Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Тайга » В глубине тайги...


В глубине тайги...

Сообщений 21 страница 40 из 75

21

-Совсем не человек, -ответила Стрела прижимаясь к горячему телу Триас, -То что вы видите - всего лишь оболочка, -и девушка потеребила рукой прядь длинных рыжих волос. Но не смотря на то, что Стрела была доверчивой к новым знакомым, она не спешила всё же рассказывать кто она на самом деле и почему оказалась одна в этой глуши.
-Я направляюсь домой, -она неопределённо махнула рукой на восток, -Большое спасибо что согрели меня. Я действительно очень замёрзла.
Стрела задрала вверх голову стараясь разглядеть глаза пегаса. Разговаривать с кем то не видя его глаз очень неудобно. Ты не можешь понять что чувствует собеседник. Доволен, зол или разочарован.
-А позвольте узнать куда вы держите путь? -спросила в свою очередь Стрела.

0

22

Триас закрыла глаза.
-Никуда... - проговорила кобыла. Она не поворачивала головы. мсл: "Оборотень? Что-то новенькое. Но она не превращается в кого-то другого, чтобы не мерзнуть." Пегас была немного озадачена тем, что Стрела не человек.
-Я могу чем-то вам помочь? - пегас стояла и смотрела вперед. Потом она тихо добавила: "Только не смотрите мне в глаза." Триас повернула голову к девушке. Челка прикрывала глаза так, что их практически не было видно. Кобыла тяжело вздохнула и стала ждать ответа Стрелы. Небо было серое, дул ледяной ветер и вскоре пошел снег. Большие хлопья падали вокруг. мсл: "Да уж погода не для гуляний"

0

23

<<<Улицы<

Ветер на высоте рвал, драл и просто путал пегую штерновскую гриву. Алекс, возникнув из ниоткуда, могновенно распростёр перепончатые крылья, тут же без малейшего усилия поймав ветер. Он расчитывал на пояление над объектом поиска, и теперь надеялся, что так оно и вышло, посто он напутал с высотой. Дело в том, что Алекс был над облаками. Он не знал, на какой высоте над уровнем моря находится плато, и решил не рисковать.
Порыв ветра попытался сбить оборотня с крыла, но не тут-то было. Алекс ловко заломил вираж и направился вниз. Послушные крылья сами имитировали Штернову манеру полёта. Вид в высоты птичьего открывался довольно любопытный, и метаморф некоторое время юбовался на прижавшуюся к пегасу девушку. Без сомнения, это была Стрела - люди здесь не живут. Понимая, что пегий силуэт на фоне серого неба будет скоро замечен, Алекс начал снижаться широкими кругами - эта привчка также была замечена за Штерном. Оказывается, очень легко скопировать поведение того, на чьей спине просидел достаточное количество времени...
Горячие копыта зарылись в снег и тут же спровоцировали появление небольших лужиц. Алекс скинул длинную чёлку на глаза и замер в трёх шагах от Стрелы и неизвесного пегаса.

0

24

Триас услышала шум. Она напряглась. Кобыла встала немного впереди Стрелы. Пегас мотнула головой так, что глаза было уже видно.
-Вы знаете его? - с недоверием произнесла Триас. Она чувствовала в незнакомце что-то странное и подозрительное. Пегас была готова к атаке. Кобыла все еще прикрывала крылом девушку. Уши стояли торчком и улавливали каждое движение, каждое дуновение ветерка... Пегас смотрела на коня, который появился из ниоткуда. Она ждала ответа Стрелы. мсл: "Оборотень? Или это только мои ощущения..."

0

25

Стрела немного помолчала обдумывая предложение пегасихи о помощи. О! Помощь ей сейчас бы не помешала. Но девушка стеснялась даже подумать об этом. Обременять совершенно незнакомого "человека" своими проблемами неудобно, пусть даже этот "человек" так тепло к тебе отнёсся.
Стрела отвела глаза от мордочки кобылы и уставилась на свои сапожки.
-Я п... понимаете... -начала было она свой рассказ о том как попала в лес, но её прервал шум крыльев. Подняв голову, Стрела вдруг увидела перед собой Штерна. Она пару раз моргнула. Но видение не исчезло. "-Наверное это от голода", -решила девочка и потёрла глаза кулачками. Но Пегас как стоял, так и остался. И к тому же, её новая знакомая тоже на него смотрела. И тут Стрелу охватила такая радость, что если бы не плотно придерживающее её крыло кобылы, Стрела бы воспарила в небо без всякой левитации.
-Штерн!!! -взвизгнула девочка и поднырнув под крыло Триас, бросилась ему на встречу. Она обняла его за шею, всем своим тельцем прижимаясь к другу.
-Какое чудо, что ты оказался здесь! Как хорошо что с тобой всё в порядке! -как всегда Стрела в первую очередь волновалась за других.
-Конечно я его знаю! -радостно улыбаясь, обернулась она к кобыле, -Это Штерн, познакомьтесь, -она погладила лодошкой шею драконьего пегаса.
-А это Триас, она меня согрела, -поспешила поведать ему девушка.

0

26

Триас наклонила голову и в знак приветствия и чтобы челка накрыла глаза. Пегас подняла голову и улыбнулась.
-Приятно познакомиться, Штерн. - проговорила кобыла. Она посмотрела на коня и внимательно изучила его. Что-то в нем немного напрягало Триас. Она сама удивилась этому, но постаралась вести себя приветливо. Пегас повернулась боком к ним. Уходить ей не очень хотелось потому что она нашла друга, а точнее подругу. Пускай Стрела и не была человеком. Кобыла посмотрела вдаль. мсл: "Это наверое просто мне кажатся... Он ее друг и видимо очень близский..." Пегас пыталась себя успокоить и подавить подозрительность ко всему мужскому населению. Триас смотрела в одну точку. Крылья были сложены. Ничего не говорила о ее напряжении, только мысли.

0

27

- Стрела! - воскликнул Алекс, старась потрогать девушку губой, - Милая... Слава богу, я тебя нашёл! Но... Что с тобой случилось?!
"М-де, если бы на моём месте сейчас был настоящий Штерн, он помер бы" - подумал метаморф - "От счастья. Надо же, погладили! Ладно, как там поживает моя правдоподобная история? Значит, схема такая - Лютика сцапали, за Алексом гнались, но он успел свистнуть Штерну, то есть мне, что так и так, Стрела там-то и ей нужна помощь... А Штерн, то есть я, немедленно помчался её спасать и вот я здесь...".
- Спасибо, Триас! - сказал оборотень, - Огромное вам спасибо. Иначе не знаю, что бы я делал... - последнюю фразу он произнёс очень тихо.
Алекс обнял Стрелу кожистым крылом, на ощупь напоминающим замшу. Осторожно и как мог нежно прижал к себе хрупкое человеческое тельце.

0

28

Стрела улыбнулась, Штерну, плотнее кутаясь в мягкое крыло. У неё родилась идея, но девушка не спешила её озвучить. После того как Штерн признался ей в любви, Стрела боялась оставаться с ним наедине. И поэтому она чуть ли не с мольбой обратилась к Триас.
-Огромное спасибо! Если вам что-нибудь понадобится, не стесняйтесь, я буду очень рада помочь. Понимаете, я только учусь магии и недавно, совершив очередное превращение, я не смогла вернуться в свой прежний облик, -а потом перевела взгляд на Штерна.
-Я не знаю как ты вообще меня узнал, -задумчиво произнесла она, теребя прядь волос.
-Лютик как и я не знает что с этим делать. Но он обещал поговорить с Рипостом… -Стрела ни словом не обмолвилась о том что произошло в замке. Зачем зря волновать друга? И тут она наконец то решилась спросить.
-Штерн, ты ведь тоже хорошо разбираешься в магии, может быть ты знаешь как вернуть мне мой истинный вид?

0

29

- Я тебя всегда и везде узнаю, - шепнул Алекс Стреле.
"А между прочим, этот Рипост предупреждал, что маг всегда рискует однажды застрять в чужом облике, и только метаморф застрахован от того..." подумал он "Ну, ладно. В конце концов, всё это мне на руку...В данном случае, на крыло или копыто - что больше нравится".
- Лютик и поговорил с А... С Рипостом, - продолжил метаморф уже громче, прикинув, что настоящий Штерн непременно оговорился бы. А чёрт его знает, может быть, он уже упоминал при Стреле его псевдоним? - Но Лютика обнаружила стража. Им с Рипостом удалось бежать и Лютик, скрываясь, попросил Рипоста найти тебя. Но он... Он боялся, что может привести стражу к тебе, и поэтому послал меня...
"Хорошо бы, если бы всё так и было на самом деле..." подумал вдруг Алекс. Однако у него были на Стрелу планы. Планы довольно бесчестные, но какая разница?
- Лютик и Рипост спрячутся неподалёку от города, - завершил о свою сагу, - Мне не хватит знаний, чтобы помочь тебе, но они-то профессоналы, вдвоём они точно что-нибудь придумают! А нам с тобой надо идти к ним, только не нужно очень торопиться - облава ещё не кончилась...

Отредактировано Alexis (28.01.08 17:16:32)

0

30

Вспыхнувшая было в сердце надежда тут же увяла. Чем дольше Стрела оставалась человеком, тем больше она начинала бояться что уже никогда не сможет стать прежней. Упоминание об облавах встревожило девушку. Но заверение Штерна что их друзьям ничего не угрожает - обнадёжило. Всё таки ведь эти аресты производят из за неё.
-А что же мы будедем делать пока облава не кончится? И где встретимся с ними? -поинтересовалась Стрела.
-Извините, Триас, -сильно краснея обратилась к кобыле девушка, -А вы не умеете пользоваться магией? Может быть вы знаете как мне вернуться?

0

31

Триас повернулась к Стреле и Штерну.
-Нет, я не знаю как вам помочь, но знаю, что существуют книги и заклинания. - проговорила кобыла. Потом она вновь отвернулась. мл: "Но переодически я улавливаю мысли. Мысли... мысли..." Таившаяся в глубине недоверчивость к коню подходила все ближе и ближе. мсл: "Чего же он добивается? Хотя она наверное знает, что он метаморфор... Но остаться с ней я пока должна." Пегас немного вздрогнула. Триас посмотрела на Штерна, а потом вновь стала смотреть вдаль. Странное ощущение бушевало в кобыле. Но она старательно сдерживала себя.

0

32

Триас повернулась к девушке. Кобыла сделала шаг по направлению к девушке.
-Есть вариант. - пегас стала внимательно что-то слушать. Обычным существам такого не дано, она перенеслась на тысячи киллометров. Она закрыла глаза и стала формировать все донесенные звуки. Триас вдруг вздрогнула и стала нашептывать заклинание на эльфийском языке. Пегас почувствовала что-то странное. Неожиданно какое-то силовое поле оттолкнуло кобылу. Она отлетела на несколько метров. мсл: "Что за сила?!" Триас поднялась и отряхнулась. Голова кружилась. Пегас еще раз отряхнулась. Она опустила голову и стала тяжело вдыхать воздух. Кобыла не смотрела на девушку. Но в душе надеялась, что все получилось и она приняла свой облик. мсл: "Такого со мной еще никогда не бяло... Нельзя доверять эльфам!"

0

33

Будь Алекс самим собой, он бы не постеснялся повертеть пальцем у виска, помахать ладонью перед глазами или просто погрозить кулаком в ответ на эти действия со стороны Триас - на выбор, так как метаморф не мог решить, какая же человеческая нация ему ближе. Однако пальцев у него было всего шесть - по полтора на каждой ноге - а перепончатые крылья для пренебрежительных жестов годились мало. Оборотн пришлось, дабы не выпадать из облика Штерна, произнести слово "Идиотка!" про себя. Он не сомневался, что загадочная звершука, сиречь - Триас, проявит интерес к его мыслям.
В самом деле, с точки зрения Алекса трудно было придумать что-то глупее. Он мысленно фыркнул, хорошо зная, что весь этот цирк не может привести ни к чему, кроме валяния в снегу.
- Пойдём, Стрела, - лаково сказал оборотень, - Пойдём. Лютик и Рипост будут ждать нас в деревне, она недалеко от города, однако там облавы уже прошли, бояться нечего. Они-то уж точно придумают если ещё не придумали, как вернуть тебе твой облик, - сказал он с истинно Штерновской убеждённостью, - Садись ко мне на спину, мы быстро доберёмся...

0

34

*Лидия приземлилась. Здесь было холодно но тихо, аккуратно сложив крылья она заметила странное движение в переди,
она легла под небольшое дерево и стала наблюдать за этим.*

0

35

Стрела растерянно стояла, прижимая к себе крыло Штерна и наблюдала за действиями пегаса. А та явно ушла в себя и что то бормотала на мелодичном, но не понятном для девушки языке. Когда Триас рухнула на снег Стрела было уже ринулась ей на помощь, опасаясь что у кобылы начался приступ какой то болезни. Но та сразу же поднялась, и девочка снова нырнула в своё тёплое убежище.
-С вами всё в порядке? -искренне поинтересовалась Стрела у кобылы, а потом повернулась к Штерну.
-Давай отправимся побыстрее, -попросила она, и неумело начала карабкаться на спину к пегасу. Увы, но ручки Стрелы были слишком слабы что бы подтянуться, а холка жеребца доходила ей как раз до макушки. Девушка нахмурилась. Пешком она дойдёт до деревни как раз к весне. Пришлось подгрести к ногам приличную кучу снега и только после этого с десятой попытки наконец то забралась верхом. Сидеть было очень неудобно. Спина Штерна оказалась шире чем у Лютика и у Стрелы заболели ноги. Но жаловаться она не собиралась, только тихонько попросила:
-Не беги пожалуста очень быстро, а то я боюсь не сумею удержаться.

0

36

Триас взглянула на Стрелу
-Да, все хорошо... - проговорила пегас. Она с большим гневом посмотрела на Штерна. Ей захотелось его убить. Но многое ее остановило. мсл: "В чем-то ты прав... Хотя такое я не прощаю!" Триас шагала за Штерном и Стрелой. Ей было куда проще лететь. мсл: "Ну ладно в ближащее время я еще не засну. Адреналин поступил... но лететь все же лучше." Триас стала прислушиваться. мсл: "Кто-то тут явно есть! Один... так, что опастности нет" Пегас расправила крылья и взлетела в небо. Холодный ветерок вновь подул в морду кобылы. Пегас летела четко над Штерном, поэтому можно было видеть тень, которая движется параллельно.

0

37

*Лидии стало скушно сидеть на одном месте, она посмотрела на верх, маленький снежок быстро
падал на землю. Лидия встала и медленным шагом направилась в волшебный лес.*

0

38

Свернутый текст

Офф: Лидия, ты меня сильно обяжешь, если не станешь мелькать по темам без дела... )))

Было бы неплохой местью прокатить Стрелу Штерновской рысцой - уж Алекс, использовавший Штерна в качестве верховой лошади, хорошо знал, какое это удовольствие. Штерновский же галоп в этом смысле был всё же более божеским аллюром - пусть и на трёх ногах, на нём можно было сидеть. Однако неискушённая в верхововй езде Стрела могла запросто навернёться и с нормального галопа, что уж тут говорить про этот цирковой номер. И метаморф решил не искушать судьбу. В конце концов, ему был важен конечный результат.
- Прости, я - не самый удобный вид транспорта, - сказал он извиняющимся тоном и с грустной улыбкой, пусть Стрела и не могла её разглядеть, - В воздухе лучше. Давай я полечу невысоко над землёй - так тебе будет удобнее...
Алекс покосился на кобылу, питавшую к нему столь нежные чуства. Ладно, пусть её. В конце концов, она не первая и не последняя в списке тех, кому хочется сделать в его оборотнической шкурке нерегламентироанные анатомией ответстия.

+1

39

Стрела тихонечко сглотнула. Она всегда мечтала научиться летать, но как не парадоксально высоты боялась до смерти. Помня что Штерн хромает, и не желая причинять тому лишних неудобств, девочка решила стерпеть.
-Хорошо, как скажешь, -промямлила она и грусным взглядом проводила взлетающую в небо Триас. Чего только не сделаешь для друзей... Стрела прижалась к шее Штерна, обхватив её обеими руками. Она буквально распласталась на его спине и плотно закрыла глаза.
-Я готова, -тихонько сказала девушка, -Можешь взлетать.

0

40

"Лучше бы тебе, детка, взяться за гриву..." подумал Алекс. Без сомнения, если бы у него не было счётов со Стрелой, он бы высказал это вслух. Однако счёты были, и потому метаморф ограничился размышлениями о том, что ему глубоко безразлично, каково будет Стреле на взлёте, лишь бы она не свалилась.
Штерн никогда не отталкивался от земли ногами, никогда не прыгал. Как правило, чтобы взлететь, он останавливался и поднимался в воздух, опираясь лишь на крылья. Однако Алекс блаополучно забыл об этой особенности, или просто не заострил на ней внимания, однако в любом случае, он взлетел, по привычке оттолкнувшись от земли. Стрела, кажется, не сверзилась. Оборотень полетел быстро, но почти касаясь копытами земли.

>Деревенский кабачок>>>

Отредактировано Alexis (04.02.08 20:16:14)

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Тайга » В глубине тайги...