Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Ваше творчество » Стихи и проза Стрелы.


Стихи и проза Стрелы.

Сообщений 41 страница 59 из 59

41

Валёк, ты вылитый Сириус! я пошла обижаться :sorry:

0

42

Стрела, я так и подумал, что Сириуса ты с Лютика списала. Он у меня тот ещё прохиндей... :D

0

43

Валёк, "На поиски легенды" написаны в 2002 году, так что ты не прав. А то что он (то есть ты!) прохиндей, я не сомневаюсь. :P

0

44

Ну, значит родственные души...

0

45

Бли-и-ин, народ, ну нИзя же так с читателями... Рассказк как всегда понравиля, просто супер, а комментарии затем опровергли меня в шок и под стол :lol:
Кста, надеюсь, будет продолжение-с?))

0

46

Greenaye, в принципе оно планировалось.

0

47

Вот ещё одно моё творение. Слишком строго не судите.

Окно. Зарисовка из жизни.
      Большое окно, на нём белая решётка в виде ажурных ромбиков. Если смотреть вдаль на лес, который отсюда кажется совсем близким, то решётка пропадает, как будто растворяется. А если перевести взгляд на стекло, она снова появляется. Я очень не люблю решётки на окнах. Они сковывают взгляд и заставляют сознание по-другому воспринимать природу за окном. Они делают её родной, но недосягаемой, а когда не можешь прикоснуться к чему -то родному, делается очень тоскливо. Особенно сейчас, когда там за окном так холодно, а здесь тепло и уютно.
       На улице пасмурно, но тюль сдвинут к углам, и от этого в комнате немного светлее. По бледно-серому небу ветер гонит тёмные клокастые тучи. Они плывут так низко, что кажется, выйди сейчас на улицу и хорошенько подпрыгни, то можно коснуться их кончиками пальцев, а те в ответ звучно хлюпнут. Ведь в них столько воды! Они льют эту воду уже вторые сутки, а она всё не кончается. На дорожках стоят лужи: земля уже просто отказывается пить. В траве гадко чавкает. Солнца нет, за то есть холодный северный ветер и мелкий, противный, бесконечный дождь.
      Ветер быстро прогоняет облака мимо окна, и они меняют форму;  они проплывают над лесом, задевая вершинки высоких деревьев, с треском рвутся, выплёскивая свою воду на землю. А жестокий ветер комкает обрывки и гонит на восток. Прочь отсюда, мимо окна.
Но треска не слышно, потому что на самом деле облака очень-очень высоко. Но почему же они тогда рвутся, пролетая над лесом?
      Я так люблю большие, огромные окна! Они похожи на широко открытые глаза, в которых можно увидеть душу. Я знаю человека, который очень боялся и ненавидел их. Он всегда говорил: «Давай задёрнем тюль, из-за этих огромных окон ощущаешь себя как в аквариуме».
Мне сейчас так хорошо! Я сижу на табурете возле стола, положив голову на руки и глядя в безбрежное море облаков. Я никогда не была на море, но видела на фотографии. Серое северное море в постоянном суровом движении, переходящее на горизонте в мутное, чуть белёсое небо. Таковы моря Севера. Тяжёлые и безотрадные в пасмурную погоду. Таково и северное небо. Тяжёлое и мучительно беспросветное. С этим, конечно, можно спорить. Но так считаю я. Я – замкнутый и обозлённый на людей зверёныш. Обозлённый за то, что все, кому я открываю свою душу, предают и бросают меня. Конечно в моей жизни их было не так много, но злых людей всё равно всегда больше, чем добрых. И всё то хорошее, что остаётся после улыбки чистого человека, затмевает неизменная мысль, при виде косого, жестокого взгляда, брошенного на тебя, «За что они меня так?!»
       Она сидела перед окном и потухшими глазами следила за неистовством ветра. А он всё гнал и гнал тучи. То клубя, закручивая и сгрудивая, то рвя на куски, разбрасывая, но неизменно унося прочь.
       Как жаль, я сегодня не увижу звёзд. А я так люблю стоять ночью, глядя на небо, пока не заноет шея, стоять под их ровным мерцанием. Я так люблю звёздное небо! Но в городе, где я живу зимой, звёзд не видно. Вернее, видно две. А третью можно увидеть, если перегнуться через балконный поручень и запрокинуть голову так, чтобы видеть крышу своего пятиэтажного дома с третьего этажа. А чаще всего там, вообще, нет неба. Сверху над головой проплывает что то бесформенное, грязно-розового цвета. Кто то называет это смогом.
       А ещё, правда, здесь иногда бывает Луна. Она бывает совсем недолго. Выйдет из-за крыши соседнего дома, как бы невзначай прольёт свой мягкий, нежный свет на деревья, землю, мой подоконник; а с него её свет потечёт в комнату и разольётся на полу. А луна постоит, вздохнёт и побежит проливать свой свет остальным людям, всем тем, которые никогда не ценили и ни во что не ставят её чистый, искренний свет. Не такой вызывающе яркий, как свет солнца, а нежный и скромный, как поцелуй мамы на ночь. Всем тем людям, которые презирая природу, забились в своих норах под бездушными искусственными электрическими лампочками. Но луна одинаково проливает свой свет и над теми, кто часами, сидя у окна, ожидает её появления, и над теми, кто задёргивает наглухо шторы и включает электричество. Она выше всего этого. Она точно так же проплывала необозримую уйму лет назад, и будет так же спокойно плыть после нашей смерти.
Сильный порыв ветра налетел на дом, ворвался в щель и застонал наверху в пустом чердаке. Она сидела, вспоминая свою жизнь. Жизнь! Так жизнешку. Ей всего девятнадцать. Она ещё и не жила вовсе, но в её сердце накопилось так много обиды и боли. А сколько их ещё будет…

+2

48

Стрела
Рассказ мне понравился. Прекрасные плавные переходы от темы к теме. Но вот почему у тебя в двух абзацах говориться про неё, а в других - про себя, я что-то понять не могу. Может я невнимательно читала?

0

49

Красиво, очень красиво. Слова и фразы струяться мягкими переливами, словно песнь. А в самом рассказе чувствуется философская тоска по воле...

0

50

Night Shadow,  сложно это объяснить. Этот рассказ представляет собой часть дневника. Представь, вы берёте в руки дневник незнакомой вам девушки, а рядом стоит человек который очень хорошо с ней знаком (автор), и по ходу вашего чтения он делает несколько замечаний, словно присутствовал рядом, в момент его написания. Эти замечания от второго лица дают посмотреть на вещи со стороны, не глазами девушки. Наверное непонятно я объясняю.
Валёк, учитель, ваша оценка слишком высока для меня.
Ты нашёл в тексте такое, чего мне кажется я туда не вкладывала. Но всё равно очень приятно что вам нравится!

0

51

Наслушалась я фолка и попёрло меня философствовать…

Набросок простым карандашом.
Чистенькая уютненькая комнатка. В полумраке мерцает экран монитора. Из-под стола весело подмигивает модем, соединяя эту маленькую комнатку с огромным миром.
За столом сидит девочка. Правая рука безвольно лежит на мышке. Подбородок упирается в колени. Она взобралась с ногами на стул. Ей так удобнее. В грустных глазах отражаются яркие картинки. Там, по ту сторону монитора тепло, светит солнце, лёгкий бриз гуляет по прогретым пляжам;  ласкает шёлковую траву, изумрудные листочки необъятных лесов.
Её взгляд оторвался от экрана, скользнул по полутёмной комнате, по подоконнику уставленному цветами, по не закрытым шторам.
На улице темно. Деревья, утонув во мраке, превратились в настоящий лес; переплелись ветвями, загораживая тропку меж своих корней, тянутся к окну. Возможно, они тоже хотят в тепло и уют. И сквозь этот причудливый сказочный лес, то тут, то там проглядывают светлые пятна горящих окон соседнего дома. Там живут люди с их бесконечными хлопотами и проблемами. Их тени скользят по шторам. Слышится смех и музыка. Где-то гуляют. Хорошо когда есть повод для радости, и друзья, с которыми можно её разделить. Без них любое счастье покажется горше уксуса…
Но у девочки, что сейчас сидит за столом, всё это есть. Она живёт, дышит, здорова; есть кров над головой, в клетке на шкафу тихо возится попугай, разбуженный светом. Есть родители, родственники, друзья. Правда, самых дорогих друзей, с которыми она прожила не один год вместе, раскидало по свету. У кого то работа, кто то женился,  кого то занесло в другой город. А вот она осталась. Но есть телефон и редкие встречи. Связь не прервана. Так чего же ей не хватает?
В колонках пискнуло. Сообщение. Тонкие пальчики забегали по клавиатуре. Да, по ту сторону монитора у неё тоже есть друзья. Но они безлики. Они всего лишь информация. Байты, килобайты, мегабайты информации, что передаёт трудолюбивый модем. И она для них тоже всего лишь поток символов. Они не знали о её существовании, пока не было общих интересов. А прервётся связь, отключится интернет, и забудут.
В комнате тишина, только кнопки мышки тихонько кликают. На экране мелькают страницы сайтов, перенося из одной страны в другую, из будущего в прошлое. За секунды сменяются эпохи. Мимо проходят люди со своими судьбами, пряча их за вымышленные ники.
Всё здесь притворство, всё не правда. Над тобой смеются, тебе врут в лицо, а ты об этом даже не подозреваешь. Впрочем, и ты врёшь. Ведь здесь это так легко. Ты ставишь смайлик улыбки, и там думают что у тебя всё хорошо, что ты счастлив. Пусть думают, ни к чему тревожить окружающих своими проблемами, у них и своих достаточно.
Пальчики замерли. Девочка подалась к монитору. Внимательный взгляд скользит по строчкам, изучая какую то ролевую.  А почему люди играют в эти игры? Что в них такого? Дают ли они ощущение всесилия, или это тоже одна из иллюзий Интернета? Я не знаю, но она чувствует себя здесь как дома. Она – один из пятисот богов этого мира, в её руках судьбы принадлежащих только ей одной героев. Она их создала, они живут благодаря её фантазии. Подчас, девочка даже забывает об этом, воображая себя своими творениями, принимая их судьбы, переживая их боль как свою. Для игры, которую она ведёт, это хорошо. Правдоподобная красивая игра высоко ценится, но самой девочке от этого нет пользы. Это лишь уводит её всё дальше от жизни… Но ей там хорошо. Видимо, этот мир, вымышленный, подвластный ей; мир, где она может абсолютно всё, заполняет в её душе пустоту, образованную грубым реальным миром. А может быть так она выражает свой протест, говоря, что всё в жизни может быть и по-другому, если приложить к этому усилия. Я не знаю…

0

52

:rolleyes:  Замечательное эссе. Мне кажется, я даже знаю прообраз героини...  :yep:

0

53

Не так давно я увлекалась романами о Гарри Поттере (впрочем, они мне и сейчас нравятся) и даже играла на одной ролевой, носившей название "Хогвартс  Римуса". Играла я за Джорджа Уизли. Кто знает героев книги, тот понял кто это. Кто не знает объясню в двух словах - шутник и непоседа. Ролевая была построена необычно, помимо обычного форума там надо было ещё делать и отсылать своим учителям домашку. Кое какие черновики этой домашки я откопала в недрах своего стола и хочу поделиться с вами. Надеюсь они смогут вызвать у вас улыбку.

Поездка в Хогвартс.
Стояло прохладное довольно ветреное утро, одно из тех, которые редко, но ещё бывают в начале осени. Платформа 9 ¾  гудела как разворошенный улей. Родители провожали своих чад в Хогвартс.
-Джорджик, дорогой, ты не забыл сендвичи, что я для вас с Перси сделала? –пытаясь перекричать стоявший шум, спросила моя мама. Меня аж всего передёрнуло от упоминания этого вида пищи. Холодное сухое мясо. Бррр!
-Нет, не волнуйся, -беззаботно ответил я, а про себя подумал, что избавлюсь от них при первом же удобном случае.
-Что же мне делать с твоими волосами? –причитала моя мать, запуская не пойми откуда взявшуюся гребёнку в мою шевелюру. Волшебная гребёнка принялась за работу. Скажу вам честно, когда у тебя в голове что то копается – ощущение малоприятное. Так… неугомонная нашла у меня колтун.
-А! Ма, она у меня все волосы выдерет! Я не хочу как па выглядеть! –крикнул я, хватая трепыхающуюся гребёнку обеими руками. Та недовольно запищала.
-А что такого? –невинно поинтересовался отец, поглаживая свою блестящую лысину.
–Очень освежает, -и мы с ним засмеялись. Подошёл мой старший брат Билл и сказал, что затащил мой чемодан в вагон.
-Молли, солнышко, я пойду на магловскую платформу, мне необходимо узнать как работают их оповещатели.
Ма глянула на отца взглядом разъярённой гарпии. Мой инстинкт самосохранения подсказал что пора смываться. Махнув Биллу, я заспешил прочь.
-Никаких отговорок! –бушевала мама.
-Ты вообще о семье думаешь?! У тебя весь сарай этим забит! –я уверен, что если бы рассерженная мама и тёмный лорд встретились, Волдеморт раскаялся бы во всех своих злодействах и сам бы попросился в Азкабан, лишь бы не видеть этого маминого взгляда!
-Эй, Уизли! –окликнул меня кто то. Я заозирался в поисках того кто меня позвал.
-Я здесь, -снова послышался тот голос, и я наконец то заметил его обладателя. Ко мне подошёл сутулый пацан с большой коробкой в руках. На вид второкурсник, но с какого факультета определить невозможно, поскольку он был одет в магловскую одежду.
-Присмотри, пожалуйста за этим, я потом заберу её.
-Да без проблем! А что там? –принимая коробку поинтересовался я. 
-Не открывай! –резко крикнул парень, пронзив меня холодным злым взглядом. Я даже оторопел. Парень отвёл глаза.
-Там хрупкая вещь, -сказал он и побежал прочь. Время шло, я как дурак стоял и ждал. Поезд дал предупредительный свисток, я заскочил в вагон и поезд тронулся. Пошлявшись по вагонам я не нашёл того паренька. Скорее всего он ехал в вагоне для старост, а подготовишек, коим я являлся, туда не пускали.
-Ничего, отдам когда приедем, -решил я.
Как только поезд остановился я первым выскочил на платформу. Пока ученики высаживались я успел четыре раза пробежаться вдоль поезда. Парень как сквозь землю провалился. Или трансагрессировал, кто его знает?
Сидя на праздничном ужине и с аппетитом поглощая восхитительные блюда, я всё – таки старался отыскать того парня с вокзала. Но и здесь его не было. 
-Так. Это становится странно.
После ужина я сбегал в башню подготовительного отделения и отыскав ту самую коробку, тихонько выскользнул с ней в коридор. Заглянув в несколько дверей на этаже и найдя наконец то пустой класс, я шмыгнул туда. Устроившись в дальнем углу на подоконнике я распечатал коробку. Там на груде тряпок лежало яйцо. Я бы даже сказал яйцо с большой буквы «Я». Оно было огромное!  Я вынул его и повертел в руках.
-Хм, красивое.
Внутри что то скреблось и трепыхалось. И тут меня как заклятием оглушили. Это же ДРАКОНЬЕ яйцо! Мне о них Чарли рассказывал!
-Только не вылупляйся, -попросил я у яйца, нервно сглотнув, потому что держать драконов запрещено законом!
-Что же делать то? –пытался сообразить я. Но мои попытки решить судьбу яйца были прерваны появлением пёстро одетого человечка.
«-Пивз! –узнал я полтергейста, братья рассказывали о нём. Схватив яйцо в охапку, я постарался слиться со стеной, пообещав себе, что выучу все заклинания маскировки.
-Подготовишечка? –прокудахтал Пивз, расплываясь в слащавой гадостной улыбочке.
«-Упс, заметили, надо выкручиваться.»
-Нет, -нагло заявил я, решительно делая шаг вперёд и прикрывая яйцо мантией. –Я призрак, чей дух ты потревожил, бесцеремонно вторгшись в этот зал! Теперь проклятие моё преследовать начнёт тебя! –меня нестерпимо тянуло расхохотаться. Пивз с сомнением оглядел меня.
-Призраки прозрачные, а ты реальный, ты человек! –завизжал он и нырнул сквозь пол. Уже несколькими этажами ниже раздался его вопль:
-Ученик бродит по школе!!!
Кинув яйцо в коробку, я мотонул из класса. Откуда только прыть взялась. Тяжёлое яйцо прыгало среди тряпок наровя выскочить наружу. Вихрем проносясь по третьему этажу, я вдруг услышал торопливые шаги.
«-Не иначе Филчь проверять пошёл! Вот когда порадуешься что у тебя есть братья и что они уже здесь учились.» Нырнув в нишу за доспехами я закрылся с головой своей чёрной мантией, чтоб моя рыжая шевелюра не симафорила, и затаил дыхание.
«-Фух, пронесло, не заметил.» И тут мне в голову пришла дерзкая и оригинальная мысль. А что если подбросить яйцо Филчу? Вот весело то будет! Сказано – сделано. Где находится его кабинет нам сегодня на празднике сообщили, так что я нашёл его без труда. Дверь в маленькое затхлое помещение тихонько отворилась.
«-Ха, запереть забыл!» Я заглянул. Никого. Водрузив коробку на стол я поскорее ретировался оттуда и спрятался неподалёку в чулане для швабр. Немного погодя вернулся Филч. Не прошло и пяти минут, как из его кабинета раздался дикий вопль.
-О! Похоже оно всё таки вылупилось! –через секунду из кабинета вылетел всклокоченный Филч, прижимая левую руку к сердцу, а другой загребая орущую Миссис Норис. С выпученными глазами и белой пеной в уголках рта он понёсся куда то в сторону Большого зала.
-Неплохая шалость, -отметил я и уже без приключений вернулся в свою башню.
О дальнейшей судьбе дракончика можете спросить мистера Филча.

0

54

Что то захотелось поделиться с вами несколькими моими старыми стихами. Сейчас, переворачивая пожелтевшие страницы тетрадки, я вспоминаю как волновали меня чувства, запечатлённые на бумаге. Иногда я поражаюсь собственной наивности, а иногда задумываюсь что было бы, если б люди, для которых это писалось, поступили иначе.
Я не претендую на звание поэта, потому не ищите в них скрытого смысла или классической рифмы. Это только чувства.
***
Мне плевать на чужие мнения
Я живу в городе теней,
И меня окружают призраки.
Призраки людей.

Холодный ветер завывает в переулках
И бродят души умершие давно.
Они не стесняясь показывают людям
Своё прогнившее нутро.

В этом городе умершем
Живут кошмары и ужасы,
Но среди грязи и холода
Повстречаешь когда - нибудь ты её.

Во мне кипит неприязнь к жизни,
Ненависть к городу, этим лицам
Ненависть ко всему, что может двигаться.
Во мне война зародилася!

В городе- призраке, где чувства все –вымыслы,
Где нет справедливости, бродит душа.
Одна настоящая, с мыслями страшными,
Ищет любви и добра.

Песня Демона
Я так хочу к тебе, Господь!
Но обречён на грязь людскую.
Ив сердце у меня не кровь,
Но об одном лишь я тоскую.

(припев) Не становись такой как я!
                Я не хочу такой ценою
               Служить Ему. Я не хочу,
               Что б Ты была его рабою!

Я знаю что имею власть
Над сердцем и твоей душою.
Я не хочу Тебя терять,
Но не могу идти с Тобою.

Мне сушит слёзы ада пламя,
Но как болит моя душа!
Тебя я нежно обнимаю.
Я знаю Ты сейчас моя.
(припев) Не становись такой как я!
                Я не хочу такой ценою
               Служить Ему. Я не хочу,
               Что б Ты была его рабою!

Я так хочу к тебе, Господь!
Но был рождён в ином я мире.
И до чего же рок жесток,
Мы с Ангелом друг друга полюбили.

Куда теперь? Кому сказать,
Как тяжело мне с ней расстаться!
Из ада некуда бежать.
Мне суждено здесь и скончаться.

Не буду я Тебе служить!
Души любимой не получишь.
Заложенную мою жизнь возьмёшь,
Так будет лучше.

Но верю я, что Твой Господь
Услышит грешную молитву
И сохранит Тебя от тех,
Кому служил я.

+1

55

Ого... первая берет за душу, настолько показывает чувства ГГ))

0

56

В жизни каждого человека есть чёрные полосы. И все справляются с ними по -своему.

Самоубийца
Мне надоела эти жизнь. Я так устала.
«Смирись» -душе моей скажи. Ей всё свободы мало.
Раскрыть бы руки и с горы, в лицо холодный ветер,
Полёт длинною в жизнь, к земле на встречу.

Когда не так всё в этой жизни,
Покончить с нею очень хочется порой.
Покончить раз и навсегда,
Что б обрести покой.

Хотя ты знаешь что таким как ты
На небесах нет места,
Тебе решать – душе подняться ввысь,
Или сгореть в крови бесчувственного сердца.

Остановись, пока ты на обрыве,
И вспомни сколько счастья было!
«Но счастья в мире нет», -твердит упрямо кто - то
И хочется не верить, но жизнь тебя уносит в поворотах.

***
Бегу. Несусь вперёд. Ах, только бы успеть!
Успеть тебе сказать, что счастье всё же есть.
Что ты не одинок, кругом тебя друзья,
Что выход мы найдём из мрака тупика.

Ну хочешь – накричи,
Ну хочешь –отругай.
Я всё стерплю,
Но только не шагай!

Ну вот, сейчас шагнёшь, а будет что потом?
Ну погорюют и забудут все кругом.
Твой след там на земле не тронет их сердца.
Они перешагнут, не повернув лица.

0

57

День чудес
    Где то давно я от кого то услышала слова, что если не верить в чудеса - их не станет. И зря полагают люди, приписывая все чудеса волшебникам. Мы с вами способны свершать их так же легко.
    Утро выдалось замечательным, праздничным, дым от пожаров развеялся и в утренней прохладе дышалось легко и свободно. Ещё не обозлившееся за день солнышко, радостно встречало выходящих на улицы людей, а тёплый ветер ласкал кожу. Хотелось свершить что нибудь хорошее.
    Для подобных свершений у меня богатое поле деятельности - я работаю ветеринарным врачом. Вчера мы оперировали с хирургом беременную кошку у которой на УЗИ обнаружили мёртвых котят. Кошка была породистая, длинная, тонконогая абессинка, с вытянутой мордой и крайне разговорчивая. Она не умолкала ни на секунду. Хозяева, правда, "мутные" это в переводе с нашего жаргона означает себе на уме. Так вот, вырезали мы кошке матку, а там четверо уже почти разложившихся котят, окутанных специфическим запахом.
    Пока мы зашивали неудавшуюся мамашу, в операционную из чисто женского любопытства заглянула терапевт, и заметила что сердечко у одного из котят бьётся! Тут же взялась его истого реанимировать, котёнок задышал, задвигал лапочками. Его насухо обтёрли, но дальше встал естественный вопрос - что с ним делать? Хозяева выкармливать котёнка наотрез отказались, а подкладывать его кошке нельзя. Она будет получать сильные антибиотики, которые пойдут и в её молоко. Терапевт унесла малыша к себе и все скоро о нём забыли. Но это было вчера. А сегодня когда я вошла в холл, где стоял мешок вчерашнего мусора (не выкинутый мной по причине лени) я услышала сильный писк! Разгребла мусор в мешке (мало приятное занятие, я вам скажу) и нашла того самого котёнка. Она его получается попросту выкинула. Котёночек был ледяной, посинел и тихонько пищал, скребя мои пальцы маленькими коготками.
    Я показала его уже другому терапевту. "-Надо его усыпить, -рассудила она -Нельзя что бы мучился." Но у кого поднимется рука убить то, что с такой жаждой цепляется за жизнь?! Люди были мобилезованны моментально. Стали обзванивать знакомых и узнавать есть ли у кого нибудь кормящая кошка. Соорудили малышу гнездо с грелкой, купили в ближайшем магазине заменитель кошачьего молока (гоняли за ним вашего покорного слугу) и накормили. Поначалу мы сомневались сможет ли он есть, ведь с момента рождения прошли уже сутки, но потом он умильно зачавкал ротиком.
     И вот это маленькое полосатенькое чудо, с закрытыми глазками, поджав лапки свернулось у нас на ладони и заснуло. По истине верна поговорка "Если животное хочет жить, то медицина бессильна." Рождённый в гное, провалявшийся сутки в мусоре, голодный и замёрзший он всё таки выжил.
     Пока я нянчила кроху, к нам в кабинет вбежала женщина на грани истерики, и захлёбываясь слезами объяснила что её кошечка проглотила иголку. А хирург как на зло только что ушёл в магазин (у нас начался обед). Что делать? Заглянув в рот кошке я заметила что иголка торчит у неё ровно поперёк горла. И иголка не маленькая, такими папы обычно сапоги латают. Животинка, разумеется была против насилия над личностью и всячески нам мешала. Пришлось погрузить её в глубокий и здоровый сон. Что мы только с этой иглой не делали... Пробовали раскачать, но можно порвать нёбо. Пробовали опустить ниже, но там проходят артерии. Поднять вверх тоже нельзя - войдёт в мозг или глаз. И перекусить не получается. Большие кусачки не влезают в маленький кошачий рот, а маленькие не перекусывают иглу. Завод производитель может заслуженно гордиться своей продукцией. Добротная игла...
   Однако, извернулись таки и достали. Мало того, за иглой тянулась ещё и длинная нитка завязанная на узелок. Кошка довольно быстро проснулась, а хозяйка ещё долго благодарила нас и утирала глаза платочком, клянясь быть внимательнее у себя дома.
   А уже ближе к вечеру, когда мы все устали и уже ничего не хотели, кроме мягкой кровати и сытного ужина, к нам пришёл старичок с такой же старой собакой. С первого взгляда было ясно что ей не очень хорошо, а точнее очень плохо. После анализов оказалось что у неё матка воспалилась и наполнилась гноем (т.е. у неё пиометра) и если вовремя не сделать операцию, то она прорвётся и гной выплеснется в брюшную полость. А в этом случае животное погибает в страшных муках в течении нескольких дней.
   С трудом объяснили это старичку, который далёк от медицины как всякий кто никогда не болел. Положили на операцию, разрезали, а там... Полное брюхо красно-коричневого жидкого гноя и пахнет от него не розами. Зрелище не для слабонервных. Но собака то дышит, да и старичка жалко. Решили с хирургом что будем бороться. Два часа в закрытом помещении без кондиционера, при 50 градусной жаре и включённой антимикробной синей лампе, мы, обливаясь потом в прямом смысле, боролись за собачью жизнь как за человеческую. К концу операции мокрые, еле живые, стоя на залитом гноем и антисептиком полу, мы всё таки улыбались друг другу. Мы сделали это - спасли жизнь. И пусть наш поступок не значителен для страны, и уж тем более для планеты в целом. Но так приятно осознавать себя причастным к чуду.

+2

58

Доктор Айболит гордился бы тобой. А я просто восхищаюсь.  :love:

0

59

Даже нет слов, одни эмоции!!! Очень здорово :love:

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Ваше творчество » Стихи и проза Стрелы.