Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Пустыня » Бесконечный песок


Бесконечный песок

Сообщений 61 страница 64 из 64

61

Сейра с невольным уважением наблюдала за тем, как Кимерис набирает во флягу снег. У нее-то в мешке было еще несколько буквально недавно наполненных водой фляг, но такая запасливость юноши ее приятно удивила. Услышав, что еды у него при себе тоже нет, она удрученно покачала головой и, вытащив остатки солонины, отрезала треть и разделила поровну между собой и Кимерисом, а остаток вновь положила в мешок. Все-таки самостоятельно добыть еду они смогут нескоро, и хоть девушку мучил голод, она понимала, что пищу нужно экономить. Откусывая от мяса небольшие кусочки и запивая их все еще прохладной родниковой водой, она вновь принялась болтать:
– Вообще-то я через эту пустыню не только иду. Еще ползу иногда, когда силы есть, а поначалу даже лететь пыталась, только силы быстро кончились… уже недели две я здесь, или даже больше. Трудно считать дни, когда то солнце голову припекает, то воздух отмораживает… в смысле ночи в пустыне холодные. А пейзаж – это вообще мелочи, меня больше одиночество измучило, – она устало улыбнулась и покачала головой. – Представляешь, две недели поговорить было не с кем! Вчера только лошадку белую встретила, а она, представь себе, сперва молчала, а сегодня вдруг заговорила. Я думала, что у меня крыша съехала, и… слушай, ты ведь мне не привиделся? – она даже на всякий случай быстро дотронулась до его руки. – Вроде бы живой, да… а в пустыне этой тишина порой такая, что начинаешь с ума сходить, думаешь, что глохнешь… жуть. Хуже было только в тот раз, когда меня на два дня в темнице закрыли. Представь, два дня в тишине, темноте и влажном холоде. Под конец второго дня я так выла, что стражники сжалились (естественно они себя жалели) да велели катиться к чертовой… нда, – она поежилась, вспоминая эти неприятные моменты, затем закинула в рот остатки скудного ужина и поплотнее закуталась в плащ.
– Спать пора, наверное, – она зевнула, легла на землю и свернулась клубочком. – Сладких снов, – прошептала Мэд, засыпая и уже в полудреме подкатываясь к парню в надежде. Что рядом с ним будет хоть немножко теплее.

0

62

Ким с благодарность принял кусок солонины. Не чета ужину, позабытому в таверне, но хоть что-то. Пока он ел, Сейра все говорила и говорила. Ей действительно явно не хватало общения. Интересно, она такая разговорчивая, потому что есть с кем поговорить, или это у нее всегда так? Ким оценивающе прикидывал, на сколько девушке хватит сил… не то чтобы его этот разговор утомлял, скорее забавлял что ли… ну и усыплял. Только сейчас парень понял, что ему действительно хочется спать. Он из вежливости боролся со сном, пока девушка сама не улеглась. Правда, когда она как бы невзначай подкатилась к нему поближе, Ким будто бы получил заряд энергии. Сон как рукой сняло. Девушка уютно сопела под боком, однако согреться у нее не получалось, да и понятно. Об лед не сильно согреешься-то. Ким осторожно встал, снял плащ и укрыл ее. Парню было немного совестно. Сейчас было бы теплее, если бы не его магия. Ему-то снег не только ни по чем, а и наоборот куда приятнее песка.
Забавно, она говорила так, будто умеет принимать разные обличия. Оборотень, кажется так зовут подобных… существ. Однако я слышал только о тех, что принимают лишь один определенный облик. Значит она редкий экземпляр, как и я…
Семь дней до города. Куда потом пойти? Если я там еще не был, можно было бы в библиотеку заглянуть и стащить пару книг. Давненько я не читал…

Ким лежал на снегу, постепенно зарывая себя, укрываясь пушистым белым одеялом. Нужно было хорошо выспаться, а снег иногда помогал заснуть.
В эту ночь ему впервые не снился его мир и Бреяр. Утро будет солнечным.

0

63

– Выключите кто-нибудь свет и закройте окно, холодно же на улице, – бормотала во сне Сейра, переворачиваясь на бок. – Мнмн… тьфу! Какого?.. – снег забился в ее слегка приоткрытый рот и обжег холодом горло. Она резко села, отплевываясь и протирая глаза.
– А, опять эта чертова пустыня, – наконец выдохнула Мэд и привстала, ища глазами своего вчерашнего знакомого. – О, вот ты где, – сказала она, наконец, заметив по уши зарывшегося в сугроб парня. – В снегу тебя так просто и не разглядишь! Бледный ты какой-то… что, тоже небось голодал долго? Нам бы в путь пора отправляться, – с этими словами она вытащила флягу с водой, отпила пару глотков и принялась рыться в недрах своей сумки, правда, не особенно надеясь найти там что-нибудь полезное. – Так, где-то тут у меня оставался тот кусок мяса, но… о, так у меня еще изюм остался! Прекрасно, для легкого, освежающего завтрака вполне подойдет! – она высыпала половину изюма себе в руку и протянула небольшой мешочек своему товарищу по несчастью.
– Эх, затянем пояса потуже да будем надеяться, что скоро до леса доползем. Там уж я точно сумею раздобыть завтрак, обед и ужин, – говорила девушка, смакуя сушеный виноград. – А тебе раньше приходилось бывать в тех краях? Знаешь, там так хорошо… тихо, спокойно… и в то же время много живности. Ох, ладно, пора в путь собираться, я лучше по дороге тебе все расскажу, – она медленно поднялась, кое-как отряхнула начинающий подтаивать снег и протянула Кимерису его плащ. – Вот, спасибо за одеялко. А ты, выходит, джентльмен, – Мэд усмехнулась и бодро зашагала в направлении прерий.
----->Луга

0

64

Ким уже несколько минут лежал и смотрел на небо. Утреннее солнце богато разукрасило небеса самыми разными цветами, а его лучи уже неумолимо уничтожали искорки снега.
Парень подождал, когда и девушка не проснется под ласковыми лучами солнца, и лишь тогда и сам выбрался из приятных объятий снега. Так хорошо ему давно не удавалось выспаться. Снег отогнал всех призраков и даровал сон, чистый, будто у младенца.
Мясо и изюм пришлись очень кстати, и демон старался не думать, что еда у них уже кончилась. Главное, чтобы в течение следующего дня они нашли хоть что-то съестное, о сегодняшнем же дне переживать не стоило.
Закусив пригоршней снега, Ким накинул плащ и в такой же тишине последовал за своей проводницей. Спустя какое-то время он все же спохватился, что так и не ответил девушке. Не сказать, что он проигнорировал ее или не услышал, просто не ответил и все.
- В здешних лесах я бывал, но впечатления они особого не произвели. Сперва напала стая волков, а после чуть не сожрал дракон. После я старался избегать подобных мест, -  Ким с тенью улыбки вспоминал свои первые приключения в новом мире. Они не казались ему чем-то неприятным, напротив забавляли его. С другой стороны именно тогда он ощутил прелесть горных рек и едва не переломал себе ребра, - хотя может тогда мне просто не повезло? Или в лесах всегда так?
Тем временем песок под ногами становился более устойчивым или утоптанным, то тут, то там виднелись мелкие камушки, пару раз парень заметил засохшие стебельки травы и насекомых. Мир под ногами стремительно менялся: они покидали пустыню, хоть та еще крепко держалась за путешественников.

----->Луга

Отредактировано Кимерис (21.07.13 17:19:12)

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Пустыня » Бесконечный песок