Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Центр Города » Храмовый квартал


Храмовый квартал

Сообщений 21 страница 40 из 259

21

Стрела почувствовала на себе чей то пристальный взгляд и обернулась. Её новый знакомый огненный пегас как то странно на неё смотрел. В его взгляде светился восторг и что то ещё, названия чего кобылка не знала. Он выглядел так буд то он кот возле здоровенной миски со сметаной. От такого внимательного взгляда ей стало как то неудобно. Стрела опустила глаза и только сейчас заметила что касается крыла Штерна.
-Ой, извените, я не хотела вас потревожить, -шёпотом извенилась она, и поспешно сделала шаг в сторону.

0

22

- Простите... - так же шёпотом ответил Штерн и тоже отступил, глядя в пол.
Стрела смутилась от его взгляда и он не знал, что делать.
"Ты идиот" - поведал ему голос Алекса. Штерн обернулся, ища метаморфа, но того не было видно. А ему, похоже, было видно всё.
Если бы Штерн мог покраснеть, он бы это сделал. Но он не мог, и потому всё его бескрайнее смущение выразилось в скорбной позе и понуро опущенной голове.

0

23

Стрела краем глаза заметила как Штерн нахохлился и понуро уставился в пол.
-Вам плохо? -испуганно обратилась к нему единорожка.
"-Так вот почему он хромал всю дорогу! Он болеет! Надо как то помочь... Наверное лучше ему лечь. Хотя нет, это будет не прилично в храме, и нарушится церемония... Она ведь и так сильно задержалась, а если оложится ещё -мы умрём с голоду..."
В подтверждение этой мысли в животе негодующе заурчало. Стрела и так уже смотрела на цветы, расставленные у стен, с плохоскрываемым желанием познакомиться поближе. Отогнав от себя мысль о вожделенной растительности, кобылка вновь посмотрела на знакомого и, решительно шагнув, встала вплотную к нему.
-Облокатитесь на меня, -прошептала она ему на ухо.
-Не бойтесь, я выдержу. Это только на вид я хрупкая, а на самом деле очень сильная, -стораясь облегчить его боль, говорила Стрела.

0

24

- Сам пшел от сюда. - Возмутился до глубины тончайшей души пятнистый вор, и нахмурился. А его глаза мрачно покосились друг на друга ( :lol: ).
Выглядело это еще более необычней, к тому же еще в храме.
"Дай Бог, чтоб в воде не утопили, и на крест за шкирки не повесили..."

Отредактировано Greenaye (01.10.07 20:19:49)

0

25

Со стороны украдкой наблюдала за Стрелой и Штерном, примерно представляя, что будет, если предложить всем сыграть две свадьбы вместо одной. Тихонько хрюкнув (от смеха, но хрюкающая лошадь выглядела интересно), она наблюдала за Олафом и Лаской. Так... Олаф уже согласился... ну что там Ласка?
Мысли о кобыле снова вернулись к ней. Боже... сейчас в этой белоснежной кобылке не узнать огненного демона... хотя... кто знает... может, он притворяется?
Выбросив идиотские думы из головы, Марвелль попыталась сделать торжественную мину, но не смогла, так как уловила действия Грина. Чуть не заржав в голос, она прикусила губу.

0

26

Слова долетали до неё словно из - за толстых стен.
- …Согласна ли ты… в горе и  радости… покуда смерть не разлучит…  -коленки задрожали мелкой дрожью.
«-Всю оставшуюся жизнь. Навсегда. Хочу ли я этого?»
Ласка глубоко вдохнула, сердце в груди трепыхалось как пойманная в силки пичужка. Она физически чувствовала, как за спиной замерли гости, ожидая её ответа. Как внимательно смотрит на неё священница, словно проверяя серьёзность её намерений. Ласка почувствовала прикосновение Олафа и ей стало спокойнее, она посмотрела в глаза любимого, полные надежды и радости.
«-Я хочу этого. Я хочу быть с ним, хочу пройти всё, что отмерит нам жизнь. Пройти вместе.»
-Да. –неожиданно громко сказала она и испугалась собственного голоса. –Согласна, -чуть слышно прошептала она, опуская глаза.

0

27

- Горько. - На автомате ляпнул в гробовой тишине Грин, но тут же сообразив дурость своих мозгов и языка, лапой заткнул пасть и забился под ноги какому-то пегасу, которая, кстати, перед этим неприлично попытался заржать от того, что его навестили глюк. Больных не обижают. тетя...

0

28

Получив ответ, единорог перевела взгляд на зал, на собравшихся там гостей…
   - Есть ли в зале тот, кто знает, почему эти двое не могут быть вместе? Если есть, пусть говорит сейчас, или молчит всю оставшуюся жизнь… - Произнесла она, и во внезапно наступившей тишине осмотрела всех присутствующих, переводя взгляд с одного на другого…

0

29

Сказать, что для Олафа это был волнующий момент, значило ничего не сказать… Пауза затягивалась, подобно петле на шее, мешая дышать… Из зала доносились шорохи, звуки шевеленья… Какой то идиот не впопад крикнул «Горько», но тут же задавился с предсмертным хрипом. Кто то сдерживал смех…

0

30

Грин благоразумно промолчал по причине одной - он вообще увидил эту пару полчаса назад. А поэтому ему только и оставалось ждать, пока гости опьянеют, жених и невеста отправяться в свадебное путешествие и.... Гых, всё, точно - купит себе огромный дом, займеться скотоводством, найдет себе жену-красавицу и завязав с грешным миром, отправиться в старческий маразматический поток времени, в конце рассказывая героические мемуары своим внукам...

0

31

Выждав полагающееся время, показавшееся присутствующим вечностью, священница, сказала наконец фразу, которую Олаф, казалось, ждал всю свою жизнь.
   - Объявляю вас мужем и женой. – И в её исполнении эти слова наполнились сакральным смыслом… - Браслеты, пожалуйста. – Продолжила она.
   Прислужницы, что всю церемонию стояли не шелохнувшись, подобно восковым статуям, поднесли к молодожёнам браслеты, те, что Олаф купил на днях. Прислужница, что стояла со стороны Олафа поднесла браслет Ласке, и наоборот, произведя как бы обмен ими. А затем, с почтением, они одели браслеты на передние ноги молодых.
   Прислужницы с поклоном отступили, и единорог сказала напоследок:
   - А теперь можете поцеловаться. И будьте счастливы.
   Она отступила на шаг, показывая что служба окончена, и снисходительно улыбнулась молодоженам

0

32

Ласка завороженно смотрела как девушка одевает ей браслет на ногу. Золото загорелось на секунду, попав в луч света и отбросило солнечный зайчик на белые своды храма.
"-Объявляю вас мужем и женой..." -при этих словах, замершее было сердце Ласки вновь пустилось в бешенный галоп. Она подняла глаза на Олафа и замерла в нерешительности.  Целоваться когда на тебя смотрит столько народу? Да, конечно у них уже была так сказать брачная ночь. И есть чудесный жеребёночек, казалось бы чего стесняться? Но румянец сам собой залил её щёки.

0

33

«Можете поцеловаться»… Олаф посмотрел на внезапно смутившуюся Ласку. В своей скромности и нерешительности она была прекрасна. И Олаф любил её всем сердцем. Любил такой, какая она есть…
   Народ смотрел на них, ожидая поцелуя. «Пусть завидуют» - решил Олаф. Не было ничего постыдного в поцелуе на людях. Такова была традиция. Да и дальше, когда пьяные гости будут орать «Горько!», всё равно придётся не раз оправдывать их ожидания.
   И Олаф потянулся к носику Ласки, смотря ей в глаза, выражая взглядом всё своё счастье, и говоря, что нет смысла стеснятся, когда все ждут от тебя поцелуя. Ведь это закрепление церемонии, как бы официальная печать на бумаге… Вообще то взглядом всё это было не выразить, но Олаф попытался…
  Замерев на долю секунды, в миллиметре от Ласкиных губ, он нежно прикоснулся к ним, ощущая их сладость, и прикрыл глаза от удовольствия…

0

34

Все страхи, все волнения белоснежной кобылы остались позади. Они ушли, как уходит весенний дождь в истосковавшуюся по влаге землю. Не оставляя следа. Ласка улыбнулась своему избраннику. Нет, теперь уже законному мужу. Горячее дыхание Олафа обожгло её губы. Ласка закрыла глаза, уносясь на волнах блаженства. Расправив свои крылья она обняла ими Олафа и оторвавшись от поцелуя, прошептала в самое ухо:
-Я люблю тебя.

0

35

Ничаянно ворвалась в зал кобыла...
- Ой! Простите... Я кажется не туда попала... - кобыла увидев молодожёнов медленно повернулась и опустила голову, глаза её были грустны... Она медленно стала выходить...

0

36

Грин зачаровано наблюдал за новобрачными, тихо любуясь из-под живота Марвелль - ха, а как же тут не смотреть, если леопард в первые в жизни вообще видел целующихся пегасов... Гм, любо-о-овь, любо-о-о-вь. Что делает с мужиками, а?!
Тут мысли крылатого кошака прервали хлопнувшиеся ворота и забежавшая в храм странная особа с безумными глазами на выкате.
"М-дя, и эта на свадьбу?* Но нет, явно ошиблась номером...
- Вот, доказательсвто того, что не один я схожу в этом мире с ума.

0

37

- Кстати, поздравляю! - поздравила Айша молодожёнов...

0

38

Слова Ласки бальзамом пролились на душу Олафа. Любовь… Женитьба… Неужели всё это произошло с ним? С тем самым минотавром, что долгие годы не мог найти себе угла. Да, определённо, что-то в нём изменилось, с тех пор, как он полюбил. Если бы ему раньше сказали, что любовь творит чудеса, он бы только хмыкнул, и пошёл бы своей дорогой. Но теперь, сегодня, сейчас, он сам стал живым доказательством этого постулата…
   Он не замечал вокруг никого, кроме своей Ласки. Она сейчас была для него целым миром, центом мироздания…
   - И я тебя люблю. – Шепнул он ей в ответ…
   Оторвавшись, наконец, от её глаз, Олаф, с глубоким уважением, кивнул священнце, поблагодарив её. Та, уже сойдя с кафедры, кивнула ему в ответ…
   - Ну, полагаю, пора отпраздновать это событие! – Громко, но всё же, почтительно относясь к храму, сказал он гостям. Гостей, как он заметил прибыло… Но это было даже к лучшему. Ведь случайный визитёр – подарок судьбы… - Предлагаю отправится за город, где уже ждёт угощение! – Закончил он, и посмотрел в толпу…

0

39

Лютик посмотрел на незнакомого пегаса, вбежавшего, видимо по ошибке в храм. Служба уже закончилась, но Олаф, похоже ничего не видел, кроме своей невесты, и Лютик решил взять новую гостью на себя.
   - Привет. – Сказал он. – У нас тут свадьба… Если хочешь, оставайся, будет угощение… Я Лютик, кстати… - Добавил он.

0

40

Марвелль позволила Грину отсиживаться у неё в ногах. В конце концов, надо прикрыть несчастного... а то мало ли кто и как реагирует тут на преждевременное "Горько!"?
На поцелуй Ласки и Олафа она смотрела с одобрением. Её почти никогда не приглашали на свадьбы, но ей всегда нравилось наблюдать за чужим счастьем. Нет, против своего счастья она тоже ничего не имела, но за своим не понаблюдаешь со стороны...
Услышав слово "Угощение", она приободрилась.  Есть уже хотелоь.
Да ещё тут новенькая. Видимо, заблудилась... надо пойти, составить компанию.
Марвелль опустила голову между предними ногами и посмотрела на Грина:
- Я тебя оставлю, хорошо?
Затем, осторожно отойдя, что бы не наступить на кошака, она подошла к Лютику и новенькой кобыле:
- Привет. Не уходи, пошли с нами праздновать! Издавна считалось, что случайный гость на свадьбе - подрок судьбы. - Здесь Марвелль, сама того не зная, повторила вслух мысли Олафа. - Неужели ты не хочешь погулять с нами?  Если ты, конечно, не спешишь.
Оборотня очень заинтересовала такая одинокая и грустная с виду кобылка. Нет, ладно, если честно - она ей понравилась. Очень хотелось узнать её лучше.

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Центр Города » Храмовый квартал