Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » В горах » Ущелье


Ущелье

Сообщений 1 страница 20 из 76

1

Скалы. Поток, некогда стермительно несшийся здесь, отгорожен обвалом. Теперь здесь пусто, темно и уныло. Шаги сопровождает гулкое эхо. Брр...

0

2

Лаура лежала на камнях, глядя на полоску неба между скал. Внезапно ей в голову пришла простая мысль: прыгнуть. Сделать шаг с обрыва и не раскрыть крыльев. Тихий свист ветра, мгновенная мерть на камнях. Простой и необременительный способ покончить со всеми проблемами в этой жизни.

0

3

Лаурелин поднялась. Похоже, в этом мире её больше ничего не удерживает. Она поспешно выбежала из тени скал, поднялась в воздух и в считанные минуты оказалась на краю обрыва. Такая заманчивая пропасть...

0

4

Сверху, из-за края обрыва показалась морда Лютика.
   - Эй, внизу, можно к тебе присоедениться? - произнесла она.

Dark Rose Angel. офф: она? он, скорее всего
Ангел, не валяй дурака! Всё правильно: подлежащее "морда"... Читай внимательно!

0

5

- Надеюсь, сигать отсюда ты не собираешься? - Лаура снова посмотрела на камни.

0

6

Лютик спланировал к ней и то же взглянул в пропасть. Затем он задал простой, но в то же время, глубоко философский вопрос:
- Жизнь - дерьмо, верно?

0

7

- Полнейшее. Не люблю я дерьма... Знаешь, я пойду, - Лаура сделала шаг назад, прикидывая, разбегаться ей или не стоит.

0

8

Лютик как бы небрежно переступил с ноги на ногу, сделал шажок, и встал боком, на краю обрыва, перед Лаурой.
   - Прости, что вмешиваюсь в твои сугубо личные дела, но позволь задать один вопрос: Скажи, что тебя гложет?

0

9

Лаура задумалась: - А чёрт его знает... Просто... пусто, знаешь. Позади ничего, впереди - тоже, цели в жизни у меня нет. Так что отойди и не мешай.

0

10

- Ах вот в чём дело… Поиски смысла жизни… - Лютик, с видом знатока, покивал головой. - Знаешь, многие философы искали этот ответ. И неизбежно заходили в тупик… А всё потому, что не надо особого ума, что бы понять: смысл жизни в самой жизни. А если в жизни нет смысла, это вовсе не означает, что жизнь бессмысленна. То же и с целью. Если ты не видишь её сегодня, возможно она появиться завтра. И не может быть, что ты никогда не имела цели. Без этого, ты бы никогда не оказалась здесь, а продолжала бы мирно жить у себя на родине, перелетая со склона на склон, и тихо себе пощипывать травку. Скажи, Лаура, а как ты представляешь себе счастье?

0

11

Лаура отвернулась.
- Я не представляю себе счастья с тех пор, как перестала "жить у себе на родине, перелетая со склона на склон, и тихо себе пощипывать травку". Я оказалась здесь благодаря НЕ СВОЕЙ цели в жизни. И не мне было решать, оставаться на в родных горах или оказаться в конечном итоге здесь! Но на родину мне уже никогда не вернуться.

0

12

- Никогда не вернуться? Почему же? Кстати, ты не говорила, что привело тебя сюда. Полагаю сейчас самое время. Хотя бы в основном…

0

13

Лаура смотрела в пустоту: - Это долгая история... Долгая, и не слишком приятная. Ущелье гораздо лучше.

0

14

- А я не прошу долгих историй, расскажи в двух словах... А ущелье за это время никуда не денется.

0

15

Лаура усмехнулась: - Уверен? Ладно...
Мне было что-то около года, когда... Меня просто повалили, спутали мне ноги и увезли... Это было давно. А потом, спустя годы, когда я получила свободу, я решила вернуться на родину. И знаешь, что я там нашла? Вместо зелёных склонов - голые скалы. Долина выжжена. Ни души вокруг. Мне некуда возвращаться.

0

16

- Да, дело плохо… - Лютик с отрешенным видом задумался. – И что же там произошло? Впрочем, это не важно… Я понимаю, как тебе сейчас тоскливо. Ведь дом, а тем более – родина, всегда оставляют в памяти самые тёплые воспоминания. И вот теперь они извращены и обезображены… От себя, могу лишь предложить тебе найти место, где тебе будет хорошо, где тебе будут рады, где ты будешь любима. И возможно, со временем, ты захочешь назвать его домом. Разве это не достойная цель – поиск такого места?
   Да, и ты так и не сказала, каким представляешь себе счастье…

0

17

- Каким я представляю счастье? Если бы двое моих старых друзей были живы и я могла бы показать им свои родные горы! Но это мечты...

Лаура отошла от пропасти: - Спасибо, Лютик!  Ты, наверное, прав: надо найти то место, которое я смогу назвать домом. Прощай, а, может, до свидания. Ещё раз спасибо за всё!

Лаурелин прыгнула в воздух. Ветер напружинил перья. Впереди - только небо. Солнце в глаза. Где север? Так, значит, налево. Крылья послушно рассекали воздух. Вперёд и только вперёд! Правильно сказал Лютик: надо искать!

офф: в воскресенье вернусь.

0

18

Ария пролетела над ущельем. Опустившись на самый край уступа, она сложила крылья, почистила перья и достала из-за крыла красное, спелое, аппетитное яблоко.
- Лютик, - крикнула она, зажимая яблоко между ушей. Яблоко скатилось до глаз. Ария подняла морду, чтобы оно не упало. - Хочешь... Яб... ло... Ой!!
Пегас бросилась в пропасть за яблоком, забыв про крылья. Яблоко разломилось от удара. Через секунду пегас ударилась о землю...

офф: Не сильно кровожадно или бессердечно получилось? а то я как-то сомневаюсь...
Жду ответы сегодня к 6 по вашему времени.... Или пораньше. А то интерестно, что будет...

0

19

Лютик, нежным взглядом, проводил улетающую Лауру. Он чувствовал радость, с лёгким оттенком грусти. Радовался он, оттого, что у Лауры, похоже, поднялось настроение, а грустил, из-за предстоящей разлуки. Первым его порывом, было устремиться за ней, но он понял, что теперь Лауре просто хочется побыть одной.
   И тут перед Лютиком приземлилась Ария. Жестом заправского иллюзиониста она достала из-за крыла яблоко. “Во даёт, как в цирке”, - мелькнула у Лютика мысль, когда яблоко оказалось между её ушами. Он открыл было рот, что бы выразить восторг, но вместо этого, видя как Ария ринулась в пропасть, крикнул:
   - Осторожно!!!
   Лютик камнем упал вниз, затормозив лишь в последний момент, и подбежал к распростёртому на камнях телу. Он был в шоке, и бессмысленно причитал:
   - Да что же это ……! Да как же так? Ох …… …… …… ! Ария, …… да как же ты так ……… .

0

20

Ария поднялась. Она оттряхнула с себя пыль и сказала:
- Извини, напугала,наверное... а ВОТ ЯБЛОКА ТАКОГО УЖЕ НИГДЕ НИ НАЙТИ....

офф: Ну я и завернула, наверно... Как жизнь после смерти...

Отредактировано Pegas (29.03.07 18:20:27)

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » В горах » Ущелье