Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Архив » Жасминовые сады


Жасминовые сады

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Воистину прекрасное это место - сады жасмина. Высокие, с закруглёнными верхушками скалы возносятся вверх, оставляя у своих подступов непересекаемую местность - огромные валуны, туман, в котором не пройдёшь и днём, который никогда не рассеивается. Этих верхушек не так уж много, они обточенными стенами обрываются посреди небольшой, почти идеально круглой долины. на верхушке каждого - такие же непроходимые валуны и мелкие россыпи камнй, готовые сорваться вниз при первом твоём шорохе. И между такими неприветливыми скалами и рождается жасминовый сад - небольшие, извивающиеся кустарники тянутся вверх, обходя валуны, вылезая из-под остатков огромных деревьев. Корни, часто выходящие наружу, цепко держат кустарник даже на отвесной стене. Здесь не живут звери, не живут птицы - даже насекомых здесь нету, хотя жасмин и обладает прекрасным запахом. это место полностью отданно скалам и от этого становится ещё таинственнее происхождение этих кустарников, растущих здесь уже больше полутора тысяч лет, сменяясь один за другим. Воистину прекрасное зрелище открывается путнику с ближайших скал, высоких и неприступных, постоянно сокрытых туманами - нетронутое никем волшебство в чистом виде. стоящий в воздухе манящий запах жасмина, заставляющий забыться...
Это место опасно, но здесь есть тропы, которые выбирают скальные элфьы - невысокие, лёгкие, подобно птицам скользят они за парой цветков на деревьях, чтобы, миновав опасный путь обратно, домой, вниз, высушить их и положить в чай. Ради нескольких минут, а то и секунд, когда заваривается здешний чай они срываются вниз и многие теряют свои жизни не достигнув и двадцати лет - в самом раннем возрасте. Однако же те, кто приноровился лазать по этим округлым скалам - тот не сорвётся даже с отвесной стены.
К ним иногда спускаются пегасы, некоторые крылатые единороги, но их немного - единицы могут добраться сюда. но вот Падшую со странным, нездешним именем  Мора они видят здесь часто - страшное существо с добрым и великим сердцем мчится по горным тропам, как сокол взмывает за добычей, и редко когда она остаётся здесь меньше, чем на ночь. Любимое место ночлега Моры - на срединном, самом выском хребте, на который и скальыне эльфы лезуит неохотно, но чтобы такое существо... тем не менее, ложась под старым кустарником. который укрывает её, как свою собственную дочь, она часто вспоминает Даждьбога, Стрибога... и ей становится так тепло, так уютно. А манящий запах успокаивает и тянет сознание на Дорогу Сна...

0

2

Хрип, тяжёлый стук копыт, разнёсшийся по садам, заставивший кого-то вздрогнуть, а кого заплакать и уткнуться в родно плечо. Существо. появившееся здесь было известно каждому из скальных - Мора, Падшая.  Тяжёлым был путь до сюда - на ногах были виды алые разрезы, но ведь она дошла - вот что странно. Тем не менее - широким шагом ступая по одной ей известной тропе, она соколом взлетит вверх, на средний и самый высокий холм, со старым жасмином. Печально опустит шею, посмотрит виз, в туман, скрывающий птичьи тела детей скал и устало фыркнет, тряхув шеей. Отойдёт, посмотрит на кутающиеся в дымке горы, устало. хрипло заржёт, как будто прощаясь с кем-то и, подойдя к корням куста, ляжет, но не закроет глаза - не может. Она заснёт так. с оскаленной мордахой и открытыми глазами.
А скальые будут шептаться меж собой - что на этот раз?

0

3

И призраком поднявшись средь сумерек начинающегося дня, Мора тоскливо посмотриьт в небеса, стараясь усмотреть там Стрибога. ФЫркнет, опуская широкую шею и, слетев длинным прыжком вниз, спокойно пойдёт по узкой, извивающейся тропе в тумане, свисв голову и чувствуя как пытается ветер подхатит жёстки пряди на змеином хвост. Не сможешь...

0

4

тяжёлая поступь, ставшая куда сложнее с прошлого раза - отважные скальные эльфы будутскользить рядом с тобой, помогая и найти путь. и не сорваться с еле видной тропы. Интересно, почму они любят тебя и помогают? Не знаешь. И правда - не знаешь. Может. у них есть какой-то способ хотя бы вернуть часть той силы, которую у тебя забрали? наверное, есть. но это опять будет долгий и тяжёлый путь. которого твой организм н выдержит. Дойдя до места своего ночлега, под тем жасминовым деревом, на срднем холме. ты беспомощно рухншь на серые скалы, чувствуя как кровь течёт по внам упругой жижй и вываливается сквозь открытые раны. Снова открытые - три широких шрама на боку, два - на нижней части шеи...
Но сознание уже покинт тбя, умчится по Дороге Сна...

0

5

- Мора... Эй, Сестра... - тихий шёпот застаивт тебя вылезти и сна и покосится тонкими зрачками на парочку скальных эльфов - маленьких, с длинными  цепкими руками, с помощью которых они и лазают здесь, собирая лепестки священных цветов. Ты попытаешься улыбнуться - доставишь боль, но уголки губ чуточку поднимутся вверх.
- Иди... иди в город, там, в Храме тебе должы будут помочь. - улыбнувшись, они говорили вместе, два близнеца, которые, видимо, не так давно стали ходить за лепестками, ты тяжело встанешь и, закашлявшись, выплюнешь на серые скалы очередной комок крови. Который, правда, стал более алым и быстрее начал растекаться.
Ты, завороженная этим зрелищеМ, даже не сразу поняла - скоро начнётся Первое Перерождение о котором предупреждал тебя Стрибог. А значит...
Ты медленно и аккуратно кивнёшь близнецам и, широким прыжком сорвавшись вниз, мягко опустишься на знакомы камни и широким шаго рванёшь в город. 

0

6

А вот вернёшься ты уже мягко шагая по нитям воздуха, котоыре сами ткутся под ногами у тебя тоненькой дорожкой и распускаются, как только ты минуешь пару антиметров. И ты всё так жедержишься за гриву пегаса - мягко, чуть-чуть подталкивая его за собой.
Но вот покажутся Сады - длинные, высокие, с резкими обрывами холмы, с мягкими, округлыми вршинами и деревьями, растущими наверху и источающими приятнейший запах. Ты вдохнёшь его полной грудью, вспоминая каким ужасным он казался тогда. И, острожно ступив на один из высоких, отпустишь гриву пегаса., разворачиваясь и садясь на небольшой камень - серо-стальной, с лёгкими белыми отблесками от цветов жасмна.  Этот маленький райский уголок - твоя святая обитель, твоё есто проживания. И ты никому его не отдашь.
- Я... я хочу, чтобы ты остался здесь. - чуть опустив тёмыне глаза проговоришь ты.

0

7

*...Удивленно наклонишь голову,озираясь по сторонам..Жасминовые сады..Мечта детства - побывать здесь..Сквозь некий транс услышишь слова Моры..Ответишь - Здесь?..Голос удивленно вздрогнет..,-Если хочешь - я останусь.....В душе твоей сейчас был шторм - радость,восторг,удивление...Впервые ты кому то нужен..Кто то заботится о тебе..Подойдешь на несколько шагов поближе к Море..Крылья лягут на спине,расправив длинные перья..*

0

8

- Со мной... - совсем тихо прошепчешь ты, опуская взгляд и собирая ноги на скале. Тебе как-то... стыдно - мягкий розовый румянец появится на щекх. да, ты красива, но красива совсем не так, как привыкли здесь - аккуратынй подбородок, большие, округлый глаза, широко смотрщие на Мир, длинные, ниже пояса, волнистые иссиня-чёрные волосы, тонкие пальцы, аккуратные руки, мягкая, стройная фигура, которая атк ярко выражалась в мягком льняном платье без всякой вышивке. Этот пегас сделал тебя счастливой, помог вернуться и снова почувствовать сладость жизни.  Теперь ты тоже хочешь сделать что-то для него. Сделать ег счастливым.

0

9

*..Улыбка скользнет по губам..Подует приятный теплый ветер,приносящий с собой лепестки жасмина и аромат этих цветов..Шевельнешь ушами и сложишь крылья поудобнее..Сделашеь еще шаг..Теплый бархатный нос коснется рук девушки,благодаря..Ты не знаешь высшей благодарности,чем тепло прикосновения..Не надо слов..Не надо..Лишь ветер тревожит твою гриву,перебирая её и сплетая в одному ему известное сплетение..*

0

10

А это прикосновение сделает тебя по-настоящему счастливой - ты осторожно поднимешь глаза, полыне слёз и оттого так ярко сиящие на солнце, чуточку поднимешь руки и мягко коснёшься тонкими пальцами серой шкуры.
- Спасибо... - улыбнёшься, вставая и пододя к дереву, стоящему в паре шагов отюда - совсем рядом с пегасом. Один лепесток, второй, третий - быстро ткётся полотно в руках умелицы, быстро покдают свои насиженные места белые лепески, превращаясь в тонких пальцах Моры в нити, пахнущие именно тем запахом, котоырй ты так любишь - вот пара минут, аккуратный "воротничок"-ожерелье падёт на серую шкуру лёгким пухом, не заставляя даже почувствовать себя - лишь мягкое прикосновение к серой кшуре. Ты улыбнёшья, отходя и скромно вставая рядом, смотря как смторится твоё творенье на шее пегаса - мягкие, нежно-белые лепестки жасмина дали прекрасную нить, аккуратную и мягкую, ложащуюся без единой складки на шею пегаса и аккуратной белой бахромой спадающей чуть дальше.

0

11

*..Улыбнешься и опустишь морду,смотря на подарок..Поднимешь глаза на Мору..Как мне отблагодарить тебя..?Возможно,для кого то это пустяк,но ты,с детства привыкший к непониманию и невниманию,был этому дико рад..Бархатный нос коснется плечо девушки,а крыло окутает её,словно мягкое покрывало..Длинные перья тихо колыхались на ветру вместе с гривой..А темные,бездонный глаза преданно смотрели на девушку..Лучи теплого солнца играли на твоей спине..Впервые в жизни ты не изгой..*

0

12

улыбнёшься, порадуешься за подарок - за то, что понравился. А на вопрос лишь поднимешь глаза, посмотрев на пегаса и улыбнувшись, приоткрывая губы.
- ничего не надо. Просто не бросай меня, хорошо?.. - протянешь руки, мтонкими пальцами мягко скользя по мордашке коня - почёсыая его, то тут, то там.
А солнце начнёт садиться - последние лучи заката окрасят Сады в кроваво-алый цвет, словно бы анпоминая сколько крови пролилось за недавнее время, кользнут, прощаясь, по лицу лучи, и скроется отец за горизонтом, стараясь всё выглянуть и посмотреть - как там, дочурка?
А Мора лишь улыбнётся, помахав рукой и снова вернётся к пегасу, аккуратно прикасаясь к его пепельной гриве и расчёсывая её тонкими пальцами, завязывая в лёгкие косички, вплетая в них нити тумана и вечерних сумерек, делая её лёгкой, почти беззаботной, завязывая призрачными отблесками солнца на холмах.

0

13

*..Конечно же не брошу....Ты не можешь и не хочешь бросать её..Впервые кому-то есть до тебя дело..Ты кому-то нужен..Тебя ждут..Наступят сумерки,окутывающие сады жасмина густым туманом..Постепенно дневное тепло уйдет,и останется лишь легкая прохлада..Вздохнешь,выпуская горячий воздух,поднявшийся вверх облачком пара,смешанного с дымом..Легкий ветер доносил до вас легкий аромат жасмина..Легкими движениями Мора заплетала твою гриву..Вот оно,Счастье...Крылья осторожно опустятся на землю,ветерок начнет перебирать перья..А на небе,тем временем,уже загорались первые звездочки - пока что неяркие..Легкие,словно осторожный взмах кистью...Поднимутся крылья повыше,и опустятся на плечи девушки легким савваном,согревая и благодаря..Благодаря за внимание и заботу...Тишина..Лишь мелодия ночи слышна в садах..Тихая песня ветра,тихий мотив ночных птиц..*

0

14

- Спи. Ты устал за сегодня... - мягко проговоришь, садясь рядом с шеей пегаса и продолжая тонкими пальцами заплетать его гриву. Сотни и сотни млких нитей - Ночи, близкого Рассвета, - все они сомкнулись в его серой гриве и теперь засннули там. Так же как и тонкий аромат жасмина, смшанынй с радостным и уже сонным ветром.

0

15

*..И правда..Глаза медленно смыкались,а Рих где то внутри уже точно спал..Пламя,живущее в нем,а теперь и в тебе,поутихло,тлея где то за сердцем..И ты опустишь полову на согретую солнцем землю..Ты пока не спишь - лишь смотришь на небо,на луну,на звезды..Ночные птицы тихо пели свою колыбельную..И ты отдашься искушению и уснешь,тихо закрыв глаза..Огромные крылья разложишь по земле..Возможно,ты спишь;Возможно,лишь притворяешься,охраняя Мору...Тихий шепот ветра..Игра луны на спине и крыльях..Осторожные переборы гривы,словно тонкие струны арфы...И всё это убаюкает тебя,отправив в Страну Снов...*

0

16

Аккуратно коснёшься на прощань тонкими пальцами гривы, заплетая последнюю косичку и отойдёшь, складываясь калачиком и раскрывая крылья, снова превращаясь в то ужансое тело - долгая трансформация выводит тебя из себя. Да и с такими движениями - чуть-чуть оставалось до незримой грани. перешагнув которую, ты, обычо, теряешь разум. но всё осталось спокойно - лишь красные глаза на пару мгновений затуманились, принимая в себя свет далёкой луны и закрываясь.
лишь иссиня-чёрные крылья мягко раскинутся по скале в ожидании близкого рассвета.
Но. быть может. на следующее утро ты не проснёшься.

0

17

Офф:Не проснешься???...

*..И ты действительно уснешь..Под песню ветра..Наступит ночная тишина..Туман,густой молочно-белый туман окутывал сады своими сетями...Луна одиноко светила в небе..Ночное солнце..Страна Снов..Сегодня тебе ничего не приснилось..Совсем ничего..Видимо,боги решили,что хватит тебе счастья..Во сне сложишь крылья,накрываясь ими..*

0

18

оос: ну... ^^

Но вот и даждьбог-отец станет пробиваться сквозь густые, серые облака, которые заполонили всё синее небо. И не пробьётся - останется где-то там, за ними, в своём Мире, пытаясь разгледеть с колесницы, где его дочь. Прилетит Стрибог, мягко потрепав шелковистую иссиня-чёрную гриву, коснувшись тёплыми палцьами чёрных перьев. И опять всё стихнет - где-то вдалеке закричит неведомая птица, потянутся, арсправляя крылья, пегасы, а ты будешь спать - чуть дыша, так, как будто вот-вот произойдёт какое-то чудо.
Хотя сейчас случиться чуду - как камню с неба упасть...

ООС: Стрибог - ветер, Даждьбог - Солнце.

Отредактировано Мора (16.10.07 21:04:28)

0

19

*..Ты не знаешь,сколько времени прошло..Ты лишь поднимешь голову,расправляя крылья и медленно просыпаясь..Ветер..Тихий мягкий ветер нежно трепал перья и гриву..Где то в глубине себя услышишь голос Рихарда:
- Ну здравствуй,новый день....
-Ну доброе утро,Рихард..
-Ой какие мы вежливые..
-В отличии от тебя..
-Ээ!..Не надо врать!..
-Ладно..Забыли..Слушай,а почему ты выбрал именно меня?..
-Нуу..Эээ...Не знаю...,-Рих явно врал..
-Ну вот врать не надо..Ну не надо..Была причина...
-Какой же ты любопытный все-таки..Не буду я тебе ничего говорить..,-на этом диалог кончился..
Поднимешься с земли и потянешься,расправляя крылья и шею..Поднимешь голову,вдыхая свежий воздух..*

0

20

Солнце постепенно поднималось все выше и выше, озаряя своим светом неприступные скалы..Лепестки жасмина тихо ложились на землю, ведомые ветром, а горные орлы безмолвно парили в вышине..Распахнешь мощные крылья с длинными перьями, подрагивающими от легкого ветерка..Сделаешь легкий взмах ими..Подойдешь к обрыву...Легкий прыжок вперед, шелест крыльев и стремительный взлет..

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Архив » Жасминовые сады