - вечно со мной проблемы.
- О, не волнуйтесь. леди Мне деньги не нужны. Всегда рад помочь
С этими словами доверие Амели к богачу улетучилось. Конечно, вероятность, что он действительно добряк была, но очень мала. И этот процент уменьшался от состояния. Он мог еще вчера отнести раненую девушку в специальный дом, где присматривают за бедняками. Зачем брать грязных существ к себе в дом?
- Кто вы? - с недоверием спросила она.
- Глава городской стражи и ваш спаситель. Мне не нужны деньги, но я буду не против если вы поделитесь со мной информацией, кто за вами гнался? - он налил воды из графина в кружку и протянул.
- А, ясно теперь с вами все. - лиса выдохнула, показывая мужчине, свое облегчение. Взяла кружку. Потом хихикнула - Я уже подумала что вы тоже маньяк. А вы всего лишь стражник. Как же легко вас спутать. Я точно не видела их лиц - Амели замолчала и стала напряженно думать. Глава стражи тоже напрягся, ожидая ответа - знаете, я как раз искала работу. Это хорошо, что мы встретились. Я хочу стать детективом и работать на правосудие - лисица подскочила к ошеломленному дяденьке. -  Возьмите меня на службу! Умоляю!
- Ч-что? - пробормотал мужчина, все еще не отойдя от удивления. - Нет, я не могу вас взять. У нас все вакансии заняты. Да и опыта у Вас нет. Вы всего лишь слабая женщина. У нас даже обычных людей не жалуют из-за скудности их умений, а тут Вы. Что ж, я пойду, у меня дела сегодня. подумайте до вечера. Возможно, вспомните хоть что-то о преступниках. Возьмете вот это платье и спуститесь, Вас накормят. И да, меня зовут мистер Вейвс, если вдруг понадоблюсь раньше вечера.
Мужчина вышел из комнаты. Амели снова осталась наедине со своим недовольством. Идея о том, чтобы стать детективом ей очень понравилась и лиса не была намерена ее упускать. Ведь раскрывать преступления это очень интересно, к тому же это реальные деньги и наблюдение за поведением существ теперь является оплачиваемой работой. Так же это возможность узнать реакцию в критической ситуации и ознакомится с индивидуальностью каждого преступника. Все что нужно собралось в одном месте. Да и мысль попробовать себя в активной роли защитника правосудия заставляла дрожать коленки Амели от желания. Пассивная роль наблюдателя уже немного надоела. Так и жизнь пройдет - не заметишь. День за днем одни записи в книжке а в остальное время полное одиночество. Амели думала об этом и села на подоконник. Давно уже она не видела своего лучшего друга. Кицуне прикрыла глаза и перед ней возник образ рыси, будто только вчера кружил пушистый снег и сосны пели от силы ветра, теплая спина прислоненная к спине и волшебные добрые сказки, сочиненные другом...
"Да, я должна получить эту работу что бы мне этого не стоило" - подумала она и уставилась в окно. Вид был на парадный вход и улицу. Рядом с воротами стояла карета запряженная вороными лошадьми. Они громко переговаривались друг с другом. "Мистер Вейвсон сказал, что у него дела, но все еще не выходил. Значит, эта карета не за ним. Кто-то приехал сюда. Но карета очень скромная, там точно не друзья или дорогие гости. Значит, деловая встреча,а это очень интересно" - порассуждала про себя Амели и слезла с подоконника. Она взяла платье и стала приводить себя в порядок, не намереваясь упускать свой шанс. Лисица четко решила, что теперь ей нужно быть наглее. И без умения хитрить никуда. Сейчас нужно было воспользоваться деловым переговором и найти зацепку чтобы получить место.
   Амели переоделась и посмотрела на себя в зеркало. Платье было фиолетового цвета, пышный подол чуть ниже колен, квадратное декольте, обрамленное кожаным аграмантом. Рукава были на три четверти и чуть выше локтя охватывались белой лентой, завязанной в бант, дальше рукав состоял из пышной черной ткани. Что ж, это намного лучше того, что было. И ткань намного качественнее, не говоря уже о дорогой кройке. Наспех расчесав запутанные кудрявые волосы, Амели вышла из комнаты. На голове как был бардак так и остался. Хотя это как всегда лисице было не важно.Она спустилась вниз и прислушалась, обсуждение чего-то важного уже достигло пика. Люди почти кричали, Амели не пришлось даже напрягаться чтобы найти гостиную, где велись буйные переговоры. Она стала за дверью.
- Послушай, ты наш лучший детектив, мы не можем не справится с этим делом... Мы же лучшие друзья. Неужели ты не можешь постараться для меня? - говорил в сердцах мистер Вейвс. Похоже, после этих слов он выдохся и сел на диван.
- Я делал что мог. Больше зацепок нет нужно только ждать. Я же не говорю, что хочу бросить. Ты нетерпелив - детектив похлопал друга по плечу
- Я знаю. Но, кажется, нам подвернулась удача. - стал говорить тише -  ты же уже в курсе, что случилось прошлой ночью? Эта девушка-лиса как-то связана с шайкой, замешанной в этом деле. Они за ней гнались. Я не могу теперь ее отпустить, она может нам помочь.
- Хочешь ее задержать?
- Нет, это может быть опасно. Мы не знаем точно какие у нее цели. Нельзя действовать открыто.
Амели не испугалась этих слов. Отнюдь. Ее глаза заблестели, вот она ее зацепочка. Лисица отошла от двери и ушла в прихожую. Там она расположилась на диване и стала ждать своего  часа. Ждать пришлось не очень долго. Уже скоро она услышала шаги, приближающиеся к ней. Лисица взяла в руки плащ - дверь открылась.
- Леди? - удивился мр Вейвс - куда это вы?
- Ой, мистер Вейвс, не ожидала, что вы меня раскроете - сделала лицо разоблаченной бедняжки - Я хотела уйти от вас, так как вряд ли что-то вспомню. Я бесполезна. Прошу прощение за доставленные неудобства.
- Нет, Вам нельзя. Вы же ранены. - еще больше забеспокоился глава городской стражи
- Терпимо. Прошу, позвольте мне уйти. зачем вы меня не пускаете? - Амели пыталась подавлять свою хитрую улыбку, но это получалось с трудом.
- Не уходите, прошу Вас. Иначе я буду чувствовать себя подлецом, выставившим леди за дверь! - схватил за руку. С него стал скатываться пот. Весело было наблюдать за человеком, так нагло врущим в своих целях.
- Если я Вам так понравилась и Вы хотите, чтобы я осталась.. - Амели мило улыбнулась, сделав паузу, но потом резко сменила тон, на угрожающий -  дайте мне работу!!!Я хочу быть детективом! Хочу!
- Совсем как капризный ребенок - вмешался другой детектив, решив развеять сложную ситуацию - если тебе правда так понравилась девочка, я могу взять ее в свои ученики, дадим ей дело..
- ну хорошо. Пойдемте.
Все поднялись в личный кабинет. Амели подписала документ о службе и ей стали подыскивать дело.
- О, вот. Детектив Амели, Ваше дело. - сказал Вейвсон и сунул бумаги в руки девушке - Последнее время в нашем городе стали находить изувеченные трупы бродячих собак. Выясните кто так балуется и с какой целью. А то натыкаться на трупы уже всем надоело, люди жалуются
- Собаки? Но я.. - Амели очень расстроилась от несерьезности полученного дела. Будто бы ей его дали только чтобы она не мешалась под ногами. Ничего серьезного это совсем не то,  чем она мечтала
- Ваше первое дело. Получите лучше, если справитесь. Мы должны знать ваши способности, проявите себя, но пока можете отдохнуть.
- Нет! Я пойду сейчас! - возразила Амели. Она все еще была обижена и скорее хотела получить новое задание
Она вышла из дома. На улице дул прохладный ветер, но не смотря на это было приятно выйти на свежий воздух. Рука немного немела в пальцах. Амели решила, что это не сильно помешает в таком легком деле. Она хорошо справлялась и одной рукой. Нужно было только держать листок с информацией по убийствам. Их, кстати, лисица решила изучить на ходу, пока гуляет, а потом уже направиться к нужному месту. Амели накинула капюшон и получше спрятала хвост. После событий вчерашней ночи показываться стало вдвойне опаснее. Вдруг кто-то снова нападет и на этот раз уже убежать возможности не будет.

0

3

--Рыночная площадь--
В окнах горел свет, отбрасывая желтый оттенок на снег и сырую землю, пробивающуюся то тут, то там. Амели осторожно прикрыла за собой калитку, чтобы не шуметь и не привлекать внимание, пока она еще на улице. Она подошла к двери и постучала. Ей открыли дверь и она вошла. Почти с порога ее поприветствовал мистер Вейвс. Он был в хорошем настроение по неизвестной причине, в руках у него была чашка чая. От нее шел травяной аромат и распространялся по всей прихожей. У Амели забурчало в желудке, но ее приветствие было весьма сухим. Лисица сняла плащ и аккуратно повесила его на вешалку.
- Как ваши успехи в новой должности, леди? - поинтересовался он и противно сербнул на всю комнату.
- Я далеко продвинулась, мистер Вейвс - сказала Амели более весело. От мысли об успешной работе у нее заметно улучшилось настроение. - Я предлагаю присесть и обсудить подробности. Я перешла на следующую стадию расследования и собираю доказательства
Амели гордо приподняла голову и сложила руки на груди, на что мистер Вейвс только усмехнулся. Он пригласил ее выпить вместе еще чаю. Они сели за кофейный столик у окна. Амели устроилась поудобнее и взяла творожное пирожное, приятный кисловатый вкус отлично сочетался с песочным тестом, таявшим на языке.
-Так вот - сказала лисица едва прожевав. - Я думаю, что это дело имеет более глубокий смысл, чем убийство бродячих собак. Я вышла на след алхимиков, они в этом могут быть замешаны. У меня даже есть основной подозреваемый. Вот - Амели договорила и достала из сумки листок с данными из документа, который она нашла в телеге. - Витенега Ананасова главный подозреваемый. Я прошу Вас позаботится о том, чтобы она не смогла выехать из города, пока я не закончу дело. Все подробности после, не хочу говорить пока о своих предложениях. Если они окажутся не верны, я не хочу опозорится.
Амели замолчала и стала есть. Чай издавал божественный аромат корицы и жасмина. У лисицы от вкуса и запаха прижались уши и дергался в радостных конвульсиях хвост.
- Хорошо, вижу вы отлично справляетесь со своей работой. Честно, я не думал, что Вы так далеко пойдете. Я сделаю все как Вы просите.
- Да. пожалуйста. Знаете. я очень устала за день и хочу выспаться. - сказала кицу не и встала. Она потянулась, а затем медленно повернулась и продолжила - Знаете, я сегодня осознала как мало я знаю. Я очень хотела бы почитать книгу. Что мне может быть полезно в деле детектива.
- Читать на ночь? Что ж, думаю у меня есть то, что Вам нужно - Вейс встал и ушел куда-то, но долго его ждать не пришлось. Через несколько минут он вернулся вместе с книгой и вручил ее Амели. - думаю, для начала, сойдет простая энциклопедия по медицине.
Лисица поблагодарила и ушла в свою комнату. Тут она переоделась и расслабилась. Ее осмотрели и полечили руку. С новой повязкой пришло чувство чистоты. Кицуне залезла в постель и устроилась поудобнее. Короткое одеяло все еще раздражало, но Амели пыталась не обращать на него внимание. Главное, что есть большая и мягкая подушка, которую можно положить на голову и уснуть, не слыша лишних звуков и не видя света. Раньше кицуне не могла позволить себе такое счастье, приходилось быть настороженной, но здесь она чувствовала себя в безопасности. Нигде еще она этого не ощущала. Амели лежала под одеялом , смотря в потолок, думала, почему же ей тут так спокойно? Вроде бы ее хотят использовать в деле этих шкуродеров, как Амели поняла, вроде бы не доверяют, но спокойно к ней относятся, будто она не опасна. Мистер Вейвс слишком близко ее к себе подпускает, это говорит о том, что он не считает, что молодая девушка-лиса в чем-то виновата. Он к ней относится как к жертве, позволяет ей жить у него. Да, просто Вейвсон и его дружок просто не придумали как именно ее можно использовать, вот и все. Но все же личное отношение совершенно другое. Амели теперь начала понимать что существа могут вести себя не в силу своего характера, а в силу своих обязанностей. Существо приобретает те или иные качества которые от него требуются, от того и существа становятся похожими, хотя в них все равно остается стержень их личного, а не делового, который приходится иногда прятать и, закрывая глаза, с сожалением поступать так как требуют. Свободу ограничивают со всех сторон. Амели поняла, что только скиталец может чувствовать себя свободным и то не до конца, ведь за свободу он расплатится своим домом, благосостоянием, уютом.А это снова порабощает человека. Лисица открыла свою книжку-блокнот и стала перечитывать, она пыталась ответить, есть ли свобода, если смотреть с этой точки зрения? Через полчаса голова страшно разболелась, а ответа все не было. Только свеча на старой тумбе потрескиванием пыталась что-то сказать, но ее никто не понимал и обиженной только и оставалось ронять восковые слезы на бронзовый подсвечник. Амели посмотрела на колыхающийся маленький огонек. Если она станет детективом, она поработит себя и потеряет индивидуальность? В душе поселился страх. Она засомневалась в правильности своего выбора уже не первый раз за сегодня. Обида подкатила к горлу и Амели заплакала. Она потерялась. Как же ей хотелось увидеть снова белоснежную рысь. Он звал себя просто Дух, это было так странно, он был странным но у него всегда были слова чтобы утешить, он всегда знал что и когда нужно сказать. Это очень было нужно сейчас Амели. Хотябы один одобрительный взгляд. Хоть что-то. Амели прекратила ронять слезы, осознав, что никто не придет и не поможет. Она достала перо и чернила. Нужно было записать то, что сегодня она узнала нового. Слова ложились на бумагу быстро. Мысль уже давно оформлена в голове. Книга-блокнот пополнилась еще двумя именами. Вейвсона и Витенеги Ананасовой. Закончив мысль, Амели подсушила чернила и положила тетрадь на тумбу возле кровати. В душе буря не унималась, все то сжималось, то разбухало и рвалось. Наконец, Амели пришло в голову чем она должна закончить эту книгу, чтобы Дух пришел. ведь он этого хотел. Лисица взяла тетрадь и отлистав с обратной стороны один лист, записала самое важное имя. Это существо будет исследовать сложнее всего. Но это стоит того. Из под пера фигурными прописными буквами вышло имя Амели. Она решила, что может быть интереснее нежели закончить наблюдение анализом самого наблюдателя. Почему в сказках никогда не видят рассказчика. Ведь без него не было бы истории, вернее она бы была но кто б о ней поведал? Амели немного успокоилась. Она решила проверить как она изменится за это нелегкое время. какой она приобретет опыт? И можно ли стать рабом, если осознаешь, что из тебя делают раба?Пусть это будет вызов самому себе и тому невидимому, что правит судьбами людей.
Амели снова легла в постель и взяла книгу в руки. "Кажется сны сегодня будут сниться не очень приятные" - подумала лисица и с интересом открыла первую страницу. Она собиралась почитать до полуночи, а там лечь спать. Утром придется рано встать по плану, который она начертила себе пока шла. Завтра весь день придется крутиться на рыночной площади и узнать, что то был за мужчина, подходивший к алхимику. Ведь торговцы должны его знать. хоть кто-то. Тем более внешность у него запоминающаяся. Еще бы такое пугало не запомнить. А потом распросить часто ли с алхимиком видели эту собаку.
Амели читала и не заметила как уснула. Вскоре и свеча затухла.
***
Утро пришло, а его не ждали. Подъем был очень тяжелым, ноги не слушались, глаза не открывались. Все было таким отвратительным и недружелюбным. Одна подушечка издавала тепло своей любви. Но тем не менее пришлось разбить ей сердце. амели, собравшись с силами уползла по своим делам.
--Питейное заведение "Хвосты и Копыта"--

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Центр Города » Дом главы городской стражи