Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Принятые анкеты » Одиночка с Юга|Нари


Одиночка с Юга|Нари

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя персонажа.

Нари, Наринэль, возможно Южанин в связи с происхождением.

2. Вид, возраст.

Пегас-тинити, 30 лет в переводе на человеческое летоисчисление, но вообще значительно больше.

3. Свободная или домашняя лошадь. (Единорогов и пегасов не касается, разве что они обитают на Ипподроме)

-

4. Опишите персонажа.

Что я могу о себе сказать – ну черный, ну поджарый, ну крылья есть. Ладно-ладно, могу и поподробнее. Итак, я почти два метра в холке, не то что могучий, но и не жертва недоедания, гордая посадка головы и изящная шея причитаются. Морда ехидная, с вогнутым профилем и широкими ноздрями, золотисто-желтые хитрые глаза. Грива короткая, хвост высоко поставленный. Что еще? А, мягкая иссиня-черная шерстка, сухие ноги и большие крылья с жесткими перьями. С такими много не побегаешь, зато летать – одно удовольствие.
Характер… Ну, совершенно точно можно сказать что я – не образец добродетели. Во-первых, язвителен и злопамятен. Вылитого на голову ведра холодной воды вовек не прощу, буду мстить, и мстя моя будет страшна. Во-вторых, несколько циничен и практичен (не зря род Водопадов прозвали за глаза негоциантами), своей выгоды не упущу, если, конечно, она не противоречит моим моральным принципам. В-третьих, предпочитаю оставаться серьезным и собранным, не напиваться в дым и позволять себе долгие прогулки куда подальше, хотя периодически «взрываюсь» (что поделать – генетика). Это как раз таки вытекает из того, что я: не люблю цивилизацию, детей (страшные создания…), конфликты и гулянки. Но люблю я друзей, путешествовать, мечтать и летать. Терпеть не могу слез; ненавижу воду после того памятного шторма. Воду и кровь. Второе особенно.
Способности? Тут сложнее. Так, я закончил Военную Академию (факультет ТБЭ *тяжелая боевая эскадра*+факультет боевой магии) в качестве боевого мага со стихиями Огонь-Воздух, ныне имею звание мастера Огненной стихии и Наездника Ветра (то есть могу метнуть фаерболл, зажарить особо ретивого бандита или закрутить струи воздуха так, что враг взвоет). Обладаю зачатками способностей к телепатии, но развивать их не решился – столько времени угрохать ради того, чтобы научиться читать чужие мысли просто жаль, поэтому могу разговаривать мысленно лишь с теми, кто первый протянет ниточку связи разумов. Имею кое-какие навыки лечения, навтыкался на войне с зархаками (по крайней мере, царапины и ушибы я смогу обеззаразить). Вроде все.

5. Биография.

Далеко-далеко от известных вам земель, там, где не слыхали о Волшебном Лесе, высоких горах и гигантских прериях, за теплым океаном, раскинулась земля бескрайних песков – дом Солнца. Мой дом.
Мы, тинити, всегда считали, что мы единственные в своем роде, любимейшие дети Солнца, наделившего нас разумом и силой. Как же мы ошибались! Я понял это только потом, когда по воле случая оказался в землях, невиданных для тинити ранее. Но что-то я отвлекся, пожалуй, стоит вернуться к моему повествованию.
Родился я в Туир-на-Хошше, или Городе Водопадов, по-вашему. До сих пор помню его красоты – две огромные горы посреди пустыни, окруженные садами и покрытые лесом. А водопады, водопады! Текущая со скал вода приводила всех тинити в восторг!
Моя мать была типичной дочерью Огненной стихии – порывистая, вспыльчивая, но отходчивая пегаска. Она служила в крыле быстрого реагирования – то есть защищала границы Города Водопадов от песчаных ящеров, курнов и прочей нечисти, норовящей забраться в наш оазис мира и благоденствия, ограбить фруктовые деревья, напиться вдосталь и испоганить воду, а некоторые даже попытаться перекусить каким-нибудь тинити.
Мой же отец обладал стихией Земли. Спокойный, рассудительный, строгий, на его плечах лежала забота о деревьях, перемешивание почв и сбор урожая. Он, как и многие другие дети Земли, любил эксперименты с растениями. С его легкой руки в саду появилась фиолетовая морковка со вкусом спелой зеленой груши. Отец воспитывал в нас с сестрой в идеалах чести и благородства, и не все его наставления вышли из моей головы. Моя младшая сестра же имела редкие способности - она владела Водой в связке с Землей, и потом стала лекарем.
Детство у меня было вполне обычное – я играл с друзьями, плескался в озерах, задирал сестренку и ходил в школу. Глава гарнизона Города Водопадов Лехандер отметил мои выдающиеся способности и предложил после окончания обучения поступить в Военную Академию. Я с радостью согласился. А вот моя мать была очень даже против. Теперь я понимаю – она не хотела, чтобы я видел кровь и смерть. А ведь это непременный атрибут любого воина.
Свою первую травму я получил во время сдачи итоговых экзаменов по полетам в экстренной ситуации. Неудачная посадка – и сломанная нога была мне обеспечена. Конечно, стоило кости срастись, как я все пересдал, но неприятный осадок остался.
Я все-таки поступил в Военную Академию, и отучился там больше трех десятков лет, если смотреть по человеческому времени. По ее окончании мне было семнадцать лет по человеческим меркам.
Но в гарнизон я так и не зачислился. Было дело – случилась одна неприятная ситуация, и я добровольно отказался от карьеры воина, став курьером. Посланий всегда было много – рук мало, и я был необходим курьерской службе.
Шло время, постепенно мои мечты о службе в гарнизоне исчезали за облаками реальности. Я понимал, что выбрал иной путь, и пусть Лехандер грызет себе крылья сколько хочет – я не собирался возвращаться. Мне оставалось лишь совершенствовать мои таланты к магии, чем я и занимался в свободное время. Мало-помалу, я достиг очень высокого уровня, получив звания мастера Огненной стихии и Наездника Ветра, но еще не вырос до своего потолка.
В один прекрасный момент, я подорвал свое здоровье, совершив пятнадцать перелетов на максимальной скорости между городами за пять дней. Врачи запретили мне летать еще хотя бы месяц, и, дабы я не скучал, меня определили деканом на кафедру боевой магии в Военную Академию Города Небес. И когда я увидел лица моих молоденьких учеников, меня накрыла беспросветная тоска. В их глазах была написана такая решимость стать воинами, героями, защитниками, что хотелось рыдать. Я считал, что им не место в гарнизоне, но кто меня послушал бы? И я промолчал.
Шло время, я преподавал на кафедре, иногда выполнял задания курьерской службы чисто для того, чтобы не забыть как это делать, стал интересоваться внутренними конфликтами в Городах, узнавать информацию, новости, передавать их в родной Город, увертываясь от хитрых загребущих лапок клана Города Небес. Первый мой выпуск окончил Академию с отличием, мне позволили покинуть должность декана, что я с удовольствием сделал, вернувшись к любимой работе курьера. В службе меня встретили как старого друга, поздравили, помогли заново освоиться. Я был так рад в тот момент, не подозревая, что ждет всех тинити…
Через несколько месяцев случилось ЭТО. Войны с зархаками не были чем-то необычным – чертовы полуразумные склизкие ящерицы периодически выбирались из своих жарких болот, пробуя наши границы на зуб, но никогда не атаковали надолго. В этот раз все было по-другому. Это была война – не успели мы опомниться, как Города Ночи, Звезд, Песка, Цветов, Снега и Короны оказались сметены с лица земли. Целых шесть кланов из тридцати практически прекратили существовать за пару недель.
Повсюду зазвучали медные трубы Призыва – все силы тинити мобилизовались, пустынники ковали огромное количество доспехов, Военные Академии спешно заканчивали обучение молодых бойцов. Множество воинов вставало под знамена с золотым диском и знаками тридцати кланов. Меня тоже призвали в армию. Как боевого мага высокого уровня, закончившего Академию, и имеющего длинный послужной список в курьерской службе, с отдельной строчкой опасных операций.
Бои шли повсюду – песок дома Солнца потемнел и загустел от золотой крови тинити и черной вязкой кислоты из вен зархаков. Битвы были жестоки, никто не щадил никого. Я был ранен дважды – один раз я чуть не лишился крыла, а во второй долго лежал в госпитале у лекарей. Туда мне и принесли безрадостные вести. Город Водопадов был атакован, но отбит. Вот только… мою мать это не спасло. Она храбро повела поредевший гарнизон в бой после смерти Лехандера, но погибла сама. Отец и сестра остались здоровы – в Город вовремя примчалась восемнадцатое крыло тяжелой боевой эскадрильи.
Война затухала, дом Солнца был близок к победе, а я стал командиром. В мое подчинение перешло малое крыло – девять тинити. Их лица до сих пор стоят у меня перед взором. Нас переводили к основным войскам, дабы ударить по последним укреплениям зархаков. Но наше крыло нарвалось на превосходящие силы противника, и, как назло, у них был шаман. Мы яростно сопротивлялись, но тупым ящерам удалось загнать нашу десятку к морю и вызвать бурю. Наверное, это глупая смерть. Некоторых разорвало взбесившимися потоками воздуха, другие не справились с управлением и канули в пучину океана, кто-то пропал в воющих облаках. Что до меня, то я сопротивлялся сколько мог, а потом потерял сознание.
Проснулся на берегу моря, но теплом песке, рядом с лесом. Но это не был мой дом – слишком яркое небо, блеклый песок, другой цвет зелени и холодное солнце. Потом я узнал, что это – Известные земли. Я познакомился со многими существами – пегасами, единорогами, вампирами, людьми, лошадьми… У меня появились новые друзья – чего стоят одни эльфята, или опасная, но такая родная Бек – из числа местных жителей. И я живу здесь новой жизнью. Но сердце сжимает тоска – что там, на родине?
Вот такая история. История тинити из дома Солнца – мира, которого нет.

6. Одиночка / в главном табуне.

-

7. Есть еще какие - либо персонажи?

Вроде бы да, не помню уже…

8. Дополнительная информация (То, чего нет в анкете, но очень уж хочется сказать)

-
9. Статус.

Одиночка с Юга

10.  Опыт игры на ролевых.

Уже очень много.

Офф: это который уже раз?)) Перезалив.

0

2

Перезалив засчитан =)

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Принятые анкеты » Одиночка с Юга|Нари