Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Волшебный лес » Укромная деревушка


Укромная деревушка

Сообщений 81 страница 87 из 87

1

Когда-то на этом месте был небольшой город, но время разметало большую часть его жителей по свету, заставив людей покинуть уютные дома и искать другие жилища. Теперь здесь, со всех сторон окруженная густым лесом, стоит не слишком большая деревня с какой-то полусотней обитаемых и несколькими сотнями заброшенных домов. Старые, по большей части ветхие строения находятся на приличном расстоянии друг от друга, жители здесь не слишком общительные, в меру приветливые и совершенно нелюбопытные. Новых жителей местные встречают весьма равнодушно, хотя нечасто находятся желающие поселиться в этом месте, пусть дома тут раздаются, по сути, даром. Проезжий человек совершенно свободно может на пару дней остановиться в одном из заброшенных зданий при этом не привлекая внимания и не вызывая раздражения. Единственным примечательным местом в этой деревеньке был старый, давно лишившийся своих обитателей замок, находящийся точно в центре деревни и отгороженный от домов стеной леса и остатками развалившегося забора. Громадное и никому не нужное здание смотрело на широкую подъездную дорогу слепыми, местами заколоченными, окнами в ожидании тех, кого оно заинтересует.
http://www.obouka.ru/wallpapers/e4cdd56e3a6a386896d342d943c52237/2883_5.jpg

0

81

Значит, последние часы в этом странном замке... я без особого энтузиазма ещё разок глянул на то безобразие, что творилось за окном. В другом случае было бы безумием выходить из холодного но сухого замка в такую погоду, но только если она имеет немагический характер... тут уж действительно стоило бы поторопиться, хотя сама мысль о путешествии куда-либо под ливень отталкивала.
Хоть Рей сказал попытаться заснуть и более того решительно подал остальным пример, тут же оказавшись на кровати, я не спешил повторять за ним. Вот уж чего, а спать мне не хотелось совершенно, даже если это последние часы, которые я мог бы провести в мягкой кровати на ближайшие несколько дней. Вместо этого я, отсев к свободной кровати, задумчиво держал в руках хиллс, пальцами проводя по затейливой резьбе на черном дереве. Если бы остальные парни тоже без сомнений рухнули в объятья сна, я бы без раздумий вновь попытался с ним поговорить - все же ходить со столь опасным артефактом, не зная всех его свойств, опасно. Но этот же самый артефакт каждое мое прикосновение встречал согревающей волной тепла. Возможно, только поэтому я и не замерзал в не самой уютной комнате - мы действительно успели надоесть замку, если он поскупился на отопление. Тем не менее, внезапно на меня накатила сонливость, и я устало прикрыл глаза, оперевшись о холодную стену и стараясь не обращать на частые вспышки молний никакого внимания.
Время, отведенное на сон, пролетело слишком быстро - Ворон уже вовсю носился, собирая нас в путь. Совсем немного - и мы оказались около распахнутых ворот замка, открывающих прекрасный вид на потоком льющуюся с неба воду. И идти видимо придется в нашей обычной одежде... я заранее поежился, собираясь с духом; не удержался и почесал нос высунувшейся Арахне. Та, зевнув, обвилась вокруг моей шеи, за что получила ещё одну порцию поглаживаний - кто знает, может так будет теплее идти.
Кажется, я серьезно недооценил этот небольшой дождик - пять минут - и я не только не видел, куда мы идем, но и промок окончательно. Жаль, что из подвластной мне магии я мог управлять только некромантией - тут бы кто-то более стихийного направления бы пригодился... натянув капюшон до предела, я старался не отставать сильно от идущего впереди Рея, как до моих ушей сквозь грозу долетели странные звуки. Невольно обернувшись, я с удивлением воззрился на Эмиэля, который... пел? Вот это да. Неужели вампиру была по душе нынешняя погодка? Я зашагал чуть бодрее, улыбнувшись в ответ поднявшему палец Эвану.
Сигнал, который даже этой сумасшедшей грозе было не по силам заглушить, заставил меня замереть на месте и чуть погодя рвануть вперед, забыв о ливне. Догнав Рея я положил ему руку на плечо, пытаясь перекричать творящийся вокруг шум:
- Там впереди кто-то есть! И это точно не мирные жители, - может, предупреждение от некроманта не придется расшифровывать? Вряд ли бы местные рискнули в такое время заниматься охотой...

0

82

Подойдя к двери Рей немного замешкался на пороге. Все же вода вовсе не была его стихией, да и гроза здесь была несколько непредсказуемой. Но оставаться на месте дальше было опасно, так что и выбора-то особого не было. Пожав плечами, он решительно зашагал вперед, как обычно указывая всем направление, но при этом не переставая ворчать:
– Опять двадцать пять, чуть что – сразу Рей! Найди дорогу, чего бы поесть, где бы поспать… и что бы вы без меня делали? – он раздраженно мотнул головой и приставил руку козырьком ко лбу, чтобы вода не заливала глаза. – Ничерта не видно же, ну… впрочем, нам сейчас любой направление от дома подойдет, расстояние все равно одинаковое… – он чуть сбавил темп и обернулся. Ребята как всегда чуть поотстали но держались группой. Организованной сумасшедшей группой они пробирались через такой неприветливый лес и… пели? Оборотень разочарованно вздохнул. Выходит, все его возмущенные тирады опять пропали впустую. Да еще и компания форменных психов на хвосте висит – красота-а-а! Немного раздраженный тем, что не принимает участия в очередном всеобщем идиотизме, Рей погрузился в размышления и очнулся лишь когда кто-то коснулся его плеча. Прищурившись и непонимающе покачав головой он уставился на Джера, тщетно пытавшегося перекричать шум грозы.
– Что ты?.. А, конечно, – он хмыкнул и жестом подозвал Эми и Эвана. – Мы подошли к границе, где нас поджидают разлюбезные монстрики, – он повысил голос практически до пределов возможного. – Есть два варианта: либо перелететь через них, что при такой погоде практически невозможно, либо же прорываться силой, – выкрикнув это, он скинул насквозь промокший плащ, бережно свернул его и положил в сумку, в которой плавали его немногочисленные пожитки. Поведя плечами, он «отрастил» когти и провел одним из них по руке, проверяя остроту. Кровь, проступившую из глубокого пореза, мгновенно смыло дождем.
«При таком ливне в воздухе я едва ли сумею продержаться больше пяти минут. Что ж, посмотрим, на что я способен без своих крыльев», – подумал Рей, подходя к незримой черте, кругом ограждающей город от внешнего мира.
– Все, ребята, теперь каждый сам за себя! – выкрикнул он. – Начинаем мою любимую игру – кто дольше проживет, – оборотень мигом сорвался с места и практически сразу врезался во что-то крупное, довольно мягкое и по запаху отдающее мокрой псиной. Острые когти Рея вонзились в этот ком шерсти и мышц, но особого вреда животному не причинили. Ворон чертыхнулся, выплевывая изо рта грязную воду с солоноватым привкусом крови и мигом извлек катану. Двумя резкими взмахами разрубив грудную клетку озверевшего животного, он оступился, замешкался и тут же на его правой руке сомкнулись челюсти еще одного зверя – то ли крупного волка, то ли мелкого оборотня. Боль вонзилась в мозг Рея раскаленными иглами, глаза застелил кровавый туман. Глухо зарычав, он полоснул волка когтями по морде раз, другой, третий, но хватку тот не ослабил, и продолжал отчаянно терзать плоть. Тут откуда-то сбоку выскочил невесть откуда взявшийся дикий кабан и на полном ходу мощным лбом ударил волка в брюхо. Тот, несколько раз перекувыркнувшись в воздухе и увлекая за собой Рея, впечатался в дерево. Ворону отчасти повезло – головой он ударился не о ствол, а всего лишь о мягкую землю, но испустивший дух волк свалился прямо на него. Не имея возможности ни вздохнуть, ни пошевелиться, Рэйвен чувствовал, что теряет сознание. На миг перед ним мелькнуло странное видение – потерянный в пути некромальчик, скачущий верхом на его кабане-«спасителе», и в ушибленном мозгу пронеслась мысль: «Вот ведь идиотизм», а дальше – лишь давящая темнота…

0

83

К сожалению, живой концерт под не унимающимся  ливнем  пришлось отложить, когда Эмиэль и Эван заметили, что Рей с Джерардом остановились и пытаются им что-то проорать. Пришлось поторопиться.
- Н-да, как только мы зареклись не вляпываться в опасные гхм.. ситуации, так вот они сами нас и нашли, - Эмиэль с интересом изучал светящиеся глаза волков, которые яростно скалили зубы, хотя казалось и не видели четверых парней, - может, есть какая обходная дорога?  Когда мы пришли в деревню, таких тварей не встретили…
Однако Рей был настроен гораздо решительней и очертя голову бросился в самую гущу волчьей массы. Вампир хмыкнул, не разделяя самоуверенности Ворона, оборотень, конечно, был силен и ловок, но в такой «каше» нет места для изящных взмахов мечом. Рубка. Десяток солдат с короткими мечами смогли бы пройти, двигаясь полукругом… хотя откуда нам знать, что за волками есть вторая «граница», и стая не будет гнать нас до самого города. Тогда, возможно, Рей и прав, стоит положить как можно больше волков.
Хотя…
Заметив, как Ворона буквально утянуло на дно, Эмиэль даже привстал на носочки, чтобы найти черную макушку товарища. Но тот исчез. Еще и этот дождь!
- Вот ведь не везет,  - Эмиэль повернулся к остальным, которые к слову тоже не спешили на съеденье к волкам, - Кажется, нам нужно его искать… - вампир рассеянно заметил, что кричать нужно тише – дождь постепенно утихал, а ветер так  вовсе исчез.
- Ну что, а, Эван? Пора проявить себя, вытаскивай Рея, да по пути побольше тех волчат перебей, а мы следом…
Как только Эван исчез за «гранью»,  вампир едва слышно прошептал:
- Тэн, пришло время показать, на что ты, девочка моя, годишься, да? – дождь с успехом заглушил и эти слова. Тень едва заметно колыхнулась, оплетая ноги. Вампир подошел в плотную к границе. Тэнебра уже почти полностью скрыла его, парень вроде и стоял на месте, и все же видно его не было бы, не знай, что он там.
- Джерард, пускай это побудет нашим секретом, - подмигнул он и исчез вовсе, накрытый непонятной всепоглощающей тенью. Свистнул меч, вылетая из ножен, тихонько дрогнула магическая граница, и вот парень уже на другой стороне. Волки снова столпились тут, словно Эван и не проходил, прорежая их мощными ударами. Но хищники не обратили на появившегося вампира никакого внимания – Тэн надежно скрывала его, а собственная аура хищника отлично дополняла маскировку.
Меч свистнул резче, брызнула кровь, и один из волков лишился головы, Эмиэль отпрыгнул назад и вправо, опять поддался вперед и рубанул, теперь убив двоих. Приходилось каждый раз отходить вправо: Эван разбушевался с другой стороны, и вампир опасался, что его заденет драконьим огнем.
Волки оказались не так глупы, как казалось, и когда по левую сторону от вампира образовалась тропа из трупов, несколько волков с рыком набросились на подозрительную темную фигуры, но тут же лишились голов и лап, рухнули в груду крови, обдав вампира красными брызгами. Эмиэль выругался, он так старался выйти чистым из этого странного сражения.
Слева что-то взорвалось, нескольких волков прямо таки отбросило к вампиру, он едва успел увернуться от летящей прожаренной туши, как уперся во что-то явно неживое. Переборов порыв обернутся, Эмиэль окрестил этого «неживого» творением некроманта и не без дрожи ринулся вперед. Встретить Костлявую еще раз он не хотел. Головы полетели гораздо быстрее, парень вертелся словно волчок, волки, обезумев, кидались на него и впивались в собственных собратьев напротив, глаза некоторых горели странным зеленым свечением, вампир же шел насквозь этой толпы, стараясь от всех странностей держаться подальше и, только оказавшись на пустой опушке леса, понял, как давно кончилась гроза. Небо стремительно светлело, открывая потрясающий вид на луга, где-то вдалеке блестело серебром озеро. Волчий вой позади оборвался жалобным воплем, давящий шум исчез. Все было кончено.
Тэн, предугадав просьбу хозяина, сползла к ногам и прилично притворилась тенью. Эмиэль повернулся к лесу, собираясь вернутся и найти остальных, но все трое появились  немного правее.

0

84

Дракон во все глаза уставился на стаю волков. Мерзкие твари со слипшейся воняющей шерсть скалили зубы и рычали в пустоту.  Но на волков, привычных серых хищников леса, смахивали мало, скорее были похожи на оборотней, волков-перерестков. Встань они на задние лапы, были бы в полтора раза выше человека, когти и зубы внушали скорее отвращение…
Но что странно: эти шавки совсем не реагировали не только на присутствие всей четверки, но и дракон в этой компании волков мало волновал. Что было даже дико. Эван рыкнул, перекрыв взывания к благоразумию от Эмиэля. Волки даже не повернули голов. Магическое поле плотно защищало обе стороны от любых шумов…
- Это заразно? – Эван хлопнул себя по лбу, проследив за попыткой прорваться в исполнении Ворона, - Эмиэль, вы что теперь поменялись местами?! Вот зачем было туда в одиночку? Конечно, искать пойду, - дракон закатил рукава до локтей и размял пальцы, - хоть вы двое держитесь вместе.
Дракон понадеялся на проснувшееся в вампире благоразумие и переступил «черту». Десятки голов тут же повернулись к дракону, пятеро из первых рядов оскалились, шерсть встала дыбом. Эван хмыкнул. Забавно, такой ливень, а шерсть еще не промокла.
После первого удара несколько волков лишились зубов, один самый невезучий так и остался лежать на земле с проломленным черепом. Дракон с легким недовольством пнул следующих уже порядком напуганных, но от того только более свирепых. Несколько ударов позволили продвинуться к Рею на каких-то жалких полтора метра.
- Аргх! Я так до завтра провожусь, - Эван щелкнул пальцами, кисти рук охватило золотое пламя. Огонь подрагивал под потоком воды с небес, но не гас. Дракон довольно ухмыльнулся и запустил маленький огненный шарик в волков справа. Бахнуло, лес озарило зарево короткого пожара, выхватывая образы обожженных оборотней, лап, голов, крови. Звери взбесились. Те, что попали под взрыв, прижимая уши, попытались сбежать, другие снова бросились на дракона, но тот только разгорячился. Несколько ударов и вокруг осталась только выжженная земля, волки старались теперь не приближаться, выли, зазывая других, толпились, окружая дракона, а тот изобильно поливал зазевавшихся волков огненным потоком.
В какой-то момент Эван едва сдержал огненную сферу, готовую сорваться в волков, заметив знакомую пусть и изорванную в лохмотья руку, торчащую из-под громадной туши. Как ни странно рядом с этой тушей среди волчьих трупов парень не заметил и следа собственного огня. С другой стороны Ворон не мог уложить так много волков, оказавшись под трупом одного из них. Неужели Джерард и Эмиэль уже добрались до Рея, а он сам так долго возился!
За заминку Эван едва не расплатился рукой, но Шелл, неустанно наблюдавшая за обстановкой снаружи, вовремя укусила дракона. Волк клацнул зубами, задев лишь воздух, а уже через мгновение упал с вмятиной в черепе.
Парню вновь пришлось отвлечься на обнаглевших шавок, а когда он снова повернулся к Рею, то наконец увидел защитника. Верхом на кабане с коротким клинком в руке сидел некромальчик.
- Ээээ, а ты тут откуда?! – Эван был так ошарашен его появлением, что пропустил тот момент, как волки вокруг них, сперва жалобно заскулив, странным образом исчезли.
Из-за деревьев вышел Джерард, Эвану показалось, что парень странно светился, хотя у самого до сих пор танцевали светлые пятна от огненных вспышек.
- Хей, Джерри, ты жив! Здорово как! А где Эми потерял? Ну да ладно, давай сначала Рея вытащим.

0

85

О нет, они серьезно? Та живая стена, преграждающая нам дальнейший путь и отделенная от нас же невидимым барьером - вот через это нам надо прорваться? Вздрогнув, я мысленно уже начал прикидывать, что бы такого сотворить, как случилось нечто ещё более сумасшедшее - Рей решил не дожидаться остальных, рванув в самую гущу поджидающих нас врагов. Я молча посмотрел ему в след, слегка покачав головой. Его словно... проглотили. Маленькая брешь в "стене", пробитая озверевшим Вороном, тут же затянулась, а мы так и остались молча стоять по ту сторону барьера. Оглянувшись, я беспомощно посмотрел на парней, надеясь, что хоть кому то из них придет в голову действительно светлая мысль, хоть на самую малость отличающаяся от "а давайте все туда просто так рванем", но вот и Эван исчез за барьером, и Эмиэль, применив какое-то странное заклинание (интересно, и почему это должно было быть секретом?), полностью исчез с моего поля зрения... меня просто забыли, оставив в гордом одиночестве наблюдать за резней по ту сторону барьера.
По хорошему, я вообще мог бы не ввязываться в эту бойню. С моей стороны было бы гораздо более логичным, обладая соответствующей силой, просто пробежать в теневой форме через весь творящийся там бардак, благополучно вынырнув в реальность за его пределами. И, в конце концов, негоже магу лезть в ближний бой - а все мои "защитники" благополучно затерялись среди множества тел, искать их - себе дороже. Но...  вздохнув, я обреченно начал подготавливать заклинание, нерешительно шагнув к барьеру.
И вновь меня вынуждают сражаться...
...изумрудная стрела вонзилась в спину ближайшего волка-переростка прежде, чем он успел меня заметить. Совсем немного - и обреченная тварь взвыла, чтобы через миг рухнуть замертво. Огромное волчье сердце просто остановилось, отказавшись более поддерживать жизнь в этом порочном существе, но это мне было лишь на руку - небольшое движение, и волк вновь тяжело поднялся на лапы, оскалившись в сторону собратьев. В злобно прищуренных глазах его плясали отблески зеленого пламени - знак полного подчинения поднявшему труп некроманту. Не сдержав ухмылку, я тут же исчез в клубе дыма, пропуская сквозь себя зарвавшегося врага и вновь материализовавшись на свободном клочке земли. Вспышка изумрудного пламени - и на несущегося в мою сторону волка набросился уже другой питомец, отрезая пути ко мне. Великолепно, просто великолепно. Если тебя некому защищать, то почему бы не создать самому себе защитников? Ведь именно поэтому я и называюсь некромантом.
Трупов зато теперь было предостаточно. Увиливая в нужный момент от то и дело прорывающихся оборотней, я неумолимо сеял семена раздора среди волчьего племени. Забавное зрелище эта междоусобица - вместо весьма нелепой, но целеустремленной толпы теперь отчаявшиеся животные в ярости пытались перегрызть глотки уже себе подобным, более не разбираясь, кто на их стороне. Все внимание, предназначавшееся нашим скромным персонам, было безнадежно утрачено. Волны страха по моему велению охватывали группки все ещё многочисленных зверей, заставляя их терять остатки разума. А я... я же, закончив устраивать неразбериху, спокойно сидел на особо толстой ветке какого-то дерева с весьма самодовольной улыбкой. К моему величайшему счастью, лазать по деревьям озверевших оборотней никто не учил.
Та-ак, все конечно так прекрасно и дождливо, вспышки огня и смерти то и дело давали знать о том, что вся эта толпа успешно редеет, но это не было нашей основной задачей. Интересно, не слишком ли я тут заигрался? Вроде как старался сделать все, чтобы отвлечь основную массу врагов от парней, но за этим делом я умудрился их же и потерять. Закрыв глаза, я сосредоточился, мысленно взывая ко всей поднятой мною неживой братии. Их чувства, эмоции, стремления - все это мигом заполнило меня, отгородив от внешнего мира. Все это изучалось пристально и чрезвычайно внимательно на предмет наличия хоть кого-то из парней. Быстрее всех нашелся Эван, щедро поливающий окружающих волков пламенем. Открыв глаза, я отсалютовал приветственно взвывшей где-то внизу марионетке, после чего неспешно спрыгнул вниз - то ли ребята так хорошо постарались, то ли вся основная толпа караулила лишь сам барьер, но врагов здесь было гораздо меньше.
Согласно увиденному, Эван должен быть где-то... здесь? Выйдя на небольшую полянку, заполненную преимущественно трупами разной степени прожарености, я приветственно взмахнул рукой. За мной, как ни в чем не бывало, семенил уже изрядно помятый и истекающей кровью оборотень, радостно виляя огрызком хвоста.
- Я тоже рад, что ты цел, - хмыкнув, ответил я, с интересом глянув на вновь объявившегося некромальчика. Значит, девчонка тоже должна быть где-то неподалеку... ну и черт с ними, это питомцы Рея - не мои. Кстати, о последнем... небрежно взмахнув рукой в его сторону, я оживил волка, так некстати придавившего Ворона. Вот уж точно - повезло... не стоило его одного отпускать... Мальчишка тут же слез с кабана, побежав затаскивать бессознательное тельце на послушную нежить. Рей был жив, а это главное. - А Эмиэль... скоро придет, - многообещающе протянул я, обернувшись - все точно так, как я и говорил - вампир уже стремительно направлялся к нам.
- Нам лучше поспешить и найти более безопасное место. После разберемся, кто, как и насколько ранен, - подавая пример, я первым направился прочь от барьера; нежить послушно двинулась за мной.

0

86

Волк мягкими прыжками несся через лес. Ни свист ветра в ушах, ни густой туман, едва прорезаемый косыми лунными лучами, нисколько не сбивали хищника со следа. Он чуял свою жертву и мчался вперед. Вот путь ему преградил широкий ствол поваленного дерева, но зверь, не снижая скорости, легко перемахнул через него. Наконец, впереди замаячила вожделенная добыча, волк оскалился и, издав короткий рык, вновь прыгнул. Не рассчитав силы, он приземлился чуть дальше, чем следовало и, круто развернувшись на месте, сбил с ног невысокого мальчугана.
Лежа на спине, ребенок чувствовал смрадное дыхание животного. Не решаясь взглянуть в глаза своей смерти, мальчик весь съежился и вздрагивал каждый раз, как волк, обнюхивая жертву, прикасался к ней влажным носом.
– У… уйди… тебя не звали… – Рей заворочался, тщетно пытаясь пошевелить рукой или ногой. – Да убери ты свои грязные лапы! – он вдруг резко сел, отшвырнув то, что придавливало его к земле и, застонав, рухнул на мягкую подстилку, очень приятную на ощупь, теплую, уютную. Вот только пахло от нее мокрой собачатиной и она… шевелилась?
С трудом разлепив веки, Рей приподнял голову и стал осторожно вертеть ею по сторонам, стараясь не обращать внимания на тупую пульсирующую боль в затылке. Немного в стороне не слишком плотной группой вышагивала неразлучная троица – Шелли с ее питомцами (вернее, кошка, как обычно, ехала верхом на Эване), да и Джер, слегка помахивавший своим новым посохом был тут как тут. Все четверо выглядели вполне жизнерадостными, и, казалось, в недавней схватке нисколько не пострадали. Не успел оборотень что-либо сказать, как из кустарника выскочило тощее гранитно-серое тельце и, ловко прыгнув, грохнулось прямо на него. Мысленно перебрав все пришедшие в голову междометия, Рей предпочел глухо зарычать и отвесить некромальцу оплеуху. Последнего, правда, сей факт нисколько не обескуражил, по крайней мере глупая ухмылка с его физиономии не исчезла.
– Выходит, это ты лапал меня своими ледяными ручонками, – едва слышно выдохнул Ворон, – сделай одолжение, слезь, дышать тяжело, – и, не дожидаясь реакции, он вновь спихнул мальчика в траву. Прикрыв глаза и почти не дыша, оборотень попытался определить нанесенный его организму ущерб. Помимо распухшего затылка болело у него, вообще-то, все тело, но пристальное внимание явно следовало уделить совершенно онемевшей руке.
Пару минут Рэйвен малодушно надеялся просто заснуть, но когда стало ясно, что этого не произойдет, он приподнялся на локте и сразу же скатился в траву. Осторожно ощупав мигом отозвавшийся болью бок, он выдернул застрявший между ребрами острый осколок.
– Похоже на коготь, – бормотнул Рей с радостью отмечая, что дышать ему стало гораздо легче. – Ну-ка топай сюда, – поманил он пальцем волка, со спины которого только что упал. – Покатаешь меня еще немного, раз уж в твоих зубах осталась изрядная часть моей руки. И не делай невинное выражение морды, на ней следы моих когтей, и их я ни с чем не спутаю!
Крякнув, он уцепился относительно здоровой рукой за мохнатую холку зверя и вскарабкался к нему на спину.
– Вперед, лошадка! – весело воскликнул Рей, вытаскивая из сумки разные мешочки да бутылочки. Периодически чихая и скрипя зубами, он принялся лить то одну, то другую остро пахнущую жидкость на оставшееся от правой руки месиво. Финальным ловким движением обмотав конечность, больше напоминавшую теперь щедро приправленный, прямо-таки готовый в печь окорок, Ворон удовлетворенно вздохнул. – Ну вот, теперь-то получше будет. Так, ребята, – обратился он, наконец, к своим спутникам, – рассказывайте, что я пропустил. Похоже, в отключке я был довольно долго, где это мы сейчас?
Вокруг и впрямь теперь было совсем светло, никаких следов дождя, более того, лес изрядно поредел, и отовсюду слышалось пение птиц – явный признак отсутствия всякой мерзкой нежити. Впрочем, впереди вновь замаячило плотное скопление деревьев, однако эта часть леса выглядела маняще-приветливой.

----->Лес возле городской стены

+1

87

- Смотрите-ка, живой, - Эмиэль скорбно покачал головой. Какой поразительно везучий парень, или просто волки были недостаточно голодны…
Помахав парням рукой, мол жду вас за тем холмиком, вампир спешно покинул лес. Пейзаж, пестривший алыми пятнами крови, как-то был не по душе, да и запах псины здорово раздражал. Лишь отойдя на приличное расстояние, парень вздохнул полной грудью. Воздух прямо таки звенел свежестью и чистотой, вода уже ушла в низины, оставив на траве подобие утренней росы, по веткам скакали нахохлившиеся мокрые птицы. Пока парень взбирался на холм, небо было серым, легкие тучи тянули свои тела куда-то на восток, оставляя после себя  синие лоскуты неба. И уже через несколько минут солнце лило свет на землю.
Так хотелось растянуться на траве и поваляться на солнышке, слишком давно они его не видели, будто целую вечность была та ночь и гроза. Однако приходилось довольствоваться сырым пнем. Тэн с сомнением покосилась на вампира и забилась под него: приличной тени не пристало нежиться на солнышке.
С холма открывался неплохой вид на окрестные поля и на отроги леса, выползавшие из-за спины справа, впереди же, за пушистыми зелеными макушками, виднелись стены. Как неожиданно близко оказались они от города. Один день пути, если идти не спеша. Знать бы еще что за город.
Позади хрустнули ветки, послышалось знакомое бурчание Рея с оттенками плохо скрываемой боли, Эван во всю веселился, пересказывая собственные приключения и явление ужасного некроманта народу, не забывал и подтрунивать оборотня вместе с безрассудным поступком последнего. Джерард по-видимому шел неподалеку и помалкивал…
Вампир так резко повернулся, что чуть не упал с пня в грязь. За честной компанией шествовала нежить, и под нежитью стоит понимать не только питомца Рея, но и свиту «великолепного и ужасного Джерарда» - это если использовать цитату Эвана, который собственно и вышагивал во главе парада, чеканя шаг, немного впереди ехал Рей верхом на побитой псине…
Эмиэль спрятал лицо в ладонях. Они это серьезно?! Идти так в город?! Да он же «коньки отбросит» в такой компании…
- Ребят, зачем нам эта свита? Почему Рей не может ехать на Эване в конце концов?! Или оживил бы ему остов какой, от этой твари тошнотворно несет! – Эмиэль с некоторой обидой посмотрел на некроманта. И прежде чем компания из нежити приблизилась сколько-нибудь близко, вампир позорно сбежал вперед, делая вид, что ищет тропу, нужно было всего лишь пересечь тот лесок…
Предусмотрительно отпустив Тэн вперед поискать дорогу, вампир шел, стараясь насладиться прогулкой и молчаливо сетуя на то, что сам вынудил себя на одиночество впереди каравана. Но чуть только он помышлял замедлить шаг и подождать немного своих спутников, как ветер с ехидным шелестом доносил до чуткого носа вампира весь спектр ароматов.
Один за другим Эмиэль замечал то, что раньше было ему не свойственно. Сперва ушла та жуткая жажда, а на смену явилась какая-то потрясающая легкость. С жаждой все ясно, того он и добивался по сути и был этому факту безмерно рад. Что касается легкости… По правде даже в опасные мгновения среди оборотней, вампир остерегался хоть немного ускорить свои движения. Его тело будто парило, в ногах чувствовалась поразительная сила, в голове так некстати всплыл образ улетающего в небо шара с паром… но кроме этого внезапно обострившееся обоняние, до пересечения «границы» да и во время побоища вампир мог спокойно выкинуть из головы навязчивую вонь мокрой шерсти, сейчас же она въедалась в глотку, да и все другие запахи нападали на парня безо всякого основания.
А еще его воротило от вида волчьей крови в лесу?! Вот уж! Что-то это слишком напоминает времена, когда он питался исключительно яблоками, брррр… хотя если вспомнить вкус крови того же Эвана, все возвращается на круги своя, да и щекочущий аромат Джерарда… парень слегка повернул голову, хм, а это кажется кровь Рея, ах, ну да, ему же руку на лоскуты пустили.
Вампир довольно облизнулся, значит эти странности не коснулись его «сути» и то славно…
Тэн вынырнула из-под ног и растянулась на земле, указывая на едва заметную звериную тропу. Эмиэль довольно кивнул тени и, повернувшись к друзьям, крикнул, что нашел сносную дорогу.

----->Лес возле городской стены

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Волшебный лес » Укромная деревушка