Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Ваше творчество » Рассказ


Рассказ

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

А это я недавно писала и сейчас пишу:
Воть, что у меня пока есть:
                                                         Невероятные способности
       Аня медленно шла из школы домой. На душе кошки скребли. Первая двойка по математике! А ещё три по русскому, четыре по чтению... Ну что она опять скажет маме? Аня не была отличницей, в отличии от Маши Зохаревой. А Маша придиралась к ней:
- Опять двойку получила? Да, не бывать тебе первой в классе, как я. Ведь и в пятый класс не попадёшь, раз дурью маешься на уроках! Так и надо тебе, недоросток! Одни тройки по четвертным!

       Но Аня не обращала внимания на это. Заходя в подъезд, она вспомнила, как Маша опрокинула на неё стакан сока, когда она пришла в столовую. Аня успела увернуться, но случайно толкнула учительницу. Та обернулась. Сок вылился прямо на неё, но Зохаревой из-за этого ничего даже не сказали. Вся вина перешла на Аню, которая в этот день уже побывала у директрисы. Директриса ничего не сказала и отправила Аню в класс, а там учительница завела долгий и нудный разговор на тему поведения в столовой.
Аня подошла к квартире и позвонила в дверь. Но, как ни странно, никого не было дома.
- Ну чтож, - сказала Аня сама себе, - раз дома никого нет, уроки я сделать не могу (сегодня она забыла пенал), и остаётся только бродить по дворам. А может быть я пойду к Вале Каичевой? Как раз и сделаю у неё уроки.
           Поправив портфель на плече, она слетела вниз по лестнице с восьмого этажа. Выбежав из подъезда, она направилась в сторону Валиного дома. Подходя к подъезду она заметила взрослого мужчину, быстро шагающего за ней. Аня испугалась и бросилась в подъезд. Мужчина хотел войти за ней, но вдруг услышал вой сирены неподалёку. Быстро развернувшись, он ушел за угол и скрылся из виду. Аня подошла к двери и позвонила в звонок. Валя была дома одна. Аня сделала у неё уроки и спросила:
- А как ты относишься к оборотням?
- Оборотни? Это же ведь сказки! Ты что, правда в них веришь? И веришь в Волчью пустошь?
- Ну совсем чуть - чуть!
        На самом деле Аня верила в оборотней и Волчью пустошь. Вечером она пошла домой, но дома опять никого не оказалось. Это было чересчур странно. Ведь мама же не работает... Да и Колю с Димой надо бы забрать из детского сада. Аня положила портфель в густые кусты, что были возле подъезда и побежала в детский сад. Забрав братьев из сада, она оставила их во дворе, сказав:
- Если мама придёт, то скажите ей, что мой портфель в кустах у подъезда. В нём записка.
        Подойдя к кустам она вытащила из портфеля бумажку, что-то начиркала на ней, положила её обратно и побежала в сторону леса. Уже темнело. Дождавшись ночи, она подбежала к концу леса, откуда была видна Волчья пустошь. Оостанавившись, она ещё раз проверила свое решение. Через некоторое время Аня бежала рысцой по извилистой дорожке к Волчьей пустоши. Мягкие волчьи лапы едва косались пыльной земли. Аня сохранила немного из человеческого разума, превратившись в оборотня. Она помнила своё имя, тех, кого она любила, и тех, кого она ненавидела. Пробежав половину пути она увидела женщину, бегущую от волков - оборотней. Узнав её, Аня кинулась ей на выручку.Подбежав к волкам, она зарычала на них. Волки повиновались и убежали. Аня повернулась к женщине. Ей оказалась её мать. Матери Ани Жанне очень понравилась эта волчиха. У неё была царапинка на носу, как у Ани. Жанна позвала волчиху за собой. Аня подумала: "Если я пойду, то на рассвете я стану человеком, мама подумает: "Где волк? И почему здесь Аня?".И тогда мне придётся открыться. Ну уж нет!". Аня упрямо продолжала стоять. Жанна поняла, что затея не удастся. Она поблагодарила волка и побежала домой. А Аня поплелась следом, на расстоянии. Вернувшись домой с зарёй, Аня залезла в окно по шнуру, свисавшему из окна восьмого этажа. В человека она превратилась только в 6 часов утра. Следующий день прошел по-обычному. Аня пришла в школу. Далее всё было так: на третьей перемене Аня пошла в столовую, Маша была там. Маша опять попыталась вылить стакан сока на Аню, но опять промахнулась. В этот раз ей не повезло. Сок вылился на повара. Повар пожаловался директору на Машу. После уроков Машины родители сидели у директора и спирали всё на Аню. А она спокойно шла домой. Придя домой, она сделала уроки, поиграла на компьютере, посмотрела телевизор и "легла спать". Ночью она вылезла через окно (с 8 этажа всегда свисал крепкий шнур) и побрела в чащу леса. Через полчаса мощные копыта шуршали по опавшей листве. Серый в яблоках кентавр скакала к своей пещере. Подскакав к ней Аня увидела Валю, сидящую в пещере. Увидев загадочное существо, Валя испугалась.
    Аня остановилась и спросила у Вали:
- Привет. Что ты здесь делаешь ночью?
- Аня? Это ты? Почему ты мне ничего не говорила?
- Просто это мой секрет. Только не выдавай его!
- Конечно! Разве я предам лучшую подругу?
- А что с тобой? Какая-то ты невесёлая!
- Да так, ничего...
- Хочешь я тебя чему-нибудь научу?
- А смотря чему! Только не по школьным предметам!
- Нет, превращениям!
- Отлично, давай!
     Всю ночь они занимались превращениями. Валя научилась всему, что умела Аня. Она была счастлива. Утром они решили прогулять школу. Не возвращаясь домой. Аня надумала проскакать по всему городу, но Валя остановила её, сказав, что это слишком рискованно.

0

2

Не плохо.

0

3

Для начала действительно не плохо. Но над техникой и стилем, тебе ещё надо поработать.

0

4

Короче, Пегас, читать твое творчество можно )))))))))))))))))))

0

5

Ох, Pegas, ты себе даже не представляешь, как многим обязана моему внезапному приступу доброты...

0

6

Одним словом, доброта - страшная сила! :D

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Ваше творчество » Рассказ